Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто прочитал про разводку

Часть 2. Филосовско-жалостливая. Тем, кто прочитал часть 1.

Ну, пара таблеток реланиума позволила мне прийти на работу и хоть что-то делать. Я уж большая девочка, все знаю: ГЛАВНОЕ, что все живы более-менее здоровы; где убудет – где прибудет; было бы здоровье – деньги заработаем; если должно было что-то случится – то пусть лучше это; ну и прочие успокаивающие средства.
И все равно попрошу семьян. Я тут давно, местная, читаю часто топики и редко что пишу – оттого, что иногда сказать нечего - такие мудрые ответы-советы многие дают, что и добавить нечего. Вот и прошу конфян, скажите что-нибудь, а то совсем плохо на душе от дурости нашей, рассказать никому не могу – стыдно. Только здесь могу поделиться. Успокойте, а…
11.08.2005 15:49:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, вариант один - блефовать. Для этого хорошо бы узнать фио директора страховой компании, где вы застрахованы, или другого важного лица (их в доступных источниках найти можно).
Если "пострадавший" набирает номер якобы вашей СК и передает трубку вам, вы смело так просите товарища на том конце "Представьтесь, пожалуйста", затем "Соедините меня с ... (фио директора)". На любой их ответ говорите "Ну ладн, я ему на мобильный перезвоню". Набираете на своем мобильном номер и продолжаете разговор "Ваня, привет. Это Федя. Слушай, я тут на МКАД пытаются на деньги развести из-за аварии, а твой диспетчер говорит, что случай не страховой. Да? Все оплатишь в любом случае? Ну хорошо, буду ГАИ вызывать и оформлять".
А потом этим ребятам: "Вы уж извините, но директор моей СК - мой друг детства, сказал, что все оплатит, так что давайте вызывать ГАИ и оформлять"... Имхо, при такой раскладке эти люди должны от вас отстать...

Вот если попаду в такую ситуацию, обязательно проверю. Но я и врать-то не сильно буду, моя машина действительно застрахована в моей компании, которая мне всегда выплатит :-)
11.08.2005 18:47:33, Polett
проще тапку в пол и до ближайшего поста ГАИ 11.08.2005 22:46:45, Dafna
ГрандПапчик
кано пряма...)))
Кто сможет сыграть эту сцену, тот просто не будет её играть, а "пошлёт" сразу...)))
11.08.2005 19:57:05, ГрандПапчик
Maguai
Если Вас это конечно успокоит... меня тоже развели, правда, на небольшую сумму, 100долл. Возле обменника. Вспоминая подробности, удивлялась, как могла так лекго попасться. ТОже ведь регулярно читала всякие вещи на эту тему. И развод был стандартный, каким уж тыщу лет пользуются. Мне тогда в очереди стоять не хотелось помню. Кстати, раньше меняла с рук, не надували. А в тот раз было стыдно... муж посмеялся :) 11.08.2005 17:38:14, Maguai
eka
:)))странно, что муж повез домой. Причем сразу.
Звонить куда надо только самому.
ИМХО, надо такие вопросы решать со своей страховой компанией.
Если же владелец машины торопится в аэропорт- ОК, прилетит- поговорим, а какому-то бухгалтеру денег давать не собираюсь. Хотя бы по той причине, что машина может быть совсем не вашей.
А еще очень помогает осознание того, что это мои деньги и просто так я их никому не отдам.
11.08.2005 16:58:53, eka
Все тут необъяснимо, и для мужа самого, и для меня... Оттого-то и хреново на душе, поверьте не столько из-за денег (хотя и они достаются мягко говоря нелегко), а как мы повелись на разводку...
Уверена, если бы такое случилось с кем-то и этот кто-то поделился с мужем, то муж бы потерпевшему говорил вот точно такие же слова, как и Вы сейчас...
11.08.2005 17:05:19, Лохи
eka
Возможно. но нам проще- у нас есть соотв. образование. А фраза про адвоката- страховую компанию помогае. А вообще считайте, что от бОльшего горя откупились. 11.08.2005 17:17:55, eka
Да, я тоже об этом подумала насчет бОльшего...
А мужу достаточно было перед тем как выезжать. позвонить мне и сказать - вот, мол, ГАИ выежать не хочет, страховая компания платить без справки не будет, вот с дамой-бухгалтером поеду счас домой. Тогда бы я сорентирвалась и сразу бы набрала 02. А тут именно что он звонит уже из машины со словами: я попал на сумму, еду за ней домой. Я: ты в машине что, не один? он - нет. Вот тут у меня всплыли братки в воображении... Т.е. он как околдован был, он даже мне ничего не объяснил!
11.08.2005 17:31:38, Лохи
Кстати, у нас сегодня 14 лет как мы венчались, нашей семейной жизни. Хотели отметить.......... 11.08.2005 16:53:08, Лохи
А кто мешает? Ведь "сегодня" ещё не кончилось...
Поздравляю, кстати.
11.08.2005 17:22:06, Муж Харас
Поздравляю вас. У вас замечательная семья судя по тому, как вы ведете себя в отношении мужа и пытаетесь поддержать его. Многие вам могут только позавидовать! Дальнйшей вам любви, счастья и поменьше неприятностей (как эта). 11.08.2005 17:06:21, Кити Кэт
Не исключено, что Вы правильно отдали деньги. Очень часто эти разводилы "работают" с большой группой поддержки и если у них что-то пойдет не по плану - могут и физический нажим применить. Откуда Вам было знать так это, или нет? Здоровье и жизнь дороже суммы, которую Вы потеряли... Да и не потеряли, заплатили за обучение.
Решение подобного вопроса могло быть, ИМХО, только таким: звонок в ГАИ со своего телефона, затем "ребята сейчас в салоне страховое возьму", затем _очень-очень_ быстрый отъезд с места события (возможно с уходом от погони).
Когда же переловят мерзавцев... :(
11.08.2005 16:30:31, Муж Харас
male
<Когда же переловят мерзавцев>
Никогда.
11.08.2005 18:36:46, male
Как уже объяснили мужу в милиции, их главной целью было не дать ему САМОМУ звонить в ГАИ. Там был разыгран целый спектакль на эту тему, и муж оказался (по тем или иным причинам) очень благодарным зрителем :((((
Если бы он САМ стал звонить в ГАИ, они бы уехали, так милиция сказала
11.08.2005 16:34:26, Лохи
К сожалению - это только один из нескольких вариантов развития событий. Когда-то я занимался мелкой коммерцией и очень часто отдавал различные мат. ценности, только для того, чтобы избежать развития событий. Почти все, кто дожидался-таки "раскручивания" ситуации говорили потом: "Уж лучше б деньги отдал!"

Вообще, я Вам это говорю, чтобы успокоить. Жалко денег, жаль, что сделано так-то, а не так-то... Через это все проходят, проходили и будут проходить. Вам же не будет веселее, если вы станете считать себя лохами? Вы нормально поступили, случится подобное еще раз (не дай бог) - поступите по-другому, с учетом нового печального опыта...
А расстраиваться, тем более, упрекать себя в уже сделанном, поверьте - не стоит.

Да, и еще: вы не лохи.
11.08.2005 16:56:18, Муж Харас
Спасибо и вам, и всем за поддержку. Знаю, с каждым днем будет легче, главное сегодня продержаться :) 11.08.2005 17:00:42, Лохи
КосмополитКА
Однажды моего отца такие вот профи, только в другой области тоже загипнотизировали
в результате чего он пришел ко мне на работу (я работала товарным кассиром) просить денег, а "иначе меня убьют"
я говорю, что у меня в жизни не было и трети подобной суммы, на что он ответил, что "в кассе-то у тебя есть"
!!!!!!!!!!!!
При этом, он успел сообщить им НАШ (не свой) адрес
Помню, муж мой тогда сквозь зубы сказал, что даже животное, руководимое не разумом, а инстинктами, никогда не приведет врага к норе со своим потомтсвом

так что здесь вряд ли возможно как-то бороться
успокойтесь, Вы совершенно правильные слова себе говорите, денег жалко чертовски, но есть вещи много важнее....
11.08.2005 16:24:53, КосмополитКА
(1) вы НИЧЕГО сделать не могли! они - профессионалы, и ничего тут не скажешь!
(2) ЛЮБОГО человека когда-нибудь, да разведут:)) меня такую проницательную, мужа такого умного, маму такую осмотрительного, адвоката знаменитого такого все-на-свете-повидавшего и т.д. ВСЕХ хотя-бы по РАЗУ!
(3) в небесной канцелярии ВСЕ записывается и потом припоминается. ПРОВЕРЕНО!

Выше нос!
11.08.2005 16:24:47, Dafna
ГрандПапчик
п.1 - неправилен, даже ВРЕДЕН! Отмазка для самих себя... 11.08.2005 16:29:49, ГрандПапчик
"не только ВРЕДЕН, но и ПОЛЕЗЕН" (с) 11.08.2005 17:09:23, Dafna
ГрандПапчик
это было про пиво... 11.08.2005 17:29:27, ГрандПапчик
"у вас все впереди"(с) 11.08.2005 19:11:36, Dafna
ГрандПапчик
тех, кто часто пользовался цитатами, называли хунвэйбинами - не знаете, почему? 11.08.2005 19:27:34, ГрандПапчик
нет, не знаю 11.08.2005 22:44:59, Dafna
Я там ниже указала телефон отдела по борьбе с подставами. Автомобилисты, держите его при себе. 11.08.2005 16:18:19, Лохи
Забудется. Сейчас паршиво, а потом точно забудется. Надо пересилить себя и не думать. Со всеми бывает. Вы за своё "состояние души" уже расплатились, т.ч. просто расслабтесь. Не исключено, что на Вашем месте многие поступили бы так же. Сочувствую 11.08.2005 16:17:10, Я_Сама
Щука
все мыслимые соболезнования..
чем вас успокоишь.. считайте, вы эти деньги потеряли.. обидно до слез, но не самые последние в жизни деньги, будем надеяться..
11.08.2005 16:16:15, Щука
Xenny
мы тоже как-то давно чуть на таймшер не согласились - хорошо, что в доме денег не было :)
не переживайте, с кем не бывает!
и храните деньги в банке.
11.08.2005 16:15:37, Xenny
Насчет денег в банке - уже призадумалась. А в банковских ячейках можно деньги хранить? А то я не очень счетам доверяю (с потерями прошла кризис 98-го). 11.08.2005 16:42:25, Лохи
Против профессионалов сложно бороться. Тут работали профи высочайшего класса, все хорошо рассчитано и психологически выверено. Я сам похожим образом лет 15 назад отдал в командировке ВСЕ деньги цыганке, потом долго не мог понять, как это произошло. Никогда ни до ни после такого не было. Желаю и вам, чтобы больше такого не повторялось.

Удачи Вам и не думаю, что деньги добытые таким путем принесут кому-то много радости...
11.08.2005 16:13:36, AleXXX
Тушкан
не корите себя - действительо в таких ситуациях мозги отключаются напрочь - была в похожей ситуации - они отличные психологи 11.08.2005 16:12:32, Тушкан
zaraza
это очень противно. очень. я вам искренне сочувствую и благодарю за то, что поделились, предупредили.
не казните себя - подобное может случиться с каждым.
11.08.2005 16:04:13, zaraza
а если бы у вас дома не было этих денег? 11.08.2005 16:03:01, Алексия
Тушкан
то мошенники остались бы с носом 11.08.2005 16:13:48, Тушкан
вот об чем и речь.. 11.08.2005 16:29:27, Алексия
В том-то и дело, что он согласился, т.е. даже не пришло в голову сказать , что денег нет (солгать)... Он сейчас сам удивляется... Он вообще счас морально того... я боюсь ему что-то говорить, стараюсь поддержать... 11.08.2005 16:05:54, Лохи
male
<я боюсь ему что-то говорить, стараюсь поддержать... >
Вот это и есть самое правильное. На этом и сосредоточтесь.
И ещё. НИКОГДА ему этого не припоминайте.
11.08.2005 18:38:29, male
Я, наверно, уже сделала ошибку - поговорила с ним, из желания, чтобы в будущем подобного не случилось. Оказалось... он испугался. Вот так. Лексус какой-то дорогой, не знаю, что еще повлияло. Но еще был случай, я о нем здесь писАла (даю ссылку) - этот случай, кстати, и на меня тогда подействовал, вот почему я и тут вообразила отморозков - братков. А здесь у мужа затуманилось в мозгу оттого, что они не угрожали, а говорили вежливо, обоснованно (ну, просто спектакль!), вот он и повелся на такое "дружелюбие".
Один вывод однозначно сделала - деньги не буду хранить дома. Кто знает, чего он еще испугается.
ЗЫ. Муж у меня высокий, достаточно крепкий, занимался единоборствами.
Вот такие дела в наш семейный юбилей :(
11.08.2005 19:02:28, Лохи
NatalyaLB
неважно, где вы деньги храните. С моей знакомой вот что случилось: она отдыхала в Тайланде, их предупредили: от заселенного европейцами отеля далеко не уходить, у тайцев никакую иду - питье не принимать. . . . . она 3 недели строго правилам следовала, а в последний день решила пойти купить пару сувениров. стояла жара6 она зашла в магазинчик купить бутылку кока колы. Сама ее открыла, был хлопок (подтверждающий, что целостность бутылки не нарушена). Дальше, говорит, "помню все как в тумане: продавец мне говорит, что делать, я его слушаюсь: иду к банкомату, снимаю со счета все деньги (около 1000 зеленых), ему отдаю, он мне что то вручает в пакете, я иду в гостиницу там падаю на кровать и засыпаю. На утро ничего не помню, какой то пакет, заглядываю - там самодельные недрагоценные украшения - колечки, колье и чек на 1000 баксов. Начинаю смутно припоминать. . . . ." В полицию она ходила, но ничего не докажешь: для них она - покупатель, ктр купил совершенно добровольно дорогое народное творчество, есть чек. . . . подмешали ли ей что то в питье или это был гипноз? Как вы , она себя успокаивает тем, что просто обокрали. Могли ведь дать по башке ( мало ли людей убивают за червонец), а не дали, все было культурно.. . . . . Так что празднуйте и мужа хвалите: "какой ты у меня умничка, другой бы вспылыл, на. . .послал, и лежал бы сейчас в морге. . . ." 11.08.2005 22:13:27, NatalyaLB
male
Забудьте как дурной сон. На ближайшие 2-3 дня. 11.08.2005 19:46:29, male
Да отметьте же вы с мужем юбилей! Время - 19:15. И не думайте об этой фигне. 11.08.2005 19:14:17, Муж Харас
с каждым может случиться. Не переживайте сильно... 11.08.2005 16:16:50, В6
Очень сочувствую:(((( Неприятно:(
Не казните себя, они "профессионалы" в своем деле.
11.08.2005 15:54:40, Vanilla
ГрандПапчик
Казните себя, что Вы не прфессионалы! 11.08.2005 16:26:58, ГрандПапчик
в этой области?:) Нельзя же быть профессионалом во всех областях:) 11.08.2005 16:27:54, Vanilla
ГрандПапчик
нет, слово автолюбители - идиотское... И этот случай тому доказательство... 11.08.2005 16:31:27, ГрандПапчик
:))) 11.08.2005 16:48:19, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!