Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Хочу работатьв Москве, а жить на море:)

Как хорошо жить в маленьком тихом городке на Азовском море, зарабатывая денежку в Москве. Приехав туда со своими отпускными, я ощущала себя там просто белым человеком:) И даже могла себе позволить "побарствовать":) нанять тетеньку, которая приходила каждый день мыть посуду. Остальная помощь вроде не требовалась. Когда надоедало готовить или было просто в лом - мы шли обедать в офигительно приятный ресторан. Тарелка вкуснючего борща - 20 рублей, для детей - 10. Отбивная - 60.
Про цены на фрукты и овощи я лучше вообще говорить не буду:) После посещения магазина тут я впала в тоску и депрессию.
А какой у нас там двор!!! Собственный. Выходишь утром за порог - у тебя там - и вноградник, и слива, и цветочки всякие... Свежий чистый воздух...
А главное - народ там непритязательный абсолютно. Пашут полный рабочий день за полторы-две тысячи в месяц. Три с половиной - это там счастье. И когда тебе надо что-то сделать по дому и хозяйству. помощников находится много и сразу. За 100 рублей можно полную уборку дома и сада заказать практически.
И найти няню там совсем не проблема была бы. Хорошую и недорого:)
Был бы у нас мгновенный вид транспорта такой - чтоб утром на работу в Москву возил за полторы тысячи км, а вечером - обратно...
17.08.2005 17:25:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если про еду - у нас такое кафе-столовая :)

с такими ценами и умопомрачително вкусными блюдами почти домашней кухни.
17.08.2005 19:36:59, Тутти-Фрутти
Элементрано решается:)через интернет работать. Я так на Германию из Венесуэлы работаю:) 17.08.2005 19:16:59, Лангуста
Фунтик
Я там работала уже на свою родную контору через интернет. Но вся фигня в том, что в этом городишке интернет ТАКОЙ ФИГОВЫЙ, что я там просто сидела и комп пинала. Инет есть в единственном месте в городе, так что - без вариантов даже:) 17.08.2005 21:06:35, Фунтик
Есть такая штука - Интернет называется ;-). Некоторые в нем и работают. И жить могут где угодно. 17.08.2005 19:15:12, Nesmejana
Фунтик
Маринк, работа через интернет была одним из условий моего длинного отпуска. Но он там оказался таким, что....:((( 17.08.2005 21:07:15, Фунтик
:-( Вот потому я и боюсь покидать окрестности Питера и перебираться в теплый климат. Разве что за пределы родной страны - чтобы и тепло, и Интернет :-). Но это я сейчас тоже не могу сделать. 17.08.2005 21:12:45, Nesmejana
о как мы. хором, практически:))) 17.08.2005 19:22:33, Лангуста
Опыт - великая сила :-). 17.08.2005 19:35:16, Nesmejana
Лет через 50 может и изобретут :))) 17.08.2005 18:54:32, Рррозовая
Тушкан
ага - я ттожи:) причем работать я согласна и на месте - токо в зряплату нынешнюю платили 17.08.2005 18:00:43, Тушкан
Фунтик
ха! там это маловероятно:) 17.08.2005 18:05:50, Фунтик
vinograd
ага
ковер самолет называется
экко вас
все б такое счастье хотели
увы
нет гармонии в этом мире:))
17.08.2005 17:50:56, vinograd
LightBug©
знакомая наткнулась на вакансию в своем родном городе (полумиллионник районного значения) - 1500-1800. не рублей. для сравнения, даже в Москве на этой должности далеко не везде так платят. очень далеко

спрашиваю - не хочешь подробней узнать, съездить? - - нет, из Москвы уезжать не хочу. опять для сравнения - тут она совсем одна, снимает комнату, ест только на работе и тд и тп

без выводов, так, просто ремарка к твоему топику
17.08.2005 17:49:54, LightBug©
ну, вакансия еще не есть работа... :-)) 17.08.2005 18:01:40, Карамелька
Фунтик
:) а в этом нашем городишке есть одна девочка, неглупая и работящая, так вот она рвется в Москву. Мечтает. Спит и видит. НО! она не хочет напрягаться ради этого, как твоя подруга. Она хочет, чтоб ей "помогли". И с жильем, и с работой и т.д. Чтоб приехать сразу на все готовое.
17.08.2005 17:58:34, Фунтик
Алена, а детей одних дома оставить - нереально?
17.08.2005 17:33:10, Маграт
Фунтик
я тогда ни одного ребенка живым не обнаружу:))) Тут же еще что важно - чтобы они поели. Одни они будут есть только сладкое. И таблетки пить и всякие другие лекарственные мероприятия делать... 17.08.2005 17:54:09, Фунтик
eka
тогда бы таких мест не осталось...:))) 17.08.2005 17:28:59, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!