Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.08.2005 23:18:17

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая-сякая
Судя по тому, что вы пишите ниже - ваша мама пытается воплотить СВОИ мечты, СВОЁ видение "идеала" в своей внучке, но вашими руками.
Мой совет: поступайте так, как велит ВАШЕ вердечко, ВАША интуиция. Создавайте такую ситуацию, чтобы было в ней удобно и комфортно ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, при этом НЕ забывая об уважении к матери, хотя бы потому что она - Ваша Мать.
Живите СВОЕЙ жизнью, думайте и поступайте ПО_СВОЕМу, но без жертв:)
Шантажистам и прочим "истерикам" в ВАШЕЙ жизни не должно быть места. У каждого человекм жизнь одна, и считаю, что каждый человек вправе прожить СВОЮ жизнь так, как ОН сочтет нужным (беспредельщики - не в счет), чтобы потом не было обидно за бесцельно прожитые годы. (С)
Удачи Вам, терпения, мудрости и покоя Вам и Вашей семье. Аня.
05.08.2005 23:53:32, такая-сякая
спасибо за поддержку... И всем спасибо, кто не прошел мимо... 05.08.2005 23:59:19, автор т
Либо принимаете мамину помощь, либо- нет. 05.08.2005 23:32:06, Альт
[пусто] 05.08.2005 23:25:57
Я отказываюсь. Мама обижена, замолкает, через день продолжает тот же разговор. Говорит об этом с дочкой. Блин, что моежт сказать ребенок. Она сказала, что если ей дадут озабрать ее вещи, то она в принципе не против. Понимаете, мне не так легко с этим ребенком, и эти события подрывают ее доверие ко мне, то есть будет еще труднее. Если я откажусь мягко, мама воспримет это как уступку и будет проложать настаивать. имхо. Я пытаюсь обяснять свои чувства, но мне сообщают, что чувства есть у всех. ДОводы разумные, на мой взгляд, вообще не слышат. Самое ужасно, что у меня связаны руки. Это уже не первый раз я отказываюсь от маминйо помощи. Потом она начинает писат ьмне письмоа, что ей без нас плохо. Она очень добрый человек. Она помогает соседке, носит ей еду в больницу. Это я виновата, что я не даю ей выплеснуть ее любовь на внучку. Мои обязательства перед мамой. Она говорит в сердцах иногда, что она скоро умрет, да я и сама знаю, что мамы умираю раньше.... 05.08.2005 23:32:54, теоретик
[пусто] 05.08.2005 23:36:07
Как они могут признать ваш взрослый статус, если вы ведете себя как ребенок. 05.08.2005 23:37:44, Альт
[пусто] 05.08.2005 23:42:31
Зачем приехали, если все так сложно? 05.08.2005 23:44:52, Альт
[пусто] 05.08.2005 23:48:54
В чем заключается дочерний долг? Вернее ее возврат в данной ситуации. 05.08.2005 23:51:18, Альт
Мама не хочет помогать мне на моих условиях - именно эту помощь я рада принять. Я не могу принять ту помощь, которую мне предлагают. Про долг не знаю, но я знаю, что когда я откажусь, а именно это я видимо и сделаю, маме потом будет плохо, что ей не о ком заботиться. И она будет считать, что это по моей вине и всячески пытаться это мне внушить. 05.08.2005 23:56:38, теоретик
Я ж говорю- либо принимаете мамину помощь, либо- нет. Помощь она може оказать вам только на своих условиях. Не нравятся ее условия- найдите помощь в другом месте. 06.08.2005 00:00:40, Альт
никогда не истерите и не принимайте близко к сердцу то, что вам говорит мама. Вы сама мать своему ребенку и лучше нее знаете, что вам делать с вашим ребенком. Ей даже говорить ничего не надо, чтобы что-то доказать - не поймет и обидится. Просто молча делайте то, что считаете нужным. 05.08.2005 23:22:15, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!