Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питеркам!

Девочки, еду с дочкой на майские в Питер. Не была в вашем замечательном городе 12 лет, все изменилось... Подскажите, где можно покушать с ребенком днем и вечером не очень дорого, вечера будут свободные от экскурсий, куда заглянуть, где лучше погулять? Хочу получить максимум впечатлений для себя и дочи, помогите. Желательно гулять по центру и кушать там же...
16.04.2001 13:52:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОГРОМНЫЕ ВСЕМ СПАСИБКИ! 16.04.2001 15:13:46, Ket
Ant
Хорошие кафе системы "Ориент". Меня туда Карина сводила, с тех пор там иногда и питаемся. Очень вкусно, недорого и уютно. Не знаю сколько таких кафе, но в центре точно несколько (на Васильевском есть, мы с Кариной на Суворовском были, в самом начале)
А кроме еды у вас уже все продумано?
16.04.2001 15:25:03, Ant
Кириллна aka Ирка
Так, вот ещё. Есть ресторанчик "Городок" на Желябова. Всё в стиле Олейникова и Стоянова. Не совсем дёшево, но очень вкусно и главное - порции огромные! Налопаться можно от пуза! :))) 16.04.2001 15:04:56, Кириллна aka Ирка
Кэт, извини, влезу. Подскажи, пжлста, контактный телефон "Журавленка"! Как можно путевку заказать и подробности выяснить? В интернете найти не могу. Или ссылку, может, подкинешь?
Спасиб, большой!
16.04.2001 14:18:53, Марийка
Марийка, к сожалению, прямого телефона туда не знаю, но можно посмотреть о нем на global.ru, там же и путевки продают. А если напрямую съездить, дешевле, наверное, будет. Адрес тоже можно узнать там... Извините, не помню точного адреса, но могу рассказать при необходимости, как туда проехать... 16.04.2001 14:40:22, Ket
Ket, спасибо, прости за повтор. Только что нашла твой ответ в подростках:) 16.04.2001 14:44:53, Марийка
Что значит не дорого? В Мак-Дональдсе.В Кошкином доме.В бистро разных-их в центре-полно.Но мой ребенок тамошнюю еду не любит. 16.04.2001 14:09:29, П-Оля
Не-а, в Макдоналдс мы не ходим, моя там ничего не ест, кроме мороженого... А я вообще на диете:-))))) Кафешку какую-нибудь симпатичную, может, с детским меню. А что такое Кошкин дом? Моей - 10 лет, девушка, привычная к небольшим ресторанчикам и пиццериям типа Сбарро в Москве. А я вообще гурманка, хотелось бы кофейку хорошего попить, салатики потрескать... Размечталась:-)))))) Плюс чтобы был питерский смак во всем! 12 лет назад на Невском был такой ресторанчик - ох, мы его любили, по-моему, на углу, где Исакиевский... 16.04.2001 14:35:09, Ket
Хорошего кофейку?:) Это в "Идеальную чашку"- их несколько по городу, в т.ч. и на Невском. Кофе там хороший, правда, пирожные "так себе". 16.04.2001 15:17:49, Lazy
Там ужасно, по-моему... Курят, хоть топор вешай. Публика вся сплошь из девиц с печалью в глазах, которые наконец-то воплотили мечту идиота в жизнь: сидеть в кафе за чашкой кофе и не торопиться уходить...Пирожных - вида 2-3. Все. Покушать там не удасться. По-моему, это не семейное кафе, а место с большущей претензией на элитность.
Рекомендую чебуречную на Вознесенского, чуть не доезжая Фонтанки (от центра ехать), или пешком по Фонтанке (если гулять), вообщем, добираться своим ходом крайне неудобно. Но! Кухня отличная, интерьер грузинский, цены приемлимые.
Еще мне рассказывали, но я сама не была, кафе на Невском, угол Садовой, в доме, где театр марионеток, называется "Жили-были". Мне нахваливали именно тамошние салатики.
Далее. Кафе "Тройка" на Б.Морской, напротив "Яхонта" (свернуть с Невского около "Баррикады), там нормальная домашняя кухня: блинчики, бульон, всякие жульенчики, пирожки. Кстати, и кофе с корицей подают.
16.04.2001 15:37:41, Sela
Кириллна aka Ирка
Кстати, в Идеальной Чашке есть отдельные залы для курящих и некурящих. там всё очень продумано!
Как партнёр П-Оли по чашкам, официально заявляю! :)))
16.04.2001 16:40:07, Кириллна aka Ирка
Я похожа на описание? Обожаю посидеть в Идеальной чашке-именно НИКУДА не торопиться-пить кофе и курить.Устаю на работе-там полностью расслабляюсь.Что в этом плохого? 16.04.2001 15:46:01, П-Оля
Да Боже упаси! Никого не хотела обидеть. Просто, согласитесь, это место мало подходит для того, чтобы там перекусить с ребенком... А вот посидеть с подругой, поболтать, это да...классно... 16.04.2001 16:20:27, Sela
Во, точно "Жили-Были" - это там десерты классные, салаты тоже есть. А в "Кофейном доме" у Чкаловской не курят. И еще вспомнила "Мамины салаты" и бистро "Лайма" на Большом. Правда, я там еще не была, так что ничего сказать не могу. 16.04.2001 15:43:11, Нюша
Вот про "Лайму" слышала нелицеприятные отзывы... Там же на большом есть то ли "Топ-топ", то ли "Тип-топ". Вот там хорошо, судака подают (мечтательно закатив глазки, муж рыбу не ест, вот и прихотися по общепитам рыбкой баловаться...) 16.04.2001 16:00:11, Sela
А у меня муж курицу не ест, даже запаха не переносит. Аналогично, в одиночку ищу всё куриное в городе. 16.04.2001 16:07:22, Genni
Еще хороший кофе в "Кофейном доме" у м."Чкаловская", это если на Петроградской будете. А еще моим детям очень нравится "У тещи на блинах", это за Сытным рынком. Еще совсем рядом есть "Сладкий мир" на Кронверкском пр., напротив Балтийского дома. А вобще-то у нас тут много таких забегаловок разных и вполне приличных. 16.04.2001 15:32:41, Нюша
Извини-питерский смак это что? А пиццерии-Пицца Хат, Патио пицца, ммне ресторанчик " Феллини" нравится очень.Тоже рядом с центром 16.04.2001 14:38:28, П-Оля
Кириллна aka Ирка
А, ну да, Феллини. Скромненький такой ресторанчик... Ну для постоянного клиента Мариотта, конечно, нормальненько... :))))) 16.04.2001 14:52:45, Кириллна aka Ирка
Я тебя задушу( в объятьях) Язва))) ИР,Как ответ на мой вопрос? 16.04.2001 15:03:32, П-Оля
не "Смак", конечно... У меня просто ностальгия по вкусным временам моей юности в Питере. Спасибо, думаю, разберемся, хотелось бы не как в Москве, чтобы место красивое и вкусное:-))))))))))) 16.04.2001 14:44:11, Ket
Кириллна aka Ирка
KET!!! Чего вспомнила-то! Обязательно попей кофе в Идеальной Чашке - прекрасное местечко! Их всего 8 кофеен по городу. Есть на Староневском, на Невском, у метро Чернышевская есть... Не пожалеешь! 16.04.2001 14:53:56, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!