Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужа, мобильник, бестактность и проч..

Пришел сегодня с работы муж. Сияет " Я тебе и нам купил подарки". Достает две коробочки - вот это тебе новый мобильник, а нам новый домашний радиотелефон ( старый дествительно барахлил, но не критично, а у старого мобильника быстро садилась батарея). Я " Ой, здорово, покажи" Достает. Я так и села. Мой мобильник - Нокиа, конечно, но модель весьма древненькая, да еще в ЗЕЛЕНОМ прорезиненном корпусе... Унылого такого зеленого цвета солдатской гимнастерки... А домашний телефон - БЕЛЫЙ! ( а я белую технику в принципе не перевариваю, если это конечно не холодильник)...
Очевидно чувства мои на лице нарисовались весьма отчетливо, потому что муж спрашивает упавшим голосом " Тебе не понравилось" Я там что-то такое мямлю, что, мол, нет, все понравилось, а сама все смотрю на свой новый зеленый мобильник... И так тоскливо мне стало...
Муж психанул - мол, могла бы из вежливости сделать радостный вид, ведь
это был сюрприз и все такое, я ехал, я выбирал. Тут я тоже завелась и сказала, что выбирая такие вещи желательно и меня вообще-то спросить - нужен мне мобильный/ не нужен, какой именно и все такое, а не покупать с бухты-барахты первое, что подешевле...
Короче, все плохо. Муж хлопнул дверью и со словами " Я никогда тебе не буду больше дарить подарков" ушел... Я сижу... ну, не реву, конечно, но тосклив мне..
Может, и правда надо было изобразить неземное Щастье? Но как? Да и зачем?
Люди, добрые, ну ладно, свекровь, мне барахло китайское дарит и счиатает, что так оно и надо. Но муж-то родной! И ведь жалко в самом деле его недавшегося сюрприза...
Помогите коллективным разумом, а? Ну, или стукните ( хуже уже не будет все равно)...
08.08.2005 20:19:21,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на Вашем месте пользовалась случаем. Сказала бы что к зеленому мобильному мне срочно нужны зеленые(белые и т.д. по вкусу) туфли, сумка и т.д.,
а к белому телефону белые обои, шторы и т.д.
И мне приятно, такое кол-во подарков:-) И муж будет заранее спрашивать что купить, чтобы потом целый гардероб не покупать:-)
09.08.2005 15:02:55, так, мысли вслух
Елена Д.
я тоже была слегка шокирована когда мне подарили черный сотовый телефон, но наглости скорчить недовольную мину у меня не хватило, но потом приглядевшись, попользовавшись всякими функциями и т.д. мне он уже нравится :) а на счет домашнего телефона, в конце-концов Вы живете не одна, не надо так критично относиться, в крайнем случае, я бы взяла чек и сама сходила и поменяла на тот цвет, который мне нравится.. У меня муж в отпуске зачем-то занялся обустройством жилища, не спрашивая моего совета, я смирилась :) ну хочется ему, ради бога, тем более, что во всем можно найти плюс.. 09.08.2005 14:48:06, Елена Д.
Вот из-за такой же выходки мне муж уже 5 лет не дарит подарков.... Кажется ему уже самому надоело... Надеюсь 09.08.2005 13:34:08, ABS
хорошо быть незамужем... 09.08.2005 12:47:01, на грани развода
Prune
Ой, как же мы это все проходили лет 15 назад... И, кстати, обо всех неудачных подарках (вернее, о моих неудачных на них реакциях) муж помнит до сих пор :)
Опыт подсказывает, что непосредственно в момент дарения лучше проявить позитивную реакцию. В любом случае (даже при виде чего угодно зеленого "в жутких розочках). А через пару дней (все-тки вещи должны радовать) очень мягко сказать, что "цвет не мой, и к сумке не подходит и т.д. (мужчины часто с уважением относятося к женской щепетильности в вопросах цвета/дизайна) - и подарок сходить обменять.
09.08.2005 12:27:52, Prune
Елена Д.
вот, я тоже так думаю :) 09.08.2005 14:54:23, Елена Д.
nata2703
когда мы поженились, вместе с мужем я получила шкаф - ЕГО, типа старинно-антикварный, любимый шкаф 20х годов. Шкаф в принципе не плохой, но мрачный!!! до безумия. Поставили в спальню. КАк зайду - каждый раз - аж плохо. Ну какая-то несовместимость у меня с этим шкафом была. Пару раз пробовала прошупать почву на предмет переселения шкафа в другую комнату - куда там! Любимая вешь. Короче, я не возникала 3 года. И тут на выходных поехали мы кровать покупать. Купили. А к ней в комплекте еше и шкаф можно было платяной - приятный такой. И муж так легко на этот новый шкаф согласился! антиквариат сказал поставим в другую комнату. Это я все к тому, что не надо резких движений :) 09.08.2005 11:33:28, nata2703
В любом случае выразила бы радость. По совету Тура Хейердала ("Я лег спать на голой земле острова Пасхи. Меня окружало множество насекомых. Зная, что любое живое существо не будет казаться безобразным, если его как следует рассмотреть, долго смотрел в глаза ближайшему таракану...":)) я б постаралась взглянуть на эти телефоны глазами мужа, понять, чем они ему понравились. Это не такая уж громадная уступка, всегда можно окружить себя вещами, которые нравятся, и привыкнуть к паре вещей, которые нравятся мужу:)) Тем более, что мобильники раз в год всё равно меняются:)) 09.08.2005 11:17:19, Cheroka
Когда мне муж первый раз подарил кольцо (размер спросить постеснялся), взял "на глаз", оно оказалось размера на полтора больше. Но действительно оригинальное кольцо, поэтому я извращаюсь и ношу его то на среднем, то на указательном пальце.

После этого я его предупредила, что такие вещи (драгоценности) все-таки стоит выбирать вместе со мной, тем более, что совместный поход в магазин будет для меня очень приятным. Не подействовало и в следующий раз он также на свой вкус на 30-летие купил мне серьги. Вида я не показала, а когда узнала случайн6о, сколько он на них потратил, вообще расстроилась, я бы выбрала несколько дешевле и лучшего дизайна. Ношу их, но все-таки через некоторое время сказала, что лучше ходить в магазины со мной, обойдется дешевле :-)

С духами проще, он знает, что я пользуюсь очень ограниченным набором марок, поэтому дарит то, что к данному празднику заканчивается.

Сюрпризы, конечно, хороши, но как дополнение к основному подарку, который выбирает одаряемый :-)
09.08.2005 10:52:26, Polett
Я б так не смогла со своим мужем :) Наверное, я слишком его люблю, чтобы обижать из-за таких пустяков. Ну и что что телефон белый? У вас ведь такого никогда не было? :) И мобильник зеленый не купили бы себе, если б не он.. Чего так сокрушаться и портить человеку настроение. Он ведь искренне хотел вас порадовать, старался, выбирал. Неужели так сложно поставить себя на его место?
А вообще, раз вы так серьезно относитесь к таким вещам, то просто обязаны ставить в известность всех и вся о своих вкусовых пристрастиях. Чтобы не ставить людей в дурацкое положение.
09.08.2005 09:11:22, Яснотка
неземное щастье изображать не надо, но и показывать сразу разочарование - тоже. Я бы пару дней выждала, а потом предложила бы обменять его на более симпатичную мне модель. 09.08.2005 08:29:25, мышка на сервере
KengaLU+Твинки-львинки
Если уж говорить о том что НАДО БЫЛО сделать. то тогда пожалуй надо было давн давно поставить мужа в известность о своих вкусах. почему он не в курсе, что вы не любите белую технику?

а вообще конечно жалко мужа и вас жалко. теперь ему охоту отбили покупать вам подарки. =( наверное надо было обрадоваться и шутливым тоном спросить а не было ли там других цветов и можно ли поменять.
09.08.2005 07:29:33, KengaLU+Твинки-львинки
Штуша
:) Любимый вопрос моей мамы, когда ей что-либо дарили: "А другого (другой) там не было?" (правда без улыбки, расстроено-капризно). Как-то папа среди подарков купил ей в кулинарии ресторана "Прага" пирожные. Каждого - по одному. Всего 15. И на предсказуемый вопрос: "А других там не было?" честно ответил "НЕТ!" :))))

Кстати, почему-то некоторых людей бесполезно ставить в известность своих вкусов. Был МЧ, который мне регулярно дарил красные игольчатые георгины (терпеть их не могла тогда; продавали их бабки около метро, нередко они были чуть подвявшие, часто в букете встречался обломанный цветок, привязанный к палке). Сперва я улыбалась. Потом улыбалась и намекала, что мне такие не нравятся. Потом (не во время подарка, а в разговоре) говорила открытым текстом. Не понимал... "Ну они же такие смешные, лохматые".
09.08.2005 07:46:25, Штуша
KengaLU+Твинки-львинки
я, живя в России, ненавидел астры и георгины. А тут мне они оооооочень нравятся. Сразу 1-е Сентября вспоминается =) 09.08.2005 09:48:00, KengaLU+Твинки-львинки
Цирк :). Качество телефонов по цвету что ли определяется :)). Нельзя все время покупать одного и того же цвета :). У нас сейчас радиотелефон дома белый, потому что у нас все в доме светлое, раньше, в другом доме, был черный, там мне нравилось. Я и цвет кухонной техники время от времени меняю :). А вообще все проблемы из-за того, что сдать товар нельзя что ли, нету еще цивилизованности, резон "цвет не подошел" - самый ходовой. И мужья могут дарить, что хотят, вернуть в магазин - не проблема. А муж молодец, раз позаботился и старался сделать подарок. Жалко его. Или товар сдать, или смириться с цветом, цвет не самое главное. 09.08.2005 06:18:58, Blossom
Catta
Похоже, муж сделал подарочный сюрприз сам себе...
09.08.2005 01:08:36, Catta
Боже мой...так то ж классика!!!....как я вас понимаю...из свежего - мне вот маман на днях учудила - подарила на годовщину свадьбы чудоооовищный сервиз чайный (стопятидесятый, кажется:) с кошмарррными розочками, золотыми завитушечками и прочей хренью ликинодулевского фарфору:)И ведь ЗНАЕТ, что я терпеть такого не люблю, мало того имею сходную с ней проблему, что просто уже поставить это богатство некуда в квартире и сто раз мы это обсуждали-куда ж нам бедным все это барахло девать!:) Я изо всех сил пыталась выразить восторг и благодарность словами, но морду мою видать так перекосило, шо было не скрыть:)Маман была обижена на чем свет стоит, весь вечер причитала, как она ездила сорок раз на этот завод (у нас фазенда рядом) и меняла там одни розочки на другие:)а я неблагодарная:)ну не шмогла я, не шмогла еще и на морде умиление и счастье нарисовать:)))
В вашей ситуевине с мобильником - ваще бы дико расстроилась, натурально...мне вот муж два раза подряд зачем то дарил золотые браслеты, хотя я их сроду не носила, и как раз в то время было трудно с деньгами, так что сердце мое разрывалось и я чуть не рыдала над ними:)) и ведь прошли годы - мне теперь так нравятся эти браслетики, часто надеваю и гордо всем говорю "муж подарил":) вот, думаю, лет через дцать сервизики с аляповатыми розочками, глядишь, в моду войдут;)
09.08.2005 01:04:41, Oblako
Штуша
Мама просто хочет вкус в дочери воспитать, какой считает нужным :) Действую по принципу "вода камень точит" :)))
ЗЫ: У самой аналогично :)
09.08.2005 07:31:41, Штуша
Заечка
Как говорится, три к носу. Мобильному можно сменить корпус, да и вообще отдать ребенку или бабушке на дачу. Неужель не придумаете? В крайнем случае как запаска, бомбометатель, пресс-папье.....
А белый.... Попробуй, может и понравится)))))
Я вот не любила блондинов. Бееее.
Как ты думаешь, за кого я замуж вышла? даю три попытки!
09.08.2005 00:44:01, Заечка
У меня история с обручальным кольцом была... Пошли с мужем перед свадьбой кольца выбирать. Делали на заказ, выбирали из каталога. Когда муж кольца забрал (за 3 дня до свадьбы) принес домой, и счастливый достал показать у меня просто ручьем хлынули слезы - кольцо показалось неприлично большим и тяжелым (в каталоге выглядело гораздо меньше и элегантнее). Обратно сдать нельзя, поменя нельзя, я в слезах, муж расстроенный. Короче, не весело. Потом осознала, написала письмо а ля "Прости Ваня. Дура была. Маша"
Теперь привыкла, ношу и радуюсь. Кольцо все хвалят :)
08.08.2005 23:54:15, Тоже скроюсь...
ЕЕ
Знаете, лет несколько назад, я втайне очень хотела набор франц. духов, точнее пробничков. Но они стоили с моей точки зрения дОрого и я не озвучивала это своё желание.

А муж принёс мне в подарок большой пузырёк Duna, я просто не могла от слёз удержаться - он потратил бОльше, а не на то, чего мне хотелось.
Но потом мне тааак понравились эти духи, что уже неск. лет ими только и душусь. Так что может и вам в конце концов понравится белый телефон?
08.08.2005 23:34:34, ЕЕ
Если я правильно поняла описание мобильника - если он с компасом, термометром и прочими наворотами (вроде лупа еще в комплекте есть и свисток :)) - то это не совсем древняя модель, и вполне себе недешевая. Хотя выглядит... 08.08.2005 22:35:48, virus
Бабушка учила...Если ты купила хлеб, а муж по дороге с работы купил еще одну булку хлеба, спрячь ту, которую купила ты и изобрази радость от его заботы... 08.08.2005 21:53:44, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Не согласен! Единственная ошибка автора топика в том, что она не нашла в себе силы высказать мужу ВСЁ и СРАЗУ. В идеале сцена долна была выглядеть примерно так.
Муж:
- Вот, купил тебе подарок (распечатывает упаковку, вручает телефоны)
Жена смотрит несколько секунд на аппараты, затем чётко выговаривая добродушным, но ироничным тоном:
- Ты ошибся, дорогой. Это не подарок. Это - средство связи. В другой раз придавай, пожалуйста, слову "подарок" более утончённый смысл, хорошо?
..Начнёт шуметь, можно таким же, бескомпромиссно-спокойным видом пресечь его недовольство озвучив намерение подарить ему при случае полевую коротковолновую радиостанцию. Она вапще не ломается.
09.08.2005 01:15:20, о_пель
А так и в репу получить можно... 09.08.2005 08:22:58, AleXXX
Dinah
ВОТ! Вот именно! А то сначала телефон не того цвета, а потом "ах он такой-сякой, нифига делать не хочет". 08.08.2005 21:59:10, Dinah
Акценты смещены. Купив телефон, в данном случае муж просто решил набить себе цену.
(смотрю на баннер с полуобнажённной девушкой) Вот! Перефразируя надпись: "Как влезть в образ любимого мужа с минимальными затратами"
09.08.2005 01:29:47, о_пель
извращенне понимание. Можешь представить - есть семьи, в котрых эт не требуется :) 09.08.2005 08:23:42, AleXXX
Штуша
Вот поэтому и не люблю аргумент "подарок должен быть сюрпризом"... Пусть он будет со мной согласованным несюрпризом, но без неприятных неожиданностей.
Думаю, он хотел, как лучше. Мужики почему-то редко помнят вкусовые пристрастия (в плане внешнего вида предмета) женщин. Не судите его строго. Желаю вам с мужем удачного примирения.
08.08.2005 21:30:23, Штуша
Dinah
Бедный муж. Нельзя, нельзя срывать человеку радость. Не любите сюрпризы - отучайте его их делать. Но не так, не когда он уже принес что-то, а в спокойной обстановке. Или тщательно, в подробностях, с указанием моделей и показыванием пальцем, рассказывайте, что именно вам дарить в следующий раз. 08.08.2005 21:29:07, Dinah
Да уж:) и смешно и грустно:) представить не могу себе таких подарков от _моего_ мужа:)

Вы, конечно, своей реакцией дело уже испортили, так что теперь остается только ждать, когда муж успокоится. А как он объяснит свои такие вкусовые пристрастия, интересно :)?
08.08.2005 21:03:53, Алексия
Может ему понравился белый телефон? Не допускаете? 08.08.2005 21:08:15, Альт
Допускаю вполне:) но муж должен был знать, наверно, что жене не понравится белый телефон.. 08.08.2005 22:12:39, Алексия
Елена Д.
мужчины не рассматривают телефон как часть интерьера :) 09.08.2005 14:49:24, Елена Д.
Он же его в дом купил, а не жене?
Домой шел, подарки нес, а его по мордасам..
поубивала бы....
08.08.2005 22:20:42, Альт
А он дома один, что ли живет? Про то, что по мордасам - тут жена не права, согласна. Должна была контролировать эмоции:) 08.08.2005 22:25:45, Алексия
А она- одна что ли?
Телефон же, он же маленький. Не нравится- найди место, чтоб глаза не мозолил
08.08.2005 22:31:09, Альт
ну спорить не буду..:) 08.08.2005 22:42:58, Алексия
Скорее, ему понравились технические характеристики телефона, а на цвет он вообще внимания не обратил 08.08.2005 21:28:29, Hel
Насчет покупок в дом я уже смирилась.Т.е. я вообще никак не реагирую. :)

А вот делать мне подарки-сюрпризы я давно отучила. Поменяв на второй день после свадьбы подаренный им мне свадебный подарок.
И очень ясно донесла, что сюрпризы я не люблю.

Хотя вот недавно притащил мне украшение такое симпатичное, я страшно удивилась, что он мой вкс угадал:)
08.08.2005 20:29:14, Лангуста
ничего, успокоится, придет.
все-таки хорошо, что вы все ему сразу сказали, а то мучились бы с этим страшным мобильником...
у меня есть такие подарочки=сюрпризы... лучше вообще никаких подарков, чем такие.
а еще задайте в поиске "Белые тапочки" - выпадет тема про безумные подарки, хоть посмеетесь :)
08.08.2005 20:26:03, Маграт
ГрандПапчик
А куда стукнуть-то??? 08.08.2005 20:25:56, ГрандПапчик
А с чего он решил вам подарки то сделать? Повод был? 08.08.2005 20:25:26, Альт
Зарплата 08.08.2005 20:29:55, скроюсь
Мог бы пропить... 08.08.2005 20:31:28, Альт
Действительно, дурак... 08.08.2005 23:00:24, AleXXX
ЕК настоящая
;))) 08.08.2005 23:17:14, ЕК настоящая
Ленуся ( 17 )
ну так это же мужики!!! как они могут нас понять)) мы с мужем с первого подарка договорились что без меня он больше ничего не покупает )). потом всегда спрашивал или вместе шёл, а то менять приходилось. вот и вы можете мужу обьяснить спокойно свою точку зрения, давить на разный вкус, 1000 раз спасибо за подарок и за заботу и вместе пойти и поменять цвет и модель. 08.08.2005 20:23:36, Ленуся ( 17 )

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!