Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одно - для любителей стихов

***

Слепые корабли. Прикосновенье снега.
Тревожная волна, не замедляя бега,
из пены и песка не извлечет ночлега,
а нот - из тростника;

подняв ко мне лицо, отнимет тут же руку,
как будто ей дано предугадать разлуку,
и точно ты, вода, всегда предвидишь муку
свечи и мотылька.

Здесь пусто и легко. Земля под снегом скрыта,
а мокрый берег наг, и ветер льется с Крита.
Смеясь, прошу добра. Волна - несет корыто
да невод старика.

Прибрежная зима. Как много значит климат -
печаль теперь тепла, а горе в море сгинет,
когда опять волна несмело взгляд подымет
и смоет след с песка.

18.04.2001 14:34:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
trudno virazit slovami... no...:)))mne ochen ponravilos! i... kak budto moi misli, zakie dalekie, edva osyazaemie...
zdorovo!
19.04.2001 14:23:38, enigma
С настроением стихи:-)
Хоть и немного грустным...
не всякое горе волна унести может...
А волн хочется!!!
и лета!!!:-)
18.04.2001 16:09:47, Nata_sha
O''Merry
Кто это?
Стихи явно мне незнакомые, но что-то в них есть такое, неуловимое, как очень давнее воспоминание...
18.04.2001 14:41:37, O"Merry
Стихи - мои, но обидно очень, что здесь почти все к ним равнодушны (в смысле, к стихам вообще).
Дарины нет, а остальным - не интересно :-(((((
18.04.2001 15:04:50, Тоже любитель
Ярослава М.
Да интересно, ну что Вы! Просто, когда читаешь, не знаешь, что сказать. "Ах, как это замечательно!"? "Потрясающе!"? "Невероятно!"? Не представляю, как можно оценивать. Чего бы Вы ждали? Совершенно серьезно спрашиваю. 18.04.2001 16:48:03, Ярослава М.
Не знаю, честно. Но когда отклика совсем никакого, то создается впечатление, что на этом сайте стихи - вещь совершенно никому не нужная.
Просто - подобралась аудитория, которой это не близко. Соответственно, нет и смысла с этой аудиторией этим делиться... Грустно это, потому что во всем остальном эта компания мне очень симпатична.
18.04.2001 17:07:03, Автор
Ярослава М.
В том-то и сложность, что непонятно, что сказать. Хвалить? А нужно ли это человеку? Не воспримет ли, как стандартный комплимент из вежливости, как лесть? Критиковать? Глупо, невежливо, бестактно. Спросить: "Тяжело ли Вам писалось?" Бестолково, не в тему. Спросить: "С чем связан у Вас этот порыв души?" Нескромно, навязчиво. Как правильно среагировать? Вы можете привести какой-нибудь пример отзыва, который был для Вас приятным?

То, что написано, бывает разного уровня. Есть то, к чему боишься прикоснуться, чтобы не помять. А есть что-то более простое, к чему хочется дописать что-то свое. Мы с Sichan пару раз так дописывали. Было классно.
18.04.2001 17:31:59, Ярослава М.
Во-во, и я о том же (ниже :-)))
Off: Яна, а не захаживаете на www.pisaki.infor.ru ? :-)))
19.04.2001 00:43:02, Газель
Ярослава М.
О том же, о том же! :)) Я потом прочитала и улыбнулась, как мы одинаково.

Нет, не была. Про "Дом..." помню, но, честно говоря, не дочитала до конца, терпения не хватило. Не совпало ;))

OFF: Марина, мы с Вами так хорошо спелись, что иногда я начинаю сбиваться и обращаться на "ты". Что скажете? ;))
19.04.2001 10:15:05, Ярослава М.
Аналогично :-)))
Я даже стараюсь фразы строить, чтобы без "вы" и "ты" обойтись, чтобы не сбиться :-)))))))))
Целиком и полностью за "ты"!
19.04.2001 10:29:24, Газель
Я захаживаю, только я читака. :)) Один раз даже примерчик сюда скинула (Дом, который построил ЖЭК) - некоторые личности разнесли в пух и прах как бред и пустую трату времени. Личности, кстати, весьма увлечены книжками по детской психологии. :)) 19.04.2001 02:07:26, Марина П.
Ага, и я читака :-)))
От "Дома..." была в полном восторге! :-)))
19.04.2001 09:27:21, Газель
O''Merry
Нет уж, давайте все-таки стихами делиться! Мы ведь молчим не от того, что не нравится - если бы активно не нравилось, как раз не молчали бы! Наоборот, стихи замечательные, но сразу не найдешь слов, чтобы сказать это... 18.04.2001 17:17:06, O"Merry
Стихи чудесные. А вам обязательно надо, чтобы об этом все вслух твердили? :) Не обижайтесь. 18.04.2001 15:28:40, candle
Еще не встречала такого автора, которому не нужна была бы хоть какая-то обратная связь.
Не обижаюсь :-)
18.04.2001 15:35:46, Автор
Интересно, интересно!
Просто в ответ сказать нечего, вот и молчим :-)))
18.04.2001 15:22:26, Газель
А почему нечего? Мне кажется, если интересно, то всегда отвечают хоть что-то... 18.04.2001 15:27:28, Автор
А как?
Просто написать "понравилось"? Так это и из приличия написать можно...
Еще просто ненавижу, когда в ответ на прочитанное стихотворение глубокомысленно спрашивают: "А кто автор?" (O"Merry, это не в твой адрес, просто так делает очень часто одна моя знакомая, тупая как пробка, но старающаяся произвести впечатление, поэтому у меня просто аллергия на эту фразу :-)))
Комментировать само стихотворение (и свое впечатление) тоже не хочется, т.к. это из области ассоциаций и образов...
18.04.2001 15:37:14, Газель
А вот и не правда, как лучик света, а то все проза жизни...Всегда завидовала людям вот так видящим мир. 18.04.2001 15:11:00, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!