Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сюрприз с ДВД

Я тут в Ставрополе, если кто не знает. Купила ребенку диск с мультиками. Что характерно, с теми. что перешли во всеобщее достояние, то есть авторские права уже предьявить некому. А на моем ноуте пишут, что диск другого региона. Регион менять крайне нежелательно, разрешено это делать очень малое число раз.
Это что ж, мои потребительские права нарушаются? Мне указывают, где можно смотреть диск, а где нельзя?
И интересно, если в Питере купить диски. они на московских устройствах работать будут?
08.08.2005 16:18:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
я вот честно заказала диски с амазона - а они не пошли, тож причина в другом регионе - муж нашел в нете способ разлочить наш ДВД - до смешного простой - и он теперь все диски читает
они так пытаются права производителей защитить, но я тож это глупостью считаю
08.08.2005 16:41:35, Тушкан
нормально. а мои права потребителя некому защитить? 08.08.2005 16:51:45, Маграт
Тушкан
внимание - ключевое слово _интернационыльных_ потребителей - потому что своих внутренних как раз нормально защищают почти все цивилизованные страны, а между народных органов подобного рода нет:() 08.08.2005 17:42:57, Тушкан
так я ведь из России не выезжала! Одна страна!
Диск, кстати, московский.
08.08.2005 18:57:07, Маграт
Тушкан
значит диск нелегально вывезенный кем то другим:) 09.08.2005 10:00:26, Тушкан
А у нас диски, привезенные из Питера, проигрываются. Хотя я думала,что они не будут..:) Родня для нас дисков накупила. И качество приличное. Когда мне сказали,сколько они стоят, я аж в ступор вошла...:) 08.08.2005 16:27:09, Jules
от дешевизны? :)
а двд вы в Голландии покупали?
В принципе можно просто иметь несколько плееров для дисков, покупаемых в разных местах.
Но так они же не предупреждают! Не пишут, что этот диск будет работать только в таком-то регионе.
08.08.2005 16:50:54, Маграт
Ну да, от дешевизны. У нас Шрек до сиx пор 35 евриков стоит...:)
А двд здесь покупали. Но можно купить и "беззоновый" -такому по барабону откуда диски. Он играет все! :)
08.08.2005 17:01:33, Jules
буду иметь в виду. 08.08.2005 17:05:26, Маграт
Анитка
Он не беззоновый, а мультизонный :) 08.08.2005 17:02:49, Анитка
Побывавший на многиx зонаx?:) 08.08.2005 17:07:05, Jules
Анитка
Угу :) Но у нас в магазинах так пишут :) 08.08.2005 17:08:51, Анитка
А у нас - "беззоновый", если переводить дословно. Правда, и продавать иx запрещено..:) 08.08.2005 17:46:43, Jules

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!