Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Границы стыдливости

№1 Недавно была у свекрови. Попросила она мне ей кофточку подать, принести из спальни, сама губы красила в ванной. Приношу кофточку ей, а у нее дверь открыта и сидит она на унитазе со спушенными штанами. Я чуть ни поперхнулась. Само сабой, по дому она в лифчике расхаживат часто, и при ее сыне в том числе. №2 Сегодня была у знакомой. Ее мама жаловалась, что подруга развелась с мужем, таким очаровашкой. И сует мне альбомчик,комментируя каждую страницу. И вот на последних страницах альбома подруга моя сначала в лифчике и без трусов, а потом совершенно голая в обнимку с полуодетым мужем, который одной рукой ее держит за гениталии а вотрую запустил к себе в штаны. И лица у обоих ТАКИЕ...Вы думаете мама ее побагровела от стыда? Ничего подобного, она еще долго продолжала держать альбом открытым на этом месте и продолжала говорить. Ехала я потом домой и все мне было неловко и за мое смущение и за маму и за подругу ( ну какого лешего такие альбомы раскладывать на полке) и за фотоателье ( снимки обычные). Девушка эта вообще оргинальная. Она приносила фотки к нам на работу из роддома. На некоторых и грудь и растопыренные ноги и кровь (правда сбоку) Смотрели все по очереди, мужчины в том числе и начальник наш (контора маленькая)
№ 3 Была я в Германии, давно, в выпускном классе школы. Ездили мы по обмену и в выходные проводили время "в семье". Каждого из нас пригласили в гости, в семьи детей, что и к нам в Россию по обмену приезжали. В моей "семье" были родители и две сестры. Я пришла, вся робкая, с подарком. Поговорили мы, познакомились и решили идти гулять по городу. Девица, пригласившая меня, тут же решила переодеться для прогулки. На глазах у всех ( и что меня более всего поразило, на глазах своего отца)разделась до трусов и стала спокойно переодеваться. Мне все эти случаи кажутся очень неловкими. Если бы это со мной случилось, я бы наверно со стыда провалилась. Мы с мужем раньше голыми любили ходить по квартире, а после рождения ребенка перестали. Но в ванную дверь не закрываем, и если ребенок входит, не прикрытваемся судорожно рукой. А вот я своих родителей никогда голышом не видела, маму только в лифчике и юбке иногда, только в присутствии меня/бабушки, никогда мужчин.
03.08.2005 07:55:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
У меня уже два года лежит пленка, отснятая во время рождения дома младшего сына. Я сделала все, чтобы там небыло излишних физиологических подробностей. Но отнести ее и отпечатать не могу, стесняюсь - все равно там кое-что есть... Ну а если и решусь, кому это показывать-то? Лично я все равно не смогу это никому показать, интимные подробности. Отпечатали пленку, где ребенок с пуповиной, где я с ним на диване, а как я рожала - та пленка так и лежит.
Меня потрясло на подготовительных курсах, как счастливые родители приносили очень откровенные фото своих домашних родов(ничего ужасного, просто ОЧЕНЬ интимное) - и показывали это другим парам - мужчинам, женщинам... Я могла переодеваться при папе, но вот это все равно понять не могу...
03.08.2005 14:55:00, Морская птица
SVETKA
У меня видимо стыдливость отсутствует в зародыше. Вот всех описанных случаях я бы либо не напрягалась, либо, если мне было неприятно, пожала бы плечами и забыла.

Из экстремальных испытаний стыдливости, которые я прошла: поход в баню после выставки в Германии в "совместный день". То есть приходишь в общую раздевалку, раздеваешься при всех до гола (кабинок нет, только шкафчики и лавки)и взяв полотенце и тапочки идешь париться... ; ))))))))) При чем с коллегами. ; )
Или мыться в душе на пляже в Алуште естественно без купальника, поскольку пресной воды не было неделю и "не до грибов".
У друзей в квартире ванная комната с туалетом состояла из полупрозрачных паннелей и полупрозрачной двери, которая не запиралась. Стены комнаты не доходили до потолка...

Себя надо любить, любую. Тогда вы поймете 1) что быть любой собой "не стыдно", 2) научитесь уважать странности других и позволите им быть "другими".
03.08.2005 14:09:39, SVETKA
Лаксианский ключ
последний абзац показывает, что это вы свои собственные переживания не отработали :( Поэтому именно вам неловко, а не тем людям(на месте которых вы б сгорели со стыда ;) 03.08.2005 12:04:32, Лаксианский ключ
Могу сказать, что сама могу появится голой перед толпой мужиков и с олимпийским спокойствием внутри прошествовать мимо. Но не могу переодеваться при свете, когда не зашторены окна. Не вылезу никогда к мусоропроводу, не одев хотя бы халат. Дома могу шастать голой перед мужем сколько угодно долго, если вдруг заглянет папа, то в дверь полетит подушка. Не считаю обнаженное тело чем-то очень запретным, но никогда не покажу фотки в стиле "ню" посторонним. Даже подругам. Считаю ненормальным демонстрировать себя в процессе родов кому-либо, кроме врачей (любого пола). Поэтому муж на роды допущен не был. Снимать процесс родов на камеру, тоже считаю некоторым извращением. 03.08.2005 11:39:29, Горячий шоколад
Я спокойно могу переодеваться перед отцом, оставшись перед ним в трусах. Спиной повернусь и футболку натяну, в чем проблема??
При сыне могу пройти в трусах и лифчике. Но не как по подиуму, конечно, а если так случилось, ну так что ж мне, дико заорать и закрыться руками?:) Так он меня в купальнике видел сто раз, какая разница? Купальник или трусы с лифчиком??
Фотографии подобного рода я бы старалась держать подальше от людских глаз:))
03.08.2005 11:19:40, Hel
А как насчет переодеться при отце когда все нарядные сидят с гостями (малознакомыми в том числе)? Одно дело нудисты на пляже, а другое оголиться в самый неподходящий момент. 03.08.2005 17:20:52, неловко
знаете, а меня всегда восхищало вот это умение не стесняться. на полном серьезе - я считаю это даром, особым даром...
я так не умею - но только потому, что не люблю себя, слишком придирчива...
а тем, кто умеет, я завидую - люди в согласии с собой, это же прекрасно.

а на счет того, что где-то там ниже сказано, что даже с мамой - проблема оказаться неглиже - ну уж простите... это уже перебор... даже для меня...
03.08.2005 10:29:16, Ромолетта
Значит, этим даром обладают все нудисты ;-))).
Скажу по секрету, что я - не стесняюсь, и с нудистами немало общалась :-). Но! Одно важное дополнение. Надо все-таки щадить чувства окружающих :-). Если я не уверена, что люди ТОЖЕ этого не стесняются, то и я не стану афишировать свое спокойное отношение к голому телу. Чтобы не шокировать стесняющихся.
03.08.2005 12:14:36, Nesmejana
Щука
Ладно бы к голому - голое тело нечасто в обиходе попадается. Чувства окружающих, бывает, ранят случайно попавшиеся на глаза трусы и лямки:), коленки и локти, беременные животы и слишком короткие юбки. Нам не дано предугадать:). 03.08.2005 12:37:20, Щука
значит, через какое-то время в моду вернутся чопорные платья 03.08.2005 12:44:33, Банни
:-) Не дано, верно :-). Но я уже, к счастью, никого ничем подобным ранить не смогу при всем желании :-))). (Ну, разве что локтями :-).) 03.08.2005 12:43:35, Nesmejana
Щука
угу.. так бояться собственного (и чужого:) тела? 03.08.2005 10:39:16, Щука
Ляля!
У меня свекровь такая же. 03.08.2005 10:27:35, Ляля!
хухра-мухра
По-моему, у немцев вообще к этому другое отношение: они и загарают без одежды, и в баню все вместе ходят. Когда была в Чехии, в Карловых Варах, там в сауне устраивали женские часы, мужчкие и общие. Так вот в общие только немцы ходили - ну, принято у них так!
Насчет остального - ничего не могу сказать.На мой взгляд, это какие-то странные выверты психики.
03.08.2005 10:26:30, хухра-мухра
У меня раньше соседка была. так они дома всегда ходили в белье, муж ейный и ведро в трусах выносить выходил, если на лстничной клетке встречались, то извинялся и бегом в квартиру. Так вот их сын женился, соседка моя жаловалась на свою невестку, что та в трусах по квартире расхаживает, она ей замечание сделала, что есть еще младший сын школьник, а та ей ответила, да вы на себя посмотрите, вам можно в трусах ходить, а мне нет?
Потом сняли молодые квартиру этажом ниже, родился у них ребенок и ходила это девушка к свекрам периодически, что бы что-то взять в трусиках и топике, так вот выходишь из квартиры, а там девка голая стоит. Особенно гости мои шокировались увиденным... :)))
03.08.2005 09:50:28, Йоко
пчела Майя
Получается они со свекрами нашли друг друга...хотя и не поняли этого. 03.08.2005 09:52:48, пчела Майя
Я согласна, охренеть по всем пунктам. Нет, ну мы с мамой конечно можем друг при друге в болье пройтись (ну, если там меряем одежду или еще что), но и то редко. 03.08.2005 09:26:07, Новенькая :)
я думаю, что первые два случая вызваны тем, что людям не хватает секса (ну и стыдливости). вот так банально. им щекочет нервы с кем-то постороннним смотреть откровенные фотки или сидеть на горшке.
третий случай меня бы смутил, но я знаю, что есть семьи, где родители с детьми ходят в баню и в более взрослом возрасте это уже не кажется ти странным. каждый живет, как умеет.
вобще, если я напрягусь, то вспомню всего один-два случая на эту тему. вам же на них "везет". может, вам их специально посылают, чтоб вы научились относиться к этому попроще? ;)
03.08.2005 09:08:37, Банни
ЕЕ
Ну, №1 - это вообще пример той "простоты", которая "хуже воровства", ИМХО. Я бы сказала, что это и неуважение к присутствующим тоже.Хотя это специфическое неуважение переходящее в признание "своими", перед которыми нЕчего стыдиться и "политесы разводить".

№2 - уже личные странности. Мало ли каких странностей не бывает. Тут вот нравится свои фото в интересных положениях всем показывать. Мне, если честно, вообще как-то несимпатично поветрие снимать беременную женщину на сносях в (полу)голом виде. Как-то противненько на живот смотреть. С моей точки зрения это не для публичного осмотра всё-таки. Можно, конечно, быть проще, и пи**ть и ка**ть на глазах у изумлённой публики, но не стоит рассчитывать при этом, что эта публика будет довольна увиденным.

А вот пример №3 в общем-то для меня приемлем. В рамках своей семьи, перед отцом, это на мой взгляд не то что похвально или "только так и надо", но имнно допустимо.
03.08.2005 08:10:52, ЕЕ
chita
Согласна по всем трем пунктам. Настолько согласна, что и написать нечего. 03.08.2005 08:37:01, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!