Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

О своем, о невыспатом...

Сегодня утром мною была обнаружена летняя разновидность "шкрябателя". Для тех, кто не в курсе, поясняю, - это такой дворник со скребком и совковой лопатой, который зимой с завидной регулярностью будит население в половине шестого утра ужасающими звуками. Так вот, летом, как выяснилось, ему на смену приходят газонокосильщики!
Ну ладно, "шкрябателя" понять можно - ему надо дороги расчистить прежде, чем первые прохожие-проезжие на них выползут. Но какая ж необходимость траву-то на пустырях косить на рассвете, а? :((
Замечу, что в наших краях не так много тех пустырей и той травы соответственно. Однако скрежеты и стоны газонокосилки неслись в наши открытые окна сегодня, наверно, часа два, не меньше. Я предположила, что там работала большая бригада косарей, каждому из которых хотелось хоть немножко покосить... а потом наконец пришел кто-то с опытом работы, кто подчистил за этой бригадой все огрехи (в последние полчаса косилка звучала более ровно и не так отчаянно завывала)...
Словом, караул, спасайте меня, несчастную! С вечера у меня свекровь с разговорами, с утра газонокосильщики под окнами, а в течение ночи - собака и кошка, играющие в салочки с диким топотом! Яду мне, яду! :((
02.08.2005 10:57:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас сначала матом ругаться начинают, а потом "шкрябать" асфальт
так вот и просыпаюсь ровно в 6 под:
"а он мне пип-пип-пип," шкряб-шкряб-шкряб
"нет, ну какоой пиииииип!" шкряб
"пусть еще раз пип-пип, я ему пиииииип!" шкряб-шкряб
02.08.2005 13:24:46, Dafna
Хи, я легла в 6 утра. Если кто и косил траву, меня это совершенно не напрягало:) 02.08.2005 12:07:57, Харас
пчела Майя
Я тоже заметила, что когда ложишься после 4-х, а встаешь не позже 9, то вскоре не беспокоит даже свет и телевизор в той же комнате. 02.08.2005 12:22:26, пчела Майя
Ага. Я наконец-то вылечилась от бессоницы, которая была со школы:) 02.08.2005 12:27:14, Харас
Йовин
Задумалась так, толи я сплю трупом, толи у нас некосют и неуберают:))))))) 02.08.2005 11:46:25, Йовин
На волю!!! В пампасы!!! )))
p.s.
и чем быстрее тем лучше )
02.08.2005 11:10:00, МушИльда
O'Merry
Да я уже "с воли" - вчера из отпуска вышла! :))) 02.08.2005 11:31:31, O'Merry
Masha B.
Надо немедленно сделать что-нибудь приятное самой себе! 02.08.2005 11:08:42, Masha B.
zaraza
все правильно: косить надо по росе... -)
02.08.2005 11:08:20, zaraza
Lyta
Я как-то в ЖЖ вспоминала Рубинское "Когда же пойдет снег". Там героиня страдала от дворников, листву сгребающих метлами. Но ведь лопаты и скребки - это гораздо хуже.. А уж газонокосилки - просто жуть. 02.08.2005 11:04:36, Lyta
Штуша
У нас газонокосильщики обычно днем косят. А рано утром на помойках дворники бьют стекло. А потом приезжает мусорозабирающая машина. Тогда все под окнами гремит и воняет. 02.08.2005 11:03:47, Штуша
zaraza
мы с вами не соседи? -) 02.08.2005 11:09:45, zaraza
Штуша
Не знаю :) Я в ЮАО (Братеево). 02.08.2005 11:10:28, Штуша
zaraza
не соседи... значит это заговор мусорщиков -) 02.08.2005 11:11:32, zaraza
Щука
Ох, душа моя:)), а у нас на рассвете в выходные плитку рЭзали циркуляркой:)), плиточные тротуары укладывать:)). Мне хотелось дать яду рЭзчикам:) - ну, в самом деле, 7 утра.. 02.08.2005 11:03:03, Щука
Irisсha
А у нас в выходные крышу чинили, правда не в 7, у нас начали в 8. Но этаж предпоследний. Судя по звукам они ее паркетом выкладывали, причем каждую дощечку с 2 сторон прибивали, а потом это все еще и железом обивали. И что интересно - старое покрытие снимали по рабочим дням и по словам соседки-пенсионерки начинали после 9 и работали почти совсем неслышно. Только скидывали с грохотом. 02.08.2005 14:03:53, Irisсha
Йовин
Они ж пользуются моментиком, солнце, тепло и все такое:))))) 02.08.2005 11:47:04, Йовин
Щука
в 10 тож тепло:)), и в 11:))), и далее по списку. Так нет же, не спится:)) - чуть солнышко взошло, и к циркулярке.. 02.08.2005 11:54:51, Щука
Анитка
У нас днем траву косят, но такой моторизированной косой, которой приличные люди вокругс столбов и деревьев траву косят, после того как обычной газонокосилкой пройдутся. А площадь то большая... И с утра до вечера .. С характерными интонациями бормашины... Часам к четырем дня я готова была дать яду газонокосильщику :) Насильно :) 02.08.2005 11:00:58, Анитка
может яд на беруши заменить? )) 02.08.2005 10:59:32, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!