Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Район м.Молодежная

Жители этого района, поделитесь впечатлениями. Как оно там живется? Интересует все от криминальной обстановки и инфраструктуры до экологии. Магазины, школы, детские сады...
Стоим перед выбором:
Есть квартира в Жулебино и есть на Молодежной. А надо, чтоб было две рядом. Какой район выбрать?
28.07.2005 16:21:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возле домов академика Павлова 40 выдели золотистого ретривера мальчика с поводком ,побежал в сторону управы района Кунцево. 18.12.2021 16:28:57, Ксения 22
Видели собаку рядом с домами на академика Павлова 40.Золотистый ретривер мальчик с поводком ,побежал в сторону управы Кунцево . 18.12.2021 16:27:59, Ксения 22
Если покупать Маршала Тимошенко или Академика Павлова это один вариант, они рядом с Крылатским и там в основном нормально. А если около метро, там в пятиэтажках полно (сотрудников рынка из Азерб.)Тут очень важно на какой улице. 29.07.2005 16:55:58, plushka
Я прожила там 15 лет, на ул. Академика Павлова. А сейчас живу рядом, в Крылатском. Район Молодежной мне как родной, поэтому из минусов могу отметить только неокультуренность территории и кучу пятиэтажек. А так райончик очень зеленый, тихий. Школ хороших три - две у метро и одна рядом с роддомом. Есть еще на рублевке в лесу школа-пансион Олимп, но там дорого. Выехать на машине в центр можно по рублевке и по можайке, куча "козьих" троп, ведущих туда же. Про преступность не знаю ничего, но можно предположить, что население пятиэтажек не способствует совсем уж мирной обстановке в районе. Но ведь также практически везде...
Сами будем в ближайшем времени менять двушку в Крылатском на трешку на Молодежной - места мало в двушке. Вот думаю, либо ждать пока там все снесут и построят новые дома, либо покупать в старом...
Но я не уверена, что там все снесут и построят до 2010 года. Часто этот срок растягивается и надеяться на это не стоит.
29.07.2005 09:31:03, Машинка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В этих пятиэтажках как раз азербайджанцы не живут. Они жили в снесенных по Ярцевской, 31 или как их там, короче первый ряд к метро. Так вот в первой от леса их было столько... просто какой-то ужас. А сейчас нет, там уже 2 новых дома стоят, их сдают в октябре, а поедет в них народ с Ярцевской за Комусом. До 2010 все пятиэтажке соседние обещали снести, от друзей живущих в них слышала. 30.07.2005 00:20:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
Я прожила там 12 лет, в 9-этажке... Сейчас живу в ВО, недалеко от того же Жулебино. Так что могу сказать объективно, что ничего хорошего я там не вижу. Насчет экологии скажу, что да, лет 17 назад, когда строили Крылатское и поток машин по Рублевке был раз в 10 меньше, там был замечательный воздух... Сейчас в квартире при открытых окнах появляется слой черной пыли (не знаю как у президента :))) Инфраструктура всегда была непродуманная, а сейчас еще хуже. Продуктовых магазинов нормальных нет, в тех, что есть цены раза в 2 выше, чем в том же Восточном округе. Да и вообще все дороже. Правда, недавно открыли Пятерочку, может дальше будет лучше. Дет. поликлиника у метро всегда была отвратная, сейчас поменялся зав., может приведут в норму... Школ не было хороших, когда я училась, как сейчас не знаю точно, снаружи все стало более цивильно... Дет. садов мало. Криминальная обстановка безусловно лучше, чем на Выхино, например, но у нас в подьезде недавно была наркоманская драка с убийством... Так, что думайте... 28.07.2005 18:08:40, TanyaX
Штуша
Я с родителями там жила пятиэтажке. Но Вам, наверное, в новостройке предлагают. Что могу сказать.
Криминальная обстановка средней паршивости (паршивость за счет пятиэтажек). Да, как везде, наверное.
С магазинами у меня там почти всегда была проблема. Просто за продуктами сходить некуда, кроме Рамстора. В остальных мне не нравится, и цены кусаются. А вот хлеб на 22 хлебозаводе продают замечательный, очень свежий и очень вкусный.
Когда я училась, со школами было так себе (по качеству обучения). Как сейчас, не в курсе.
Поликлиника непосредственно возле метро (детская) - хуже, чем средняя.
Сберкасс, вроде, достаточно.
В ДЭЗах и прочих подобных структурах народ, за редким исключением, хамоватый, в стиле "ходют тут всякие".
Еще проблема - пешеходные дороги. Из точки А в точку Б весьма проблематично пройти, не проходя по каким-нибудь ямам с грязью. В слякоть обувь в глине почти гарантирована. По крайней мере, пару лет назад так было точно. А еще пару лет назад там было сложно найти урну. После Братеево, где постоянно убирают дворники, дорожки заасфальтированы, и много урн, мне там как-то дико в этом плане.
Рядом Кремлевская больница, так что, экология - супер. Машин немного, по сравнению с другими районами. Рядом лес.
Район "пробочный", если ездить на работу с работы на машине - из центра обычно по Можайке, она нередко забита. На метро быстрее.
Вроде, все.
28.07.2005 16:33:28, Штуша
Щука
Дворики уже сильно окультурились:). Практически везде вокруг пятиэтажек ограды, урны и газоны. 28.07.2005 16:40:25, Щука
Штуша
Была пару недель назад во дворе у родителей. Ограды - есть. То, что в случае дождя превратится в глиняное месиво - присутствует. Урн и газонов нет :( Но тут, думаю, еще и от ДЭЗов зависит. Наш двор примерно на пересечении Партизанской и Ак.Павлова. 28.07.2005 19:11:30, Штуша
у нас вариант Ак. Павлова, 38. Как там вообще? 28.07.2005 19:12:56, Pansy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Соседи. это пятиэтажка или нет? у меня 42. У вас во дворе детская площадка так себе, когда идут дожди все большим потоком льется вниз к метро. рядом есть школьный двор, туда выползают с детьми весной, когда в лес, который от вас через дом не влезть. напротив управа, на задворках роддом. Очень зеленый райончик, когда я перебралась с Красногвардейской к мужу была просто удивлена, это мне напомнило деревенские улочки в поселке городского типа. И магазин как сельпо. Криминал - да есть, то в лесу кого-то замочат, наркоманы и пьяницы летом шастают по лесу. Страшновато идти от Молодежной вечером поздно, пятиэтажки снесли, и стало темновато. Шума рублевки не слышно, ак. Павлова тоже. Очень даже достойно. и до метро 5 минут максимум пешком. Магазины - Рамстор, перекресток в Крылатском, копейка, пятерочка и местные палатки Черкизово и т.д. Дороговатый район после Орехово-Борисово. А так довольно мило, и лес рядом, погулять можно, правда он на большую помойку летом похож, но зимой просто супер. 29.07.2005 02:20:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Штуша
О! А я с Молодежной перебралась недалеко от Орехово-Борисово - в Братеево :)) 29.07.2005 07:34:09, Штуша
Штуша
Это чуть ближе к Рублевке. Пятиэтажки там не очень помню. С магазинами там не очень, по-моему. Сады-школы совсем не знаю. Раньше недалеко (недалеко от роддома, если Вы там были или будете, не заметить роддом не сможете, наверное) была школа, считавшаяся неплохой. И садик рядом. Но это было неплохим в мои школьные годы. Остался ли садик муниципальным, на каком уровне школа и сад сейчас - совсем не знаю. Дворы, мне кажется, немного получше, чем у нас. 28.07.2005 19:37:12, Штуша
Тушкан
и у нас : асфальтовые дорожки, клумбы...и тонны собачьего дерьма - потому как площадок собачьих нет
я уж думаю оставли лучше как было, в запущенном состоянии оно как то не так глаз кололо:)
28.07.2005 16:43:40, Тушкан
Щука
а у нас есть школьный двор:) зато.. там очень любят собачек прогуливать.. 28.07.2005 16:48:58, Щука
Тушкан
у нас школы все заборами пообносили - только с одной стороны узкая калитка открыта обычно - неудобно туда собак водить:) 28.07.2005 16:50:42, Тушкан
Щука
странно:), у нас тож узкая калитка, а нашим собакам вполне удобно:)) 28.07.2005 16:51:27, Щука
Тушкан
ну наверно им совсем негде гулять:)) дворики уже не выдерживают:)) 28.07.2005 16:53:57, Тушкан
У нас тоже вариант пятиэтажки. Ее сносить будут в 2010 году. Нам нужно две квартиры рядом. То есть либо Молодежную менять на вторую в Жулебино либо наоборот... 28.07.2005 16:36:48, Pansy
London
Я жила на Молодежной. В пятиэтажке. Считаю одним из лучших районов Москвы.
1. Близко до леса.
2. Близко до центра
3. Нормальная публика (Я жила на Партизанской)
Жила там несколько лет назад. Сейчас не знаю.
Но, мне сдается, если сравнить цены на аналогичные квартиры в ЖУлебино и на Мол-ной, во втором случае они будут больше. Я думаю, по причинам, описанным выше.
В Жулебино была пару раз. Гнетущее впечатление. Не могу представить, чтобы там поселился президент, например, как на Мол-ной. Все ИМХО
28.07.2005 17:16:30, London
А меня, если честно, не очень радует соседство с президентом. Меня больше волнует наличие детских садов и школ хороших. А также хорошие дворы и соседи приличные... 28.07.2005 17:21:47, Pansy
Штуша
Не, президент в Крылатском. Это СОВСЕМ другой район, ИМХО. Еще несколько лет назад было забавно смотреть на разные стороны Рублевки. Два разных мира. 28.07.2005 19:13:18, Штуша
А сейчас там как? Район-то может и хороший, но не очень хочется в хрущевке сидеть еще 5 лет. И потом нет гарантии, что новую получим рядом... 28.07.2005 19:17:09, Pansy
Я живу на Маршала Тимошенко, правда первый дом от рублевки. Все знакомые, которые живут на академика павлова и тимошенко детей водят в Крылатское в детские сады и школы. Так что, смотря какие дома. Когда я жила в начале Крылатского было гораздо хуже с точки зрения метро и магазинов. А теперь метро у меня 2 минуты. 29.07.2005 17:01:45, plushka
Штуша
Я там не живу уже лет 6. Приезжаю периодически. Жить там не хочется почему-то, но это могут быть мои личные тараканы. Как-то мне там сложно после спального района. В основном в плане ухоженности и инфраструктуры. А в хрущевке жить так себе. Не особо хотела бы очутиться в такой квартире снова. 28.07.2005 19:39:13, Штуша
Штуша
ИМХО, основной плюс Молодежной - экология. Насколько лучше (хуже), чем в Жулебино, там по остальным параметрам - не знаю. 28.07.2005 16:41:12, Штуша
Vyka
Я не на Молодежной, но скажу, что знаю-оттуда недалеко и до Ашана, а Рамстор-в 3-5 минутах ходьбы от метро. Но постоянно вечером на Можайке пробки. Про экологию-школы не скажу,но я бы однозначно выбрала бы Молодежную, а не Жулебино(как-то мне Жулебино кажется более спальным районом и более отдаленным от Центра) 28.07.2005 16:25:12, Vyka
Щука
На Молодогвардейской - куда и поворачивать с МКАД - нет пробок (ну, или почти нет)..
С детскими садами засада. Их много, но муниципальные оставляют желать лучшего, а частные и ведомственные дОроги.
Есть, как и было сказано, на выбор - Рамстор, новый торговый центр Трамплин, рынок и кучка мелких магазинчиков.. Дом культуры с кружками для школьников и дошкольников.. умеренно загаженный парк для прогулок.. практически рядом гребной канал, велотрек, горнолыжный спуск в Крылатском. В пределах 20 минут езды - Крокус, Ашан.. что еще?
28.07.2005 16:38:17, Щука
Пусть мне скажут, где в Москве нет пробок. До вас однозначно беспроблемнее ехать, чем до меня, быстрее. А у нас весь мост стоит.
Жулебино не знаю, да мне само название не нравится!
Кстати, окультивированных двориков не заметила вокруг Молодежной...
28.07.2005 17:43:28, Янушка с работы
Щука
это потому что ты их не видела 5-6 лет назад:) 28.07.2005 17:46:38, Щука
Мы сейчас Живем в Жулебино. Нас вполне устраивает. Поэтому и спрашиваю... 28.07.2005 16:26:37, Pansy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!