Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.08.2005 11:57:03

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала, очень больно и всё очень печально. В каких-то моментах вижу свою сестру, особенно про жадность, отношение к родителям.
Очень вас понимаю, что хочется высказаться, ведь тяжело всё носить в себе.
Скажите, а ваш брат наведывается к родителям и каждый раз проверяет комнату закрыта ли она??? А что если открыть её и жить в ней. А? А если будет скандалить культурно выставить.

Удачи вам и сил.
16.08.2005 20:06:45, tak
Да..ну и братец....
Мой совет - в сад его и не общаться... хоть и тяжело, а нервов будет трепаться меньше.
Жаль мне вас... честное слово...
16.08.2005 16:47:49, Соседушка.
Конечно, тяжелее всего Вашей маме! Очень её жаль!
И непонятно, почему нельзя просто сломать дверь в комнату и подготовить вещи брата к выгрузке.. Он бы, наверное, не обиделся, так как сам поступил бы так же..Человек он явно прагматичный, к эмоциональным просьбам глух. А он по-прежнему прописан в квартире?
Вряд ли Вам удастся изменить личность братца, но можно попробовать изменить его поведение:))
Сначала имеет смысл написать, что бы Вы хотели:))
вести себя с родителями, как обращаться с просьбами, как реагировать на просьбы.. Потом найти в сети книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку", и составить план:)))

К"нига "Не рычите на
собаку!" - о том, как обучать практически всему и кого угодно, используя
принципы обучения с подкреплением.
"Эти принципы являются такими же непреложными законами природы, - пишет
автор, - как законы физики... При попытке изменить поведение, собственное
или чужое, мы используем эти законы, независимо от того, знаем мы их или
нет. Чаще всего мы их применяем неправильно. Мы запугиваем, спорим,
принуждаем, лишаем чего-то. Мы ругаем окружающих, когда дела идут плохо и
забываем похвалить, когда все хорошо... Какой бы ни была задача - заставить
ли четырехлетнего малыша вести себя тихо и прилично при посторонних, отучить
щенка грызть все подряд, тренировать ли спортивную команду, выучить ли
стихотворение - она решается быстрее, легче, веселее, если вы знаете, как
пользоваться положительным подкреплением".
16.08.2005 12:50:42, Cheroka
КосмополитКА
сейчас дверь открыта уже :)

Когда я предлагала отцу это сделать, он и мама сказали, что та комната им не нужна
а вещей там и не было почти, как я понимаю...
да, маму очень жаль
а менять его - да ну...
16.08.2005 13:18:04, КосмополитКА
Щука
.. на работу никак нельзя ребенку с собой брать? Мой с удовольствием ходит, если няня выпадает по каким-то причинам.. 16.08.2005 12:45:19, Щука
КосмополитКА
да нет, конечно 16.08.2005 13:15:46, КосмополитКА
[пусто] 16.08.2005 12:51:33
Щука
он другой - не пытайся _прочувствовать_ чужую логику. Это ненужное. 16.08.2005 13:01:08, Щука
Тушкан
"Так вот – я сама никогда не ненавидела его, более того, просто жила им, обожала его; и, кстати, никогда не считала нужным предъявлять ему за это претензии: ведь это были МОЙ выбор и МОЕ желание"
ох, ну так смиритесь что вы больше не в силах любить своего брата и выкиньте его из головы, обращайтесь с ним как с далеким фиолетовым родственником
по сути вы с родителями сами воспитали такого "монстра" и продолжаете воспитывать
16.08.2005 12:40:31, Тушкан
Щука
Насть, вполне мог вырасти заботливый, любящий мальчик на тех же условиях.. Мы НЕ ЗА ВСЕХ в ответе, кого приручили. Правда. 16.08.2005 12:43:26, Щука
Тушкан
мог наверное, но сейчас уже точно не получится - так зачем продолжать вливать в него свои усилия, если ни сам процесс удовольствия, ни отдачи не приносит 16.08.2005 12:45:15, Тушкан
[пусто] 16.08.2005 12:54:04
Тушкан
и не признавайте - это очень неконструктивно чувствовать себя ивноватой
от брата абстрагируйтесь - ну не стали бы вы на чужого человека обижаться, если бы он для вас за ключами непоехал или на маминого начальника обижаться, если бы это он маму работой завалил вместо брата
16.08.2005 12:58:45, Тушкан
takca
я щаз, конечно, страшную вещь скажу, но мама сама воспитала и тебя, и брата. и согласие ее или несогласие помочь - ее осознанный выбор.
так что я бы с жалостью не торопилась.
ко всем.
16.08.2005 12:57:00, takca
КосмополитКА
ты права
вещь, мож и страшная, но и справедливая, и мной давно осознанная
и при этом - маму все равно жалко, хоть башкой о стену бейся!
16.08.2005 13:20:30, КосмополитКА
takca
чтой-то ты вообще склонна башкой об стену, уж прости...
рефлексия штука нужная, но как бы ее дозировать научиться, а?..
16.08.2005 13:22:01, takca
КосмополитКА
да, как бы научиться...
:(((
16.08.2005 13:24:33, КосмополитКА
takca
не знаю... больше думать о себе? о том, что с тобой происходит, и каково тебе, а не кому-то вне тебя.
себя любить, блин... и жалеть.
как-то зверски формулируется, но я еще подумаю.
16.08.2005 13:40:07, takca
КосмополитКА
пасиб
сейчас вот звонит мама, она сводила Ваньку в поликлинику (тоесть пошла за картой - в Жуковский же бум перебираться, а ему прививку сделали :) ), потом купила по дороге овощей и продуктов. И гулять она водит Ваняшку к озеру на площадку.
А с няней он гуляет во дворе, в записанном кошками и собачками песочке.
Вот, всегда и во всем есть что-то позитивное :)
16.08.2005 14:09:37, КосмополитКА
У меня примерно такая жи ситуация с братом - мама почти ничего не видела до операции на глаза, а он на нее обижался, что она не хочет сидеть с его ребенком. При этом помочь оплатить операцию отказался. Вот такие бывают "родные и близкие". 16.08.2005 12:35:34, Нили
Думаю о втором ребенке. Зная свои отношения с братом, видя дележ наследства родителей у своих друзей … Все думаю а зачем? 16.08.2005 12:15:18, .....
takca
забей, рит... и перестань думать о нем, как о близком человеке. как ни ужасно, ты ему - никто. вот и постарайся, чтобы он для тебя стал никтом, и об контактах родителей с ним постарайся не думать. мама помогает брату? считай, что она на работе.
не жди ничего.
16.08.2005 12:08:45, takca
КосмополитКА
я не о нем, я закрутилась
а получается, что Я НЕЖАЛЕЮ МАМУ
Я ЕЕ ЗАМОТАЛА
Выход где?
что мне делать-то, пока нет няни?
16.08.2005 12:16:25, КосмополитКА
Тушкан
вот уж нет - не вы маму замотали - это тоже часть ее осознанного выбора
когда самой станет полегче - разгрузите маму
16.08.2005 12:42:19, Тушкан
takca
а ты никого не заматывала. тебе сейчас жизненно необходима ее помощь? это ненадолго? все. начинаем думать о том, что нужно нам. может, это излишне жестко, но это жизнь. можно делать что-то необходимое и рефлексировать до язвы, а можно просто это делать. неприятное - максимально быстро.
няня вернется, мама отдохнет. сейчас просто такая полоса.
16.08.2005 12:22:13, takca
[пусто] 16.08.2005 12:45:52
takca
прэлестно. если рассматривать жизнь с этой позиции - мы все и всегда друг друга используем. ты меня используешь в качестве советчика, а я тебя - в качестве самоутвердителя. я использую шушу зимой, потому что она теплая, а летом, чтобы она меня выгуливала. а шуша меня использует, как кормушку, кровать и гулялку тож...
чушь, короче. заморачиваешься сильно, а зачем?
воспринимай жизнь, как жизнь, а не набор долгов наших и нам...
16.08.2005 12:52:13, takca
ОООльга
Просто брата еще любишь. Все пытаешься понять, почему он так поступает. Логику найти, оправдания придумать, удивляешься сильно.

Очень помогает дистанцироваться. Не ждать ничего, не просить, не удивляться. Воспринимать как погоду, как то, чего не изменишь. И ограждаться по мере сил...

Сочувствую.
16.08.2005 12:05:45, ОООльга
КосмополитКА
спасибо. 16.08.2005 13:23:48, КосмополитКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!