Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

претензии по промоканию обуви!!!

Девушки, я в полном ступоре. Купила мокасины. В приличном магазине, с гарантией. На вид вполне добротные. Кстати, попросила подобрать по цвету к сумке:) А подошва такая хитрая, прошитая, комбинированная... И когда я все оплатила, мне пришили к чеку товарный, в кот. написали, что претензии по промоканию не принимаются:))) Я, естно, не читала, что там, на обратной стороне тов. чека:) Мокасины промокли на сыром асфальте, даже дождя не было. Я ошалела, прихожу в магазин, прошу денежки назад. Фиг. Сегодня иду к администратору вечером. Что мне доброго сказать??? Это ж насколько я от жизни отстала, купила за 1800 дом. тапочки и еще нагло пристаю к магазину... "Носите в помещении!" - был мне ответ. И сумочку в помещении, что ли, носить... А я в офисе ношу модельную обувь под костюм, престарелая бизнес-леди... Аргументы, документы прошу!
Кстати, в Питере дождь через день, или каждый день, для кого вообще такая обувь...Кто на машинах, что ли, к подъезду, и на руках:)) до машины:))
01.08.2005 16:57:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Есть такая обувь. К ботинкам, которые я купила, прилагалась инструкция. Там я прочитала, что в обуви с какой-то там такой подошвой нельзя ходить по мокрой поверхности. Моя подошва, правда, была не такой (там инструкция универсальная).
Эта обувь не рассчитана на хождение по городу. По крайней мере, по городу, в котором нередки дожди. Это и правда "тапочки". Фактически, Вы нарушили инструкцию по применению. Думаю, они имеют право обувь Вам не менять.
01.08.2005 17:39:42, Штуша
У меня даже воображения не хватает, ну, куда же мне ходить в такой обуви:)) или :(( Бывала бы я дома... А был бы дом метров двести... И машина в гараже... Но увы. Инструкции или объявления в магазине не было. Когда я пришла, на возврат была очередь... 01.08.2005 17:45:53, Navy
Штуша
Насколько я понимаю, наличие инструкции - это не к магазину уже. А к производителю. Или к тому, кто поставляет продукцию в магазин.
А предупреждать они вряд ли обязаны. Не говорит же продавец про шерстяные вещи, что их нельзя отжимать или гладить горячим утюгом. По собственной инициативе. Если спросить, то должен ответить. А Вы, вероятно, не спрашивали. Понятно, что редиски они, не предупреждают, т.к. тогда хрен кто это купит.
01.08.2005 18:23:02, Штуша
Молекула
Мне, когда я подбирала подобные мокасины, девушка-продавец сама предупредила, что для дождливой погоды они не подходят, и я сразу же отказалась от них. В вашем же случае, видимо, магазину главное было продать товар :(
В разговоре с администратором делайте упор на то, что вам об этой приписке ничего не сказали, внимания вашего не обратили, вы же не ставили там подпись, что ознакомлены? В конце концов такие приписки не являются правилом при продаже товара, откуда вы знали, что там вообще что-то написано? Грозитесь обратиться в общество по правам потребителя. Нервы и время, когнечно, потратите, но с их помощью вернуть деньги или хотя бы обменять на другой товар сможете.
01.08.2005 17:23:07, Молекула
Ну да, я бы что-н. другое купила. Вообще я и не расстроилась, меня как-то это взбодрило от неожиданности! Если я бы сказала, что по размеру не подошли, взяли бы без вопросов... Это ж век живи, и тебя обманут по-новому. Надо работать над собой! Теперь буду все читать на месте покупания:) 01.08.2005 17:28:48, Navy
Стильная Штучка
А еще- если они Вас не предупреждали о такой особенности этой обуви и не прилагали никакой инструкции, они нарушили право потребителя на достоверную информацию о товаре (ст.10 Закона о защите прав потребителя). Я бы написала заявление в этот магазин с указанием на эту статью, а дальше- по схеме (см. сайт www.spros.ru и др.потребительские сайты) 01.08.2005 17:54:00, Стильная Штучка
О! Спасибо! 01.08.2005 18:03:19, Navy
У меня такая же история, Испанская обувь, прошитая, только в лужицу наступил, - все - караул! 01.08.2005 17:07:22, Лёва
Так и не приняли назад? Я, конечно, вор-о-она... Вот как надо было подписаться:)) 01.08.2005 17:17:44, Navy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!