Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ведь случилось ЧУДО!!!!

Смотрите, православные, это ж второе пришествие Христа народу!
Пришло Male и вещает тут нам от имени Бога - вот чудо-то!!! Оно все знает, что и как нам, смертным завещал Господь, оно судит наши высказывания, мысли и поступки... Вот только одно сомнение закралось в душу мне - Бог, он, пишут и говорят все, добр... А то, что пришло к нам, оно.... как бы это помягче - не того-с :-)))) И вот подумалось мне - а ведь Антихрист к нам пришел, чтобы злобой своей отвратить нас от Бога. И начались споры жаркие, когда оппоненты спорят с Антихристом, предполагая, что возражают божьему слову.... Искус это великий, братья и сестры! И скажем мы Антихристу тому:
"Изыди, нечистая сила!" и не пустим мы в сердца наши обиду, злобу и страх, а воцарится в душах наших любовь и благодать, что единственное нужно Господу нашему от нас. Аминь!
:-)))))))))))))))))))))))))))
17.04.2001 12:19:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаток в теологических вопросах, но вот что хочу сказать - одним из смертных грехов является гордыня - человек приравнивает себя к Богу, по крайней мере, ставит себя ближе к нему, чем другие.
А ведь все поведение г-на Male просто вопиет о его гордыне. Одна из самых популярных аббревиатур на данной конфе - ИМХО. А вот вышеупомянутый персонаж почему-то позволяет себе полную безапеляционность и считает себя в праве не только поучать, но и обличать всех остальных.
Так кто же здесь грешит?
Я понимаю, что обсуждаю личности...
А шо делать? :-))
17.04.2001 17:14:30, Foxuk
Не будучи богословами, я думаю, не стоит углубляться в историю религии, богословские толкования и прочие Домострои. Все это имеет определенный исторический и краеведческий интерес, но не для широкого круга людей :-))) Стоит попытаться понять ДЛЯ ЧЕГО история сохранила до нашего времени легенды о Христе и его учении. Главное, о чем рассказывают эти предания - это любовь. Любовь к людям, любовь к человеку, любовь к Богу. Я думаю, это и есть то послание от Бога, которое донесли до нас сквозь века наши предки и это то, что мы должны передать нашим детям.... 17.04.2001 17:24:22, Tanita
Ау, Танита!
Если кишка не тонка отзовитесь и докажите (как- сами думайте) что Вы- это Вы, а не я!
А вы, остальные, тоже хороши!
Сами смеялись, как на евреев все беды сваливают, а у самих-то антиMalизм:)!

Если в кране нет воды -
Значит, выпили Malы!:)

P.S. Прям хоть регистрируйся, честное слово. Уже легенды ходят.
17.04.2001 16:48:32, Male
O''Merry
Увы, как это ни печально,но Синий прав: вы нагнетаете страсти ради попытки преодоления собственных комплексов... Не очень-то достойно использовать при этом столько ни в чем не повинных людей в качествеи "подручного материала"... ИМХО... 17.04.2001 16:51:46, O"Merry
Фотка Ваша классная, марьиванна!
А думаю, Вы это написали. Сами взяли и написали. И очень-очень плохо поступили, потому что есть тот, кто все видит и слышит, и Вам от него когда-нибудь крепко достанется.
17.04.2001 17:01:00, Male
O''Merry
Вам действительно понравилась фотография моей зверюшки? Рада слышать - я этого зубастика очень люблю! :))) 17.04.2001 17:13:58, O"Merry
Что-то было стерто опять? Как то невозможно понять о чем речь и что кому надо доказывать :-)))) 17.04.2001 17:13:36, Tanita
O''Merry
Мне показалось, что Male ждет от нас доказательств того, что подписанное им сообщение написано не вами и не мной... Зачем - вопрос остается открытым... Однако меня порадовало то, что за все время его пребывания в конференции я услышала от него какие-то по-человечески теплые слова (и готова простить за них даже "марьиванну", хотя в регистрации написано, как меня зовут :)))))) 17.04.2001 17:19:40, O"Merry
Лучше бы о себе рассказали, сколько лет, сколько лет женаты..
Может, тогда бы понимали Вас лучше.
А "на слабо" пытаться завести народ слишком примитивно, на мой взгляд.
Все эти.. "отзовись, если кишка не тонка"..неинтересно.
Имеет смысл обсуждать точку зрения, а не набор стандартных фраз, вызывающих негативные эмоции у собеседников и направленных именно на это.Зачем это нужно, другой вопрос. Самоутвердиться, выделиться, доказать самому себе, что можешь что-то..не важно, по большому счету. Просто пока обсуждать нечего.
17.04.2001 17:11:03, Hel
"Изыди, нечистая сила!" и не пустим мы в сердца наши обиду, злобу и страх, а воцарится в душах наших любовь и благодать, что единственное нужно Господу нашему от нас.
:-)))))))))))))))))))))))))))
...и будем дальше весело и счастливо спать по трое, ходить налево, и заниматься ранним сексуальным образованием и т.п... Аминь!
17.04.2001 15:21:52, Male
:-)))) Почему потрое? Я лично предпочитаю секс вчетвером.:-))))
И я люблю Господа нашего и нету злобы в моей душе и знаю я, что именно любви и добра ждет от меня Господь, что для этого сын божий взошел на крест и принял муки, а вовсе не для того, чтобы подсчитывать количество половых партнеров в моей постели и пугать адским огнем за половое просвещение подрастающего поколения :-)))).
Ведь Бог есть любовь и милосердие несет он людям, а не гнев и жестокость. Для чего ( или для кого) Вы искажаете слово божье? Зачем Вам это? Вы Сатанист? :-(((
17.04.2001 16:21:19, Tanita
КАТЕРина
ОФФ. А зачем Вы сюда приходите, Male? 17.04.2001 15:41:42, КАТЕРина
Завидовать:)) 17.04.2001 16:12:44, Чернобурка
Siniy
думаю, как и все, потому как приятно 17.04.2001 15:52:04, Siniy
O''Merry
Я сама себе дала слово не вступать больше в дискуссию с вами, но вновь его нарушаю... Отетьте мне, Male, пожалуйста, честно и откровенно: вы сами не замечаете, что поместив свой топик под сообщением Таниты, вы ее просто-напросто оскорбили? Кто, собственно, дал вам право приписывать незнакомому вам лично человеку перечисленные вами привычки (цитирую: "спать по трое, ходить налево...")? Догадываюсь, что вы "не имели в виду ничего личного" - это стандартный в таких случаях ответ... Но неужели вы сами не видите, что провоцируете участников конференции? А если видите, то вы намеренно, отдавая себе в этом отчет, стремитесь вызвать в собравшихся здесь негодование, злобу, другие негативные эмоции? Зачем? Вам кажется, что, клеймя "с трибуны" те явления, которые вы лично для себя расцениваете как "падение нравов", вы улучшаете моральный климат общества? Каким образом? Почему бы вам не пойти на какой-нибудь сугубо ортодоксальный сайт, где большинство - ваши единомышленники, и где вы сможете спокойно, со вкусом, обсудить глубину нашего общего падения - и, соответственно, незапятнанность ваших "белых одежд"? Тогда, по крайней мере, все останутся довольны, никто не будет кипеть злобой и никто не будет обижен...
Если же вы преследуете какую-то иную, непонятную мне (и,кажется, большинству участников конференции) цель - объясните ее, будьте добры!
17.04.2001 15:38:06, O"Merry
"Пятна на одежде", это кое что напомнило мне.Даже не напомнило, а навело на думки. В свое время,работала в летнем лагере(еврейском, там много уроковбыло по обсуждению всяких частей Торы(Библии)), так осталась привычка все такое сравнивать-примерять.Даже слова верного не подберу.Короче.

Все мы идем по однои дороге. Некоторые из нас падают, прямо в грязь. А остальные идут дальше, до поры до времени. Но ни в коем случае нельзя забывать, что падающие разбрызгивают грязь на чистых. И поздно или рано, чистые одежды идущих прямо становятся грязными. И придя на место назначения ожидающий нас не различает кто из нас по дороге падал, а кто шел прямо.


Мораль. Не осуждай - помогай. Подними тех людей, очисти, помоги очистить их одежды и сам останешься чистым. То есть, таким людям как Male(proshu proschenija za perehod na lichnost") надо не осуждать нас, а помогать нам "подняться" , очиститься. Иначе придяТУДА(пусть каждый сам решит для себя куда), ОН(пусть каждый для себя сам решит кто) скажет нам: Ты такой же как они, тебе было наплевать на них, ты не помог им, ты (допустим) егоиcт.


П.С. К концу я поняла. Ниче такого я нигде не слышала и не читала. Сама об этом подумала, а было дежавю.:)))
17.04.2001 17:02:44, Nana
Так он видно миссионер. Зачем ему на ортодоксальные сайты? Лучше нас спасать от геены огненной. 17.04.2001 15:55:09, Natsi
Siniy
опускаюсь до обсуждения личностей, но считаю, что данное поведение вызвано отнюдь не возвышенными чувствами или любовью божьей правоты, а простейшими человеческими комплексами, желанием получать недостающее в жизни внимание, желанием управлять некоторыми людьми, их реакциями, что, по видимому, невозможно в реальной жизни, а в виртуале получается достаточно просто с помощью не очень чистоплотных провокаций...
Человек сам иногда не осознает, когда идет на поводу комплексов... А остановиться не может, это что-то типа наркотика, ведь действуя так он получает что-то приятное, утоляет какую-то жажду свою...
17.04.2001 15:48:07, Siniy
O''Merry
Спасибо за объяснение, Синий, я во многом с тобой согласна... Но мне бы очень хотелось услышать ответ самого Male... 17.04.2001 16:00:19, O"Merry
Siniy
а ты бы ответила? так, как тебе хочется, чтоб он ответил 17.04.2001 16:08:07, Siniy
O''Merry
Если бы я не ставила перед собой цели "провокация ради провокации" - я бы ответила и определила то, ради чего я, грубо говоря, перебаламутила такую массу народа, вызвала столько тяжелых и неоправданных переживаний... Но, судя по всему, ты прав - если у этого поведения нет разумных причин, то и спрашивать о них бесмыссленно :(( 17.04.2001 16:17:51, O"Merry
Siniy
"грешно смеяться над убогими"... Может будет лучше, если хотя бы разумные и порядочные люди не будут провоцировать? 17.04.2001 12:25:01, Siniy
Да, Вы правы. Стыдно, умолкаю....
Но как быть с теми, кому теперь мерзко на душе от злобы, выплеснувшейся на них, с теми, кто нес в ладошках свою боль чтобы добрые люди выслушали и, если возможно, постарались бы утешить и посочувствовать? Как им рассказать теперь, что не страшно рассказывать здесь о боли души своей, что не стыдно любить и быть любимыми и что именно любовь - это Бог, а не ненависть, злоба и желчь?
17.04.2001 12:31:11, Tanita
Танита, но ведь это - Интернет, открытая и свободная зона коммуникаций. Гарантий здесь нет и быть не может, и те, кто в ладошках несет боль, по идее, должны быть готовы к тому, что их не все будут гладить по шерстке и утешать.
Ведь не в закрытый кабинет к платному врачу несут, и не лучшему другу в жилетку плачут... Скорее это можно сравнить (и уже сравнивали), с тем, как если бы человек на огромном стадионе публично исповедался, а миллионы телекамер транслировали это по всем концам земли...
Какие уж тут гарантии? Какая уж безопасность?
Безопасность и защищенность должна быть внутри самого человека, который знает себя и жизнь достаточно, чтобы не выпадать в осадок оттого, что кто-то абсолютно чужой что-то ляпнул, брякнул или хрюкнул...
17.04.2001 12:42:42, Чудик
Siniy
Понимаешь, человек должен быть разумным, должен уметь делать правильные выводы из любых слов... и при этом не опускаться в уровне своем вниз...
Все то неприятное, что происходит вокруг, должно восприниматься как испытание, как возможность научиться не поддаваться соблазну упасть в своем уровне, как возможность проявить не реакцию озлобления, а просто почуствовать себя выше этого...
Все это плохое является хорошим уроком и должно восприниматься именно как урок, урок, позволяющий проверить и улучшить собственные разумность и порядочность...
Так что даже у самого плохого есть положительные стороны...
Нужно лишь уметь ими пользоваться...
17.04.2001 12:41:13, Siniy
Кроме того, что человек должен уметь и смочь, ему еще нужно быть в состоянии "уметь и мочь". Согласись, большинство тем начинаются с "крика души", а заканчиваются благодарностью и размышлением человека о новых путях решения его проблемы или даже изменения жизни. На этапе "крика души" оскорбления и угрозы "геенной огненной" не самые лучшие помощники для осмысления человеком своих проблем. По моему мнению стоит все таки продемонстрировать, что большинство людей, присутствующих в конференции не приемлют подобный тон общения и не позволяют Хаму ( сыну Ноя-воздержанца, кстати :-))))) бить поддых беззащитным в своей боли и растерянности перед жизненными проблемами людям. 17.04.2001 12:56:29, Tanita
Siniy
очень важно чувствовать необходимую степень защиты... Если человека перезащитить - останется слабеньким, не научится защищаться (или правильно реагировать) сам... Если недозащитить - станет озлобленным и(или) забитым...

Этому тоже нужно учиться...
17.04.2001 13:05:21, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!