Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детеныш подрался с котиком

Некоторое время назад я услышала дикие вопли. Пошла на звук - увидела, что в ванной папа промывает орущему ребенку глаз, а вся раковина в крови. Потом, когда паника прошла, я рассмотрела, что у ребенка прямо под глазом - глубокая царапина. Начала выяснять, что случилось. После множества наводящих вопросов оказалось, что ребенок решил полежать на котике, как на подушке. Котику это не понравилось.
Вот так обсуждаешь, обсуждаешь, обсуждаешь с ребенком, что можно делать, а что нельзя (опасно) - 100 ситуаций обсудишь, а случится 101-я, о которой еще ни разу не говорили. Потому что взрослые думают, что идея "не мучить кота" автоматически включает в себя и "не ложиться на него", а ребенок вовсе так не думает ;-(.
04.08.2005 00:13:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
подстригать котику когти, пока деть не подрастет. Мы сделали так, потому как ребенок еще не может предугадать всех ситуаций, когда котику чего-то может не понравиться :( наш тоже был жестоко царапан за ноги :( и, лицо, балбес, часто ей подставлял :( а с обрезанными когтями - царапайся скока влезет, существенного ущерба не нанесешь.. 04.08.2005 09:48:50, Елена Д.
Мать его
:( сколько раз я это наблюдала - синяки, царапины, ушибы - ОКОЛО глаза. Имхо, рефлекс "защиты глаз" у детей сильнее развит, чем мы думаем.. Хотя выглядит всегда жутковато, и сразу в голову ненужные фантазии лезут.. 04.08.2005 09:28:17, Мать его
Морская птица
У котика сдали нервы, но и ребенку наглядный пример обращения с домашним тигром, как без этого? Главное, глаз цел.
Наш кот тоже добывал кровью свою независимость:)) Правда, он очень терпелив - не так давно, сидя на коте, мелкий описался, но кот только гордо отряхнулся и побрел прочь...
04.08.2005 01:10:24, Морская птица
Тяжелая котовская доля! 04.08.2005 01:25:36, Дворняжка
Морская птица
Угу:)) Но все ж лучше, чем на помойке, откуда мы его усыновили:)), тут хоть еда регулярная и за ухом чешут:)) 04.08.2005 01:32:47, Морская птица
Не вопрос, конечно, лучше, что уж там :). Наше белое сокровище тоже почти с помойки. Оно, конечно, пришло к нам само и подарилось на день рождения, но до того его видели прямо по указанному адресу :). Ужас, сейчас и подумать страшно -- наша Мурысенька на помойке :(. Правда, она туда и сейчас залезть может только так :) 04.08.2005 01:45:10, Дворняжка
Морская птица
А наш-то как ловко и бесшумно одной левой опрокидывает мусорное ведро на кухне и профессионально сортирует объедки?!! Это генетика, однозначно...
А брали его тоже - тварью дрожащей, блохастой и вонючей, исключительно из жалости:)))
04.08.2005 01:49:49, Морская птица
Бедная детка... мне это почему-то напомнило сериал про Альфа - правило №1 - мы котов не едим:), ну и далее по списку... 04.08.2005 00:51:49, Иртим
Бееедный дитеныш :( сочув.
Вот в этом и слабость позиции "что не запрещено, то разрешено" :)
А вообще - я пытаюсь не обсуждать конкретные ситуации, а учить просчитывать разные. Правда пока безуспешно :(

04.08.2005 00:24:38, Орленок Эд
Дык! Вот и я пытаюсь учить "просчитывать" :-). Иногда даже кажется, что получается :-). А потом - бац! И вот такое. 04.08.2005 00:39:10, Nesmejana
Ага! Причем никогда не угадаешь, на каком месте система даст сбой. Как говорит в подобных случаях Леська, "я вообще-то понимаю, что нужно думать головой, но я, наверное, совсем мало подумала" :) 04.08.2005 01:48:21, Дворняжка
Ну да, по их мнению такая пустячная ситуация никакого просчитывания не требует - это ж не дорога с оживленным движением :)
04.08.2005 00:43:41, Орленок Эд
пчела Майя
...но я же не знала, что должна сказать им Не ешьте ромашки на обеденном столе...Книжка так и называлась: Please don't eat the daisies. Читала лет 25 назад, больше ничего не помню. Глаз-то цел? Значит ничего еще, а впредь будет знать. 04.08.2005 00:17:26, пчела Майя
Глаз-то, к счастью, цел. Остается надеяться, что больше она ТАК не сделает :-) - но что ей еще в голову взбредет... ;-)
А книжка, наверное, хорошая :-).
04.08.2005 00:41:21, Nesmejana
:) Наверное, моей подруге в свое время этого тоже не объяснили. Не знаю насчет ромашек, а розы она ест :). И сирень. Ходит, нюхает, потом одна ножка осталась :). Но она вообще ест много всего разного, что обычный человек ест не станет. Наверное, в роду были страусы. 04.08.2005 00:30:38, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!