Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда в поезде

Мне уже набросали в Отдыхе (см. ссылку) идей, что можно есть в дороге, но я не уверена, чо из этогоне испортится на второй день. Мне только не хватаетдля полного счастья ребенка с больным животом.

Если у кого появится полезный совет, напишите, пожалуйста, по ссылке.
02.08.2005 10:34:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, еще фрукты, сладкие, которые хорошо утоляют голод. Помимо бананов - виноград, кишмиш без косточек, абрикосы (выбирать более твердые или положить в пластиковый контейнер, чтобы не перемялись), груши.
Жареное нельзя, тогда самим сделать хлебные сухарики, я сама да и ребенок очень их уважаем, из черного бородинского хлеба (тонкими ломтиками или соломкой порезать и в духовку).
02.08.2005 12:38:05, Polett
Наша походная еда - мясные оладушки. Не портятся трое(!) суток. Сытные, не пачкают руки, не пахнут (люблю жареную курицу - но запах в поезде, бррр!), запиваются чаем или соком.
Маааленькие кусочки мяса или курицы замариновать в майонезе, добавить яйца и картофельный крахмал до густоты. Жарить на раст. масле. Через полчаса они подсохнут ("чипсы получились" (с) - сын) и везите, куда хотите.
02.08.2005 11:53:26, Ксанаду
Лена, я сегодня вечером картошки в мундире сварю в дорогу а муж, надеюсь, сейчас варит кусок мяса.
Плюс огурцы с помидорами "дамские пальчики".
Твердокопченая нарезка, твердый литовский пармезан и виола.
02.08.2005 11:10:47, Кити Щербацкая
из мяса - отварная баранина. Не портится сутками при любой жаре. 02.08.2005 10:52:41, AleXXX
пчела Майя
Хлеб или печенье с каим-нибудь сыром никогда не испортится. Крутое яйцо не испортится долго. А вообще это зависит от того, чем вы в принципе питаетесь. 02.08.2005 10:48:38, пчела Майя
Да кто ж его знает, чем мы в принципе питаемся?:)))) Нет единого продукта, который сразу вспоминается.
Картошка если только (я ее таки запеку в СВЧ, если купить успею) и яичница.... А все остальное переменно:))
02.08.2005 12:09:58, Харас
пчела Майя
К примеру, я в поезд ребенку в лагерь давала нарезку сухой колбасы. При этом дома мы ею не питаемся, но он ее любит. А когда мы вместе ехали, брали разводное картофельное пюре в банках. Дома мы им тоже разумеется не питаемся, но отравиться не боимся. А некоторые такого вообще не приемлют. 02.08.2005 12:15:09, пчела Майя
Lyta
Бананы - сытно и не портится.
Йогурт - ничего с ним за сутки не случится.
Пачка сока и печенье (если можно - шоколад). Полдня будет грызть, голодной точно не будет.
Я своим беру растворимые вермишели-пюре, кипятком из титана развести и горячее готово. Только специй прилагаемых сыпать не надо и масло лить. Но это - на любителя.
02.08.2005 10:47:53, Lyta
Да, бананы - это отличная идея. 02.08.2005 12:10:22, Харас
Лаксианский ключ, вздрогнув от воспоминаний
не нннадо йогурт!!!
02.08.2005 10:59:40, Лаксианский ключ, вздрогнув от воспоминаний
А как мы из аналогичной поездки возвращались, когда МИшка съел на обратном пути Доширак.... Правда. воможно, дело было в специях, но больше я на такое в поезде никогда не решусь.... 02.08.2005 12:11:43, Харас,тоже вздрогнув от воспоминаний
Lyta
Вот тут самое смешное, что все зависит от недогретости воды. Вы же из вагонного титана этот Доширак разводили? Мы так с детьми влетели года 3 назад. Сырая вода градусов 50 выдавалась за кипяток - и нам тоже приплохело слегка. С тех пор тщательно проверяем ;)
И лучше не Доширак, а Магги - у них более качественные эти сухие обеды.
02.08.2005 13:13:22, Lyta
А как проверяете? 02.08.2005 14:18:47, Харас
Lyta
(тоже вздрогнув от такого вопля души) Ладно-ладно, я не настаиваю ;) Хотя у нас (ТТТ) все пока обходилось, с хлопьями смешать на завтрак - очень душевно ;) 02.08.2005 11:09:43, Lyta
Лаксианский ключ
Мой отрганизм отверг йогурт, который прожил без холодильника всего-то пять часов, не сутки. Но хреново с него было так.....
Не могу я Харас пожелать такой хреновости, равно как и Ксюшке.
02.08.2005 11:32:13, Лаксианский ключ
Вот именно хреновость меня больше всего в выборе еды и волнует. А еще то, что все время стояния на таможне и езды по Литве туалеты закрыты вообще..... 02.08.2005 12:12:53, Харас
Кобра Гадюковна
Не надо в дорогу брать йогурт, требующий хранения в холодильнике (Данон или Чудо).
Эрманн или Фруттис прекрасно живут при комнатной температуре пару месяцев. Пользы от них никакой - но в качестве еды годятся.
02.08.2005 11:46:48, Кобра Гадюковна
неизвестно сколько йогурт до холодильника прожил без оного:(

Не в 5 часах дело (обычно).

А отравление молочными продуктами считается очень опасным и сильным.
02.08.2005 11:43:25, Vanilla
Лаксианский ключ
йогурт был из приличного магазина(из холодильника), мы его без проблем ели всегда(ну, кто молочное употребляет), только хранили обычно дома в холодильнике.
Я вот скорее думаю - у него была где-то чуть надорвана крышка-фольга, и при доступе воздуха сразу начала там фигня всякая размножаться
02.08.2005 12:30:16, Лаксианский ключ
и негерметичность упаковки может быть, и еще какая случайность, в т.ч. в вашем организме и при других обстоятельствах он бы так не отреагировал на йогурт.
Видела я эти приличные из приличных магазинов, которые в летнюю жару коробки с йогуртами запросто по несколько часов в торговом зале держат:(( Если уж эти приличные так поступают, то как же те, кто менее следит за этим?

Уж про то как перевозятся йогурты и сколько могут стоять машины с продукцей - вообще не думаю:)
02.08.2005 12:44:03, Vanilla
Лаксианский ключ
у нас в двух шагах от дома магазин местной сети. Доставка ночная и в фургонах-холодильниках, в торговом зале всё хранится в холодильниках, кроме непищевых продуктов. Мы там постоянно покупаем - близко :) 02.08.2005 12:51:57, Лаксианский ключ
Везет вам!:)
У нас даже в самых дорогих и всех-из-себя-следящих-за качеством магазинах регулярно можно видеть такую картину (правда днем, когда большинство как раз не видит и может думать, что все так замечательно).

Поэтому я ТАК сильно в покупных йогуртах не уверена.
02.08.2005 12:55:39, Vanilla
Анитка
Ну это какой-то ИМХО странный йогурт.. Или не йогурт вовсе :) 02.08.2005 11:43:03, Анитка
Я всегда беру какие-нибудь хлопья. Их и сухими жевать хорошо, а если взять пакетики молока детского, желтые такие по 200 грамм, то ими заливаю. Ложки-тарелки одноразовые. Греть молоко можно в кружке с горячей водой, не открывая пакет.
Кстати да, и мясные консервы с детским питанием - отлично на хлеб мазать, типа паштет выходит, только надо солить для вкусности. Сыр плавленный, Виола.
А вообще всякий зефир-пастила-печенье-мармелад голод хорошо утоляют.
02.08.2005 10:40:35, Орленок Эд

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!