Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирамистин-раствор для полоскания

Начиталась конфы, поняла, что весь мир спасет мирамистин. :) Купила. Теперь, пжлст, конкретнее: кто мне может подсказать, в какой пропорции его надо разводить? В инструкции написано только, что лечить "многократным полосканием горла раствором препарата". И усе. А мне бы надо "в граммах".
09.08.2005 13:56:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скажите, люди добрые, чем мирамистин отличается от хлоргекседина совкового? я слышала, что ничем, только ценою... 09.08.2005 17:47:20, Oblako
Olle
мирамистином мой личный врач(кмн) очень не рекомендовал полоскать горло - слишком убийственно, он убивает вместе с заразой и все хорошие и нужные горлу бактерии, восстановить которые очень сложно. 09.08.2005 16:58:06, Olle
Хм, тогда получается, что и вагинально его нельзя использовать по тем же причинам... Но я все же попробую. Уж очень меня мой тонзиллит достал. :( 09.08.2005 17:06:13, Рики-Тики-Тави
Olle
Тонзилит Вы им не вылечите, а вред микрофлоре горла нанесете серьезный. Мне кажется, что если им и пользоваться, то только в самых крайних случаях, когда горло "зацвело", а надо срочно быть в форме. Я тоже, начитавшись конфы, купила миромистин и радостно им полоскала горло, но когда сказала об этом врачу - врач чуть не шлепнулся в обморок. Тонзилит можно лечить уймой способов, менее кощунственными для организма, имхо. А как вагинальный препарат - не знаю, на эту тему им не пользовалась, но, возможно, там намного меньше выбор в лекарствах и сильнее зараза, чем в горле и если уж назначен мирамистин вагинально, то куда деваться. А вот горло все ж не следует им убивать, пожалейте его и себя. 10.08.2005 04:49:17, Olle
Дошло, что "раствор препарата" - это он сам и есть, воды не надо. :) 09.08.2005 14:59:47, Рики-Тики-Тави
Xenny
ой, дорогоооо выйдет :) 09.08.2005 15:11:12, Xenny
Да, судя по объему пизирька, дешевле это же в спрее купить. 09.08.2005 15:15:28, Рики-Тики-Тави
Xenny
там та же жидкость, только насадка распыляющая.
Может, у вас от чего другого флакон с такой насадкой дома имеется?
09.08.2005 17:28:52, Xenny
Xenny
Им можно пользоваться как Каметоном (пшикать в горло) - если у вас флакон с соответствующей насадкой. 09.08.2005 14:40:32, Xenny
Нет, там не пшикающая насадка. :( 09.08.2005 14:46:40, Рики-Тики-Тави
КосмополитКА
ровным счетом ничего о нем не знаю 09.08.2005 14:40:22, КосмополитКА
Ок. Спасибо. По ссылке оказалась более полная информация, чем в листке-вкладыше. :) 09.08.2005 15:00:46, Рики-Тики-Тави
так Вы пробовали полоскать им горло? как результат и в каких дозах (разводили или нет)? 06.03.2012 21:47:51, mini


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!