Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще околоавтомобильное

А на что похож домкрат, который бывает в машине? Он крепится каким-то винтом (гайка-барашек?) где-то рядом с мотором? И можно ли. если его открутить, этим самым домкратом шандарахнуть врага по башке?
01.08.2005 01:30:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
смотря какой домкрат :)
У нас в прошлой машине водился домкрат, похожий на игрушечный. Муж, как неопытный на тот момент водитель, купил всяких прибамбасов из того что было :) Это почти анекдот.
Домкрат прогнулся при попытке поднять им машину.
Трос порвался(лопнул) сразу же при необходимости машину тянуть(и ещё два раза лопнул после того, как мы, упрямцы, смогли его привязать ;)
Огнетушитель был больше похож на банку аэрозольной краски(или пены для волос ;)
Аптечка пролилась внутри вся и спеклась в один пахнущий больницей комок после пары дней парковки на солнцепеке :)

Приличные же домкраты весьма увесисты - сложно ими махать, или шандарахать по башкам %)
01.08.2005 01:47:54, Лаксианский ключ
Велена
у нас домкрат не погнулся даже, а сломался в тот момент, когда машина была уже поднята и муж колесо снимал((, как он руки успел выдернуть, чудом просто(( 01.08.2005 08:24:48, Велена
Аксандра
На мой взгляд, это такая хрень, которой машину поднимают, чnобы под нее (машину, а не хрень) залезть или снять колесо :-))
Пример по ссылке. Соответственно, никуда он не крепится, а используется "ситуативно", шарахнуть им ес-но можно - он же железный, но продвинутые автолюбители возят с собой для этой цели монтировку ("славянофилы") или бейсбольную биту ("западники")
:-)))
01.08.2005 01:35:55, Аксандра
SVETKA
А у меня в машине домкрат для поднимания машины с целью смены колеса хранится как раз в запаске, которая крепится ко дну колеса... И домкрат на вид несерьезный, на вскидку не достанешь, по голове не шарахнешь... 01.08.2005 02:10:27, SVETKA
Ну никакого от такого домкрата толка :) 01.08.2005 02:11:54, Дворняжка
Анитка
Есть-есть :) Муж при мне колесо менял :) Машину поднимал как раз домкратом, очень хлипким на вид :) А я считала секунды, затраченные на замену колеса :) 01.08.2005 10:01:25, Анитка
именно такой домкрат обычно в машине не возят, слишком тяжелый и громоздкий. это професиональный вариант. 01.08.2005 01:44:55, Маграт
Аксандра
Такой возят? 01.08.2005 01:47:40, Аксандра
вот-вот, именно такой обычно хранят под капотом :)
а у меня домкрат похож на тот красненький, что внизу на маленькой картинке. там просто винт вывинчивается. но им бить сложно, если он в разобранном виде.
01.08.2005 01:55:00, Маграт
Лаксианский ключ
у, вот такой у нас погнулся :) 01.08.2005 01:49:21, Лаксианский ключ
Аксандра
Так на нем написано, что максимальное, что он может поднимать - 500 кг. Это для маааленьких машинок :-))) 01.08.2005 01:56:15, Аксандра
а у меня и то, и другое есть :)
я тогда кто?
01.08.2005 01:36:45, Маграт
Аксандра
Представь, что ты хочешь шандарахнуть врага по башке, что ты берешь в руки? :-)) 01.08.2005 01:39:21, Аксандра
я такое представить не могу :(
я или побегу. но очень медленно :(
или просто упаду и закрою голову руками :(
а биту просто так не достать - она в глубине багажника, а над ней метр культурных наслоений, и сверху всего - детская коляска.
01.08.2005 01:47:23, Маграт
Никогда не знаешь, на что в стрессе способен. Я вот тоже не уверена, что шандарахну. А вот в детстве у меня с "врезать" проблем не было, прямо так сперва врежу, а потом уже подумаю, стоило ли. Куда что делось? 01.08.2005 02:00:03, Дворняжка
да, точно. я в детском саду разбила голову мальчику железной лопаткой.
но это же в несознанке было, я помню - я просто не понимала, что сделала. меня поставили в угол чуть ли не на весь день (мальчик был сыном воспитательницы :)), а я выбегала и просила прощения, мне казалось, что хватит уже стоять. а она возвращала и возвращала...
но теперь-то - вся надежда на стресс. в трезвом уме я на такое не решусь.
01.08.2005 02:08:12, Маграт
Гнусная тетка! Ужас какой!
Нет, я в более сознательном возрасте дралась, класса до пятого.
01.08.2005 02:13:09, Дворняжка
Аксандра
У меня так с руганью произошло... Раньше так ругалась замечательно, а теперь... неудобно как-то :-)) 01.08.2005 02:02:42, Аксандра
А я только чертыхаюсь, как пиратский попугай. Как в детстве чертыхалась, так и сейчас. Сейчас стараюсь следить, чтобы дети не нахватались, но уже и от них слышала :( 01.08.2005 02:04:38, Дворняжка
Аксандра
У меня с дочкой удивительный феномен: у нас есть какие-то слова "полуцензурные" употребляемые регулярно. Нехорошо это, конечно, но факт: типа "твою мать", "фигня" и т.п. Так вот это к дочке - не цепляется. Зато она иногда с радостью высказывает какие-то просто удивительные по сложносочиненности матерные слова (принесенные из сада).... 01.08.2005 02:07:31, Аксандра
Не ищет легких путей ребенок :) 01.08.2005 02:13:51, Дворняжка
Аксандра
Мы долго думали с мужем и пришли вк выводу, что "домашнюю" ругань она не слышит просто, смысл высказывания понимает, а на словах не фиксируется, зато "садиковское" новое, интересное, запоминается и повторяется :-)) 01.08.2005 02:16:58, Аксандра
ну и вопросы на ночь :)
домкраты могут быть разной формы, одно их объединяет: они тяжелые :)
храниться могут и под капотом возле мотора, обычно прикручены к капоту или где-то рядом с мотором.
могут и в багажнике, тогда тарахтят сзади при езде по кочкам, как у меня :)
шандарахнуть можно... ой, как можно... мало не покажется...
01.08.2005 01:33:47, Маграт
:) Спасибо. Это у меня в книге героиня сейчас отбивается от нехорошего человека. Домкратом. 01.08.2005 01:36:33, Дворняжка
Лаксианский ключ
мне вот всё-таки кажется это несколько неудобным - домкратом отбиваться ;) Я бы выбрала что-нибудь более по руке из машинных принадлежностей - пока домкрат из машины выковыряешь, уж и отбиваться не от кого будет ;) 01.08.2005 01:40:22, Лаксианский ключ
Мне тоже кажется -- я и засомневалась и пошла спрашивать, но я вообще в машинах ничего не понимаю. А она эту гайку откручивает незаметно, а сама ему зубы заговаривает. А потом -- бац! 01.08.2005 01:44:34, Дворняжка
совершенно реально. она небось под капотом возилась, а он к ней пристроился?
такие походные домкраты представляют из себя набор желензных палочек, которые при надобности вставляются друг в друга и образуют рычаг. вес - порядка 5 кг.
01.08.2005 01:50:02, Маграт
Да-да-да, точно. У нее машина заглохла и она капот открыла. Спасибо. 01.08.2005 01:53:41, Дворняжка
Аксандра
Крепкая женщина :-)))
У того, на который я ссчлку дала (к примеру) вес 52 кг....
01.08.2005 01:38:24, Аксандра
Вау! Недаром ее светлая мечта попасть в агенты ФБР. Как раз вчера читала, что их отбирают в том числе и по силе рук. так что она, наверное качалась. 01.08.2005 01:43:14, Дворняжка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!