Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Питер - расстройство глаз

У меня расстроены глаза, они практически плачут от увиденного. Ходила сейчас по делам со своей Б.Морской в контору, которая находится в здании за Казанским собором. Увидела я вблизи новопостроенное уродское здание на углу Казанской улицы, прямо там, где Воронихинская решетка заканчивается. Какой отстой! Руки вырвать тому, кто это захотел, кто разрешил и кто построил. Не поленюсь сходить туда с фотоаппаратом и показать вам это безобразие.
А еще весь центр города в лесах, ничего не видно, отовсюду летит пыль и валятся какие-то куски.
10.08.2005 15:51:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж, вернувшись в прошлом сентябре из Питера (я настойчиво всех спрашивала перед этой его поездкой, помните ;) ;) )
был СТРАШНО расстроен: они там ничего не делают! кое-как починили-обновили фасады к юбилею Питера и всё!!! всё старое, чуть ли не рушится, неужели нельзя отреставрировать!!! ТАКОЙ город, и в таком запустении!!!

Может быть, началось? обустройство города? ... ....
я согласна, что в неремонтированном виде оставлять нельзя, будет как на Кубе ;-)
НО: и ремонтировать, безусловно, и строить новое грамотно надо, а этого может и не быть :(((
обидно.
Общественное движение? подписи собирать и писать письма в мэрию? ведь может помочь хоть как-то? Но это нужно кому-то постоянно этим заниматься, кто-то неравнодушный должен быть ... и в совете архитектуры... и в мэрии ...
должен быть, где ж его взять?
10.08.2005 21:43:11, Яркая Яхта
вот по ссылке про этот дом.

Ты знаешь, а у меня этот дом не вызвал отторжения. Мне вот это нравится гораздо большк, чем ободранные памятники старины, на которые у нашего государства никогда не найдется денег, и которые грозятся обвалиться каждую минуту.
Да, конечно, хорошо было бы законсервировать весь центр Питера и сделать из него музей "Руками не трогать". Но деньги откуда на это взять?
Мне кажется, пусть лучше город живет, меняется, становится удобнее для жителей.
10.08.2005 16:15:30, Маграт
Тётя Груша
Знаешь, почему у меня, возможно, особое отторжение? Этот дом всем своим телом ввергся в сквер института, где я училась. Пока мы были студентами, от чего только мы этот сквер не оберегали! В свое время уберегли, а толку... И решетку теперь совсем не видно! Она так нелепо выглядит на фоне этого стекла и бетона! Я согласна - не самое злое это зло. Но уродство. Сопромадзе его построил? Ну, этому все можно... Интересно, начал уже в Михайловском саду котлован рыть? 10.08.2005 16:21:33, Тётя Груша
Конечно, я тебя прекрасно понимаю. Когда ты выросла в атмосфере этого города, это все твое, родное - вся эта красота, очень горько смотреть, как это рушится.

Я его тоже люблю, но гораздо жальче мне людей, которые десятилетиями живут в смрадных коммуналках, скрывающихся за великолепными декорациями...

Меня подруга как-то поразила, после похода в Летний сад она была в шоке. Я спрашиваю: а что такое, вроде ничего страшного, даже скульптуры обновляют... Она говорит, сколько в детстве ходила туда - никогда там крапива не росла...
10.08.2005 16:51:15, Маграт
Тётя Груша
Да...
Но вот тоже про "сейчас": мне теперь нестыдно людей в Петергоф водить-приглашать. А году этак в 81 там было все совершенно заросшее, заброшенное и неприглядное. Как раз крапивы хватало:).
Вот жалко нам в Стрельне Константиновский парк - гуляли мы там, на лыжах ходили, загорали, а теперь все за забором. Зато деревню нашу благоустроили и заасфальтировали, а то ведь полный стыд был.
Так что ты права - нет худа без добра, сложно это все.
10.08.2005 16:56:33, Тётя Груша
А что ты хотела мне написать? Хоть намекни :)
А может, там ничего секретного нет?
10.08.2005 17:01:21, Маграт
[пусто] 10.08.2005 17:06:10
Йовин
Маш. У нас помоему уже давно такой бардак, такое настроят уродского....... 10.08.2005 15:55:36, Йовин
December
Представляю..:((( Вспомнилась история, когда я с 2.5 летней дочкой приехала в Питер, на Московский вокзал, выходим на Невский, и я говорю - сейчас будет красивый проспект, а мне в ответ - не порти ребенку вкус:) Выхожу - ой, все в поле зрения завешено рекламными страшенными плакатами, грязно-пыльно:( 10.08.2005 15:55:14, December
Тётя Груша
Вот с этим, кстати, стало лучше - с Невского убрали все рекламы-перетяжки. Но Невский - это не самое красивое место в городе. Только местами, а в целом - нет. 10.08.2005 16:00:46, Тётя Груша
December
:) Развитие, однако:) В целом - неплохая улица:) 10.08.2005 16:02:11, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!