Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Депресняк-с по кошачьему лету

Вы думаете, это у меня отпуск кончился? Не-ет, отпуск кончился у кота.
Еже в пятницу утром было у него в собственности квадратный километр леса, обильно украшенного тропинками, лежанками в траве, просторными чердаками и пятью взрослыми любвеобильными кошками, и вдруг в единый миг счастию настал конец.
Дверь закрылась, едва не прищемив хвост. Прекрасный мир оказался видим в окно, но недоступен. И бедный кот лег носом в подушку и заплакал с подвывом, а вокруг носили какие-то пакеты, трясли складываемыми одеялами и всячески нарушали его печаль.
Ах, этот долгожданный и быстролетный месяц вольницы... Эта коварная Белое Облако, которая норовит утащить курячью голову прямо из стаканчика, где она разогревается... Этот наглый деревенский Васька, Облаков муж, узурпирующий права на территорию и битый (с переменным успехом) каждую ночь. Эта прыгучая нервная кошка Варька, взлетающая на метр, если ее вежливо обнюхать у основания хвоста... И старая добрая Рика, с которой можно тереться носами, вповалку спать на чердаке и угощаться ее мышами; и покладистая брюнетка Кася, готовая на все и сразу и немедленно прямо на теплотрассе; и кошка-сова полуперсиха Жанннннна с глазами-пуговицами, вытаращенными от чрезмерного усилия в попытке постигнуть мир, куда ее незнамо зачем привезли... А еще птицы-слетки, теплое от солнца крыльцо, жирные полевки, трепыхливые бабочки, ворованная и оттого еще более вкусная рыба с кухни, сосна, об которые так приятно драть когти и с которой можно бранить пробегающего деревенского пса в свое удовольствие...
А еще можно валяться в пыли на дороге. И в опилках на чердаке. И вылезать потом оттуда с шерстью, восхитительно торчащей клочьями и с паутиной поперек морды. Можно рыть огромные ямы, а потом их закапывать с видом брезгливого шпиона. Можно залезть в парник и понадкусывать огурцы - так, прикола для, не есть же их? Можно гнать по плиткам дорожки детскую машинку, а будучи застуканным, отвернуться с непонимающим видом - я не я, и машина не моя.
А еще можно МЕТИТЬ. Все подряд. Колеса злобного чудища для перевозки кошек (и хозяев), и стену сарая (6 раз по всей длине), и ведро для мытья пола (швабру еще можно погрызть), и детский бассейн (раз не дают об него точить когти), и плату от мудреного астрофизического прибора (хочется же внести свой вклад в развитие науки?), и все-все-ВСЕ деревья. Пока организьма хватает. А потом долго пить, хлюпая, и снова приниматься за дело.
А валерьянка? А вытоптанное вокруг ее корня пространство для валяния?
А...
И вот, дверь закрылась, и закрылась дверь машины, и закрылись ворота, и улетает за горизонт дорога, и уже пахнет не травой и лесом, а городской гарью - кончилось короткое кошачье лето...

Мой старый ленивый Мурс, как я тебя понимаю, если б ты знал...
15.08.2005 16:39:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
эх:) Как написано! И у меня депресняк появился после прочитанного.:((( 15.08.2005 17:37:48, eka
вот безнадёга то..
остаётся ждать и надеятся))

в конце концов, если бы не было конца, рабочий день бы тоже не кончался.......
))
15.08.2005 17:29:16, Витаминка
Monmorensy
Такс на почве вчерашнего съезда с дачи такое вытворял! Понял, что хуже, чем в Москве, ему все равно уже не будет и дорвался... Два раза был выволочен за шкирман от соседки, вышлепан по попе, отруган. Сегодня лежит в одеяле отвернувшись от всех и на робкий вопрос "Гулять пойдешь?" гордо отворачивает свою обиженную лицу. И гулять по гадским скверам не хочет. Бендный такс! Бедный Мурс! Бедные мы:-) 15.08.2005 17:09:22, Monmorensy
O'Merry
Бедные вы звери оба... милые, теплые, мохнатые звери! 15.08.2005 17:07:29, O'Merry
так вот кто сказал "мяууу":)) 15.08.2005 16:59:33, Dafna
Xenny
издавать такое надо :) 15.08.2005 16:59:11, Xenny
Щука
бедные вы, бедные.. кончилась вольница. 15.08.2005 16:54:01, Щука
так понимать кошачью душу..... наверное в прошлой жизни вы были кошкой :-)) 15.08.2005 16:52:57, Карамелька
И в этом он винит тебя? :) 15.08.2005 16:41:54, Jules
Фяка-Пфяка
А кого? 15.08.2005 16:46:19, Фяка-Пфяка
Аксандра
Себя, естественно, он что не знает? :-)) 15.08.2005 17:04:56, Аксандра
Фяка-Пфяка
Он знает, что во всем виновата Я. Уехали с дачки - я виновата, рыба не та - я виновата, погоды кончились - тоже я виновата. А кто ж еще. 15.08.2005 18:02:03, Фяка-Пфяка
Аксандра
Может его к психотерапевту?
Я слышала, что первая задача психотерапевта - сделать так, чтобы Клиент принял единоличную ответственность за свою жизнь, свое состояние и свои проблемы :-)))
Интересно, бывают психотерапевты для котов? :-)))))
Или с ними как с детьми - надо самим идти к психотерапевтам, а когда обстановка в семье станет здоровая, то и коты подтянутся? :-)))
15.08.2005 18:19:45, Аксандра
Фяка-Пфяка
Угу. Чтобы обстановка в моей семье стала здоровой прямо щас, меня надо срочно выгнать в отпуск месяца на три. И все Мурсовы проблемы решатся сразу и на месте - в смысле, на полигоне.:)) 15.08.2005 18:35:41, Фяка-Пфяка
Анитка
Я ж рассказывала, про то, что мои знакомые звонили в службу спасения, чтобы те приехали забрать бобра с пляжа :) Те посоветовали позвонить зоопсихологу :) 15.08.2005 18:32:49, Анитка
Аксандра
Зоопсихиатра :-))
Он же небось еще и голый был :-))
Бобер с тягой к публичному эксгибиционизму, с элементами вуайеризма, да еще и в отношении представителей других видов (людей :-)) Хомофилия какая-то :-))
15.08.2005 18:42:40, Аксандра
O'Merry
Эй-эй-эй! Я па-а-апрашу! Поаккуратнее тут с Бобрами! :)))))))))))))) 16.08.2005 11:10:01, O'Merry
Анитка
:) Одна из дам потом переживала, что с обалдения забыла спросить телефон зоопсихолога :) "Мужу вызывать" :) 15.08.2005 18:48:16, Анитка
Аксандра
У меня есть знакомые... Но в Москве :-)) 15.08.2005 18:53:39, Аксандра
December
Будем надеятся, что коты гибче и адаптивнее:) 15.08.2005 16:41:21, December
Фяка-Пфяка
Щаззз...
Хорошо бы, чтоб хоть коты...

Когда мы уезжали, мурсовым детям было две недели, они едва начинали видеть, и мурсова жена глупая кошка Крыська была так поглощена своим первым материнством, что нашего отъезда и не заметила.
Но каак она заметила наш приезд!
Она бросилась к блудному (с лысыми ободранными ушами) с мряканьем и всхлипываниями, в которым явственно слышалось: "Я соскучилась, соскучилассь, а ты? ты скучал, ты соскучился? Давай поговорим, давай, давай, я так соскучилась!", она запрыгала вокруг него, обтерлась о его нос и хвост, всего обнюхала, всего потрогала носом, не прекращая бесконечного монолога.
Мурс посмотрел на нее с недоумением, пихнул ее плечом и вразвалку направился на кухню, к миске - мужик с утра некормленый, а эта дура со своими поцелуями!
В миске ничего не оказалось. И Мурс отправился к себе в комнату полежать после дороги, пока женщины чего-нить там спроворят.
Посреди коридора он повстречался со своей дочерью.
Которая его видела в первый раз, ибо когда он уезжал, у нее прорезался всего один глаз, и тот не до конца.
И когда шестинедельная котенка увидела надвигающееся на нее огромное серое меховое чудовище, она выгнула спину, раздула хвост и тоненько зашипела...
И крыша кошки-мамаши, дуры-Крыськи рухнула на месте и развалилась. Кошка сбрендила в одно мгновение. Вообразив, что Мурс угрожает ее ребенку, она с диким воем бросилась на него, ничего не понимающего, разодрала ему нос, бросилась и прокусила мне ногу, бросилась и продрала супругов ботинок (на носке, между прочим, там кожа будь здоров), заметалась с воем и визгом, размахивая когтями и не зная, кого еще порвать. Вместо глуповатой болтливой женщины обнаружился свирепый монстр.
Впавшего в шок и ступор Мурса утащили в комнату и зарыли дверь, дуру загнали в другую комнату палкой и тоже закрыли дверь, посчитали потери и развели руками.
и сидит теперь мой старый и ни в чем ни повинный Мурс под домашним арестом - под дверью сидит его жена и угрожающе воет.
15.08.2005 17:06:17, Фяка-Пфяка
Тушкан
:))) бедный Мурс - и как вы дальше будете?
Наш дачный сосед-котенок все лето на Муму нападает - тот то удирает, то один раз лапой даст - но так не в серьез - мама того котенка отсутствует, так что оба кота хорошо сосуществуют - Муму вона под конец лета мелкого даже собой в ночное брать стал:) Как рассказывают свидетели - он дерется, а мелкий сидит рядом - наблюдает технику боя:)
15.08.2005 17:21:24, Тушкан
Фяка-Пфяка
Котят отдадим - может, полегчает.
Хочется верить.
15.08.2005 18:03:11, Фяка-Пфяка
Тушкан
конечно полегчает:))
и я вообще думаю - что коты с удовольствием зимы в помещениях проводят - это только когда тепло и сухо в вольнице хорошо
и самой тоже полегчает
15.08.2005 18:11:40, Тушкан
O'Merry
Ой, Фяу, как же теперь их мирить-то? :( Бедный Мурс... 15.08.2005 17:15:53, O'Merry
Фяка-Пфяка
Я думаю, когда она замуж захочет снова - саама приползет, на пузе, п прямом и переносном смысле.:)) 15.08.2005 18:04:25, Фяка-Пфяка
O'Merry
Эх, доля наша бабья... беспросветная! :)))) 15.08.2005 18:10:51, O'Merry
December
Да... Котов надо беречь! Старых - особенно, от мамашек-кошек:( 15.08.2005 17:10:52, December

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!