Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти стих!

Может быть, кто-нибудь знает автора или продолжение:

Я любила тебя, дочка,
Когда ты была во мне точкой...

Я когда-то в детстве прочитала эти стихи то ли в "Работнице", то ли "Крестьянке". Сейчас вот "всплыли" они в моей памяти, хотелось бы почитать. По поиску в инете ничего не нашла. Может, кому попадались?...
18.04.2001 14:54:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ладошках протянет и скажет возьми 24.02.2018 08:39:53, В ладошках протянет и скажет возьми
Когда ты была во мне точкой,
Отец твой тогда настаивал,
Мы думали о тебе дочка,
Оставить или не оставить,
Светлые твои косы,
Девичью твою память,
И нынешние вопросы -
Оставить или не оставить

Вознесенский :-)

Цитирую по сугубой памяти, возможны неточности
19.04.2001 13:37:07, sichan
:-) (Предполагаемое продолжение)
Я любила бы тебя и все прочее,
Даже если б ты была многоточие...
19.04.2001 00:36:45, Max
Emily
Процентов на 99 - это опус Андрея Вознесенского. По этому признаку и ищите. 18.04.2001 23:49:41, Emily
У нас эти стихи где-то в женской консультации на стенде написаны- буду проходить мимо, зайду, спишу. Когда-то эти стихи мне тоже в душу запали, а вот еще точно где были- школьный учебник по семейным отношениям-год 88-89. 18.04.2001 21:31:00, GalaNTka
ассоциативно -
когда ты была во мне точкой
отец твой тогда настаивал
мы думали о тебе, дочка -
оставить или не оставить
Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и эти втои вопросы
- оставить или не оставить

за точность чего-либо не ручаюсь - просто всплыло в памяти..
18.04.2001 15:46:52, katenok
Вот! Совершенно точно воспроизведено 19.04.2001 13:37:38, sichan
КАТЕРина
Очень напоминает В.Долину... Нет, не знаю автора... :( 18.04.2001 15:24:39, КАТЕРина
Иришка
Не..у Долиной точно нет такого..я её просто обажаю 18.04.2001 17:43:22, Иришка
Спасибо всем ответившим, особенно за предполагаемые ассоциативные продолжения. GalaNTka, если несложно, если стих небольшой спишите, пжлста, оченно буду благодарна. 19.04.2001 01:51:33, Тира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!