Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот такая дилеммка :-)

Я уже два года как не студентка. Но по старой памяти езжу по студенческому проездному и такой же карте на метро. И могу так проездить еще 4 года, теоретически :-) Соответственно, в месяц трачу на проезд 230 рублей, а не 770. Если буду покупать проездной за полную стоимость, на уровне жизни :-) это особо не отразится. Но жаба душит - как же, не пользоваться халявой, ведь карта эта положена моему брату, который на метро не ездит вообще, и если я не буду ей пользоваться, выделенная ему "льгота" просто пропадет. И в то же время моральная сторона вопроса покоя не дает. А вы бы что сделали на моем месте? :-)
02.08.2005 16:46:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
с детства не люблю пользоваться чужим, на других мне наплевать. Ребенку не позволяю пользоваться тем, что он выглядит младше, ни к чему это, если бы была крайняя нужда, что иначе - никак, когда каждая копейка на счету, тогда, да, возможно пользовалась бы "халявой", а когда могу заплатить - нет, мне моя совесть дороже :) 03.08.2005 09:16:14, Елена Д.
Катюшкин
Я когда училась в институте, ездила по школьному (свекровь работала в школе), причем уже беременная, когда закончила ездила по студенческому (их продавали без студ.билета), но если в транспорте была с ребенком ,то платила, если спрашивали про студенческий. Для меня это была реальная экономия денег, а насчет того, что госудаство обманываю .совесть не мучает, налоги я плачу, зарплата белая, а сколько нас государство обмануло, все равно не окупится. 03.08.2005 15:24:14, Катюшкин
КосмополитКА
с последним - абсолютно согласна.
К сожалению.
03.08.2005 16:13:26, КосмополитКА
я не приветствую воровства у государства, но бывают исключительные случае, когда никак иначе поступить нельзя... и все равно это воровство... себя обманивыем 02.08.2005 20:24:46, Киселева
Я ездила по студенческому, пока не сломалась случайно карточка.
Сейчас езжу по беспалтному проездному, который выдали родителям. Счастлива безмерно.
02.08.2005 17:32:59, Janin
Нет у меня брата. Жду не дождусь, что ребенок в школу пойдет, чтоб по школьному проездному кататься. 02.08.2005 17:13:19, Квак
Только имейте в виду что в автобусах с турникетами тоже бывает шмон контролеров (сама лично наблюдала это зрелище когда женщину лет 45-50 третировали вопросом как она попала в автобус) проверяли все и билеты (каким автобусом они погашены) и льготные билеты с удостоверением личности и т.д. 02.08.2005 17:24:23, КалиНа*
КосмополитКА
:)
А я вот уже (о, ужас) 16 лет, как не студентка, а до сих пор помню, как мучалась угрызениями совести, что государтсво на мое обучение деньги тратит, а я не до конца уверена, что буду работать по специальности...
:) :) :)
02.08.2005 16:56:10, КосмополитКА
:-)))) И такие мысли были на втором курсе! 02.08.2005 16:57:37, Shelly
Xenny
пионерское детство :))) 02.08.2005 16:57:19, Xenny
Xenny
и запросто! пользовалась долгое время "железнодорожным удостоверением", пока их не отменили нафик :) правда, к железнодорожникам я все же имею какое-никакое отношение.
Вот пользоваться инвалидным или "многодетным" я бы не стала.
02.08.2005 16:56:08, Xenny
КосмополитКА
OFF А Вы не нашенская, МИИТовская? Гляжу я, и Раменское близкое, и удостоверение :) Да и возраст не сильно отлиачется от моего..... 03.08.2005 16:19:02, КосмополитКА
А я по многодетному ездила с 14 до 17 лет. Но тогда это был единственный способ ездить на транспорте, настолько у родителей зарплаты упали :-( 02.08.2005 16:59:10, Shelly
Xenny
то ж в 14 ;) я про сейчас говорю. 02.08.2005 17:01:33, Xenny
Мне бы сейчас все же не поверили :-) На 18 лет я уже не выгляжу, на многодетную мать тоже пока не тяну :-) 02.08.2005 17:08:32, Shelly
КосмополитКА
ага, я по мужниной карте каталась до конца того года, он - гад - все равно на машине!
(собственное тоже еще валяется, трижды просроченное, но ему теперь - грош цена :( )
02.08.2005 16:58:31, КосмополитКА
эээ... 3 года после инста ездила по студенческому. Потом знакомая, которая его продлевала, ушла на другую работу. А то и сейчас бы ездила, не задумываясь :)
02.08.2005 16:52:56, listochka
zaraza
пользовалась бы, не парясь -)) 02.08.2005 16:47:59, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!