Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое котенку

Всем привет. А вот мож кто что посоветует. Мне надо в подарок человеку что-нить для кошки, которая еще котенок в пределах 1200 руб. Котенка ему тока подарили, что что у него ничего для него пока еще нет...переноску он отмел, потому как один раз можно и в сумке перевезти, а больше он ее тягать не планирует никуда. Вопчем посоветуйте во-первых что можно полезное купить котенку, во-вторых где это берут :)) Заранее всем спасибо.
15.08.2005 15:07:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Большой хороший пластиковый домик-туалет, стоит порядка 600руб. ИМХО, очень удобен и полезен, т.к. исключаются варианты "сидел в лотке, но пролилось мимо")). Т.е. это не просто лоток, а этакий пластиковый домик с дверцей, качающейся в обе стороны. В котячьем возрасте будет еще рановато пользоваться, но через полгода будет самое-то. 15.08.2005 15:50:27, Elen
SVETKA
А мы им сначала дверь на туалете сняли и они привыкли заходить внутрь без проблем. Потом дверь повесели, убедились, что они освоили "заход", им месяцев по 6-7 было и все, так и живем. очень удобно. 15.08.2005 16:21:41, SVETKA
Покупали новый люк - вделать в дверь,выxодящую в сад. Продавец пытался впарить новый люк, с каким-то датчиком, узнающим только "своего" кота... Я спрашиваю - а где панелька?! Продавец - какая панелька? Я - а куда кот код будет вводить? :) Продавец - неее, кода не надо, вы на шею коту специальный фигнюшку повесите, она будет посылать сигнал люку и люк откроется сам....
Еле-еле выпросили у него нормаьный люк. Продавец выглядел так как будто собирался звонить в гринпис сразу же после нашего уxода...:)
15.08.2005 16:27:18, Jules
SVETKA
У меня у сестры тоже был люк с датчиком. Потому что иначе 1) к вам будут забредать чужие наглые коты, 2)Ваш кот не сможет укрыться в доме "от обидчиков", 3)люком кроме вашего кота могут воспользоваться крысы, белки и прочие наглые твари... Оттого он и пытался вас переубедить... ; ))))))) 15.08.2005 16:30:11, SVETKA
Да лааадно, у нас тут коты воспитанные, просто так, без звонка, в гости не заxодят..:) и крыс-белок нет... жаль.. кошка бы повеселилась..:) 15.08.2005 16:33:08, Jules
SVETKA
А мы их оттого и не выпускаем. Как представлю наших бойцов с птичкой или мышкой в зубах, так дурно делается... Тут же всякой живности в округе - масса, а коты это все домой потом тащут. не-е-е-е, мы их только на поводке выводим.

В альбоме на первой странице еще несколько фоток нашего Лорда. ; ))))))
15.08.2005 16:53:27, SVETKA
У нашей кошки отношение к живности весьма негативное. Смотрит на этиx птичек, резвящиxся в саду и на морде написано следующее - и как некоторые кошки берут эту гадость в рот? :) Я могу легко представить нашу кошенцию с ножом и вилкой в лапе.. и с салфеткой..:)

А ваши - просто красавцы! Сколько им?
15.08.2005 17:03:58, Jules
SVETKA
Год будет в конце месяца. Да они тоже вроде все такие воспитанные и чинные, а как доходит дело до "дичи", так сразу хочется уйти с пути, такая там агрессия черная отовсюду прогрядывает... 15.08.2005 17:30:30, SVETKA
Молодые ишо...:) Нашей уже 13 лет. Ее основное занятие - созерцание..:) Жизни. Маленькая пушистая Будда...:) Хотя муж ее так разыграть может - дает фору любому котенку... 15.08.2005 17:37:51, Jules
SVETKA
Это да... они сейчас еще такие смешные, порой совсем как котята... : )))))) 15.08.2005 17:43:11, SVETKA
Кто-то ведь нас читает и думает:"Рожать вам пора!" :)) 15.08.2005 18:13:12, Jules
SVETKA
Меня свой собственный список "игрушек для котят" на эти размышления навел... ; )))))) 15.08.2005 18:23:48, SVETKA
Аксандра
Меня свои чувства к коту на такие мысли навели :-))
Не подозревала я таких чувств к домашним животным... Но я решила, что "нафик-нафик" - кот-то уже есть :-)) А еще один - в планы не входит :-))
15.08.2005 18:26:52, Аксандра
Аксандра
Зато спокойна, что если вдруг я приду домой, а там ребенок (как было с котом :-)), то я спокойно и благожелательно это, скорее всего, приму :-)) 15.08.2005 18:29:38, Аксандра
Elen
Да, до сих пор радуюсь, что "дошла" год назад до покупки этого "домика")). 15.08.2005 16:24:04, Elen
ПУФФ
домишко или корзинку с когтедралкой или другана в виде второго :))) 15.08.2005 15:25:52, ПУФФ
когтеточку и таблеток "антисекса" :)) 15.08.2005 15:17:32, Dafna
Не надо таблеток! Лучше оплатите консультацию ветеринара. 15.08.2005 15:23:00, Киевлянка
Kopa Хюбш
Вот про таблетки "антисекса" вообще лучше забыть! 15.08.2005 15:18:18, Kopa Хюбш
Nat2
ППКС!!!!!!!! 15.08.2005 15:30:38, Nat2
SVETKA
Ой, у наших котов есть "домик для сна", меховой. Трехуровневая когтедралка - важный компонент спасения мебели, туалет с дверью и крышей и несколькими лотками, шкура для топтания (типа Икеевской овчины)... Игрушек море. И все очень полезное. 15.08.2005 15:16:45, SVETKA
OFF, а какие у вас есть игрушки для кошек? У меня дальше мячика гремячего и бантиков из пакета дальше дело не идет. 15.08.2005 15:53:48, Janin
SVETKA
У нас есть несколько категорий игрушек. Во первых, всевозможные мыши и мячики "для самостоятельной игры". Поскольку их постоянно загоняют под диваны и отгрызают хвосты, а мышь без хвоста теряет свою привлекательности, то мышей должно быть много.
Кроме этого у них есть чудесная мышь, бегающая по кругу. Это такая пластиковая "тарелка с крышкой", в которой есть прорези и там внутри, по кругу бегает мышь. С этим они могут играть долго, правда надо убирать, потому что надоедает.
Кроме этого есть "прыгучие" мячики - этими мы с ними играем. Кидаем, а они их ловят.
Ну и самые любимые игрушки - это такие штучки из перьев, с погремушками и без, которые насажены на длинную черную палочку, и ею можно с ними играть, а они охотятся и прыгают за этой штукой до полного изнеможения.
Ну и конечно лазерная указка. Тоже любимая игрушка.
У нас есть многоуровневая когтеточка, из нее "растут" джутовые ветки с мячиками на веревках. Мы к этим веткам привязываем еще мышей и мохнаток, и они за ними охотятся, пока не перегрызут веревку...
15.08.2005 16:16:59, SVETKA
Nat2
Мышка меховая.
Перышко с мячиком на резинке (оч. полезная веСЧь)
О! Вспомнила! У моей котейки любимая игрушка - указка лазерная. И солнечный зайчик :)))
15.08.2005 15:55:29, Nat2
Аксандра
Нашему очень понравилась "когтедралка" (за 1000 рублей "мать... мать... мать... привычно повторило эхо" (С) :-))
Она в виде столбика с намотанной веревкой, снизу и сверху короткий мех, а с верхней части конструкции свисает "мышь" на резиночке. Животное было в совершеннейшем восторге и периодически прибывает в нем до сих пор.
Еще мы ему "домик" купили, но это очень "индивидуально" (должно и для кота, и для квартиры подходить - это самому хозяину надо смотреть :-))
15.08.2005 15:11:58, Аксандра
Во клево с мышью самое то и цена подходит...а где вы такое чудо брали?? 15.08.2005 15:15:50, Бритни Спирс
Аксандра
Markvet.
У них сайт http://www.markvet.ru (но на сайте нет картинок товара)
Мы были в том, который на Аэропорту, там этих "когте.." - огромный выбор просто (нам рекомендовали только не "ковровые", а именно с веревкой брать, потому, что в ковролине, говорят, когти застревают)
Наша выглядит чем-то похоже на ту, что по ссылке, только сверху нет подставки и свисает мышь :-))
15.08.2005 15:19:30, Аксандра
Nat2
По поводу переноски - в сумке зверюга будет дергаться куда больше, чем в переноске (плавали, знаем). Да и стоит она не 1200. Можно купить за 300-400 р. пластиковую. В свободное от основной цели время можно использовать как просто корзинку (удобную, кстати, т.к. с крышкой).
А еще - полезна когтеточка, игрушки разные. Миски/туалеты, думаю, лучше сам хозяин выберет.
15.08.2005 15:09:50, Nat2
Elen
Хорошая жесткая переноска 600-800руб. стоит (Атлас и пр.). А почему хозяин сразу её "отмел"? К ветеринару на прививки возить нужно 2 раза в год, да и мало ли как жизнь сложится - может быть нужно будет срочно повезти котенка к ветеринару или знакомым-родственникам отдать на передержку. В сумке кошакам страшно ездить и душно там((. 15.08.2005 15:43:30, Elen
Nat2
Ну если не предполагается переноской пользоваться регулярно, то, ИМХО, и за 300-400 р. сойдет :)
А насчет сумок - полностью согласна. Им действительно оч. страшно в сумках ездить.
15.08.2005 15:52:14, Nat2
Kopa Хюбш
Пластиковую сумку-переноску, плошки керамические для еды и воды, когтеточку можно совмещенную с домиком, лоток для туалета. 15.08.2005 15:09:45, Kopa Хюбш
Кто такая когтеточка??? Домик я и сама хочу...тока незнаю это практично, мне кажется чтое если кошке чо втемяшется не будет она в этом домика жить хоть убей...АААА когтеточа...где когти чтоль точат?? и это работает?? домик вместе с ней не заваливается?? 15.08.2005 15:12:43, Бритни Спирс
Kopa Хюбш
Нет не заваливается:-) Моя кошка впервые увидела домик с когтеточкой в возрасте года. Была дико довольно, в связи с покупкой этого домика мебель вообще не дерет уже лет 5, в домике спит, на нем же играет, в трубу игрушки прячет. 15.08.2005 15:20:43, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!