Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

вот такой: Если квартиры объединены в "кармане" с общей верью (ну не знаю, как сказать, надеюсь, понятно), то есть огда две-три и т.д. квартиры отделены от лифта-лестницы отдельой дверью - есть ли какие-то законы и т.д., регулирующие, можно ли хранить там какие-то вещи?
13.08.2005 15:20:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Есть, касжется, и касается это всяких преписаний пожарной инспекции. 14.08.2005 01:19:59, Паштет
male
Небольшая сумма пожарным и справка о согласовании установки двери.

У нас знакомые так две квартиры купили, объединив их после этого. В предбаннике у них теперь стиралка и прочие хоз.принаддежности.
Проблем не было.

Всё, разумеется, в минске.
13.08.2005 21:58:20, male
А у вас эта дверь узаконена? Которая на площадке? 13.08.2005 19:33:44, Альт
О, у нас там на старой квартире стояла масса полезных вещей: санки, горнолыжное оборудование, ящики для обуви, бар, диванчик, фикус... оборудованое место для курения... окошко было, плафон совместно с соседкой выбирали... э-эх, было время... :-) Сейчас такого великолепия нет... Сорри, что не по теме 13.08.2005 19:22:09, Ирен_Адлер...
Эта территория относится к общему имуществу собственников всех квартир. Вы конечно можете по договоренности между собой как-то использовать эту площадь. Но при этом помнить о 1. норамх противопожарной безопасности, 2. о сервитуте, т.е. не ущемлять интересы других собственников-соседей, 3. о правилах БТИ (например там нельзя устанавливать доп. перегородки, метал. двери), и т.д.
Те. вообщем то если есть желание пободаться благодатная почва, Алекс:)
Суд. практика тоже есть.
13.08.2005 17:18:57, Булочка
Очень интересный вопрос... Я там много что храню... 13.08.2005 15:30:20, В6
Вопрос идиотский, понимаю. Дело в том, что сосед плностью испльзует и заставил все, а на на наезжает из-за тго, что мы тоже поставили в тамбуре ванну (ремонт идет).

Воевать с ним или нет? Отмороженный начисто человек, хотя и молодой, и епископ...
13.08.2005 15:35:32, AleXXX
Воевать???? тебе???? 13.08.2005 19:25:03, Ирен_Адлер.....
А чего вы ее сразу не вынесли? 13.08.2005 15:42:35, Sofia
Там новая стоит. Пока не заменили на страую. Но деть ее в квартире некуда. 14.08.2005 19:06:14, AleXXX
Епископ? Настоящий? Надо же, должен бы быть интеллигентным:) Мы с соседями уживаемся вполне по количеству выставленного на хранение. Правда, одна ничегонехранящая соседка пробовала пугать пожарными, но мы ее игнорировали. Но вы меня устыдили, мне надо оттуда убрать одну большую разобранную тумбу, выкинуть жалко, а дачи нет:) 13.08.2005 15:40:04, В6
Морская птица
Если я верно помню, в таких случаях можно требовать противопожарной безопасности - захламленность межлестничных проемов, но тогда, кажется, и железная дверь на подступах к квартирам - тоже нарушение. 13.08.2005 15:39:23, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!