Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаксианский ключ

по странам и континентам :)

Опрос в корыстных целях :)
Как по-Вашему, что ассоциируется со следующими странами(интересует в основном всякая интерьерная всячина, но и общее впечатление тоже - чем создаётся, чтоп ривлекает внимание):
1. испания
2. скандинавия
3. сейшелы
4. таиланд
5. китай
6. сингапур
7. япония
8. франция

То есть - вот вошли Вы в здание и сразу можете сказать по вашему впечатлению - это я во франции(например :)
Или с другой стороны - что именно для Вас - признаки страны :)
11.08.2005 16:31:32,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. испания (скорее средиземноморье в целом)
белое и синее, глиняная посуда, белье выыешенное из окна, керамическая плитка и громкоголосые черноволосые женщины

2. скандинавия
минимализм, нанбяки-дизайнеры (как в книге "Декоратор")
3. сейшелы
дом на сваях?
4. таиланд
низкая мебель, услужливые женщины и запах массажного масла
5. китай
не знаю, только избитые штампы.
вот от кореи у меня остались ощушение - рис, обувь у порога и столик с дароыней в центре.
6. сингапур
понятие не имею
7. япония
миниатюрный сад камней во дрове небоскреба, грустный латентный гомосексуалист Мисима
8. франция
Прованс - шторы в клеточку, крестик начерченный мелом над входной дверью, бутылка молока у крыльца и мебель из ротанга.
12.08.2005 12:58:47, Ируха
1.Все темное, и как будто везде добавлен красный цвет, ну то есть как будто смотришь на интерьер через стекло на которое раскрошили кирпич. понятней не могу объяснить, вот такая цветовая гамма.
2. все нетемное, домик в горах, кресло качалка, камин, темплые свитера в косичку:)
3.___________
4.вся мебель маленькая, низкие столики, много
бамбуковых деталей
5. чайные церемонии
6,7 _____________
8. стиль Ампир, помпезность в интерьере.
12.08.2005 10:42:54, Авестина
1. испания
Темная тяжелая мебель, тяжелые занавеси, красные, пурпурные
2. скандинавия
светлая мебель, сосна, много разнообразной домашней техники
3. сейшелы
что-то из бабука, видимо..
4. таиланд
всякие деревянные статуи, висящие "музыки дождя" и т.д.
5. китай
фарфор (вазы), роспись по шелку
6. сингапур
деревянные маски:)
7. япония
циновки, бумажные фонари
8. франция
много фарфоровых статуэток
12.08.2005 10:35:22, Hel
1. испания - кастаньеты
2. скандинавия - олень, "абсолют", клюква
3. сейшелы - черепаха, пальма
4. таиланд - слон, папайя, тайки
5. китай=работа, иероглифы, масса людей
6. сингапур - уличные торговцы, пираты :)
7. япония - фудзияма, вишня, робот
8. франция - маленький круглый стол с белой скатертью в пол, плетеная корзинка с теплыми круассанами
12.08.2005 09:55:03, jk
Испания - женщины в черном, Скандинавия - уютный пуловер, камин, смолянистые поленья, сейшелы - синее, зеленое, Таиланд - шорты, трансвеститы, Китай - очень специфический запах китайцев, Сингапур - шелк, Япония - татами, Франция - скупость.

12.08.2005 04:12:15, наблюдатель
y_leo
1.много керамики
2 натуральное дерево светлых расцветок, экологически чистые материалы неброских натуральных цветов,прохладно и просторно.
3 немноголюдно...пальмы, кокосы,белый песок, океан; никогда там не была, но думается, интерьер напоминает "шалаш с виду, но со всеми удобствами внутри", максимально приближенно к природе, но комфортабельно.
4.довольно красочно,пряные запахи, статуэтки будды, бамбук
5.палочки, рис, посуда, расписанная яркими красками, иероглифы, вок
6. смесь всего
7.сакура, чайние наборы с маленькими пиалками, дома и квартиры оформлены в аскетичном стиле,низкая жесткая мебель с четкими геометрическими линиями, проебладают темные краски, бонсаи, бумажние фонарики
8.пахнет кофе, лежит круассан, на худой конец французский багет с ветчиной и сыром, камамбер и бутылка красного вина - не знаю, почему то мысли только о еде возникают:)
11.08.2005 20:04:16, y_leo
1.Испания - танцуют фламенко :) Интерьер - каменные полы,
2.Скандинавия - горы, фьорды. Интерьер - ... огонь в камине, блестящий паркет (почему?..)
3.Сейшелы - ничего.
4.Таиланд - шумные толпы, сувенирчики-крокодильчики какие-то Интерьер - видится сразу же что-то непонятно-картонное, в виде этих самых ... пагод? с крышами такими своеобразными
5. Китай - вычурная непонятная еда. Интерьер - серо-тяжёлое, массивное нечто ( почему?опять же...)
6.Сингапур - ничего
7. Япония - интерьер - лаконизм (количество и формы), но цвета интересные, напр. ширмы яркие разноцветные
8. Фрнаиця - зАмки, зеленые лужайки, бескрайние лавандовые поля :) сыр,сыр, сыр, сами знаете, пирожные ... нет, это бесконечно! пора остановиться
интерьер - ничего ;-)
11.08.2005 19:46:53, Яркая Яхта
Франция в отличие от Испании в интерьерном плане представляется более утонченной. Т.е. Испания - это кафельный пол, беленые стены, рукотворные украшения дома, многоцветие, обилие желтого и синего (море и солнце). Франция - это лепнина, кованая мебель, хитрые драпировки на окнах, узнаваемая живопись... Скандинавия стойко ассоциируется с ИКЕА.
3. Сейшелы - лазурный цвет + цвет белого песка, пальмы. Деревянный пол.
4.Тайланд - благовонные палочки, картинки с стиле "ню", много шелка (подушки, халаты, батики на стенах), цветы и вообще пестрая, побуждающая к чувственности атмосфера.
5.Китай - это керамогранитный отражающий пол + китайский ковер (рельефный шерстяной с цветами), кожаная мебель, офигенно-замороченная люстра с какими-нибудь "золотыми" висюлечками, вообще обилие позолоты в деталях, картинки в стиле "хуаняо" - короче, традиционная китайская живопись либо иероглифика . Не обойтись без "музыки ветра", жабы с монеткой, пузатого Будды.
6. Слоны :-) Черт его знает :-)
7. Ну, тут стилистика узнаваемая и до боли затиражированная - минимум цветов, контраст темного-светлого - и все, низкая квадратная мебель, минимализм во всем. Если аксессуары и присутствуют - то это бонсай, аккуратно поставленные сланцы, квадратненькая посудка с палочками.... типа того.
8. Либо "высокий штиль" - рококо, барокко и пр. (но вот я не люблю этого до ужаса) А если попроще - то акцент на текстиль и аксессуары.
11.08.2005 19:40:12, Корделия
1. Испания - оливковое масло
2. Скандинавия - Санта Клаус
3. Сейшелы - пальмы, растущие из воды на роскошном пляже
4. Тайланд - массаж
5. Китай - тай дзы цюань
6. Сингапур - экзотические девушки
7. Япония - огромное количество бегущего народа с узкими глазами и в очках, ах, да... еще таксисты в белых перчатках
8. Франция - ессно, башня, соответствующая музыка, аромат кофе и внутреннее спокойствие
11.08.2005 17:35:53, Дианна
Катер'ОК
Испания - маслины.
Скандинавия - дождь.
Сейшелы - пляж.
Таиланд - трансвеститы. :)
Китай - велосипеды.
Сингапур - не зна...
Япония - цветущая сакура.
Франция - башня та самая...
11.08.2005 17:21:08, Катер'ОК
Заходишь так в дом, а там маслины, маслины маслины.... :))))А в другом - хоп и под дождь попадаешь, а в третьем от трансвеститов и вовсе некуда деваться. :)))) 11.08.2005 17:46:38, Молли
Катер'ОК
Ну не в дом, а в сад... ;) 11.08.2005 18:13:10, Катер'ОК
Аксандра
Трансвеститы как декор интерьера :-)) 11.08.2005 17:48:38, Аксандра
male
брррр. Шоп ты жЫл в таком интерьере ;)) 11.08.2005 18:51:21, male
O'Merry
Ну, ими, наверно, можно стены выложить...или полы вымостить! :)))))))) Наконец, ковриками в холле разложить :)))))) 11.08.2005 18:08:54, O'Merry
Анитка
Пусть стоят в углу вроде скульптурной группы :) 11.08.2005 18:12:19, Анитка
Морская
Еще можно торшером его использовать - в руках лампа, сам гладкий, темного дерева тфу цвета... 11.08.2005 18:16:16, Морская
Лаксианский ключ
и табличка внизу: "эбонит" ;) 11.08.2005 18:19:56, Лаксианский ключ
Анитка
А выключатель где?... 11.08.2005 18:18:16, Анитка
Катер'ОК
А то ты не знаешь! :) 11.08.2005 18:19:19, Катер'ОК
Анитка
Ну.. может быть несколько вариантов... 11.08.2005 18:20:28, Анитка
Тётя Груша
Китай - вонючие рестораны. Страшный запах, фу. И очень много людей, очень. 11.08.2005 17:43:31, Тётя Груша
male
"Китай - велосипеды." уже не актуально, к сожалению. :( 11.08.2005 17:34:09, male
Катер'ОК
А Испания с маслинами? 11.08.2005 17:36:32, Катер'ОК
male
А это "сама то". :) 11.08.2005 18:05:55, male
Аксандра
1) Добротная "под старину" мебель темного дерева
2) Стиль "Икеа"
3) Ракушки :-))
4) Бунгало с крышами из пальмовых ветвей
5) Фарфор и резные панно с перламутром
6) Почему-то драконы :-)) Как украшение интерьера :-))
7) Простота, квадраты во всем, рисовая бумага
8) Вычурность, кружавчики и т.п.
11.08.2005 17:16:18, Аксандра
1) пол из плитки, рыжая гамма, цветы на подоконниках, окна со ставнями, керамика
2)дощатый пол, все светлое, белое, сосновое, простые четкие линии
3)не представляю
4)деревянная резная мебель, темная и тяжелая
5)бумажные фонарики, картиночки на стенах, веера
6) не представляю
7) циновки, очаг в полу, папиросные роль ставни, бамбук
8) сумбур, смешение стилей, фуфырчатость

очень интересный опрос. :)) А зачем вам?
11.08.2005 17:08:35, Молли
Катер'ОК
Последнее слово в пункте № 8 - это как? :) 11.08.2005 17:35:13, Катер'ОК
Противоположность простоте строгости. :)) Завитушечки-рюшечки там всякие, нарядность, обилие деталей и т.д. 11.08.2005 17:41:27, Молли
Лаксианский ключ
мне в корыстных целях ;) 11.08.2005 17:13:03, Лаксианский ключ
Ну, в каких? :)) 11.08.2005 17:23:13, Молли
Лаксианский ключ
:)))))в каких, в каких...
Намыливаю - в каких.
11.08.2005 17:29:38, Лаксианский ключ
Глаза закрыла, представила:
1. Испания - мантилья, веер, кастаньеты
2. Скандинавия - шерстяные вязанные варежки... белые такие, с черным узором
3,4,6. Сейшелы, Тайланд, Сингапур - почему-то перемешалось все вместе и трансформировалось в некую загорелую красотку с огромным красным цветком в черных волосах на фоне синего-синего моря :))
5,7. Китай и Япония почему-то тоже перемешались - циновки, низкие столики и, естесссстно, деревянные палочки
8. Франция - длинный французский батон на салфетке с изображением Эйфелевой башни.
Вот такая муть (потому что я нигде не была :))))
11.08.2005 17:05:23, Vero
1.Терракотовая плитка и краска на стенах, керамика,
мелкие красные цветы, растущие в ведрах около входа в дом,
скамейки, вмурованные в стену с узором из бело-сине-желтой мозаики,
чугунная кованная мебель,
решетки на окнах и дверях

2.мебель из сосны, некрашенная, нелакированная или лакированная слегка.
Бежево-сине-белая гамма.

3.дома с крышами из пальмовых ветвей, темных расцеток, мебель из раттана и бамбука, тиса

4 и 5 - красное. золотое, черное, бронза,скульптуры, курительные палочки.
11.08.2005 17:05:20, Лангуста
Морская
1. Черная кружевная мантилья, кружевной веер, красные розы.
2. Простые формы, светлое дерево, стекло, подсвечники, бело-голубые-синие цвета.
3. Кокосы, белый песок, белый хлопок
4. Темное резное дерево, драконы, слоны
5. Китайские рубашки, рисунки на рисовой бумаге
6. Ээээ, затрудняюсь...
7. Фарфоровые лица, шелк, ширмы, лак
8. Круасаны, элегантность, Эйфелева башня
11.08.2005 17:04:25, Морская
[пусто] 11.08.2005 16:56:02
искусство: живопись, архитектура, народные промыслы.
Или то, чем знаменита каждая страна.
Может быть, музыка.
Может быть, слайды с узнаваемыми пейзажами.
1. Фламенко, коррида, Пикассо.
2.Григ, стеклянные изделия, фьорды.
3. ? море, песок, рыбы, пальмы...
4-6 - ? очень трудно мне выделить особенности.
8 - кимомно, фудзияма, иероглифы.
8 - импрессионисты.
11.08.2005 16:55:58, Маграт
Тушкан
1. много керамики - тарелочки на стенах, цветная плитка на полу, много цветов, беленые стены
2. паркет на полу, мебель такая, начала века - обязательно деревянная, светлая, спокойные цвета, преимущественно натуральные - белый, бежевый, коричневый, а! ОБязательно ткани в клетку или полоску - белый+ еще какой цвет
а дальше я не была:)
11.08.2005 16:49:33, Тушкан
по цветам
Испания - красно-черная
Скандинавия - деревянная
Таиланд - яркие насыщенные краски, красный, коричневый, желтый, синий
Китай - желтый, немного красного
Япония - нежные пастельные тона - фисташковый,бледно-лимонный,розовый
Остальные не знаю :)
11.08.2005 16:47:59, Орленок Эд
O'Merry
У меня мало ассоциаций.

Франция - всякие фиговинки "ар-деко" или богато декорированные мебеля "а-ля Людовик".

Япония - пустые пространства, соломенный циновки, раздвижные двери из тонкого пластика или матового стекла, низкая мебель простых геометрических форм, светлое помещения с отдельными декоративными деталями из темного дерева.

Сингапур - яркий микс, много текстиля, всякие драпировки, веера...

Китай - "красное с золотым", шарообразные светильники, лаковые миниатюрки, скульптурки, шелковые свитки на стенах.
11.08.2005 16:47:18, O'Merry
Лаксианский ключ
про китай :)
Я сегодня видела чудный китайский фонарик красный, с золотой кистью внизу и золотым же иероглифом(иероглифы разные можно выбрать).
Классный такой.
А дочка сказала "ты лучше вот сюда посмотри, какая хорошая штучка!"
Я смотрю - и обмираю: самурайский меч длиной полтора метра :))))
Вот уж действительно, штучка ;)
11.08.2005 16:59:37, Лаксианский ключ
O'Merry
Всем щтучкам штучка... :))) 11.08.2005 17:05:53, O'Merry
Анитка
1. испания - терракотовая плитка на полу, кованная мебель, шаль висит на стуле, на столе кастаньеты :)
2. скандинавия
все такое натуральное и сине-бело-деревянное :)
4. таиланд - тайская массажистка в комнате есть, значит там :)
7. япония - на полу татами, за окном цунами, в руках оригами :)
11.08.2005 16:41:56, Анитка
Лаксианский ключ
а пункт 7 у меня живенький есть, цунами который. И вовсе не за окном, а так, лет пяти ;) 11.08.2005 16:57:10, Лаксианский ключ
Анитка
Срочно сажай на татами и вручай оригами :) У меня дома книга есть про оригами, купили но не пользуемся :)

Удивительное дело, но про Францию где я была дольше всего, что-то вот конкретное не придумывается :)
11.08.2005 17:02:18, Анитка
И в саду - сплошные камни...:) 11.08.2005 16:42:45, Jules
SVETKA
А сад - 1 кв метр. 11.08.2005 16:43:56, SVETKA
eka
тогда вариант- Голландия 11.08.2005 16:46:47, eka
Много ли камням надо? :)

В Килл Билл 2- какой там чудный японский садик в одной из сцен!
11.08.2005 16:45:41, Jules
SVETKA
Так в голливудских фильмах и секретарши живут в собственных пентхаусах.... 11.08.2005 16:48:46, SVETKA
И пусть иx. Сказка нужна всем..:) 11.08.2005 16:59:48, Jules
Анитка
И я так думаю :) 11.08.2005 17:03:49, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!