Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

управление снами

у меня как обычно - в рубрику help

замучали сны. не высыпаюсь, слоняюсь, как осенняя муха, ничего не соображаю, уже за руль боюсь садиться. ложусь вовремя, встаю... встаю не вовремя - минимум полчаса после будильника пытаюсь оторвать себя от кровати. в итоги на сборы времени меньше, впопыхах, проснуться опять же не успеваю

сны сами по себе ничего особенного. не кошмары, но выматывают именно своей яркостью, реальностью происходящего, и вообще тем, что они есть :) снится бывший (последний из :) ), что само по себе странно - не вызывал он у меня таких эмоций никогда, причем снится стадия последних нескольких месяцев - когда достал уже до чертиков, но не отпускает, просит последний шанс и тд и тп. в итоге настрой во сне именно такой: тяжесть, камень на душе, видеть его не хочу, но вроде шанс дала - надо встречаться. фоном ровное ощущение, что понадеяться на него ни в чем нельзя, в самый ответственный момент подведет, и вообще на фиг я с ним?!

короче, ничего ужасного, просто жизнь, к тому же прошлая, но выматывает. вопрос: как с этим бороться? я ж не могу вареная ходить, у меня дел до фига, все успеть до приезда ребенки надо, а я еле ноги передвигаю. и главное, не пойму от чего - ну снится и снится, но не бессоница ведь, сплю всю ночь, не нервничаю во сне - что ж я выжатая такая?! даже кофе литрами не спасает уже, хотя в норме я его вообще не пью
03.08.2005 09:01:47,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.05.2019 23:04:33, Pavlushkina Olga
SVETKA
Метод простой, действенный, помог мне на раз, оттого и рекомендую. У меня было точно тоже, яркие насыщенные сны про действительность, изматывающие до крайности.

Мне порекомендовали читать на ночь Псалтырь. Говорю сразу, я далека от религии и относилась к этому не как к молитве, а как к процедуре. Берешь и читаешь минут 15-20 перед сном, пока глаза не начинают слипаться. Хотите верьте, хотите нет, помогло в течение нескольких дней и больше не возвращалось.
03.08.2005 14:15:08, SVETKA
сразу говорю - сделать сложно, но если получится, то все будет нормально. Надо продумать сценарий, для Вас наиболее приемлемый. Продумать ЧТО для такого желательного для Вас финала Вам потребовалось бы сделать/сказать. Во сне все это сделать/сказать. Сразу, наверняка, не получится. Постепенно...
Я так боролась с кошмарами (снилось и снится часто, что падаю с большой высоты? другие страшные/неприятные сны).
Кстати, учу дочку. Вроде бы, у нее начинает получаться.
03.08.2005 14:04:14, офонарелла
Может быть, просто температура и количество кислорода в комнате изменились? Попробуйте что-то изменить - сквозняк устроить, одеяло сменить на более теплое/холодное. Еще я бы попробовала в такой ситуации прогуляться пешком перед сном. Я обычно после такого лучше высыпаюсь. 03.08.2005 12:06:08, Nesmejana
LightBug©
попробую
хотя по вечерам одно желание - доползти и упасть
а утром - не выползать
03.08.2005 12:11:20, LightBug©
хухра-мухра
А если наоборот: перед сном попробовать настроиться, вспомнить бывшего, вспомнить все эти сны, представить продолжение? Лучше всего вообще перед сном считать вместо овец бывших... :) Ну, или одного бывшего, который в ваших мыслях будет бегать туда-сюда.:))Тогда фиг приснится, проверено! 03.08.2005 10:21:24, хухра-мухра
LightBug©
да блин, люди! :)
говорю же - не думаю я о нем. не больше, чем обо всех остальных событиях в моей жизни, во всяком случае. и перед сном о нем не думаю - есть мысли понасущней, и в течение дня редко вспоминаю

мы и встречались когда - не снился он мне, и расставались когда (вроде бы пик эмоций) - не снился. сейчас-то с чего? скучать не приходится, места свободного в мозгах и сердце нет :)

я бы могла подумать, что случилось с ним что-то (типун мне на язык), но точно знаю, что интуиция у меня нулевая - не чувствую я таких вещей, абсолютно

и больше всего бесит вымотанность! я утром просыпаюсь более уставшая (даже физически!, что характерно), чем вечером в кровать падала! и с каждым днем все хуже. я к концу недели вообще подняться не смогу, а у меня куча планов на выходные...
03.08.2005 10:40:54, LightBug©
Marty
если Вам это снится, да еще постоянно, следует к этому присмотреться. возможно подсознание Вам подсказывает, что тема бывшего у Вас не проработана, Вам нужно еще что-то понять. стоит поработать ИМХО. 03.08.2005 10:47:13, Marty
LightBug©
постоянно? 2 дня подряд
но за эти 2 дня я вымоталась так, что даже сюда решила написать
03.08.2005 10:50:21, LightBug©
caban
это вы о нем осознанно не думаете, а подсознание вон что выдает. не обманывайте себя
03.08.2005 10:42:52, caban
LightBug©
подсознание, если судить по снам, выдает воспоминания. не более. причем далеко не самые лучшие воспоминания. в наших отношениях были много более приятные моменты. о которых я и вспоминаю, если думаю о нем. память плохое уже начинает отсеивать - достаточно много времени прошло :)

в общем, спасибо всем :) попробую применить все рекомендованные методы. хотя основного я так и не поняла: почему эти сны (в общем-то никакие) меня так выматывают? вплоть до физической усталости
03.08.2005 10:55:01, LightBug©
caban
было дело снились несколько раз мне ГЛАЗА, я от них в поту вся просыпалась и не то что не могла- боялась заснуть потом весь остаток ночи, было вообще всего 2 раза, и потом оба раз случалась одна и та же большая гадость.....
придумайте себе защиту от этих снов
а почему они вас так выматывают- никто здесь не объяснит :о) это только вы сама можете знать
03.08.2005 11:13:23, caban
LightBug©
дык не знаю, потому и спрашиваю
я тут вообще редко пишу, только уж если очень спросить надо

глаза твои (можно на ты, да?) - это кошмар. и просыпаешься в поту, и заснуть потом боишься - это все ясно и понятно. но у меня-то не кошмары! спокойные сны, досыпаю благополучно до утра, никакого пота :) или вздрагиваний. но уставшая жуть :(
03.08.2005 11:20:43, LightBug©
caban
да ни хрена с этим глазами понятного не было, мне почему то казалось, если я увидела эти глаза спать нельзя ни в коем случае! а глаза красивые были и объективно не страшные совсем.
а ты знаешь, просто в себе покапаться не хочешь, может вину какую перед ним чувствуешь а не хочешь чувствовать и подсознание все плохое выдает- типа вон он какой был что тут виниться то- это просто вариант, а может действительно не простила в душе и мучает это тебя.
03.08.2005 12:18:39, caban
LightBug©
оооо, если копаться с такими мыслями - я там кругом виновата буду! почитать его письма ко мне, так флагманом мысль, что я его, бедного, поматросила и бросила :) хотя с моей тз это было не так. ну или не совсем так :)) и расстались уж точно не из-за этого 03.08.2005 13:14:29, LightBug©
потому что ты в них реально переживаешь. 03.08.2005 11:05:35, Банни
Marty
значит для Вас они важны. возможно Вам следует простить мужу эти не самые лучшие моменты. хорошее у Вас подсознание, так все внятно подсказывает. 03.08.2005 11:05:02, Marty
LightBug©
да я ему давно уже все простила :) тем более он не муж (упаси Господи)

важны.. ну важны: я сама ответственная, и хочу, чтоб люди так же ко мне относились. а он... ну не мужик оказался, короче :) именно в важные моменты. потому и расстались. обещает, пяткой в грудь себя бьет, а на деле - пшик :) и вот в снах фоном это ощущение. но я за последние несколько месяцев общения с ним все это прекрасно осознавала, и уже не переживала по этому поводу - с чего оно сейчас-то вылезло? и почему так тяжело ФИЗИЧЕСКИ?! как будто я уголь грузила всю ночь

подсознание, может, и хорошее, только я его понять не могу :)
03.08.2005 11:17:21, LightBug©
Marty
а осуждать то продолжаете.... 03.08.2005 11:33:55, Marty
LightBug©
а то :) за дело же :) 03.08.2005 11:36:06, LightBug©
Marty
это же только ваша точка зрения:)) не судите и тп. не хочу сказать, что я всегда следую:)) 03.08.2005 11:47:12, Marty
LightBug©
я и не сужу :) вернее, сужу, но исключительно для себя и по себе.

но мое подсознание с чем-то несогласно, видимо :)
03.08.2005 11:57:14, LightBug©
Щука
Управление снами - это вам дон Карлос Кастанеда нужен:), теория и практика.. 03.08.2005 10:14:08, Щука
Marty
ага. у меня 2 коллега на полном серьезе считают, что они это делают:)) 03.08.2005 10:48:21, Marty
Щука
моя приятельница практикует:)
Сны (вообще) поддаются некоторой коррекции, вполне можно подкорректировать сюжет. Даже без практикума дона Карлоса. Забавные ощущения:) - когда на каком-то слое понимаешь, что спишь:), и продолжаешь спать дальше. Я летать люблю:))))), во сне.
По вчерашнему - кандидатка в няни в отпуске сейчас, будет к сентябрю. ..? нужно еще будет?
03.08.2005 10:54:28, Щука
Marty
возможно. я и ищу к сентябрю. горящего срока у меня нет, пока не найду хорошую няню, Катя будет ходить на полный день. но затягивать с этим нельзя, а то начнет болеть, я ее знаю. спасибо!

я никогда не летаю во сне. не знаю почему. корректировать мне тоже иногда удается, когда очень не хочется, чтобы сон обрывался на чем то, но это уже такой полусон, не совсем настоящий.
03.08.2005 11:03:36, Marty
Щука
..про летание:) - а ты попробуй, прыгни с крыши:).. не захочешь - полетишь:-) 03.08.2005 11:09:16, Щука
Marty
я не прыгаю во сне с крыш:)) 03.08.2005 11:13:57, Marty
Щука
вот потому и не летаешь:) 03.08.2005 11:23:29, Щука
Marty
ясное дело:)) мои сны такие же приземленные как я сама. я уже с этим смирилась:)) 03.08.2005 11:29:15, Marty
Щука
Мать-Земля (с) :) 03.08.2005 11:40:49, Щука
Igla
а чем именно вы хотите управлять?
это не так то просто.
одно могу вам посоветовать: если снится что то очень нежелательное и вы хотите проснуться, надо прыгнуть с чего нибудь или откуда нибудь.
Если вы для себя это четко запомните и можете вспомнить во сне, то сможете просыпаться тогда, когда вам захочется прервать свой сон.

ну и перед тем как заснуть, усиленно думайте о чем то другом. Снится очень часто то, о чем мысли в голове роятся.
03.08.2005 09:41:38, Igla
LightBug©
я хочу, чтоб мне это не снилось. просыпаться не хотелось бы - и так не высыпаюсь :), и прыгать с высоты боюсь :)

...или пусть снится (параллельно, сон как сон), но чтоб не так выматывало. я именно
того понять не могу - почему я как выжатый лимон утром. эмоций по этому поводу бурных давно нет - расставались долго и нужно, успело все перегореть благополучно. напрягаться особо тоже не напрягаюсь: третий день из отпуска (отдохнула хорошо), загнанной лошадью чувствовать себя не с чего - я ж ничего делать не могу, после работу еду домой и спать, спать, спать!
03.08.2005 09:51:52, LightBug©
еще помогает сны записывать. серьезно. 03.08.2005 10:07:24, Банни
ГрандПапчик
видео? ДВД?

)))
03.08.2005 10:17:35, ГрандПапчик
если есть возможность, то, конечно, ДВД. если нет, то постаринке - ручкой по бумаге. 03.08.2005 10:28:45, Банни
ГрандПапчик
один раз утром записал фразу, которая прозвучала во сне... На следующий день, читая эту фразу, очень сильно удивился как такую ЕРЕСЬ можно было запомнить...))) Так что ЗАПОМНИТЬ, что нужно записать, гораздо СЛОЖНЕЕ, чем просто записать...))) 03.08.2005 10:36:31, ГрандПапчик
а надо последовательно записывать весь сон, не вытаскивать фразу из контектста. пока записываешь, очень многое становится понятно. мне помогло. я просто в тот же период, когда меня мучили РЕАЛЬНЫЕ сны, натолкнулась на такой совет. и держала тетрадку с ручкой у подушки. и утром, еще не до конца проснувшись, записывала сон.
очень помогло. и чоень многое из сна оказалось правдой. хотя и не настолько извращенной, как преподнесло подсознание:)
03.08.2005 11:01:16, Банни
LightBug©
вот кстати сразу проснувшись я почти никогда ничего не помню. сон потом вспоминается, в течение дня. раньше или позже, но не сразу после просыпания точно. это я вообще и в общем :) 03.08.2005 11:35:16, LightBug©
Igla
тогда тоже могу посоветовать перед сном расслабляться (ванна, душ, чай с медом) и что то успокоительное. Голову надо освобождать...
И попробуйте все таки, когда ложитесь спать, закрывать глаза и думать о чем то приятном и главное ДРУГОМ.
Я с какой мыслью засыпаю, то мне и снится. Я б себе всегда так сны заказывала, если не вырубалась тут же, как голова подушки каснется. -))) Подумать же не успеваю.

знаете, я тоже высоты боюсь. Но когда кошмар снится и понимаешь, что это сон, как вы будете просыпаться? -)))
я без конца с 4-го этажа через балкон прыгаю.
Полет не снится, вы от резкого толчка проснетесь.
03.08.2005 09:59:41, Igla
caban
1 сейчас погода такая- всем спать хочется, я вот всерьез подумывают как бы смыться с работы поспать :о)))
2 сны- это все же следствие, а не причина. То есть вы находитесь в состоянии нервного напряжения, не даете себе расслабиться, поэтому ваш сон тревожен- сны возникают за мгновение до пробуждения( не обязательно полного и осознанного). действительно попейте успокоительного на ночь. Незнаю новопасит или просто настойку пустырника.....
03.08.2005 09:36:30, caban
Меня спасла столовая ложка новопассита на ночь 03.08.2005 09:26:29, Банни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!