Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вранье и секреты

Натерло уже.
Была у меня любимейшая подруга, а секретов у нас не было, построили мы свои ячейки общества, и появились секреты - у всех понемножку, по нарастающей. В итоге стало не о чем говорить.
Наряду со многими другими проблемами, есть такая - её ненаглядный супруг любит очень свою жизнь и положение приукрашивать, или не разглашать - вообще.
То есть я на прямо поставленный вопрос где и кем работаешь, удовольствие получаешь? получаю прямо поставленный ответ - там сям, млям, [censored], причем, когда я получила работу (долгожданную) мой ответ, что зарплата у меня хорошая, но обсуждать не хочу (испытательный срок, еще все не ясно) вызвал обиду обоих.
И очень часто нам задают вопросы: где, почем, почему так, скока платят?, а когда мы спрашиваем (собственноу уже и не спрашиваем) уходят от ответа.
Нередко вторая половина моей супруги на своей "лукавости" попадается, в чем уличить/заметить его - смертный грех, то есть супруга его во всем поддерживает/обеляет, хвалит, песни поет.
Чувствуешь себя в такой ситуации неизвестно кем, я вот могу над супругом пошутить-приколоться, а вот над их парой нет, боюсь - обижу (проверено).
Собственно отношения уже сошли на нет, но та-а-к грустно и жалко.
так и надо мужа во всем поддерживать, возвышать, обелять? или я чего-то не понимаю и полный урод?
18.08.2005 16:20:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если подруга хорошая, то я могу спокойно сказать и ей, и ее мужу, что понты можно отрабатывать на менее знакомых людях. По поводу зарплаты - могу обсудить этот вопрос только с одной лучшей подружкой, и то касаемо моей и её з-пл, по поводу мужа никогда не спрашиваю. Есть знакомые, которые сами говорят. 18.08.2005 17:06:51, Алексия
Сказала, было воспринято, как оскорбление семейной чести...
в смысле их ячейки общества,
Понимаете дилемма в том, что вид делается, что мы вау какие супер-пурпер дружные семейные пары, потому что у них друзей нету, вот с нами и общаются и пытаются нам навязать свое решение некоторых вопросов.
А по сути, нам встречаться не хочется, но вроде люди к те идут (со своим правда уставом) мы каждый раз друг друга с мужем пытаемся подбодрить, ну друззя же, были. ну надо с ними увидеться, в гости идти, раз зовут и вид поддерживать, тока поддерживать вид нафиг хочется, у нас попеременно, то у меня. то у него терпение лопается, и мы говорим, се, больше - никогда, нафиг надо, а второй в сей момент опять - ну люди же, ну надо же...
Да и жалко-о-о-о, очень хорошо помню какие у нас с ней раньше хорошие были отношения - НУ КУДА ВСЁ ПОДЕВАЛОСЬ?!
18.08.2005 17:42:07, винипуша
Нет, не полный. Надежда всегда есть :)))) 18.08.2005 16:28:33, Рррозовая
Штуша
Возможно, кому-то надо такого конкретного мужа возвышать :) Наверное, у нее есть на это причины. 18.08.2005 16:25:39, Штуша
причины - ЖЕЛАНИЕ ПОСТРОИТЬ ИДЕАЛЬНУЮ (на взягляд со стороны) ЯЧЕЙКУ общества, очень важно, чтобы все кругом говорили : О! супер! О! как здорово! -это идет из её собственной семьи от родителей, а муж далеко не идеальный, но очень рьяно требует чтобы снаружи так выглядело, так и выглядит...
тока боюсь, что оценивать уже некому стало, потому как никому оценивать неохота
18.08.2005 16:32:46, винипуша
Да собственно и еще одно, может я жестоко поступаю, но не хочу я с ними видиться, а приходится,... и на Д.р. приглашают, и мы пригласим, скорее всего, потому как с её родственниками очень хорошие дружеские отношения (одна компания), и публично порвать я не могу, вот и получается муляж какой-то, мы встречаемся, чего-то празднуем, типа друззя, в доску, (как было 20 лет), а дел-интересов общих нету, обиды, да не понимание.
Может всё ж таки взять и прекратить и не мучаться? а нет у меня близкой подруги, больше, жа-а-алко, что ж я така несчастная, что мне и потрепаться не с кем?
18.08.2005 16:38:27, винипуша
При таком раскладе, если сейчас сами не расстанетесь, тихо-мирно, то потом со скандалом неприятным все разорвется, оно ж копится, Ваше недовольство :)
Тем более, не о чем уже и потрепаться.
18.08.2005 16:51:11, Рррозовая
Да не было б у нас друзей хороших, ей родственниками приходящихся не было б темы общаться, вот и расстались бы по тихому, ну не могу я одних пригласить на Д.р., а других нет, - не поймут - осудят, ну не осудят, но осадок останется..
Да и они сами периодически к нам обращаются ( нет у них самих друзей, не к кому больше) ну не скажу же я "видеть вас не хочу, и забудьте", не по-человечески же, да и стока прожито, жалко
очень
18.08.2005 17:01:56, винипуша
Вопрос приоритетов :) 18.08.2005 17:24:24, Рррозовая
Штуша
Ну, не перевоспитывать же ее! 18.08.2005 16:38:23, Штуша
а Вам охота? Ну какое Вам дело до того, зачем она его превозносит? Нравится ей это - на здоровье! 18.08.2005 16:37:59, Безобразная Эльза
У меня от этого комплекс сформировался, я видите ли человек общительный, но из-за переезда в другой город, подруга эта у меня здесь одна была (тоже переехала), и вот то, что у нас так дружба расстроилась я на свою вину отношу (ну пыталась я долго дружбу сохранить, и с пониманием относится), и с другими людьми что ли бояться стала общаться, ну то есть вот просто поддержать светский разговор могу, а вот дружить начать, как-то интересоваться не могу, не получается. боюсь, что ли, что так же ко мне начнут относится, что ли?
ну то есть предъявлять какие-то определенные требования: относится к мужу "отлично", не подкалывать, не шутить, вопросов не задавать не нужных, а на поставленные отвечать четко и подробно, о действиях отчитываться, и вообще знать, что "мы люди прекрасные и лучше вас знаем, что надо?", в том числе вам...
А вот счас смотрю "Секс в большом городе, где "девочки" общаются обо всем, и с интересом друг к другу (а не положению, деньгам, наличию мужа), а я так ни с кем уже давно не общаюсь, тока письма по е-мейл, да вот конфу читаю :)
и грущу, что может мне надо было как-то еще пытаться сохранить, или своё отношение поменять, но к чему? не понимаю, у нас даже тем нет потому что диалог не получается..
18.08.2005 16:50:54, винипуша
Штуша
Так в кино "девочкам" режиссер со сценаристом общаться велели :))) 18.08.2005 18:30:58, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!