Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартирный вопрос,

или как перестать быть обязанной родителям:(
предистория такова: 7 лет назад родители купили мне отдельную квартиру по случаю, это было дешево (абсолютные цены ничего не скажут, мы не в Москве живем). Потом, с их помощью (не материальной, но организационнного плана), мне удалось поменять ту квартиру на хорошую двушку, но в совсем задрипанном районе. С деньгами родителей был сделан ремонт, квартирка получилась очень милой. Два года назад у родителей появилась идея купить две квартиры в новом доме, в престижном районе. Вопрос денег тогда не особо обсуждали (я была на последних месяцах беременности). В итоге что имеем: я благополучно родила, через 8 месяцев отец ребенка ушел, на мою квартиру заключен договор продажи в счет покупки новой, но продавец пока ждет. И у меня нет никакого желания переезжать в новую квартиру, потому что это сопряжено с нехилым таким кредитом, который я оплачивать просто не могу! Родители уверяют, что 6 лет (папе до пенсии), они будут мне помогать его платить, а потом, если у меня не появятся деньги, я смогу ту квартиру продать и купить опять же такой вариант, как у меня сейчас. А вот мне что-то неохота во все это ввязываться и привыкать к "хорошей" жизни, чтобы потом от нее отвыкать. Родители обвиняют в неблагодарности - "мы тебе все, ты нас используешь, думаешь только о себе и т.п."
Что посоветуете?
17.08.2005 00:48:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
я бы переехала и еще спасибо родителям бы сказала 17.08.2005 10:59:58, Тушкан
Лаксианский ключ
не тянете сами - не беритесь :(

Но вообще - загадочно как Вам кредит дали, под зарплату, из которой вы не можете выплачивать(ибо родителям бы не дали, кредиты по срокам выплаты до 60 лет дают).
Или это вы вилами по воде пишете? Еслибыдакабизм такой?

Что посоветую?
Посоветую подумать о родителях ВООБЩЕ. И о ситуации в частности. Что станет через 6 лет, примерно себе представляете? Сейчас у Вас один ребёнок, будет три: свой+родители.
Что сами родители об этом думают, как собираются "штаны поддерживать"?
Ну и вообще - я бы села да поговорила с ними.
17.08.2005 10:54:31, Лаксианский ключ
при предоставлении кредитов много нюансов, моим дали до 70 лет, к примеру. Кредиты взяты на них по моей генеральной доверенности (я родила через две недели после залога квартир - т.е. сама этим не занималась), и обе квартиры пока на них,по предварительному договору (не знаю, как то точно юридически называется) окончательный договор покупки еще не подписан.

я без понятия, что будет через 6 лет. Именно поэтому не хочу ввязываться в это дело. У родителей доход не только в виде зарплаты, есть еще свой бизнес, у меня - только оклад. Еще они расчитывают на повышение цен на такое жилье и при необходимости - выгодную продажу.

вот мы вчера поговорили - до сих пор щеки красные:( неблагодарная, инфантильная, о ребенке не думаешь и т.п.
17.08.2005 11:22:07, Лерочка
Лаксианский ключ
я в курсе насчет кредитов, даже слишком в курсе - и получить до 70 лет выплату - это надо нефтяной бизнес иметь, устойчивый и доходный, да чуть ли не в единоличной собственности вышку-то зарегистрированную :(

Либо Вы живёте сами-сами-сами(а родители - сами-сами-сами. Могут купить СЕБЕ квартиру, могут потом подарить её - не Вам, а внучке/внуку, могут жить в ней, могут сдавать - только потом не поднимайте постов типа "ах, почему квартира не мне завещана?"), либо делаете всё, что вам скажут...
17.08.2005 12:11:07, Лаксианский ключ
Вы в какой стране в курсе кредитов, простите?:) уверены, что страны у нас совпадают?:) дают у нас и не под нефтяные вышки, и до 70 лет, - ну вот "повезло" так.
я вот пытаюсь разрулить ситуацию так, чтобы остаться хотя бы финанасово независимой, потому что мне хватает УЖЕ разговоров о том, как нас осчастливили ведомственным садом. И как поэтому всегда и во всем должна делать так, как хотят родители. Т.е. есть два мнения: родительское и неправильное:)
Проблема то в том, что на мою квартиру заключен договор продажи, и покупатель не согласен на отступные, с ним надо судиться (это вопрос нервов,некой суммы денег, но получить квартиру он не сможет,только деньги) и есть еще вероятность всяких бытовых гадостей типа испорченных замков и проколотых шин. Если мою квартиру продать,то я остаюсь в новой квартире, оплачивать которую не могу, мне срочно надо ее продавать,денег от покупки останется на худший вариант, чем есть у меня сейчас.
17.08.2005 12:20:51, Лерочка
Ну а в чем проблема?Вы не хотите быть зависимой от родителей?Вы недавно родили ребенка-рассчитываете выйти на работу прямо сейчас,нанять няню и т.п.?Если нет,то помощь принимать от семьи,полагаю,будете,т.к. не работаете,а ребенка поднимать надо одной.
Поэтому я бы на вашем месте не думала о том,что "я сама все смогу",а просто приняла бы помощь и переехала в новую квартиру-тем более,в хорошем районе (где и инфраструктура налажена и все под рукой).Это же не чужой дядя вам предлагает.А порывы в вашей ситуации доказать всем,что справитесь,излишни.Через три года отправите малыша в д/с,на работу выйдете-там и родителям помагать начнете:-)))
17.08.2005 11:30:55, ВедьМа
я, вообще-то,давно работаю (с двух месяцев ребенка)

и живу на свои деньги исключительно. Да, в притык, да, на отпуск не хватает. На кредит в половину зарплаты - тем более.
17.08.2005 11:39:05, Лерочка
выплату по кредиту на 20 лет, разумеется:) 17.08.2005 11:44:11, Лерочка
Честно говоря, я бы не поехала. Когда начинаются такие разговоры, что "мы тебе все, а ты вот как!" - хорошего не жди. Вы ж будете все эти 6 лет зависимы от них.
17.08.2005 09:04:06, Яснотка
если бы только шесть лет! мне до сих пор поминается, что помогли на первую работу устроиться, договорились о ведомственном садике для ребенка и т.п. 17.08.2005 11:23:19, Лерочка
Что в этом плохого?
А сколько вам лет,простите за вопрос?
У нас похожая ситуация,если бы не мой папа-я бы не устроила своего сына в ведомственный садик.Это ж хорошо,когда есть кому помочь...
17.08.2005 11:33:44, ВедьМа
мне 28. Да вот мне тоже кажется, что если родители могут помочь не деньгами, а влиянием - это нормально. Мне же это выставляется в счет - какая я неблагодарная, не хочу браться за новую квартиру, а они мне и ребенка в сад устроили, и далее по списку:) 17.08.2005 11:40:57, Лерочка
Я бы попыталась все-таки урегулировать ситуацию и не вставать в позу.Говорить "да,спасибо,что бы я без вас делала и т.п."Через какое-то время все будет восприниматься по другому-в т.ч. и родителями.Они просто хотят,чтобы вы уделили им больше внимания-ну так сделайте это.И переезжайте,переезжайте в новую квартиру:-))))) 17.08.2005 11:45:06, ВедьМа
y_leo
Я бы переехала, для меня хороший район много значит. Ну и потом, за такой срок столько всего может произоЙти, неизвестно, может ваша финансовая ситуация кардинально изменится (значительно улучшится, конечно:)). Я бы подумала еще о том, что,возможно,второго такого шанса у меня не будет.
17.08.2005 06:36:12, y_leo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!