Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще немного о дружбе...

Как вы думаете, чем должна быть дружба в большей степени - способностью примчаться по первому зову на помощь; или умением ежедневно выносить , ну скажем, плохое настроение, нытье, жалобы на жизнь или наоборот безудержное хвастовство удачами и победами в момент, когда у самого не всё ладится?
ПРавда ли это, что друг познается в беде или в радости? Может быть он познается в бесконечной рутине ежедневных отношений? Ведь помочь один раз гораздо проще, чем делится бутербродом каждый день, нет?:)
02.08.2005 20:47:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
друг, однозначно, познается в беде или в радости :) а делиться бутербродом и чего-то там выслушивать можно и не с другом.. 03.08.2005 08:38:33, Елена Д.
мало ты пишешь, Эдик...:)) дружба - это и то, и другое, и много еще чего - очень-очень много... например, это еще и отдушина, когда самому хреново и в жизни остается одна радость - уйти в мысли о чьих-то проблемах, о чьей-то жизни... а еще - это возможность чувствовать себя нужным, когда кажется, что никому больше не нужен...

очень это много... дружба...
"это я тобе, голуба, говорю, как краевед..." :)
03.08.2005 00:39:41, Ромолетта
Мало, да... это точно.
А вот это, последнее интересно "а еще - это возможность чувствовать себя нужным, когда кажется, что никому больше не нужен...", меня обратная ситуация интересует - заставить человека почувствовать себя нужным, когда ему кажется, что он не нужен...
03.08.2005 00:46:02, Орленок Эд
а уже одним тем, что ты будешь пытаться - ты уже дашь ему это почувствовать... уже тем, что тебя вообще заинтересовала эта ситуация... уже тем, что ты вообще выслушаешь, что он не нужен...

а именно ЗАСТАВИТЬ - наверное нельзя... просто дать направление, где поискать эту нужность... своими глазами, своими словами, просто присутствием себя....

Эдик, я слишком много вкладываю в понятие "друг" - поэтому у меня их всего двое и они у меня на одной ступени важности с моим ребенком... так что... у меня все тут на эмоциях...:)))
03.08.2005 04:06:40, Ромолетта
было где-то.. жизнь-есть сужение. сначала остается все нужное, потом все важное, потом -единственное. и если друг прошел все три ступени-то он друг. 02.08.2005 23:28:46, schnuppi
вот знать бы, что это такое - единственное?
С нужным и важным более-менее понятно:)
02.08.2005 23:31:07, Орленок Эд
наверное, это чувствуется........ 02.08.2005 23:33:44, schnuppi
Дружба познается на разных уровнях. Сначала отсекаются те, кто не отдал деньги, взятые в долг, потом - те, кто не прибежал на помощь в трудную минуту. потом - те. тко не вынес твоего нытья, а на самом верхнем уровне - те. кто смог разделить твою радость (особенно материального плана). 02.08.2005 22:42:02, Маграт
Блеск! :)

Друг - это тот, за чей успех ты пбешь с радостью.
03.08.2005 00:00:44, AleXXX
с искренней :) 03.08.2005 00:11:45, AleXXX
Очень грамотная классификация:)
Но с первым уровнем я б поспорила.
02.08.2005 23:06:09, Орленок Эд
Разумно. Есть люди, котрые мне не отдали, но я их люблю. Потому как понимаю, что не могут. А тех, кот могут и не отдают - не люблю. Я строгий :) 03.08.2005 00:02:27, AleXXX
Это зависит от первоначальных условий займа и ещу кучи вещей. Естественно, я говорю о случаях элементарного кидалова, когда тебя просто используют как денежный мешок. 03.08.2005 10:34:27, Маграт
Карлсончик
Только подумала, что для меня все три пункта не всегда повод потерять друга, а вот про четвертый все точно. 03.08.2005 00:40:09, Карлсончик
эт главное 03.08.2005 00:41:28, AleXXX
SVETKA
Дружба познается в дружбе... : )))))) На мой взгляд, это как и любовь, ты встечаешь человека и понимаешь что он тебе близок и это надолго. Порой навсегда. Главное, не принять дружбу за любовь... ; ))))))) 02.08.2005 22:15:35, SVETKA
Хорошее уточнение.:)
А наоборот бывает?:)
02.08.2005 22:17:20, Орленок Эд
думаю, что дружба это и умение радоваться успехам друга, и по первому зову являться на помощь. 02.08.2005 21:04:01, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!