Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли на них управа?

Слушайте, зла не хватает. Уже в который раз замечаю, как из окошка впереди идущей машины высовывается рука либо с сигаретной пачкой, либо с наполненной перельницей и вся эта мерзость высыпается прямо на проезжую часть. Сегодня утром на Тверской, прямо в самом её начале, мужик просто приоткрыл окошечко и выкинул прямо на дорогу пустую пачку Кента. Просто взял и выкинул. Ну не свинство ли? А рядом с ним девушка сидела и ни слова ему не сказала. Я мужу из категорически запрещаю даже зубочистки в окошко выбрасывать, не говоря уже о фантиках и заметном мусоре. Так надоело в свинарнике жить! Я, как чокнутая, все фантики-бумажки в сумке домой приношу и в ведро мусорное выбрасываю, если мусорного контейнера не нашла. Ну неужели эта несчастная смятая пачка сигарет места много в машине займет? Или противно, что она там лежит? Ау, люди, а Вам не противно, что эти пачки валяются вокруг Вас на дороге, по которой Вы ездите ежедневно? Ау, водители Мерседесов!!! Вы же регулярно в Европе тусуетесь, ну неужели Вам не хочется жить в такой же чистоте, в какой живут те же немцы-шведы и прочие? Или плюнуть в форточку - это значить оттянуться по полной, а бросить сигаретку с балкона на голову женщине, поливающей цветы - это забавно? Да, раз уж завела разговор о том, чтобы мусор не разбрасывать, хочу обратить внимание на то, что наши дети с наступлением весны подхватывают кишечные инфекции, благодаря халатности собачников, которые никак не хотят последовать примеру тех же немцев, складывать фекалии лопаточкой в пакетик и выбрасывать в мусорку. У меня дочка уже пятый день ничего не ест из-за какой-то подцепленной заразы (спасибо "чистоплотным" собачникам). По словам наших докторов, как только наступает весна и сходит снег, то вся эта зараза, накаканная за несколько холодных месяцев, оказывается снаружи, она детскими ножками перетаскивается в песочницу. Сейчас все дети копаются в песочке и рисуют мелками. Так вот, категорически не пускайте детей в песочек до первых дождей!!!! Пусть несколько раз пройдет дождик, хоть немного вся пакость в почву уйдет... Извините, что панику тут навожу, просто вижу, как какая-то повальная желудочная эпидемия каждую весну. В прошлом году наши знакомые через тот-же песочек чуть полугодовалого ребенка не потеряли. Короче, у меня сегодняшний день проходит под знаком протеста против фекалий и пачек сигарет, и вообще против свинства (в прямом смысле). :(((
16.04.2001 16:37:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в воспитании, а в законах.

В США штраф за выброшенный из окна машины окурок от $500 до $1000 и по этой причине все воспитывают своих детей, что из машины нельзя ничего выбрасывать.
То же самое с собаками. Я вас уверяю, что с пакетиками для собачьих испорожнений люди там ходят в основном из-за боязни штрафов. И на поводке водят по той же причине.
17.04.2001 11:38:41, Serg
Да, меня потрясло в свое время - был пикник, потом люди выкинули лед под дерево - и 3-летний мальчик сразу стал ОЧЕНЬ нервничать по этому поводу - что как это - выкидывать что-то под дерево 17.04.2001 18:08:50, Пелагея
Обеими рурами за такие законы!! 17.04.2001 14:57:06, Яя
Действительно, не люблю собак (вернее их хозяев) за это - выпускают своего волкодава без намордника, без ошейника. У нас уже все площадки во дворах превратились в собачьи - детям играть негде - везде, извиняюсь, дерьмо собачье, а особенно в песочницах. Я своему ребенку разрешала играть в песочке только на берегу реки. Мало того, что они гадят (собаки), так еще и покусать могут :( Если нам некогда гулять с собакой, убирать за ней - так мы и завели себе кошку и живет она дома.
Причем люди, владельцы собак, часто искренне не понимают, что их любимая собачка может быть опасна для других. У нас вроде даже приняли какое-то постановление о запрете выгула собак во дворах и вождение их без намордников, только никто не соблюдает :(
17.04.2001 11:26:52, Елена Д.
Ох! Больная тема - ужас!!!!
Иду мимо детского сада - мальчишки лет 10 развлекаются тем, что бьют бутылки об асфальтовыую дорожку. В детском саду, где ДЕТИ будут гулять завтра!!!!
Ну тут я уже не выдержала...
В подъезде валяются использованные женские прокладки!!!!! Правда, аккуратно завернутые в сиреневую упаковочку. Через два дня - те же прокладки плюс использованная тетрадь по функциональному анализу. То есть барышня - студентка... Просто ужас какой-то :-((((
17.04.2001 10:01:47, Foxuk
Меня уже за замечания таким товарсчам уже гринписом и ГАИшником (за замечания водителям) называют. И если дети что-то (например фантик) бросают на улице, то заставляю подбирать. Раньше плакали, обижались, но теперь такое за ними редко водится. Сын как-то выносил мусор и у него порвался пакет не доходя до мусорки, дала ему ведро и отправила собирать. По началу ворчал, но собрал, а когда через несколько дней увидели такую же развалившуюся кучу мусора возле дома, сам понял, что так делать нельзя и что собрав тогда свой мусор поступил правильно.
Начинать, ИМХО, сейчас надо с наших детей, взрослых лбов уже наверное никакими замечаниями не пробъешь.
17.04.2001 06:08:57, Ivashka
Лиска
Я когда в Германии 4 месяца прожила, приехав сюда, машинально глазами искала сразу мусорку, таскаясь с кожурой от банана или с оберткой от мороженного. И не находила. И злилась страшно - ну вот блин, даже если мусорка стояла - обязательно кто-то ее снесет от нечего делать! Так что пока не переведутся у нас любители покрушить мусорки, качели, остановки - не переведутся и любители помусорить. А любители помусорить думают (проводился мной мини-соцопрос :) - а, все равно, мол, развал везде и бардак, чего уж мы сделаем. Отсюда вывод - пока развал и бардак по стране, то и на более низком уровне все это не переведется :((( Ну просто пофигу уже вем, особенно - молодежи! А ведь то, что заложено в юности остаться и на всю жизнь может. Так что даже если следующее поколение будет воспитано в иных традициях мусорить будут еще несколько десятков лет ;) 17.04.2001 00:41:58, Лиска
Это все зависит от культуры людей. Нет у нас в стране и не было этой культуры. Мне просто уже кажется , что надо штрафовать, тех кто мусорит. Заметили, что намусорил, плати штраф. Может так почище будет и может мусорки появятся. 17.04.2001 08:24:03, Йоко
Siniy
Мусорки убрали власти - чтобы исключить терракты... Были бы мусорки - намного больше людей ими бы пользовались... 17.04.2001 10:01:10, Siniy
Не могу удержаться и не рассказать историю одну. Бабушка моего мужа однажды увидела как из окна остановившейся крутой тачки вылетела на прохожую часть банановая кожура. И что вы думаете... она, не долго думая, ее подняла и ...обратно закинула. Немая сцена...
Никаких разборок, ругательств, последовал просто обмен взглядами:))
Так они (крутая парочка) и уехали в полном молчании, да с кожурой банановой впридачу...
16.04.2001 22:55:26, Алиса
Аплодисменты. Бурные. Хотя за бабушку страшно... Дикий народ пошел... 17.04.2001 11:11:18, Friday
Она в обиду себя не даст:)))) Очень мудрый и справедливый человек - бывший адвокат... 17.04.2001 22:52:58, Алиса
OleLukoe
Мне кажется в любой ситуации надо делать замечания, т.е. показывать, что тебе это не нравится, а не делать вид, что всё равно. Если даже и огрызнётся, то следующий раз подумает, не нарвётся ли на замечание, а кому приятно выслушивать. Так что польза от разговоров определённо есть.
Меня больше настораживает другая вещь: ситуация - трамвай трое подростков грызут семечки и выбрасывают горсти шелухи в окно, тут им одна тётка делает замечание, они огрызаются, вступают другие, и вдруг голос бабки - "ну чего к бедным деткам пристали?", признаться очень захотелось в этот момент насыпать ей шелухи за шиворот.
Кстати, детки такие сытые, грамотные, не наши ли? :(
16.04.2001 21:23:01, OleLukoe
Я в таких случаях (когда семечку лущат "под себя") обычно срочно ищу какую-никакую бумажку, годную для кулечка - и предлагаю кулечек с виновато-понимающим видом - мол, наверно, Вам неудобно мусорить, а вот кулечка то под шелуху то и нет:-)))
А про неадекватную реакцию таких пассажиров говорить, конечно, ничего не приходится...:-(
18.04.2001 11:24:35, Nata_sha
Есть люди которые после замечания могут делать назло еще хуже. Пример: в роддоме лежала дама одна со мной в палате - к ней в день три раза муж прижодил письма передавал и она еще 3-4 раза за день звонила домой (в промежутки между его посещениями). Телефон на этаже один постоянно возле него стоит очередь. Как-то она стояла разговаривала (возле телефона никого) проходила мимо дама из мед. персонала и сделала замечание, мол не говорите долго по телефону, так роженица "ей на зло" (хотя у мед персонала свой телефон) еще пол часа на телефоне висела. Потом пришла в палату и "похвасталась" своим "подвигом" гордая им до нельзя.
Может и надо делать замечания, но я предпочитаю обходить лужи, какашки и т.д.
17.04.2001 11:33:31, Friday
Яна Савина
Вика извините что не в тему, я многое пропустила, мне просто интересно как продвинулось ваше дело с поиском отца. Я так за вас переживаю. Сегодня даже для мамы своей архив подняла, показала.. Ей так ваша дочурка понравилась и вы очень симпатичный человек :-)) 16.04.2001 20:52:04, Яна Савина
Яна, спасибо большое за участие и такие душевные слова. Даже не ожидала... Я на той неделе вкратце Катильде изложила ситуацию. К сожалению, дочка заболела (с желудком что-то серьезное), я на работе как-то наплывами бываю, в инет реже захожу. И вчера с ней дома сидела. А про отца мне удалось выяснить вот что:
Узнала, что имя НЕ сокращённое, а часть, составляющая полного имени, причём, это имя именно алжирское и родовое, т.е., у других арабских народностей не встречается. А еще узнала адрес филиала, в котором он учился. Мне, к сожалению, никак не удаётся хотя бы предварительно по телефону переговорить, - никто не знает, по какому телефону звонить, и кого спрашивать, и где эта архивная служба. Собираюсь поехать сама. А еще у меня возникли сильные подозрения, что либо он живёт во Франции, либо в России. Вот. Если полное имя, которое я найду в институте, совпадет с тем, что мне удалось откопать во Франции, то останется лишь написать одному молодому человеку - носителю такого же имени. Вот, что он пишет по этому поводу: "Our name is composed by three elements: Ben,
translate to "child of", Ahmed - a frequent first name in North Africa,
Daho - the ancestral (!!!в переводе наследственный, родовой) name". Причем, я даже нашла сведения о еще одном носителе этого имени, - профессиональном топографе или геодезисте. Я не распространяюсь пока о других деталях - боюсь сглазить. Вот такой краткий отчетик. Я просила своего брата (сводного) всё-таки хоть какие-нибудь детали выяснить, так сказать из первого источника, как бы невзначай, но она (тот самый "первый источник") ни словом не обмолвилась, т.к. сразу поняла, откуда у него эти вопросы, откуда "ветер дует", продолжает держать всё за семью замками. Не понимаю, неужели ей не хочется хоть что-то хорошее сделать - дать мне знать хотя бы малость о моем родном отце. Но, чтож, тут ничего не поделаешь, будем считать, что у меня просто нет этого "первого источника". Всё равно я до правды докопаюсь. Во всяком случае, буду стараться.
18.04.2001 10:45:56, ВИКА
ВИКА, я с Вами, я уже просто не могу по улицам ходить мне противно, что мы в такой помойке живем :(( А такая же чокнутая таскаю в сумке и карманах бумажки и фантики, чтобы дома выбросить. Но достучаться до очень многих людей просто не возможно, еще гуляя на детсокой площадке пыталась объяснить мамочкам, что не надо бы бросать окурки и другую мелочь хоть на детской площадке, а то сначала бросят, а потом у своих же деток отбирают. А собачники это вообще отдельный разговор: их собачки могут гадить где угодно хоть на детской площадке, хоть на школьном дворе. Им сказать ничего нельзя они животных любят, а мы такие ужасные их не любим... если делаем им замечание. Только не надо говорить про бездомных животных, неоднократно видела как хозяева отпускают гулять собак на детскую площадку пока там деток нет :(
16.04.2001 19:40:39, Йоко
Siniy
аналогично... а ты говоришь, что это у меня в карманах полно бумажек и всякого мусора :) 16.04.2001 19:47:22, Siniy
Так я же любя ворчу :) Я то свои бумажки вовремя выкидываю и не имею в карманах железячки, винтики и еще какие-то поломанные детальки ;) 16.04.2001 20:31:32, Йоко
Siniy
ну, мужчина в своей эволюции еще не дошел до той стадии, когда он смог бы и не сорить и выбрасывать ненужное ;) 17.04.2001 10:00:23, Siniy
Вик я раньше над этим не задумывалась, потом любимый приучил, теперь тоже кучу всего из машины привожу домой. Единственное что выкидываю за окно - где то в безмашинном месте жвачку... :) 16.04.2001 19:34:18, По
Все это так, но почему вы на водителей мерседесов все вешаете? К сожалению, толщина кошелька не сильно связана с культурой поведения.
В свою очередь, бесят теплые компании, облюбовавшие детские площадки для тусовок. Окурки, пластикове стаканы, пакеты от чипсов, разбитые бутылки и т.п. - все детям.
16.04.2001 19:26:42, Леня
Вот это БЕСИТ не то слово! особенно когда под окнами ночью на полную мат перемар и особенно подростки - аж страшно пройти иногда... Я наверное стерва, но я милицию вызываю... В этом году перебазировались от нашего дома к другому. 16.04.2001 19:39:20, По
Все правильно.Только Вик, я вот давече как идиотка металась с окурком в руках на вашей Никольской улице-мечтала найти урну.Зло берет-не положу же я "бычок" в сумку.И так постоянно бумажки от мороженого домой таскаю))) 16.04.2001 16:47:46, П-Оля
Оль, мы сами с бумажными стаканами как-то с километр протопали, - мусорки нигде не было. И зло брало, и желание изобразить из этого стаканчика мусорный контейнер было... А вот дотопали-таки до мусорки. А вот у мужика в той машине явно не стояло такой задачи - где бы мусорку найти. Для него всё вокруг - это одна сплошная мусорка, созданная для него и его сигарет. 16.04.2001 17:07:07, ВИКА
<font color=Navy>мамАнечка</font>
да, пачки, выброшенные в окошко автомобиля бесят. Очень сильно, так и хотца вытянуть ручник, выйти из авто и поднять пачку и кинуть обратно этому "умнику" в машину.
А насчет весенне заразы... Когда сошел снег, то собачьи фекалии были нично, по сравнению с тем мусором, что накопился за зиму от рода ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.
А уж плюют чем попало (и туберкулезными палочками и грипповыми микоробами) люди куда больше, чем какают собаки. Да и какают люди тоже немало, хотя у каждого в доме стоит отдельный унитаз со всеми удобствами.
16.04.2001 16:47:03, мамАнечка
А какой смысл это все обсуждать по 15-му разу, если все равно ничего не изменить? Только воздух сотрясать... 16.04.2001 16:46:50, Газель
А мож, тот толстогубый мэн с сигаретной пачкой сегодня в конфу зайдет? Даже если от таких обсуждений будет ровно на 5 таких экземпляров в год меньше, - уже есть смысл. Смысл есть во всём. 16.04.2001 17:05:07, ВИКА
Толстогубый мэн, имхо, давно имеет два или более гражданства, и живет где-нить в Европе, но там не гадит.
16.04.2001 17:41:24, Male
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ну конечно! одногражданные (истые россияне) не гадють! 16.04.2001 17:47:55, мамАнечка
Вик, ты сама в это веришь? 16.04.2001 17:12:15, Газель
Я верю. Я могу предполагать, что у огромного числа женщин, появляющихся в конфах 7и, есть мужья, которые её почитывают хоть изредка, а среди этих мужей наверняка есть ну хоть парочка таких, которые не любят париться на предмет поиска мусорного контейнера. Вот и польза. А в следующий раз он для начала задумается, стоит ли выкинуть очистки от только что съеденной воблы в окошко, если ведро уже переполненно, да и вставать и идти до него лень... 16.04.2001 17:20:52, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!