Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен ваш совет!!!

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь.
Сложилась у меня ситуация… Через месяц я выхожу замуж за самого любимого и нежного мужчину. После всего, что я пережила в жизни, была уверена, что в личной жизни уже никогда не будет просвета, любовь не для меня. И вдруг появляется он из той, моей прошлой жизни. Любовь юности. Говорит, что, наконец, дождался меня, долго же ему пришлось ждать, 15 лет. И все во мне загорелось с новой силой. Такое счастье любить и знать, что тебя любят. И любят твоих детей, и в немалом количестве)) И все бы было здорово, если бы не одно НО… Которое меня убивает, от которого мне страшно
Все пятнадцать лет со мной рядом был друг. Для меня он ближе, чем брат. Всегда поддерживал меня в любой ситуации. Я знаю, что все это время он меня любит. Напрямую ни разу мне этого не сказал, что все наши общие друзья знают правду, да и я. Любая женщина чувствует это... Человек он сложный, склонный к депрессиям. О моем замужестве ничего не знает. Пора уже сказать, но как? Друзья считают, что это его убьет, что я и мои дети – единственное, что держит его.
Как выйти из этой ситуации? Я знала, что так будет, но все оттягивала разрешение. Теперь уже некуда тянуть. Надо как-то выбираться из всего этого.
Посоветуйте, что сделать? Давит чувство вины...
02.08.2005 11:16:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся. Разговор состоялся 02.08.2005 23:06:42, Helgaa
КосмополитКА
Простите за любоптство, но на правах советчика :)
Все в порядке?
03.08.2005 12:15:21, КосмополитКА
Да, все обошлось малой кровью. Спасибо вам громадное за совет. Очень пригодился. Конечно, пришлось тяжеловато, но зато результат позитивный. "Куда же я от тебя денусь?")))) 04.08.2005 09:58:37, Helgaa
КосмополитКА
Я Вас от всей души поздравляю!!! 04.08.2005 12:06:49, КосмополитКА
Спасибо:) 04.08.2005 12:27:42, Helgaa
Вы боитесь сказать ему правду? Это вполне естественно, ведь вы столько времени обманывали его, когда имели роман с двумя сразу.

Ложь, вот что вас мучит. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе, а еще лучше иметь и то, и это. Ваши шансы на замужество повышались при наличии двух претендентов. И вы получили выигрыш, разве не так?

Только что ж вы раньше не подумали про склонность "друга" к депрессиям, в первый момент, когда начали его обманывать? Это что, была "ложь во спасение"? Чье?

В этой ситуации никакой дружбы уже нет, просто ваш "друг" об этом не знает. Вы ведь уже однажды решили, что семья важнее дружбы, и надо пойти на риск обмана. А теперь, когда скрывать дальше невозможно, вы оказались в тупике.

Лучшее, что можно придумать - рассказать "другу" правду и попросить прощения, не питая надежд на продолжение знакомства. ИМХО.
02.08.2005 16:06:16, есть мнение
КосмополитКА
Знаете, на что похоже ваше мнение? на вечный спор, существует ли дружба между мужчиной и женщиной без секса, вот на что.
Почему нельзя надеяться на дальнейшую дружбу-то?
Можно. При условии, что муж примет этого друга как друга (возможно, он о нем УЖЕ знает, ведь люди, готовые объединиться в семью, обычно как-то осведомлены о жизни друг друга), и этот самый друг не будет считать препятствием для дружбы появление в жизни своей давней женщины-друга любимого человека.
А прощения просить - за что? Объясните. За то, что он надежды питал, а они не сбылись? А кто говорил вслух об этих надеждах?
Ведь тут все иначе - он просто много лет был рядом, оказывал помощь и поддержку.
Друзья (настоящие) - это навсегда, как правило. При чем тут его надежды???
02.08.2005 16:44:30, КосмополитКА
Вы совершенно правы. Но вы исходите из того, что автор топика изложил ситуацию честно. Тогда действительно совершенно непонятно, с чего мучиться.

Говоря о романе, я имела в виду именно секс. Автор топика имела сексуальные отношения с "другом", просто нам об этом постеснялась сообщить. Так же как стесняется теперь сообщить "другу" правду. Вот это уже и есть настоящая проблема. Пусть она меня опровергнет, если это не так.

02.08.2005 17:03:12, есть мнение
Мне интересно, по каким признакам вам удалось вычислить всю мою "поднаготную"? Даже в теперяшнем моем не очень веселом положении, я получила искреннее удовольствие от вашей побайки. А главное, что понравилось - это уверенность в сказанном.
Не вижу смысла оправдываться, но все-таки скажу, что история изложена предельно честно, секса с другом не было никогда, даже не целовались. Так что браво вашей прозорливости. Совета, правда, дельного от вас не удалось услышать.
02.08.2005 22:52:45, Helgaa
Искренне прошу прощения. 03.08.2005 00:44:38, есть мнение
Igla
15 лет много для взрослых людей, чтоб любить и не говорить об этом вслух.
Он собирается еще 15 так же с вами прожить.
Он ДРУГ! не более того! И это не мешает вам выходить замуж.
02.08.2005 13:36:38, Igla
Почему вы чувствуете вину? Если он ни разу не открылся, <Напрямую ни разу мне этого не сказал> почему вы думаете, что это будет для него такой трагедией?
Нужно просто поговорить с человеком, расставить точки над и, и сделать это нужно было еще 10 лет назад, имхо.
02.08.2005 11:48:20, Алвола (ех.мама Вовки)
Чувствую вину потому что, возможно, принимала от него слишком много помощи, что он мог воспринять как аванс.
Я очень надеюсь, что трагедией это для него не будет, но такой вариант я должна предусмотреть. Его друг уверен, что будет плохо.
А поговорить надо, просто не знаю, с чего начинать, с какого боку.
02.08.2005 11:55:48, Helgaa
КосмополитКА
скажите: "Жизнь меняется к лучшему: я, похоже, встретила свою любовь!!! Вот отпразднуем мою свадьбу, а там, глядишь, и твою!" 02.08.2005 16:52:34, КосмополитКА
вы должны его убедить, что с изменением вашего семейного статуса отношение к нему ни в коем случае не изменится... И если вы предполагаете опасную реакцию, говорить это вы должны искренне, даже с полунамеками. Мало ли, может у него психика неустойчивая - столько лет молчать о своих чувствах это не есть норма 02.08.2005 14:10:50, Алвола (ех.мама Вовки)
КосмополитКА
ну, если он дрг, который поддерживал в любой ситуации, если предположить, что Вы делились с ним своими бедами-проблемами, то так и сказать, как лучшему другу, что такое в Вашей жизни случилось счастье, Вы нащли свою любовь!!! и при этом не виноватой себя чувствовать, а счастливой, и делиться с ним собственной радостью, иа не показывать интонационно, что Вам очень жаль, что такое развитие событий никак не вхдило в ЕГО планы...
Правда, советовать всегда легче, чем действовать :(
02.08.2005 14:09:01, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!