Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Навеяло снизу, о выкупе

В моей далеко молодости :) ходила я замуж в 18 лет. Сейчас вспоминаю и понять не могу, зачем меня туда понесло. Но не в этом суть.
У меня была ОЧЕНЬ традиционная российская свадьба. Мало того, она была в деревне. Кто был на деревенской свадьбе, тот поймет :)) Приглашаюется вся та деревня + соседних две, потому что все друг друга родственники и друзья. И понеслась... Все эти выкупы приданного и невесты, таскания свадебного кортеджа по памятным местам округи, таскание невесты по мостам, битье бутылок о те же мосты. И все это сопровождается непрерывным сигналом машин, которые везут всех действующих лиц. кошмар... а потом еще застолье с непременными массовиками-затейниками с их дебильными конкурсами.
из свадьбы в свадьбу все одно и тоже. мрак.

была я этим летом у родителей в Воронеже и встретила там свою лучшую подругу школьную. и она посадила меня смотреть на видео свою свадьбу. уже первые аккорды музыкальной заставки заставили "вспомнить все". снимал все свадьбы один и тот же оператор, у него все было стандартизировано, поэтому одинаково из кассеты в кассету :))
у меня тоже была такая кассета. я ее взяла у родителей, чтобы посмотреть в Питере с подругой. я ей чуть ранее устно рассказывала о деревенской свадьбе, она просто умирала со смеха, очень просила показать ЭТО.
вчера запустила эту кассету на видео, а там... поверх всего великолепия типа выкупов, регистрации и начала застолья записан КВН :))) сама небось и писала :)) остался для просмотра только конец с танцами и ворованием туфлей у невесты.
все это смотрится конечно кошмарно :) я в уродском платье, но такая худенькая и смешная :) у меня еще зубы были тогда не выправлены :) эти танцы в стиле "гоп-гоп, Геля, гоп, а мы танцуем"...
ну в общем нет у меня теперь записи моей первой свадьбы. вообще теперь ничего не осталось от той жизни. ни одного упоминания, ни в одном документе...
зачем писала, сама не пойму. вроде как грустно немного, а с другой стороны, как хорошо, что все это так далеко уже, что вроде как и не со мной.
10.08.2005 11:22:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у одного моего знакомого, моего бывшего начальника, тоже наклевывалась подобная свадьба, но не в деревне, а в городе. Толпа родственников с обеих сторон, все культурные, интеллигентные люди, НО жених с невестой представили себе как может повернуться подобный праздник и выкинули такой номер - после загса обычно гости отправляются на банкет, а свежерасписавшиеся едут кататься по городу. Так вот, это свежерасписавшиеся, поехали прямиком в аэропорт, где сели на самолет в Москву. Ессно, все ими было заранее спланировано и подготовлено :)
Гости и родственники обиделись, конечно, но от застолья не отказались. в итоге овцы (молодожены) были целы, а волки (гости) были сыты.
10.08.2005 13:16:08, Горячий шоколад
хухра-мухра
Забавно, я тоже вчера смотрела запись своей свадьбы - подружка просила показать. У меня,правда, была не деревенская, а городская- тихая, скромная, малочисленная. Какая я ж я была молоденькая, глупая, влюбленная! Смешно. Той девочки уже нет, да и того парня тоже. 10.08.2005 12:10:30, хухра-мухра
а если бы ты еще жила с тем мужем, то грустно было бы, наверное, что памяти не осталось.
Мне лично на деревенских свадьбах нравилось, правда, не в качестве невесты я там присутствовала :)
У меня от свадьбы в 19 лет остались только фотографии кошмарного качества. Если еще учесть, что нашему сыну было 2 недели, муж приехал из армии, я была в своем выпускном платье (маловатом), а он - в бархатном костюме дальнего родственника, размера на 3 больше :) то сами поймете, смотреть на это без слез невозможно :)
но все равно, не выбрасывать же :)
10.08.2005 11:51:32, Маграт
необязательно :)
я свою храню не-знаю-где и всяко стараюсь потерять.
хоть и не деревенская, все равно глаза б не глядели на это :(
Правда, гармониста, позванного родителями по совету друзей - "ой, он такой веселый, им так понравился" - я таки заткнула через две минуты терзания гармошки. Одним взглядом. даром что 18 лет было :)
но все остальные - остались.
10.08.2005 13:35:17, Samba
Ежечка
ну если бы я все еще была за тем мужем, то вряд ли что-то писала на кассету со свадьбой :)
у меня от второй свабьбы вообще ничего не осталось, потому что и свадьбы не было :) даже не сфоткались на регистрации :)
10.08.2005 11:56:39, Ежечка
ну, это уже ваш сознательный выбор. еще наберете фоток в семейный альбом :) 10.08.2005 12:24:57, Маграт
Йовин
Видать на меня все этибольшие свадьбы оказали такое впечатление в те времена, что у меня такого дурдома небыло. Да и я всегда знала, чтьо не будет:)))) 10.08.2005 11:30:48, Йовин
male
(офф) кстати реабилитируюсь - я это я. :) C сомнениями - к takca'е. :)
Сейчас - просто зарулил поболтать, на 10 минут... :)
10.08.2005 11:48:31, male
Йовин
:)))Я знал, я чувстввоал и они меня не уболтали:)))))) РАда видеть тебя:)))) 10.08.2005 12:07:10, Йовин
Ежечка
повезло тебе! а я тогда еще не умела отказывать толпам родственников со стороны жениха. 10.08.2005 11:39:51, Ежечка
Йовин
Да это наверно очень сложно. ПРосто мне повезло у жениха, то есть мужа родственники были так далеко:)))))))))))))))А с моими я решила вопрос сразу и однозначно:))))) 10.08.2005 11:43:23, Йовин
Ежечка
ага, мне второй раз тоже повезло. я склонила Диму к тому, что нам все эти гости нафиг не нужны вообще. а свекровь, насколько я знаю, собиралась зазвать кого-то со всей страны... 10.08.2005 11:49:36, Ежечка
молодая была, глупая :) а теперича ностальгия пробирает. 10.08.2005 11:27:01, Помощь зала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!