Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Пчела Майя

Вспомнила твою историю про отобранный у ребенка телефон. Оказывается, с моим ребенком недавно (несколько дней назад) произошло в точности то же самое, только без травм. У метро трое молодых людей лет по 20-25 попросили "позвонить". Он не дал. Они объяснили, что это не получится. Тогда он вынул симку и отдал им телефон. (Решил, что это единственный выход в такой ситуации.)
Телефон был, что называется, "навороченный" :-(. Теперь он сказал, что купит самый дешевый и простой, чтобы не жалко было, если что :-(.
10.08.2005 01:28:06,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Немного ОФФ: вот я сейчас как раз хочу купить сыну мобильник (он свой раздолбал при падении с велосипеда). Наслушавшись этих историй и принимая во внимания факт, что в этом учебном году он будет ездить в школу на метро, хочу купить недорогую модель. Скажите, телефон стоимостью 1999 руб.- это как, дорого считатся? Сойдет или еще дешевле смотреть? 10.08.2005 11:35:37, Молекула
Мой сын намеренно покупает подержанные,устаревшие модели(за 500 руб:)):))И конечно,никто у него их не отбирает еще и поэтому;))
Молодец,я им горжусь:)Понтов у него нет НИКАКИХ в этом смысле:))Навороченность мобильника ни о чем не говорит:)
10.08.2005 11:48:52, Karolina
Smile
как правило, навороченность мобильника говорит о благосостоянии родителей. А как только начинают покупать за свои заработанные деньги, так все понты и заканчиваются:))По крайней мере у нас так. Хотя первый самый навороченный телефон был подарен сыну за победу на конкурсе "Компьютерный гений" еще в школе. Вот его жалко было:(( был дорог как память. 10.08.2005 13:08:28, Smile
пчела Майя
А у нас не так. Старший себе купил мобильник за свои 400 баксов, а тот что выдали на работе, отдал мне. 10.08.2005 13:23:15, пчела Майя
Точно-точно:)) 10.08.2005 13:15:45, Karolina
Молекула
Я боюсь поддержанных мобильников, они, бывает, глючат :( А у меня в этом плане пунктик, ужасно раздражает :/ 10.08.2005 12:03:24, Молекула
Глючат все подряд.Покупать надо у друзей:))Которые понтятся и меняют мобилы раз в год,просто потому,что делать нечего.:)) 10.08.2005 12:10:55, Karolina
Аксандра
Друзья могут и так отдать :-))
Это - другое нежели действительно "покупать подержданные" (на рынке, в магазине)...
10.08.2005 12:24:25, Аксандра
Тогда надо брать акционные - новые, с гарантией, но за смешные деньги. По кр. мере, украдут - не так жалко. 10.08.2005 12:08:37, Eden
И ворованые бвают:( 10.08.2005 12:05:24, margaret
Аксандра
Подержанные (ИМХО) плохи тем, что никакой гарантии на них нет - сдохнет машинка через неделю и "сам виноват"... 10.08.2005 11:58:52, Аксандра
Да ну:)пользуется уже два года:))в мобилах,как и в машинах - повезет-не повезет. 10.08.2005 12:04:10, Karolina
Аксандра
Просто если "не повезет" с новой, то можно пытаться обменять/отремонтировать по гарантии... 10.08.2005 12:17:40, Аксандра
Суета это все:))Я без мобильника не смогу и дня прожить,мне ремнты и прочее все равно придется делать на фоне покупки другого,пока:) 10.08.2005 12:21:41, Karolina
Молекула
А нам на время ремонта нового мобильника (оказался с браком)в сервис-центре выдали другой! О как! 10.08.2005 12:39:18, Молекула
Аксандра
А мне он вообще практически не нужен... Раз в неделю две как заменитель "телефона автомата", например, если в пробке стою и понятно, что уже куда-то опаздываю или когда посередине улицы вспомнила, что что-то важное забыла кому-то сказать :-))
Я и купила его не так давно и пользуюсь редко...
Надо кстати, зарядить... Вдруг кто позвонит :-)) А то дня три уже разряженный валяется :-))
10.08.2005 12:36:06, Аксандра
пчела Майя
Так он уже большой мальчик. А маленькому мальчику хочется играаать. Мелодии посылать и получать. Видюшки снимать. Игрушки такие. 10.08.2005 11:55:36, пчела Майя
У него _это_ с малого возраста :))
Лет до 14 вообще наотрез отказывался от мобильника(я всучала,типа мне так спокойнее).Но когда стал работать - без телефона это было уже сложно:))Купил сам,у друга:).Поменявшего старый телефон на навороченный:))
10.08.2005 11:57:41, Karolina
пчела Майя
А разве бывает еще дешевле? Наш был значительно дороже, ок. 8 тысяч. 10.08.2005 11:41:07, пчела Майя
Мой ребенок вчера нашел какую-то модель за 999 р. Хоть мы и в Питере, но искал он в Интернете, так что это может и в Москве быть. Я ему посоветовала еще дешевле поискать :-). 10.08.2005 16:06:58, Nesmejana
Бывают даже за 1050. 10.08.2005 12:12:07, Sofia
ну, 8 тысяч - это очень прилично. у меня простенький за 2. правда, нокиа. может, других фирм и подешевле бывают. 10.08.2005 12:07:49, Маграт
Молекула
Бывают:) Но в этом и цветной дисплей, и полифония, и можно к Инету подключаться. И панельки можно менять, что для нас актуально :) 10.08.2005 11:45:45, Молекула
MrsS
Не могу молчать :). Я об этом уже писала пчеле Майе, копирую:
Любой мобильный телефон стандарта GSM имеет свой уникальный номер (IMEI - International Mobile Equipment Identity), используемый для идентификации аппарата в GSM сетях. Даже после кражи или утери телефона этот номер можно найти на коробке от аппарата или в гарантийном талоне, что дает оператору возможность, как минимум, не оказывать их владельцам услуги связи. Как максимум, можно было бы отыскать все украденные мобильники, сопоставив с IMEI украденных мобильников номера вставленных в них SIM-карт, а следовательно, и паспортные данные их владельцев.
1.Операторы сотовой связи по запросам пострадавших от воров могут блокировать работу телефонов, номера IMEI которых известны. Это означает, что, независимо от того, какая именно сим-карта вставлена в аппарат, у оператора есть техническая возможность запретить звонки в своей сети для украденного аппарата.
2.Так как серийный номер IMEI отражается в биллинговых записях коммутатора, оператор может установить, какие звонки совершались с конкретного мобильного телефона. Пострадавший владелец телефона обращается в милицию и с соответствующими документами отправляется в службу безопасности оператора. Если обнаруживается, что в сети оператора регистрировался мобильный телефон с таким же серийным номером IMEI, то остальное, что называется, дело техники.
Мне рассказывали, что в Минске, например, это достаточно просто и обычно делается - милиция охотно этим занимается - хорошая раскрываемостЬ. И милиция же рекламу в городские газеты давала (сама видела), мол , дорогие жертвы, приходите, поможем.
10.08.2005 10:46:01, MrsS
Насчет Минска я почему-то не удивляюсь. А в Москве и Питере - что-то м не не верится, что нас бы не "послали" подальше при попытке обратиться в милицию. "Идите, тетенька, не мешайте работать" - такой реакции я ожидаю от милиции. 10.08.2005 16:08:56, Nesmejana
Мне как раз в Ставрополе рассказали знакомые :)
У мальчика в компьюетрном клубе телефон "взяли позвонить" и с концами. Причем он знал того, кто взял. Он сразу пошел в милицию, там записали его телефон и сказали: "Мальчик, иди домой, мы тебе позвоним". На третий день его мама сама пошла в милицию, наорала на них, и к вечеру у них появился новый телефон :) Его-то собственный был продан в тот же день, естественно.
10.08.2005 16:29:29, Маграт
У меня муж покупал для совего друга телефон у своего оператора, там для клиентов скидки большие. Недавно полез на сайт обслуживания клиентов, обнаружил там, что владельцем этого телефона значится жена друга :) Оператор решил, что если ты этот телефон купил, то должен знать, кто им пользуется. Т.е. технически это просто делается. Но мы в Эстонии, тут очень многие вещи через интернет делаются. А уж найти человека, так вообще раз плюнуть. Может по- этому я тут не знаю не одного случая кражи телефона.
В России тоже при желании телефон найти можно.
10.08.2005 11:36:44, Фикус (TanjaKur)
пчела Майя
Я знаю, но мне быстрее новый купить, честно. Я с ним к аллергологу никак не могу сходить, а это важнее. Времени нет. 10.08.2005 10:56:48, пчела Майя
MrsS
Я никоим образом Вас не хотела упрекнуть, что Вы. Я просто на всякий случай делюсь информацией. Очень уж раздражает меня безнаказанность в таких историях. 10.08.2005 11:04:47, MrsS
пчела Майя
Дык спасибо, Вы подтвердили ребенкину версию, а до этого я думала, что он ерунду говорит, тем более он излагал ее крайне невнятно. Я дала ему почитать Ваш текст и сказала, что вот, оказывается ты был прав. 10.08.2005 11:10:34, пчела Майя
А что ему помешало обратиться к оператору? Это же минутное дело, если я правильно понимаю. 10.08.2005 12:13:53, Sofia
пчела Майя
Надо было заявление в милицию писать, и не ему, а наверное мне. 10.08.2005 12:17:57, пчела Майя
ну нашли моему знакомомму так телефон. Точнее -позвонили от оператора и сказали, что вот подключили ваш телефон. Разбирайтесь дальше сами. Он и разбирался. 10.08.2005 10:52:19, Muha
Rumba*
Сочувствую Вам. Слушая такие вот истории, все больше убеждаюсь, что прав мой муж, который считает жизненной необходимостью отдавать мальчиков лет с 4 на восточные единоборства (ну, или их аналоги). Правда, не на любые, а на самые эффективные. 10.08.2005 10:17:30, Rumba*
male
<на восточные единоборства (ну, или их аналоги). >
Нет. Только бег и бокс одновременно. Бокс-на случай если всё же догонят...
Я почти серьёзно, кстати. :(
10.08.2005 11:01:35, male
MGM
Вот кстати в интервью с Чаком Норисом, когда его спросили, что он сделает, если на него не улице нападут хулиганы,, он ответил, что это только в кино он делает пару движений ногами и все валяются, а в жизни он отдаст кошелек и постарается убраться побыстрее. 10.08.2005 10:51:46, MGM
Мой сын пять лет занимался восточными единоборствами, но телефон (не навороченный) у него отняли. Правда, отняли так глупо, что их сразу нашли, был суд. 10.08.2005 10:40:39, Hel
нудануда... Есть у меня знакомый, который весьма и весьма долго занимался этой фигней. Достиг успехов. Даже участвовал в боях за деньги, даже их зарабатывал таким образом. Но вот как-то возвращался он домой, радостный такой, пятьсот баксов нес в кармане, грамотно начистив кому-то морду на ринге (ну или на татами). По дороге от метро к дому ему дали по голове, запинали ногами и отобрали деньги.

В подавляющем большинстве случаев разумное и адекватное поведение в тыщи раз эффективнее самого хитровыделанного рукомашества и ногодрыжества.

Ну а о том, как и куда я буду отдавать детей - я и сам оччень правильно рассуждал, пока их у меня не было :)

Ну и наконец - ну скока можно поощрять пальцевание своих детей, покупая им навороченные мобилы? Единственный вариант, когда пальцевание хоть скока-нибудь понятно - это на свои заработанные. А так...
10.08.2005 10:27:40, AleXXX
В нашем случае этот "навороченный" мобильник подарил ребенку богатый папа, живущий отдельно. Мы бы сами купили подешевле :-). 10.08.2005 16:10:55, Nesmejana
Легко прищло - легко ушло. Все логично :) Слава Богу, что кончилось все хорошо... 10.08.2005 16:32:41, AleXXX
Кстати, да - техника почти всегда такая, сначала - удар по голове. И никакое самбо потом уже не помогает, когда тебя на земле допинывают. А я навещала знакомого в больнице, которого подростки вот так избили на гопстопе, помню, как он выглядел. Да лучше пусть 10 мобильников отберут. 10.08.2005 10:32:10, Eden
причем сзади, и кованым башмаком, чтоб наверняка. у сына так одоклассник в больницу попал. Прямо возле школы. 10.08.2005 12:10:41, Маграт
Вот и моего друга так же - сзади, ногой по голове. Выходцы из секций, блин... 10.08.2005 12:17:17, Eden
Лаксианский ключ, грустно
угу. Другая техника - подходят компания, пока "мальчик" отказывается дать мобилу/кошелек/сумку/плеер с другой стороны дают по башке - ибо смотреть сразу на всех невозможно :(((

У меня так отца отделали, арматуриной, не очень давно.
На тэквондо, помнится, тренер обяснял - проще унести ноги, чем вступать в дурацкую и бессмысленную стычку.
(а уж вступать в стычку потому, что какая-то тетка из интернета полагает это "достойным", посиживая себе в тепле и уюте - это и вовсе верх неразумности. Заботиться надо о своих близких, а не о шифгреторе)
10.08.2005 11:12:30, Лаксианский ключ, грустно
не о ком? :) 10.08.2005 11:23:43, Eden
Лаксианский ключ, в вечном кеммере
Шифгретор :)
Это такое замечательное понятие, объединяющее личный престиж и понятия о нём, постулаты о морали, долге, чести и т.п.
Урсула ле Гуин "Левая рука тьмы".
Очень люблю эту вещь.
10.08.2005 11:31:15, Лаксианский ключ, в вечном кеммере
Читала, но ниче не помню :( Надо перечесть. 10.08.2005 11:38:23, Eden
Левая рука тьмы - правая рука света
Это про холодную-холодную планету Зима, где живут гермафродиты :)
У них нет половой компоненты в мирной жизни, поэтому НАМ привычный людской дуализм не оказывает на их жизнь такого влияния, как, например, на жизнь землян.
Нет понятия женщина, и нет понятия мужчина, нет различий, нет и требований "подавать пальто" или "открывать дверь машины".

Но какие-то различия люди таки должны между собой проводить .строитть иерархии и т.п. Возникло понятие "шифгретор"(буквально "отбрасываемая человеком тень"), какую тень человек отбрасывает на жизнь - из каких поступков, мотивов, желаний, что для него важное и главное, а что - неважное(типа мобилы ;)
10.08.2005 11:44:39, Левая рука тьмы - правая рука света
А разве это не "Король планеты Зима"?

Ужас. Читаю книжки и половина вылетает из головы нафик. Хотя для бюджета экономия...
10.08.2005 11:52:58, Eden
Лаксианский ключ
а их две :)))
Король планеты Зима - это собственно, про короля и его сумасшествие(когда короля пытались запрограммировать, а он сбежал с планеты в межпланетный университет. Поучился там, а когда до родной планеты долетел-вернулся, там уже и поколение-то сменилось, можно росошно править...).
А Левая рука тьмы - это про первого посланника Ойкумены на планете Зима и его путешествие(с преодолением вечных льдов, концлагерем и прочими "прелестями"). Там есть замечательный персонаж - советник Эстравен. Человек, отбрасывающий настолько большую тень, что она продлевает тень государства...
10.08.2005 12:03:25, Лаксианский ключ
Спасибо :) У меня обе есть, перечитаю в ближайшее время. 10.08.2005 12:11:04, Eden
пчела Майя
Вот именно это и должен говорить нормальный тренер. Потому тренер, про которого написала Румба, мне вообще показался подозрительным. 10.08.2005 11:15:07, пчела Майя
Лаксианский ключ
тот тренер был очень нормальным: объяснил, что наивысшей степенью боевой подготовки является НЕпопадание в подобные ситуации.
А кулаками махать любой младенец умеет, с первого дня жизни. Сжал кулак, махнул, зачем-почему-что из этого получится - это всё вне его сознания :(
10.08.2005 11:24:52, Лаксианский ключ
Rumba*
если сначала вырубают ударом по голове - это СОВСЕМ другой случай. Тут согласна, никакой бокс не поможет:(.
Но я же совсем не об этом! а ТОЛЬКО о ситуации, когда подходят так сказать "лицом к лицу" и СЛОВЕСНО требуют "отдай мобилу". Я от сестры, ее подруг (пока она в школе училась) как раз такого наслушалась, что ИМЕННО СЛОВАМИ требовали, и мальчишки 12-14 лет БОЯЛИСЬ ИМЕННО СЛОВ (!) 20-летней швали (сорри за грубое слово).
10.08.2005 10:41:35, Rumba*
Для меня и, условно говоря, "моих мальчиков" это ничего не меняет. Не стоит рисковать здоровьем и жизнью за плейер, мобильник или кошелек с карманными деньгами. 10.08.2005 10:49:12, Eden
Иришка.(Саша 2,3г.)
Вы вообще представляете себе,ЧТО может сделать после этих слоа 20-ти летний шваль с пацаном 12 лет? Чисто технически?????????
Судя повсему нет....:-( Вы б вначале своим дитём обзавелись,а потом бы рассуждали на тему,что должен делать ребёнок против взрослого мужика...:-(
10.08.2005 10:47:32, Иришка.(Саша 2,3г.)
Rumba*
Ой, насмешили:))))) "Вы б вначале своим дитём обзавелись,а потом бы рассуждали" - ха-ха:))), убойный аргумент:)))). Его ОЧЕНЬ любят мамы маленьких детей.

Кстати, я в курсе, ЧТО может сделать ТРЕНИРОВАННЫЙ подросток против НЕТРЕНИРОВАННОГО мужика, пусть и амбала.

Своего сына если когда и заведу - с 4 лет пойдет в секцию кудо.
10.08.2005 11:04:46, Rumba*
Да нет,этот аргумент гораздо больше любят мамы совсем взрослых детей:))) 10.08.2005 11:38:59, Karolina(Антошик,195 см,100 кг ,18 лет 14 дней:)
Лаксианский ключ
да, мамы маленьких да инемаленьких детей пишут. Ибо прочувствовать возможность потери близкого родного человека можно лишь ИМЕЯ такого человека. А имея в голове идеал "мой сын с 4лет будет в секцию ходить, чтобы у него в подворотне мобилу не отняли, а потом засудили" вы много чего навоспитываете в ребёнке :(((
Идеаля чем и хороши - они нереальные, их можно и "потерять трагически", а вот с реальными люьми всё намного больнее..
10.08.2005 11:21:26, Лаксианский ключ
male
<Своего сына если когда и заведу - с 4 лет пойдет в секцию кудо.>
В армии очень любят на них тренироваться.
10.08.2005 11:19:28, male
Аксандра
Ага...
10.08.2005 12:00:36, Аксандра
Ну, пока у вас нет детей это действительно не более чем прекрасные теории. А вообще я и мужу бы вашему советовала пересмотреть взгляды на поведение в экстремальных ситуациях. Нужно уметь отличать главное от неглавного. Что стоит защищать кулаками и зубами, а на что проще махнуть рукой.
Там ниже, кстати, про превышение пределов самообороны не зря написали.
10.08.2005 11:13:58, Eden
Rumba*
Насчет "отличать главное от неглавного" - согласна, это разумно. Я ж не говорю, что кулаками нужно махать бездумно. Но до маразма ведь доходит. Вот у коллеги сын, 12 лет, мальчишки классом старше (13, соответственно) в количестве двух регулярно отбирают деньги. Родители только руками разводят и пришивает мама (коллега сам рассказал) потайные кармашки, чтобы часть денег лежала там, а часть - в "видном" кармане, мол типа чтобы отняли только часть, а остальное на завтраки школьные осталось. Спрашиваю, а если положить деньги только в потайной кармашек? "Да ты что!, его же побьют со злости что денег не оказалось"- ответ коллеги. Вопрос про "дать по почкам" - даже не задавала, ему - бесполезно задавть...

Ответьте, как Вам ЭТО????
На заметку: эти 13летки, со слов учителей, целыми днями слоняются по школьному двору, т.е. вывод - они спортом не занимаются, следовательно - НЕ опасные противники.

Кстати, мужу моему ничего не нужно пересматривать. Уж сколько он побывал в ситуациях разной степени экстремальности:)) (бурная молодость:))) - реагировать правильно и разумно научился. Сейчас, например, вообще остерегается попасть в такие ситуации "уличных нападений", т.к. слишком хорошо владеет СЛИШКОМ серьезными приемами - не хочет калечить:)).
Но к нему и не пристают, внешность солидная, не располагает:)))
Да и положение уже не то, чтобы в "улично-экстремальные ситуации" попадать:).
10.08.2005 11:36:03, Rumba*
suricat
Остерегаться таких ситуаций нужно, но по другим причинам.

Моему отцу однажды пришлось на пару с другим дежурным врачом штопать здорового мужика, самбиста, который поздно вечером возвращался с тренировки и неудачно встретился с бандой хулиганствующих подростков. Они окружили его и стали избивать ремнями с армейскими пряжками. Наверное, дело кончилось бы плохо, но он сумел ухватить одного из них, взвалить себе на плечи и использовать как щит. Когда тому попали пряжкой в лицо, он завыл и нападавшие чуть подрастерялись. Самбист сбросил его, сумел оттолкнуть другого из нападавших и убежал. Спасли его находчивость и умение быстро бегать, а не спортивные звания, приёмы и внешность.
11.08.2005 23:11:15, suricat
Чтобы воткнуть палец в глаз - сил не надо. И не важно, занимается этот человек спортом или нет. Главное - МОЖЕТ ли он воткнуть палец в глаз противнику или НЕ МОЖЕТ. Не по физическим параметрам, а по психологическим. Нормальный челоек - НЕ МОЖЕТ. Тот, который уже понюхал крови - МОЖЕТ. Вот и все. Все просто. 10.08.2005 13:07:15, AleXXX
Лаксианский ключ
вот читаю вас и думаю - классический пример же, в учебник вставлять надо, по психологии поведения дилетантов.

Люди максимально калечатся, когда им кажется, что они уже освоили что-то, но ещё до конца не осознают степень ответственности и опасности(и неважно, какой инструмент жизни они осваивают - машину ли водят, карате изучают, дорогу переходят, лекарства пьют). Осознание приходит либо после первого же "попадалова"(машину разбивается, в подворотне бьют, сбивают на переходе, передоз), либо при попадалове реально близкого человека. Всё, что в теории - это для человека розовые сопли, всё "случится с кем-то другим, не со мной, я - это другое дело".
Если ваш муж утверждает, что не вступает в уличные драки из-за того, что он боится кого-то покалечить - то он дилетант чистой воды.
Но я склонна считать - что это скорее вы вносите искажение в передаче его слов - вы его утверждение восприняли по-своему, истолковали так, как ВАМ удобно.

Двое тринадцатилетних мгут искалечить двенадцатилетнего на раз. Даже 15 минут не надо. В моей школе один мальчик остался без глаза. А сейчас(он мой ровесник) ослеп на оба - это по-вашему, нормальная плата за дурацкие отстаивания мобилы или "денег на завтраки"???
А уж разглагольствования про "по почкам" и вовсе - бред кисейной барышни.
10.08.2005 11:54:07, Лаксианский ключ
Тише,тише!:))
Нельзя так говорить тут:)Счас прибегут люди и скажут,что вполне можно рассуждать о том,чего никогда не делал и не имел:))
Меня за такие заявки били тут некоторые:) неоднократно:))
10.08.2005 11:59:48, Karolina(подаю прочный шлем)
Лаксианский ключ
позадумалась - каких таких неприятностей я имела-не имела, чтобы о них не рассуждать.
И вот приходят мне сейчас вголову мысли невесёлые - ибо мне абсолютно не хочется рассуждать о реальных трагических случаях/случайностях.
Мне не нравится перспектива, которая мне предстоит - старые родители(смерть от естественных причин), муж с довольно большой разницей в возрасте(тоже чревато), поздний ребёнок(я уже выхожу из "возраста самого сока", а ребёнок ещё не вошел), брат на краю света(как туда добираться, если что?)...
И проверять свою реакцию(реальную) я не хочу - я и по мелким-то болезням близких расстраиваюсь и беспокоюсь :(
Но как раз из-за мелких разных происшествий я и делаю выводы на будущее по понятиям главное/не главное, важное/неважное, срочное/несрочное, и именно поэтому меня в постах Румбы удивляет - какой должна быть жизнь у человека, чтобы ради куска пластика и микросхемы, или ради стопки денех предпринимать попытки обэкстремалить свою жизнь БЕЗ гарантированного результата???
Здоровье близких, душевное особенно, оно сильно влияет на жизнь окружающих - как круги по воде :(((
10.08.2005 12:16:03, Лаксианский ключ
Ну,у каждого человека есть "неприятности",в которые он не попадал:))

У тебя,мож,фантазии не хватает,могу помочь,гарантированно:))
Надо?:))
Меня удивляет неуемное желание людей рассуждать и учить других,на эти темы(абстрактные для них:)).НО я над собой работаю,удивляюсь все меньше и даже МОЛЧУ:)))
Причем мотив у них такой -"Врач тоже не болел всеми болезнями,но лечит их":))
ГЫЫЫЫ:))
10.08.2005 12:20:12, Karolina
[пусто] 10.08.2005 12:27:04
Я под "неприятностями" понимаю не просто их факт.А мое личное,активное и необсуждаемое(!) участие в их разгребании:) с положительным исходом:)).

То есть то,что резко снижает _мое_ качество жизни(материальное в первую очередь).Мне приходится работать больше,а жить хуже.:(
10.08.2005 13:11:10, Karolina
А вы вообще догадываетесь,что есть наркоманы,психически больные люди?Как можно оценить степень опасности по внешнему виду?Отнимают не 13-летки,а вполне взрослые мужики.Не надо считать себя неуязвимым,это очень опасно...Жизнь часто доказвает именно таким людям обратное. 10.08.2005 11:48:18, margaret
Кто, по вашему, должен дать по почкам? Этот мальчик? Его отец? Это в кино так красиво. А в реальности - вы не читали, какие неприятности были у отца, который школьному хулигану подзатыльник дал (недавно, в Москве)?

А остерегаться-то мы все остерегаемся. Но бог располагает. И внешность, положение не спасают, увы.
10.08.2005 11:45:31, Eden
кудо-кудо? :) 10.08.2005 11:12:08, AleXXX
Иришка.(Саша 2,3г.)
Кроме мамы Маленького ребёнка у меня есть ещё и достаточно подрощенная дочь( это если б утрудили себя захождением в регу.)
А я видела,что можно сделать с 12-ти летней деочкой...:-( а сделали с ней это две 15-ти летние... Телефон отняли...
не приведи господь... Вероника у меня на это =чётко проинформирована- отдавать и не вякатть...
10.08.2005 11:08:18, Иришка.(Саша 2,3г.)
пчела Майя
Чтобы помимо отобранного телефона, были еще и увечья? Муж так любит вещи? 10.08.2005 10:25:07, пчела Майя
Rumba*
Вещи тут ни при чем. Я выше Eden ответила, про какие именно ситуации я говорила.
А уметь за себя постоять мальчик должен. Но грамотно, т.е. соображать, в каких случаях как действовать - кулаками ли, или ноги делать, или вообще "не отсвечивать".
10.08.2005 10:44:32, Rumba*
Что вы. Как раз первое правило в таких ситуациях - не сопротивляться. Иначе за дурацкий мобильник расплатишься сотрясением мозга, переломами, а то и чем похуже. 10.08.2005 10:23:19, Eden
Rumba*
??? в ЛЮБЫХ ТАКИХ ситуациях???? Господи, да кто же вырастает из таких вот "мальчиков, покорно отдающих мобильники"!!! да ведь большинство таких "отобранных мобильников" - случаи банальные до тошноты: к парню лет 13 подходят два недоумка из ПТУ (на всякий случай:) уточню":) "недоумок из ПТУ" - просто типаж:)) ), никакие не спортсмены, в общем НЕ СЕРЬЕЗНЫЕ противники. И парень покорно отдает мобильник... Потом его же и жалеют, бррр. Если бы мальчик хорошо владел грамотными приемами - эти отморозки получили бы по почкам в лучшем случае. Поверьте, есть такие виды единоборств, в которых учат ПРАВИЛЬНО реагировать в том числе на нападение нескольких противников, правильно оценивать силы, учат реакции, ПРАВИЛЬНЫМ "вырубающим" ударам. И поверьте, если мальчик с детства занимается, то уже в 11лет двоих-троих 20-летних оболтусов "отключит" в одиночку. Например, кудо в этом ОЧЕНЬ хорошо помогает. Пример про 11-летнего мальчика - из жизни (у друзей сын именно так отреагировал на попытку отобрать мобильник - мальчик кудо занимается). 10.08.2005 10:35:15, Rumba*
Anitobus
Смешно и жутко Вас читать... Думаю, лет Вам просто немного, юношеского максимализма - хоть отбавляй, а жизненного опыта - кот наплакал. Вы неправы, поверьте. 10.08.2005 11:01:54, Anitobus
Зай Цы Чау
Ну если 26 - это немного... 10.08.2005 11:18:15, Зай Цы Чау
Anitobus
Не, не много. И потом у каждого свой возраст (не физический, а умственно-эмоциональный, что ли). В данном случае - речь не сильно взрослого человека. И со своих 33 ответственно заявляю 26 - молодо-зелено :), у меня ребята на работе приблизительно такого возраста (кто-то старше, кто-то такой же), такие суждения забавные! Я иногда старой теткой себя чувствую, многоопытной такой :). 10.08.2005 11:44:28, Anitobus
Аксандра
Я со своих... Ну допустим, 19 лет :-)) Ответственно заявляю 30-35 это вообще детство :-) У меня на работе девчонки такого возраста (кто-то старше, кто-то такой же), такие суждения забавные! Я иногда старой теткой себя чувствую, многоопытной такой :). 10.08.2005 12:40:23, Аксандра
У девушки в реге написано образование юридическое,но вот ее высказвания ни как с этим не стыкуются.Уж юристы должны знать про поведение в таких ситуациях.Печально... 10.08.2005 11:53:17, margaret
Немного,я в 26 еще наивнее была:))Вернее,я,конечно думала,что я ого-го какая мудрая и вообще:))В этом моя наивность и состояла:))

10.08.2005 11:43:01, Karolina
В любых, в любых. У меня так на коллегу напали, взрослого мужика, отца троих детей. Он потом полгода лечился. И когда его спрашивали: "Коль, чего ж ты сразу не отдал <забыла, что там у него похитили>?", честно отвечал: "Не успел". 10.08.2005 10:56:18, Sofia
А мальчику потом отмазываться в поисках пределов необходимой самообороны. 10.08.2005 10:48:29, Muha
пчела Майя
А если бы его ножиком стукнули, вот маме с папой было бы приятно. А если бы ему было не 11, а 14 и он кого-то покалечил, то маме с папой было бы еще приятнее. Такое впечатление, что Вам 11. 10.08.2005 10:45:27, пчела Майя
Уличная драка не имеет никакого отношения к спаррингам в тренировочном зале. Ты в детстве смотрела слишком много идиотских китайских и гонконгских фильмов...

10.08.2005 10:39:41, AleXXX
Rumba*
Никогда в жизни не смотрела китайских и гонконгских фильмов.

А на занятиях, знаете ли (скорее, НЕ знаете:), помимо классического спортивного спарринга отводят время для т.н. "специприемов" - т.е. приемы классического спорта как бы "перекладывают" на "уличные ситуации". Моделируют разные ситуации, учат реакции - именно в моделях "личная драка". Но это, конечно, далекоооо не во всех секциях и у всех тренеров. Именно это - нужно искать, если есть потребность.

Лично я такое моделирование видела - присутствовала как-то на тренировке подростков:) Но там, правда, тренер каких поискать, и попасть к нему сложно.
10.08.2005 10:56:21, Rumba*
Julika
странный тренер, я бы от такого тренера ребенка забрала сразу и не раздумывая. Дочь айкидо занимается, так на каждой тренировке их тренер предупреждает, что приемы айкидо применять можно только в зале, на тренировке или на экзамене. А в жизни ни в коем случае, только навыки правильно падать. Пойди потом докажи, если вдруг ребенок сможет дать отпор и его не покалечат, пределы разумной самообороны. И потом, мне важнее ребенок целый и невредимый, без сотрясения мозга, чем какой-то там телефон. 10.08.2005 12:26:05, Julika
В зале можно все что угодно моделировать. Это исключительно инструмент для вытягивания бабок с родителей. Но никогда в зале не промоделировать психологию. Потому как в зале ребенок прекрасно понимает, что что бы он не делал, самое страшное - синяк или растяжение. А когда ребенок реально понимает, что сейчас с ним могут сделать что-то страшное - идет полное зажатие и утеря всего того, чему его учили (хотя и учили-то фигне). Это как с бревном - любой человек пройдет по бревну, если оно лежит на земле. Половина - если оно на расстоянии полуметра от земли. И никто не пройдет по нему без специальной тренировки, если оно в пяти метрах над землей.

Это первое. И главное. Чтобы иметь шанс победить в уличной драке, необходим опыт участия в них. Это как прививка - нужно сначала втроем задавить одного, когда ты понимаешь то, что ты и в самом деле способен нанести незнакомому и ни в чем перед тобой виноватому человеку увечья. И иметь некие дальнейшие опыты таких взаимоотношений.

Этому никогда и ни в каком зале не научат. Ну или этому надо специально посвятить всю жизнь ребенка. Не читала книжку "Я, Джекки Чан"? Там хорошо описывается, КАК тренируют детей... И даже три раза в неделю по два часа - крайне мало. Это будет только вредно - ничему реальному там не научат, а гонору появится немеряно...

Если так хочется чему-то полезному научить ребенка, то надо подождать до тех пор, пока он сможет заниматься боксом... Например, лет с 14-15. Там и в самом деле учат бить по морде. Но надо ли ребенку иметь в таком возрасте кучу микросотрясений мозга - отдельный вопрос.

10.08.2005 11:11:29, AleXXX
Офф. А дайте, пожалуйста, ссылку на книжку или выходные данные, какие помните. Интересуюсь Джеки Чаном :)) 10.08.2005 11:21:26, Eden
Книга: Я, Джеки Чан. (Изд. София, 1998г.)

Ну есть же Гугль, в конце-концов.
10.08.2005 11:27:41, AleXXX
Спасибо.
Извините, что напрягла.
10.08.2005 11:39:19, Eden
пчела Майя
Это он тренирует подростков на драки, а не ограбление на улице. А потом эти дети дерутся и калечат друг друга. Очень замечательный тренер. 10.08.2005 11:03:11, пчела Майя
не переживай - не тренирует на драки. :) 10.08.2005 11:12:33, AleXXX
Иришка.(Саша 2,3г.)
Ужас... честно...:-( 10.08.2005 10:36:59, Иришка.(Саша 2,3г.)
Заечка
Это ужасно.... А как-нибудь на них милицию натравить?
В свете этих историй новый навороченный телефон брата - утопия....
10.08.2005 10:01:05, Заечка
пчела Майя
В милицию было бы полезно заявить, но по-моему, никто этого не делает. Мы не делали, по крайней мере. А почему утопия? Живут же с ними люди. 10.08.2005 10:06:41, пчела Майя
пчела Майя
Правильно сделал. Сочувствую. 10.08.2005 01:43:10, пчела Майя
Наблюдатель
Интересно, в каком возрасте это актуально. Обидно как за ребенка. 10.08.2005 01:37:59, Наблюдатель
Anitobus
Актуально не только для детей :(. Мужнин приятель, мужик 30 с лишним лет, шел домой, разговаривал по мобильнику. Сзади его долбанули чем-то тяжелым, он упал, мобильник вылетел из рук, два отморозка ломанулись к упавшему телефону, парень успел убежать... 10.08.2005 09:48:49, Anitobus
Заечка
Хорошо бы мобильник сломаться успел.... 10.08.2005 10:02:52, Заечка
ГрандПапчик
чтоб долбанули следующего... 10.08.2005 10:08:16, ГрандПапчик
В смысле, в каком возрасте дети подвергаются таким нападениям? Видимо, с момента, когда начинают ездить по городу самостоятельно (это лет с 12 обычно) и до тех пор, пока не начнут производить впечатление "взрослых" :-(. Т.е. лет до 20 и позже. 10.08.2005 01:46:47, Nesmejana
а еще женщины с детьми... 10.08.2005 12:16:18, Маграт
Smile
У моего сына (19 л)в прошлом году пытались отобрать - не получилось. Зато уже 2 телефона украли:((. Теперь тоже покупает подешевле, т.к. пока в институте учится, я думаю, еще не раз это случится. 10.08.2005 05:04:27, Smile
Вот-вот.Мой тоже покупает самые простые,подержанные даже.Лишь бы работал хорошо. 10.08.2005 11:54:05, Karolina
Не всем так везет, иметь разумных детей:)) 10.08.2005 12:04:25, margaret
Ну должно же мне в чем-то повезти:))На халяву:)
Хотя,увы, тут не совсем везение,я ДУМАЮ точно так же и "долблю"-озвучиваю:) сына своими точками зрения:)
10.08.2005 12:12:06, Karolina
пчела Майя
Моему 14, Несмеяниному 13, но насколько я понимаю, он физически крупнее. А вообще дело не в возрасте, а в дорогом телефоне. С дешевым мой ходил уже 2 года. А еще мне знакомая рассказала, что у ее сына 23-х лет хотели отобрать телефон, и он тоже решил не сопротивляться, но его телефон НЕ ПОНРАВИЛСЯ и его не взяли. 10.08.2005 01:46:13, пчела Майя
Rumba*
Да уж, про "сына 23 лет" - я фигею, дорогая редакция. Одно из двух: или на парня напали действительно непосильные противники (ну там, больше 3 человек внушительной наружности), или он воспитывался в институте благородных девиц.

Но вообще, скорее второе, т.к. мобильник, пусть и "навороченный" - ну не та добыча, ради которой будет образовываться "большая компания серьезных ребят".
Мда, а потом такие вот "23-летние сыновья" становятся типа "мущщщинами" и "главами семей":((. И женщины на них ведутся...
10.08.2005 10:23:50, Rumba*
цитируем: Мда, а потом такие вот "23-летние сыновья" становятся типа "мущщщинами" и "главами семей":((. И женщины на них ведутся...

Чушь какая-то. Вы слишком плохо себе представляете, что такое три противника сразу. Справиться с ними можно, конечно, но только не махая кулаками... потом долго сидеть в тюряге за превышение самообороны.

Первое, чему учил меня мастер - "не дай вам Бог оказаться в такой ситуации, когда придется применять". Это на ринге все красиво, а в жизни все совсем иначе.
10.08.2005 11:46:11, Помощь зала
Тётя Груша
Не хочется повторяться, но не могу молчать - Вы глубоко неправы.
Не этим мужественность проверяется. Безбашенность - да.
10.08.2005 11:34:14, Тётя Груша
Теоретизировать можно сколько угодно...А вот что вы скажете своему ребенку?Сражайся до конца за гребаный мобильник? 10.08.2005 10:38:56, margaret
Думаю, что когда у нее будет реальный ребенок, а не гипотетический, она будет относиться к этому иначе :) 10.08.2005 10:40:37, AleXXX
Естественно:) 10.08.2005 10:45:00, margaret
У нее есть еще лет 12-14 изменить свои взгляды на более адеквтаные :) Людям свойственно мудреть со временем... Правда, не всем. 10.08.2005 10:55:47, AleXXX
Бред. 10.08.2005 10:35:22, Eden
пчела Майя
Я бы категорически не хотела, чтобы мой сын из-за такой ерунды как телефон, который можно завтра пойти и купить, ночью дрался на улице с компанией шпаны, где могут нанести любые увечья. К счастью, он не идиот. И этот молодой человек тоже. 10.08.2005 10:32:25, пчела Майя
Незнание жизненных реалий просто умиляет... 10.08.2005 10:32:05, AleXXX
Иришка.(Саша 2,3г.)
Бред Вы тут написали... Против финки в бок ни один амбпл не устоит...:-( Мне муж,сын,друг живой и здоровый нужен например. И если у моего мужа,далеко не спортивного телосложения и далеко не воинственного характера будут отнимать мобильный,кошелёк или прю вещи- то мне остьаётся только надеяться на то,что он проявит благоразумие о отдаст всё это сам... а не полезет в драку. Его здоровье мне дороже чем все вещи. 10.08.2005 10:29:13, Иришка.(Саша 2,3г.)
Грустно :(
И тенденция не радует совсем.
Но молодец, сориентировался, хладнокровно вынул симку :)
10.08.2005 01:31:16, Орленок Эд
Да уж, хоть это. А старшая дочь утопила свой телефон в море вместе с симкой :-). И осталась "без связи с внешним миром". 10.08.2005 01:33:44, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!