Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

а у нас нет живых биологов?

Биологи, если есть! Меня интересует словарь англо-русский, где есть всякие виды животных и растений либо напрокат, либо информация, что такой словарь существует и продается. Только нет у нас наверное биологов.
04.08.2005 16:48:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А очень специфический текст? Много есть в том же мультитране. Орланов, к примеру, три вида. Или все печальнее и специальнее? 04.08.2005 17:34:09, Дворняжка
пчела Майя
Все что есть в МУльтитране я уже вписала. Осталось чего нету. Орланы-то были, причем именно в сахалинском словаре, а я про Сахалинский проект и перевожу. То есть флора и фауна Сахалина - вот и вся специфика.
Вот кусочек таблички:
Каменный глухарь – Tetrao urogalloides
Hazel grouse – Tetrastes bonasia
Водяной пастушок – Rallus qguaticus
Black-bellied plover –Squatarola
Бурокрылая ржанка – Pluvialis dominica
Малый зуек – Charadrius dubius
Короткоклювый зуек – Charadrius mongolus
Камнешарка - Arenaria interpres
Фифи – Tringa glareola
Большой улит – Tringa nebularia
Травник – Tringa totanus
Щеголь – Tringa erythropus
Охотский улит – Tringa guttifer
А кто уже вписан, тот был в мультитране. И это кусочек, а там тьма этих табличек.
04.08.2005 17:41:59, пчела Майя
Увлекшись процессом:
Tringa_totanus - (common redshank)
Tringa nebularia - (common greenshank)
Tringa glareola -(wood sandpiper)

04.08.2005 18:40:41, sasсha
Species Tetrao urogallus (western capercaillie)

Pluvialis dominica (American golden-plover)

Charadrius mongolus (Mongolian plover)
Это я нашла при помощи сайта http://animaldiversity.ummz.umich.edu/site/index.html

Не все находится, но кое-что есть
04.08.2005 18:29:50, sasсha
Забыла сказать, что лучше ищется по родовому названию, а потом смотреть в найденном в классификации 04.08.2005 18:32:15, sasсha
пчела Майя
Ух спасибо, сейчас весь топик распечатаю, переведу про трубопровод и займусь зверями. 04.08.2005 18:39:21, пчела Майя
И еще можно искать в Wikipedia по латинскому названию, в статье будет common name, что еще проще. 04.08.2005 18:51:15, sasсha
пчела Майя
Я могла б сама догадаться, что там где есть латинское название, можно по нему искать. Причем я раньше ведь так делала, а теперь не сообразила. Правда там не везде латинские названия. 04.08.2005 18:43:27, пчела Майя
Аксандра
Можно под русское довольно легко найти латинское, а под латинское - английское :-)) 04.08.2005 18:45:04, Аксандра
пчела Майя
И правда. Попробую и это. 04.08.2005 18:50:34, пчела Майя
Если до завтра не найдется, я спущусь в библиотеку. Она летом работает с 13 до 16. 04.08.2005 17:16:36, Sofia
Дворняжка:)
04.08.2005 17:09:51, Vanilla
У меня тоже только англо-русский, его я могла бы одолжить, но он же не в ту сторону :(. Подозреваю, что такой же, как у Вас -- зелененький томик, на 60 тыс слов. Он не слишком полный, но довольно многое там есть. Нужен?
А вы с русского на английский переводите?
04.08.2005 17:23:56, Дворняжка
пчела Майя
Именно с русского на английский. Наверное я сегодня вечером отыщу зелененький словарик и хоть узнаю масштабы бедствия - т.е. сколько слов там не окажется. Я вообще ребенка хотела посадить за эту умственную работу - там большая часть названий в таблице - а он шляется где-то. Но к вечеру придет. 04.08.2005 17:28:00, пчела Майя
пчела Майя
Так и Кукабарра была. Только они кажется все микро. Как мой ребенок однажды спросил: а что такое микробиологи - Это очень маленькие биологи? 04.08.2005 17:11:43, пчела Майя
Есть биолог - это я. У меня, возможно, дома есть подобный словарь, дома буду после 10, если вопрос не утратит актуальности - напишу.
В лаборатории точно есть (Англо-русский биологический словарь, издательство "Руссо" около 70 000 терминов), держу его сейчас в ручонках, но общественную собственность отдать на прокат вряд ли решусь.
04.08.2005 17:02:32, sasсha
пчела Майя
Мне все равно надо русско-английский, а англо-русский годится если только в нем слова по группам, типа орлан, а под ним все орланы. тОгда Орлана можно посмотреть в обычном словаре, а дальше уже искать. Вопрос актуален по выходные включительно. Если завтра в конфе напишете, есть оно дома или нет, то это вполне актуально. 04.08.2005 17:07:07, пчела Майя
Наблюдатель
Пчела, если Вам еще актуально, посмотрите ссылочку, может, чего там найдется? Русско-английский словарь там указан. 04.08.2005 17:45:52, Наблюдатель
пчела Майя
Спасибо, посмотрела, а скачивает пусть муж когда придет, я боюсь, что не разберусь. Т.е. сам биологич. словарь я записала, а вот чем его открывать... 04.08.2005 18:00:11, пчела Майя
Наблюдатель
А... Я не биолог, но у меня есть англо-русский биологический словарь. Русско-английского нету.:( 04.08.2005 17:32:01, Наблюдатель
grumbler
Словарь такой есть - где видел - не помню... Цвет обложки - зеленый...
04.08.2005 16:57:56, grumbler
Еленика
а студенты подойдут?
я могу у сестры узнать, она второй курс биофака закончила
04.08.2005 16:55:11, Еленика
пчела Майя
А сестра где находится? Какой-то словарь у меня есть, как раз зелененький. Я пока перевожу все остальное, а этих чертовых зверей пропускаю. Дальше я посмотрю в своем словаре, но вообще он плохой, думаю, что ничего в нем не найду. А вот тогда я сяду думать, где бы на часик взять хороший словарь. Причем не позже воскресенья. Если несложно узнать, есть у нее такой в принципе или нет, то узнайте пожалуйста. Но может не быть. Мне надо русско-английский, а у студентки скорее будет наоборот. 04.08.2005 17:02:58, пчела Майя
Еленика
я спрошу вечером, сейчас она недоступна, в метро, видимо 04.08.2005 17:08:24, Еленика
пчела Майя
Пасиб. 04.08.2005 17:10:10, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!