Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как повлиять на знакомого?

Есть у меня приятель (пусть будет Миша). Хороший мужик, но "псих". Возраст - 40 лет, женат. И была у него любовница - молоденькая девченка, 25 лет (назовем ее Аня). Встречались они год (до апреля этого года). Девченка - ну дурочка конечно, но не такой уж плохой человек. Ну и в какой-то момент она его спросила - есть ли у нее шансы? Он и ответил - типа нет. Она сообщила, что так больше не может, посему они расстались.

А теперь у этой девушки появился молодой человек. Который каждый день на глазах у Миши забирает Аню с работы (к несчастью, они вместе работают). Миша бесится. Ну раздражает его, что "его" женщина могет встречаться с кем-то. Я его даже где-то понимаю. Ко всему прочему Аня ходит на работе задумчиво-печальная, и регулярно плачет у него в кабинете - со словами, как ей без него (без Миши) плохо, и как она страдает.

То, что она ему не нужна - я уверена. Работает его болезненный эгоизм. Сегодня новый МЧ Ани снова забрал ее с работы и Миша опять это увидел. Этот псих позвонил Ане на мобильный, наорал на нее и добавил, что если еще раз его увидит, то за себя не ручается. А после этого позвонил мне и все это рассказал. На мои слова - ты чего, совсем дурак? - сказал, что хочет ей сделать очень-очень больно и плохо. На мои уговоры, что он сильно старше, что он в конце-концов мужчина, а не скандальная баба - не уговорился :-(. Я попыталась привести аргументы, что такая его реакция показывает ей, что ему не все равно, и это может тоже усугублять ситуацию (или подыграть ее самолюбию). Он промямлил, что я, конечно, права. Я еще сказала, что если он не хочет продолжать с ней отношения - то пусть оставит девку в покое, и не мучает ни себя, ни ее. А если хочет - то пусть продолжает, и опять же, никого не мучает. На том и распрощались.

Через некоторое время он позвонил мне снова уже за советом, чтобы ему такое ей сделать. В качестве вариантов (с его стороны) был и такой - продемонстрировать ей свою новую любовницу (у него есть такая возможность). Я сказала, что это глупо. Он попросил меня до завтра подумать и посоветовать что-нибудь ему :-(.

Вопрос: какие аргументы мне ему привести, чтобы он перестал делать ей гадости и мешать жить? Как вариант, конечно, всегда есть - вообще не лезть, но он и правда может ее "урыть" морально. И по работе поднас*ать (последнее скорее теоретически, т.к. он все-таки не такая сволочь, ну я надеюсь)
03.08.2005 20:45:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Это элементарно, Ватсон. Пригрозите, что что расскажете жене. По-хорошему он не поймет - гормон играет. 04.08.2005 02:28:59, Shuramura
Елена Н.
я бы не отговаривала, пусть продемонстрирует новую любовницу - ИМХО, Ане только лучше будет, поймет, что с ним у нее, действительно, все закончилось... 03.08.2005 23:17:14, Елена Н.
ЕК настоящая
Дайте ему проявить себя во всей красе. Может тогда романтический флер у девушки спадет, и она перестанет плакать. 03.08.2005 21:57:23, ЕК настоящая
Кстати, тоже вариант. 03.08.2005 22:20:22, я же
Olga U
А пусть покажет! Тогда девушка прийдет в чувство наконец и сама полностью разорвет отношения. 03.08.2005 21:48:07, Olga U
Что-то непонятно, чего этот ваш Миша хочет от девушки. На мой взгляд, классическая ситуация "собака на сене": он сам ей сказал, что шансов у нее никаких, но с другими ей тоже нельзя встречаться!!!

Спросите Мишу, какой вариант поведения девушки его устроит:
а) она молча страдает пока он развлекается с новыми любовницами
б)постригается в монашки
в)возвращается к нему, не требуя ничего взамен
г)...?
03.08.2005 21:39:50, Зум-Зум
хухра-мухра
Думаю, что в) Всем женатым мужчинам,не собирающимся разводиться, но имеющим любовниц, хотелось бы именно этого. И чтобы она всегда его терпеливо ждала, была всегда готова к услугам и ничего не просила. 04.08.2005 09:28:01, хухра-мухра
male
<какие аргументы мне ему привести>
Никакие. Если в 40 лет ума не нажил то все советы бесполезны.
Впрочем... Если молчел девушки спортивен (в идеале знаком с боксом) - посоветуйте этому пердуну старому на того напасть. :)
Хорошо начищенное рыло прибавляет ума подобным типам лучше чем что бы то ни было ещё.
03.08.2005 21:29:40, male
такая-сякая
гы))))) моему мужу 41.
Не пердун. Мальчик!!!:)))))))))))
04.08.2005 00:38:21, такая-сякая
:)) 03.08.2005 23:08:12, Умп
ЕК настоящая
OFF. В 40 - "старый пердун"??? Ну я понимаю - пердун. Ну я понимаю - неумный...
А тебе, кстати, сколько? Я в прошлый раз по трусам ("мыриканским плавкам") не определила.:)))
03.08.2005 21:55:52, ЕК настоящая
male
До этой категории мне - пара лет. :)) 03.08.2005 22:24:34, male
ЕК настоящая
До какой? До пердуна?:))) 03.08.2005 22:29:50, ЕК настоящая
male
Если по молодым девкам начну бегать-именно. :) 03.08.2005 22:58:16, male
пчела Майя
Я не знаю, что у вас вышло с трусами, но в реге у него год рождения. 03.08.2005 21:56:40, пчела Майя
male
[строго] С плавками! :) 03.08.2005 22:25:02, male
ЕК настоящая
:)) Как полезно, оказывается, заглядывать мужчине в паспорт (в регу)! А то я не туда смотрела... :))))) 03.08.2005 22:00:56, ЕК настоящая
пчела Майя
А если наоборот? Этот знаком с боксом, а тот нет. 03.08.2005 21:32:57, пчела Майя
Гы :). Не знаю, как новый человек, а этот, когда не был старым пердуном (т.е. в молодости) боксом занимался :). Прадва, не знаю, насколько серьезно. 03.08.2005 22:19:57, я же
male
:)) Тогда экстрима, пожалуй, лучше избежать. Во избежание. :))

03.08.2005 22:26:56, male
ГрандПапчик
да не, старый же пердун, 40 лет-то уже деду...)))))))))) 03.08.2005 21:40:51, ГрандПапчик
male
[смакует] ..же пердун..
;)))
03.08.2005 22:28:08, male
ГрандПапчик
по-хранцусски же...))) 03.08.2005 22:38:51, ГрандПапчик
ЕК настоящая
:))) 03.08.2005 22:31:02, ЕК настоящая
пчела Майя
У меня приятель - бывший боксер. Старше этого - гм. - старого пердуна лет на 6 - пока что боится ввязываться в драки, чтоб не покалечить. 03.08.2005 21:43:35, пчела Майя
Мать его
:)) "а у меня есть брат - у него вооот такие кулаки.."(с) 03.08.2005 22:18:13, Мать его
пчела Майя
Фото в реге. Товарищщщ по центру с оранжевой чашкой. 03.08.2005 22:51:48, пчела Майя
Мать его
я и говорю "..он ваших братьев победит" (с) :)) 03.08.2005 23:01:48, Мать его
male
Не напрасно опасается. Вес хороший, удар поставлен - если попадёт правильно то мало не покажется. 03.08.2005 23:00:36, male
пчела Майя
С весом с байдаркой бывают проблемы. Хвост тонет. В смысле, байдаркин. 03.08.2005 23:05:47, пчела Майя
male
Там указано "если". :)
А побеждает всегда злоба. Ну почти всегда. :)
03.08.2005 21:38:23, male
"Укусил комар слона
И слону пришла хана.
Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный,
а маленький, злой и безбашенный." :)))
04.08.2005 09:23:13, Рики-Тики-Тави
SVETKA
А как его жена прореагирует на информацию о старой или новой любовнице или на примеры его поведения, например записанные на диктофон или скрытую камеру? 03.08.2005 20:48:44, SVETKA
Я не знакома с его женой. У меня есть куча возможностей для шантажа - но мне бы очень не хотелось ими воспользоваться. Я хочу, чтобы он САМ понял. Ну хорошо я к нему отношусь, хоть он и сволочь :-( 03.08.2005 20:53:11, я же
SVETKA
А вы - та самая девушка? Или это ваш знакомый и вы можете с ним обсудить возможные последствия его действий?

Злоба неконструктивна, а месть неконструктивна в двойне. Сделать он с девицей ничего не может, ну разве что уволят ее с работы. А вот она, если ее прижать в угол и заставить защищаться, может сделать многое. Например пойти к его жене с просьбой обуздать мужа. Вот номер будет.
03.08.2005 20:56:03, SVETKA
К счастью, я не та самая девушка. Я его знакомая, с которой он обсуждает вынашиваемые планы действий :-(. Последний абзац - спасибо, вполне конструктивно, спасибо. Тем более, что девушка склонна к истерикам, а во время них - глупости может наделать. 03.08.2005 21:03:28, я же
SVETKA
А если учесть, что у нее новый друг, которому она тоже может нажаловаться, то количество глупостей, которые они могут наделать в ответ на поведение вашего знакомого (а у него еще и дети есть наверное) просто не поддается описанию. Попытайтесь объяснить ему, что в данной ситуации он выглядет не как благородный Отелло, а как клоун, со всем его ущемленным самолюбием и бабскими истериками. 03.08.2005 21:08:24, SVETKA
неплохая мысль - сказать,что он смешон, нелеп и т.д., влруг поможет? 03.08.2005 23:10:56, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!