Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я (разводка)

Долго говорили с мужем, он, оказывается, в течение дня, как из тумана, вспоминал кусками, что произошло... Оказывается, ему и угрожали, мол, не отдашь деньги сам, найдутся люди, кто заберет их у тебя... Больше всего его поражает, что всю дорогу, когда он ехал с "бухгалтером" домой, у него была одна мысль: скорей домой и отдать деньги. "Бухгалтер" была в странном длинном черном платье с какими-то амулетами на груди, черные волосы под Клеопатру, неприятное лицо, черные глаза... А со мной что произошло - ведь придя домой, он мне сказал, что внизу его ждет эта "бухгалтер" и только! Почему я не вызвала милицию, а он понес ей деньги... ничего не можем объяснить.
И еще... придя вечером домой (меня еще не было), он вышел на балкон, смотрел вниз и ему в голову приходили самые страшные мысли... я просто в ужасе, когда услышала это... никогда у него подобного не было.
Успокоила как могла, он еще переживал, что наша годовщина такая дурацкая вышла... Говорю - давай завтра опять 11 августа устроим! как в "Дне сурка" (только без плохого, естесстно), давай, говорит, улыбнулся на это. Вот уснул сейчас...
12.08.2005 00:13:21,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
мой муж сказал, что это издержки воспитания. Обычно люди боятся послать на х.. тех, кто с ними вежливо, обстоятельно разговаривает. Выслушивают до конца. А там в дело могут пойти какой-нить гипноз и пр. Главное не дать голову запудрить.
Случай из жизни свекра. Шел, видит: приличная, хорошо одетая женщина стоит перед какой-то теткой. Вид у женщины совершенно отрешенный, глаза пустые. И она очень медленно снимает с себя украшения и этой тетке отдает, не отрываясь от теткиных глаз. Свекр, проходя мимо, дернул эту женщины изо всех сил за сумку. Та очнулась и отобрала обратно свои вещи.
12.08.2005 11:19:42, eka
Спасибо всем поддержавшим меня вчера! Вы даже не представляете, как вы помогли мне. 12.08.2005 10:23:20, Лохи, закрываю тему
а можно еще вопрос? вчера вы написали, что мошенники указали на то, что ваш муж "задел" их машину и в качестве доказательства указали на царапину на машине? царапины были и у них, и мужа? откуда у мужа взялась тогда царапина, если (как я понимаю) никакого столкновения не было? 12.08.2005 11:10:02, Алексия
Ему потерли шкуркой на светофоре на пересечении с Балаклавской, либо на предыдущем. Абсолютно точно на светофоре. Он, пока стоял на красный, смотрел карту :( 12.08.2005 12:57:48, Лохи
Писали, что они царапают машщину в тот момент, пока один отвлекает разговорами типа "ты нас задел, давай посмотрим". Сообщник в это момент что-нибудь делает с машиной.
Успокаивайтесь! В вашей ситуации трудно было заметить, понять, предугадать. Несчастный случай, вы мало могли повлиять.
Как сейчас ваш муж?
12.08.2005 13:20:16, Vanilla
С виду вроде ничего... Я сегодня уже говорю ему, знаешь, было СТОЛЬКО моментов, когда можно было сосредоточиться, понять, что происходит. К примеру, ведь он ехал с ней домой больше получаса! А я... я все это время ждала его с деньгами дома ...а ведь могла вот сюда, в конфу залезть и спросить совета! Могла ради интереса позвонить 02 и спросить, почему это ГАИ не выезжает на место ДТП, и почему при наличии страховки от ущерба муж везет домой человека за деньгами? Там ведь сразу бы мне объяснили что к чему и прислали бы наряд встречать дорогую гостью... Видимо, говорю, так СВЫШЕ было уготовлено, чтобы это произошло с нами. Для чего - нам не дано предугадать :) Это его тоже немного успокоило :) 12.08.2005 13:37:15, Лохи
Да уж.. Все просто один к одному.

Вашему мужу желаю успокоиться поскорее, он же наверняка даже больше переживает, а мужчины не могут поделиться и высказаться:(

давайте я вам пару шуток вставлю? Старые, но , может, поднимут вам настроение?:)
1.Cо слов менеджера:

"не включается компьютер-зову админа. Админ приходит, воздевает руки к
небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз
вокруг свой оси, пинает компьютер-тот начинает работать. Вновь воздевает
руки к небу, что-то бормочет, уходит "

Cо слов админа:

"прихожу к юзеру-этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания
на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой
подальше по стол, включаю, ухожу"
2.Купила я микроволновку, притащила домой, распаковала, включила в розетку - она не работает! А в магазине проверяли - работает!!! Я и так и этак - не работает. Все выключила, прочла инструкцию два раза, снова включила - ни черта не получается. Пошла к соседу. Он вошел, посмотрел на микроволновку ровно три секунды, вынул из розетки ШНУР ОТ СТОЯЩЕГО РЯДОМ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКА, сунул в розетку нужный и так же молча ушел.

Вот уже несколько лет я занимаюсь изготовлением домашнего вина. Вино бродит в больших бутылях. Выделяющийся при этом процессе углекислый газ должен выходить из бутыли, но свежий воздух заходить не должен. Поэтому обычно на горлышко бутыли надевается резиновая перчатка, в которой иголкой проколота дырочка. Но я надеваю презерватив - это удобнее... И вот, как-то одним летним деньком заходим мы с женой в аптеку. Чтобы купить презервативы для вина. Я говорю аптекарше:
- Дайте пять презервативов, пожалуйста.
Но тут вмешивается жена:
- Нет, дайте десять, чтобы на ПАРУ ЛЕТ хватило...

-А у вас есть лыжные ботинки 52-го размера?
-Какого?
-52-го
-А зачем вам лыжи!?!

Гуляю с дитем, 6 лет eму. Видим - сидит белка. Огромная такая, оперлась спиной на ствол дерева и что-то грызет. Сходство с моим мужем в кресле после работы было просто обалденным. Только хотела этo сказать ребенку, как белка посмотрела в небо так задумчиво и громко рыгнула. Ребенок смотрит на белку понимающе и мне говорит: "Oн пива хочет".

На днях просит одна моя знакомая забежать по дороге с работы в часовую мастерскую, забрать будильник, который она сдала в ремонт незадолго до этого. Забираю. Иду дальше, вспоминаю, что дома совсем спичек не осталось. Захожу в магазин, нормальных спичек нет совсем, покупаю коробок хозяйственных (это такой коробок на 1000 спичек). Иду дальше. Навстречу мужик, просит огоньку прикурить. Достаю этот офигенный коробок, даю ему. Он обалдевает. После чего спрашивает, который час. Достаю из кармана будильник. Занавес.

"Первое лезвие бреет чисто, второе - еще чище..."
Вопрос:
- На фиг нужно первое лезвие?

Дорога. Стоят два гаишника, бабки зарабатывают. Вдруг к ним подлетает жигуль высовывается мужик, и таким взволнованым голосом, с испугом на лице:
-Ребята! Там за поворотом вашего завалили!
Гаишники подрываются. С сиренами влетает в то место куда мужик указал. И видят такую картину: Мертвый козёл, видно машина сбила, и бабка крутящаяся вокруг него. Они стояли вдвоем молча около минуты. Первый нарушил молчание:
- Ты номер запомнил?
- Нееа...

На днях произошел случай, аналогичный кто знает когда и где прочитанному.
Звонит девушка:
- Я дома на клавиатуру кофе пролила. Что делать?
Отвечаю:
- Сполосни под краном и денек посуши.
Трубку положил, а сам думаю: "Лишь бы не как в том случае".
Через день - звонок, та же девушка:
- Не работает, мол...
Я говорю:
- Ну, приноси...
А сам опять думаю: "Лишь бы не как в том случае". Приносит, ну, точно - ноутбук !!!..

На соревнованиях по метанию молота смешнее всех метались зрители 6-го сектора, куда собственно и летел молот...

О чувстве юмора у водителей маршруток. Один из пассажиров просит водителя:
- Остановите, пожалуйста, у вон того зеленого УЗАика.
Водитель:
- УАЗик отъезжает, догонять?

3.Лев гуляет по лесу. Встречает жирафа:
— Эй, длинношеий! Кто самый крутой в джунглях?
— Конечно ты, лев!
Лев идет дальше, довольный. Видит зебру:
— Эй, полосатая! Кто самый красивый в джунглях?
— Конечно ты, лев!
Лев идет дальше, гордый. Видит слона:
— Эй, лопоухий! Кто самый умный в лесу?
Слон молча берет льва хоботом, перебрасывает через спину и швыряет в болото. Лев вылазит, отряхивается и говорит:
— Ну и зачем же так нервничать? Мог бы просто сказать "Не знаю!"

В офисе торговой фирмы появляется интеллигентного вида человек и прямо с порога, радостно улыбаясь, приветствует всех присутствующих:
— Добрый был день! Я из налоговой...



Донос Пятачка в налоговую инспекцию:
"Хорошо живет на свете Винни-Пух..."
12.08.2005 14:01:52, Vanilla
Последний из могикан
шкуркой царапают либо заранее, либо уже после того как остановят, один отвлекаетЮ второй в это время царапает. 12.08.2005 11:21:48, Последний из могикан
Сара Барабу
да, обычно они ездят вдвоем-втроем, а для разводки выбрают машину, где водитель один. и пока один из них орет на водителя, другой царапает машину. это я где-то вычитала, сама жутко боюсь попасть :( 12.08.2005 11:27:34, Сара Барабу
в последнем "За рулем" это описывали. Всю технологию. 12.08.2005 11:32:22, Vanilla
Блин, муж именно про это раньше читал!!!!!!!!!!! 12.08.2005 13:22:51, Лохи
ну и что? Попробуй тут сообрази, что это именно "подстава", а не реальное столкновение.

Думаю, что большинство тоже не успело бы сообразить. Тем более, что все это так натурально и театрально было обставлено. Как тут вспомнишь про прочитанное?:(
12.08.2005 13:33:13, Vanilla
Тётя Груша
Извините, что уже в закрытые двери: пусть все поскорее забудется и никогда больше не повторится. Хорошо, что вы друг у друга с мужем есть, это главное.
Знаю несколько настолько здравомыслящих, прагматичных и трезвых людей, которые попадали в сходные ситуации - совсем не бабушки никакие! - с разным исходом, что всем могу сказать только одно: никто не застрахован. И легко судить со стороны.
12.08.2005 11:01:27, Тётя Груша
Иришка.(Саша 2,3г.)
Слушайте,а в милицию пойти не пробовали? Думаю что таких как вы- там много... вдруг,да получится? 12.08.2005 10:07:15, Иришка.(Саша 2,3г.)
ГрандПапчик
Чем БОЛЬШЕ вы будете здесь писать об этом, тем ДОЛЬШЕ не отойдёте от этого события. Удовольствия каждый себе выбирает сам. 12.08.2005 07:43:57, ГрандПапчик
Молекула
Ага, держать все в себе - так быстрее забудется. Интересная логика. 12.08.2005 09:32:07, Молекула
нормальная логика - один раз выссказаться, и потом либо решать проблему либо забыть ее. А каждый день рассказывать и переживать все заново - уж точно не забудешь. 12.08.2005 09:46:58, мышка на сервере
Этого мы не забудем никогда, просто ПЕРЕЖИТЬ мне лично легче, хоть с кем-то поделившись, а кроме конфы, негде. Первый раз за два года я позволила себе излить душу в конфе, но, видимо, так же, как за правилами здесь следят модераторы, за дозированием эмоций - некоторые участники. Больше писАть не буду.
Одно только скажу - этот шок от собственного бессилия, бемпомощности, необъяснимости произошедшего уж очень тяжел для нас, далеко не маложизнеопытных юнцов. Мне стыдно просто признаться, но если бы я указала не "Лохи", а свой настоящий ник, многие бы здесь, поверьте, также бы очччень удивились, что произошло это с НАМИ.
12.08.2005 10:20:41, Лохи
ГрандПапчик
можете открыться мне на емейл - пострадаем вместе более продуктивно по Вашей теме. Вполне серьёзно предлагаю. 12.08.2005 13:46:36, ГрандПапчик
Ошибочно ниже ответила :) 12.08.2005 13:55:36, Лохи
да никто за вашими эмоциями не следит - у всех своих хватает. Просто вы дено ото дня себя накручиваете этим сюжетом - как же тут забудешь. Потеря денг - это отнюдь не самое страшное в жизни. Скажите "боже, спасибо, что взял деньгами" и крутите уже ситуацию назад, к обычной жизни. 12.08.2005 11:26:36, мышка на сервере
Молекула
А я думаю, надо оценивать произошедшее, давать анализ. Это как урок на будущее. Не обязательно именно для такой ситуации. Найти корень проблемы в себе, как, например, осознание, что от гипноза и морального давления никто не застрахован. 12.08.2005 13:13:15, Молекула
eka
Да ладно, не переживайте. Считайте, что откупились. А если бедой поделиться, то легче будет. И еще. Спасибо, что рассказали. Возможно ваш опыт кому-нить поможет. 12.08.2005 11:22:45, eka
Пишите - сколько хотите. А на некоторых участников эмоциие-дозаторов - плювать. Конфа для всех...
Тот случай, кстати, когда анонимность оправдана...
Еще раз: сочувствую, постарайтесь не огорчаться.
12.08.2005 11:03:12, Муж Харас
ГрандПапчик
<"А на некоторых участников эмоциие-дозаторов - плювать.">

Может и "плювало" пострадать...))) А то, что "конфа для всех" - поддержу...
12.08.2005 13:44:42, ГрандПапчик
Спасибо, я уже беру себя в руки... хвать!:)
Просто вчера была в шоке, днем держалась (в т.ч. на транквилизаторах), к вечеру и действие таблеток прекратилось, и, расслабилась, позволила немного выход эмоций :)
А продуктивности хочу одной - чтобы хоть кто-то избежал подобного на нашем примере.
12.08.2005 13:53:42, Лохи
Иришка.(Саша 2,3г.)
Муж ещё долго себя укорять будет.
Я попала на такую разводку- когда беременная была первым ребёнком.. правда на небольшую сумму и немного в другом варианте- но тоже сама отдала,да ещи предлагала... :-(
А голова в этот момент- как в тумане была.
До сих пор вспоминаю- как могла попасть?
Это всего лишь деньги.Обьясните ему это.Главное- что все живы.А в милицию- обязательно...
12.08.2005 10:44:34, Иришка.(Саша 2,3г.)
Ежечка
не переживайте так и пишите обязательно! можно не здесь даже, раз уже испортили вам настроение некоторые участники дозированием информации. найдите другой ресурс, пишите там.
вам будет легче. и мужа надо чем-то занять, а то он в себе роется все время, могу себе представить как. у меня у самой муж в такую депрессию впал, когда ерундовую царапину получил в ДТП, казнил себя всяко, еле успокоила.
12.08.2005 10:41:37, Ежечка
пчела Майя
А в милицию правда хорошо бы обратиться. Правда я сама же из-за 9 тыс. рублей поленилась это делать, но ваша сумма больше, может что и получится. 12.08.2005 10:24:22, пчела Майя
Уже. Мы это сделали не из-за денег, их не вернуть уже. Просто муж, как ни странно, запомнил очень хорошо не только приметы этой троицы, но и машину, вплоть до мелких дефектов, которые непрофессионал может просто не увидеть. Ну и "отметился" в органах как пострадавший, который может опознать мошенников. 12.08.2005 10:34:55, Лохи, не могу не ответить
Зай Цы Чау
Ага, правильно. И все должны быть такие же, как я. И логика у всех должна быть, как у меня. А те, кто не как я - живут неправильно и надо их научить, как жить. 12.08.2005 10:08:57, Зай Цы Чау
а покажите, кто, кого и чему учил? Человек высказал свое отношение и дал свой совет на сей счет. Или вы считаете своим долгом выполнять все данные здесь советы??? 12.08.2005 11:28:09, мышка на сервере
Зай Цы Чау
Да я-то уж точно не считаю. Написала так, как сама восприняла ваши с папчиком советы. Звучит примерно так: я справляюсь со стрессом так-то и так-то. Значит и все должны. Ну что-то в этом духе. 12.08.2005 11:49:48, Зай Цы Чау
ГрандПапчик
Татьяна, я искренне удивлён твоей трактовкой.
А фраза "что-то в этом духе" как довод - НЕ КАНАЕТ (извини за формулировку, а то ты щас припишешь мне пропаганду тюремного лексикона))))
12.08.2005 13:49:10, ГрандПапчик
я вообще-то, папчикову логику прокомментировала (мне она понятна), а уж как автор будет справляться - мне все равно. А уж как трактовать посторонние советы ( памятуя, что там и совета-то не было, а лишь комментарий к ситуации) - это, конечно, каждый сам решает... 12.08.2005 11:59:13, мышка на сервере
Странно видеть, как у некоторых участниц меняется точка зрения от топика к топику... 12.08.2005 10:53:41, Муж Харас
Баунти
Люди в шоке, а мы для них - психотерапевты. Им надо поговорить, ну неужели нам трудно послушать??? 12.08.2005 09:56:14, Баунти
Ежечка
мне кажется наоборот, пишешь - отдаешь. выплеснул все до конца и успокоился. 12.08.2005 09:15:06, Ежечка
ГрандПапчик
самомобман...
помните, для чего шпаргалки пишутся??? Не для того, чтобы подглядывать в них, а потому что сильнее запоминается материал при НАПИСАНИИ...
Оттакоттна...)))
12.08.2005 09:18:46, ГрандПапчик
Тётя Груша
Мужчинам не помогает, женщинам точно помогает. Многие женщины вообще вслух думают, чтобы решение принять, проговорив, им легче. Равно как и о проблемах сказать, не решить, а просто выговориться - и таким образом ее уменьшить. А мужчины сразу начинают конкретные советы давать, женщины обижаются, мужчины тоже обижаются - мол, зачем тогда говоришь. Разные языки:).
Шпаргалки... А зачем тогда у психологов и психоаналитиков выговариваются? А у нас, соответственно, в поездах случайным попутчикам?
12.08.2005 11:18:32, Тётя Груша
Психотерапия. Проговаривать надо. 12.08.2005 10:10:51, В6
Ежечка
мне всегда помогало :) а уж сколько я сюда проблем слила... очень успокаиваешься после написания :) тут-то ведь главное не забыть, а не циклится 12.08.2005 09:47:28, Ежечка
Вы _не лохи_ - с кем угодно могло случиться. 12.08.2005 00:15:43, Муж Харас
пчела Майя
Раньше я только про старушек такое слышала - что сами пошли, взяли дома деньги, причем именно все, а не то чтобы часть утаить, а потом сами не понимали, почему. 12.08.2005 00:15:16, пчела Майя
Сара Барабу
у меня такое было 2 раза, оба раза с цыганками. я была студенткой, то есть лет мне было 17-20

первый раз я отдала деньги, которые у меня были (чужие, кстати) и чуть не отдала украшения. спасло меня то, что подруга, побывав в подобной ситуации не отдала украшения потому, что это был подарок ее мамы, а для нее это важно. у меня тоже был мамин подарок, для меня этот факт был совсем не важен, но я зацепилась за подругину фразу "это мамин подарок я не могу отдать", уперлась в эту фразу рогом и выстояла. что характерно, просто сказать "не отдам" я не смогла...

второй раз было еще смешнее. меня снова поймала цыганка (они прямо табором стояли в парке возле института), стали деньги вытягивать. деньги мне давать не хотелось, но вот опять же почему-то просто не дать ничего я не могла :( поэтому я ей стала впаривать просроченные талоны на обеды в студенческой столовке. вот так мы друг другу мозги пудрили... в итоге она взяла-таки эти талоны :) но, повторюсь, просто послать ее я не могла.

видимо, действительно, гипноз, или что-то в этом духе...

а, еще мальчика одного я из цыганского круга там же, в парке, выдернула. он уже стоял со стеклянными глазами, я налетела, стала выговаривать, что у нас якобы на первой паре важная контрольная, а мы и так опаздываем, пошли быстрее и т.д. увела, в общем.
12.08.2005 11:40:01, Сара Барабу
Тушкан
вот специально нашла свой топик двухгодичной давности - сама вроде не дура и пост фактум вижу множество несовпадений и уловок, которые могли бы насторожить - а вот поди ж ты 12.08.2005 11:27:38, Тушкан
Blizzard
у меня соседка бабушка мало того что вынесла все деньги, так еще они ее до сберкассы проводили и она все сняла и отдала. Даже на что отдала она не помнит. А бабушка очень вменяемая. 12.08.2005 09:30:14, Blizzard
пчела Майя
Ну вот я такую же знаю историю. Бабушка преподает французский и практически кормит и сына с женой, и внука. А деньги она отдала, собранные внуку а репетиторов, в общем к 11-му классу. 12.08.2005 09:57:48, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!