Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

"Мать, мать, мать..."

И в тот момент, когда я должна быть на работе с утра до ночи каждый день, когда там поле непаханое и дел вагон и маленькая тележка, когда у меня был такой огромный отпуск. мои оба два ребенка выдали мне АНГИНУ!!!! С офигенной температурой. Ну Денька еще ночью начала, но Иришка-то! Утром в садик бегом неслась, там носилась как электровеник. А вечером как шарик сдулась:( температура и капризы. И рвота:(
Врач вот только что ушел.
Кроме меня сидеть с ними некому АБСОЛЮТНО.
Мамашка моя, как водится летом, подставила меня совершенно конкретно. Так что бабушки нету. Няни тоже на весь день нету.
Будет ли правильно попросить мужа разделить со мной тяготы забот и сидения дома с больными детьми?:(
16.08.2005 21:22:23,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Абсолютно правильно, мой сидит, правда моя пока не болела, а просто няня берет отпуск неделю, а я никак не могу с работы уйти, вот будет сидеть всю следующую неделю. Я вообще считаю, что папа не может только две вещи, родить и выкормить грудью. 17.08.2005 10:00:55, червячок
Штуша
Мой бы, думаю, остался. Если действительно необходимо бы было мне на работе быть. 17.08.2005 08:09:16, Штуша
Иней на стекле
Мой муж с больными детьми классно сидит, когда необходимость имеется. Правда ему нужно подробно писать на листочке что и когда давать. Так что вроде абсолютно нормальный вариант. 17.08.2005 02:10:42, Иней на стекле
Сочувствую, держитесь 17.08.2005 01:20:38, Иртим
МВСН
Ну если вашего можно об этом попросить, тгда наверное да. У меня такой вариант просто нонэкзистент:) К сожалению или к счастью? 17.08.2005 00:18:27, МВСН
Фунтик
Я так поняла, что попросить я могу. За спрос-то денег не берут:) Попросить можно о чем угодно. Не факт, что получишь желаемое.
17.08.2005 09:57:37, Фунтик
О чем вопрос? Конечно мужа надо попросить помочь тебе и посидеть с больными детьми. Вы же оба работаете.
Деток жалко, вроде столько на море вы пробыли и на тебе, ангина :(
16.08.2005 23:39:46, Йоко
офф Будьте осторожны с этой "ангиной". Мы ей в семье по два раза переболели все, передавая друг другу как переходящее красное знамя. Дети относительно легко отделались, а мы с мужем по 2 курса антибиотиков пропили, и вот уже месяц отойти не можем :( Это вирус сейчас такой ходит, типа желудочно-кишечного гриппа, дает и рвоту, и нарывы в горле :(
Пусть детишки выздоравливают!
16.08.2005 22:45:27, так
ОООльга
Да, именно так. Мой младший переболел сильно. Пришлось антибиотики пить. Страшая заболела через пару недель. В основном животом мучилась (и мы все тоже). У нее еще горло было нехорошее. Врач сказала его плоскать обязательно. Не только прыскать, а именно выполоскивать. Хоть просто водой, но лучше травками, конечно. 17.08.2005 10:40:58, ОООльга
Фунтик
спасибо, что предупредили. Елки-моталки:(
17.08.2005 09:56:42, Фунтик
Не пугайте так, а? Я и так вся в детских болезнях, а тут еще вы с предупреждениями :(( 16.08.2005 23:41:34, Йоко
Я бы мужу доверила и даже бы настаивала на том, чтобы он тоже сидел с детьми. Но это в зависимости от его работы. Чтоб она не пострадала.
Сочувствую очень сильно. Сама была в такой ситуации.
16.08.2005 22:03:45, Альт
Смотря, какой муж и какая у него работа.
На своего я бы точно не оставила.
16.08.2005 21:40:56, Лангуста
Фунтик
Муж у меня чудесный. Это правда.
Компания, в которой он работает, весьма серьезная. Но я по жизни считаю, что раз уж мы работаем оба, то как-то надо и больничные делить на двоих. Мне немножко проще - мне не надо оформлять документы и т.д. В обычном режиме на моей фирме все проходит гладко - я сижу дома с детьми. Но сейчас, когда я вышла после полуторамесячного отпуска...
16.08.2005 22:00:26, Фунтик
Тут не про чудесность мужа вопрос:) а про то, не будут ли разрушения после его присутствия в доме с детьми больше, чем хотелось бы:)

я, честно говоря, о таком никогда и не думала...но я за все время замужества работала всегда на таких работах, где могла отпроситься всегда. Потому что могла и из дома поработать в случае необходимости....
и опять же, зачем добытчика мамонта нагружать?:) вдруг, потом в мамонта целиться хуже будет?:))) я же за мамонтом идти сама не хочу:)
16.08.2005 22:04:31, Лангуста
Фунтик
Лагнуст, вот и я про мамонта рассуждаю очень. По зарплатам мы не сравнимся с ним даже в прекрасном сне:) С работы я всегда отпрашивалась без проблем и работала из дома. Но правда - накопилось очень много всего срочного:(
Разрушений будет вагон - точно. Это я уже проходила, когда в выхи он дома остается с детьми иногда:))
16.08.2005 22:14:18, Фунтик
работать из дома никак? соседку запрячь, заплатить?
плюнуть на срочную работу, разные есть ситуации...разгребешь через неделю.

я бы добытчика мамонта не трогала бы...честное слово:)не говоря уже о разрушениях.
16.08.2005 22:16:39, Лангуста
Лаксианский ключ
а почему не оставила бы? Если б он хотел и мог, например(моменты, когда не хочет или не может, не рассматриваем :) 16.08.2005 21:43:39, Лаксианский ключ
потому что тогда, придя с работы, я должна была бы разгребать пол-ночи те завалы, которые они бы устроили совместно. Моего мужа такие мелочи жизни не волнуют:))) он их просто не замечает:)

офф- письм получила. собираюсь с мыслями, у меня к тебе, как к умной девушке:), пара вопросиков по моец санта-барбаре еще:)
16.08.2005 21:48:36, Лангуста
SVETKA
А можно я влезу? Я на роль умной девушки не претендую, и прекрасно понимаю, что "набиваться" по таким вопросам я не привыкла, но любопытство меня гнетет... Поскольку какие-то первые серии были вынесены в конфу, а чем "сердце успокоилось" неизвестно, то я, как верный поклонник и заинтересованный слушатель, томлюсь и страдаю. ; ))))) Можно и мне на мыло краткий пересказ последних серий? ; )))))))

Впрочем, если мне мягко дадут от ворот поворот, не обижусь. И просьбу сотру...
16.08.2005 22:21:02, SVETKA
можно и нужно:))) я просто грузить не люблю:)))
я тебе на подник тест кину, а ты мне адрес пришли, хорошо?
а то это долгая история:)
16.08.2005 22:24:49, Лангуста
SVETKA
давай... Я сразу сниму и с боевого адреса отвечу. : ) 16.08.2005 22:25:55, SVETKA
уже:) 16.08.2005 22:27:15, Лангуста
SVETKA
ага 16.08.2005 22:28:09, SVETKA
Лаксианский ключ, умная-умная ;) но такая...
ты пиши, пиши. Весело читать ;)

По поводу наших ситуаций - у меня эти, как их, верхние конечности опустились :( Ибо нефиг.
Не люблю обломы, ужжжасно :(
16.08.2005 21:58:50, Лаксианский ключ, умная-умная ;) но такая...
тебе весело:))) весело ей:))) а я тут страдаю:))) но не сильно:)

конечности надо приподнять . Всё, что ни делается, все к лучшему. Слышала что-нибудь об этом?:)
16.08.2005 22:01:03, Лангуста
Лаксианский ключ, мрачно
угу, слышала-слышала ;)

Буду ждать очередной серии твоей бразилиады ;)
16.08.2005 22:03:02, Лаксианский ключ, мрачно
написала:) 16.08.2005 22:11:26, Лангуста
Я была точно в такой же ситуации ровно год назад. Только вместо ангины был фарингит, потом ротовирус, к тому же мои дети имеют мерзкую особенность болеть по очереди. Муж сидел и рабочие дни, и все выходные, чуть не очумел, правда, но сидел. Но!! Он имеет возможность прекрасно работать из дома... 16.08.2005 21:37:28, Ирен_ Адлер
Мать его
реально конечно! >И в тот момент, когда я должна быть на работе с утра до ночи каждый день, когда там поле непаханое и дел вагон и маленькая тележка< - редко так бывает чтобы у обоих был одинаковый завал, у кого завал меньше - тот с детьми сидит 16.08.2005 21:32:00, Мать его
Фунтик
а фиг его знает - какой у него завал. Коллега у него в отпуске, он один там. Но я-то тоже одна! причем - совершенно! у меня даже коллеги нету! 16.08.2005 21:43:51, Фунтик
ГрандПапчик
да нет, что ты, муж - это святое, его ни в коем случае нельзя беспокоить...
те же самые : мать,мать,мать....
16.08.2005 21:24:37, ГрандПапчик
Фунтик
шутишь?:) (голосом Лисы Алисы)
Он сейчас вот сказку читает младшей.. а старший себе сам читает.
А я с работы свинтила сегодня с обеда...неслась к сыну. А вечером вот и дочь подсуропила:(
Это может быть из-за перемены климата-то? или нет?
16.08.2005 21:31:24, Фунтик
Климат, конечно. У меня в моем детстве всегда так было: только меня привезут с моря, я тут же заболеваю всерьез и надолго. Кстати, обычно именно ангинами! 16.08.2005 21:37:06, Nesmejana
Фунтик
о как.... Маринка, твои слова вселяют оптимизм. А то меня уже попытались обвинить в том, что я им где-то инфекцию подцепила (не муж обвинял:))) а почему они не жалуются, что глотать больно? 16.08.2005 21:42:56, Фунтик
А может это не ангина? 16.08.2005 22:34:01, Альт
Да мало ли почему не больно :-) - радоваться надо, что не больно :-).
А на смену климата многие дети так реагируют. Так что не расстраивайся - поболеют немножко, придут в себя, и все будет отлично.
16.08.2005 21:45:46, Nesmejana
Фунтик
Ага, я радуюсь. Ириха лежит - песни поет вовсю. Интересно, когда она спать захочет?:) 16.08.2005 22:01:30, Фунтик
ГрандПапчик
скорей всего из-за разницы молекул...
Запрягай его на всю катушку, исесина, каки уж тут шутки...
На работе-то лучче, чем предполагала???)))
16.08.2005 21:33:22, ГрандПапчик
Смотря какая у него работа :-(. Если для него это реально, то почему бы ему и не разделить? 16.08.2005 21:24:34, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!