Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отличать заботу от контроля?

Здесь вообще уже попадались подобные вопросы из серии "Давить на мужа", но я тоже хочу посоветоваться по поводу рамок и давления. Есть муж, медленно принимающий решения, но волшебный по всем остальным параметрам. Есть, скажем, телефон мужа. Который аппарат. Старый. По нынешним меркам - очень старый. Экран не показывает, корпус разваливается, короче, недееспособный такой телефон. Муж себе выбирает новый аппарат. Год выбирает, почти полтора выбирает. Целевые средства отложены. Маркетинг ведется. Одновременно его телефон ломается, а я покупаю себе новый. Муж почему-то, вместо покупки-таки себе тоже нового, забирает мой старый (вы еще не запутались в телефонах?) Этот телефон тоже работает плохо. Он регулярно разряжается, муж забывает его зарядить, или "зависает", и муж этого не замечает довольно долго, а прозвониться нельзя. И будильник в нем звонит через раз, поэтому мы опаздываем, я нервничаю и вообще, как-то привыкла, что есть телефоны, непедагогично давлю и требую покупки нового аппарата в рабочем состоянии, потому что желаю иметь постоянную телефонную связь с супрухом. Особенно, когда надо где-то встретиться, или не потеряться в Ашане, например. Кроме того, я не понимаю, почему выбор простого средства связи требует такого медитативного подхода. Муж отбивается и говорит, что я его задрала. Мне пойти расслабиться или я уже имею право выкинуть его чертов аппарат с балкона?
26.07.2005 20:52:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Расслабиться, пожалуй. У моего мужа телефон тоже в руках периодически рассыпается, его подчиненные уже прямым текстом сказали, что негоже генеральному директору с таким телефоном ходить. Но он еще не созрел, что ли. Не знаю, как Ваш муж, но если к моему приставать и давить - только хуже. Так что я расслабилась:). Правда, надо сказать, что у него телефон хоть и рассыпается, но пока работает. 27.07.2005 10:08:06, Тётя Груша
Igla
если это неудобно вам, подарите ему новый. Если он взял ваш, то, по-моему, ему вообще все равно каким пользоваться. Его то во всяком случае все устраивает, поэтому вряд ли он что-то кинется менять в обозримом будущем. 27.07.2005 09:45:27, Igla
ЕЕ
Вы имеете право подарить ему какой-нить простенький, но надёжный аппарат, чтобы связь БЫЛА, а потом пусть он дальше годами выбирает нЕчто вожделенное. 27.07.2005 06:47:57, ЕЕ
пчела Майя
А вот это хорошая идея. Недорогой телефон покупается почти на каждом углу. Свекрови мы недавно купили телефон, когда мы уже к ней ехали, купили билеты на электричку, а до электрички было 20 минут. 27.07.2005 09:12:11, пчела Майя
Shuramura
Если это так сильно вас беспокоит, предлагаю вариант: одолжить и потерять. Тогда ему некуда будет деваться, придется покупать новый. А вообще все это из категории "жемчуг мелкий". 27.07.2005 01:06:28, Shuramura
Штуша
Расслабиться. В крайнем случае - подарить телефон на ДР или еще что-нибудь. 26.07.2005 22:34:19, Штуша
ЕК настоящая
Первый порыв: подарить. Вам надо иметь с ним связь - Вы и решайте свои задачи, т.е. покупайте и всучайте (всучивайте?). С нижайшей просьбой не расставаться. Как с обручальным кольцом. (Или кошельком. Или ключами от авто. - Кому что ближе.)

А вот теперь нюансы:
1 вариант. Купить хороший телефон, прозондировав через его друзей пристрастия супруга.
(Кстати, я тоже больше года выбрать не могла, уже и модельный ряд по второму разу сменился... Мужу надоело - и в один прекрасный день... мне подменили телефон. Волюнтаризм и прессинг!
Ужас. Как я живу с тираном?)
2 вариант. Чтобы оставить мужу люфт и свободу выбора, купите на рынке свежеворованный телефон в приличном состоянии рублей за 500-800 и отдайте ему со словами: "Купишь себе сам, когда выберешь, или я подарю, когда определишься с моделью. А пока временно попользуйся этим. Плиииииз..."
Как вариант: "....., а я сегодня случайно задела твой аппарат, он упал, я проверила - треснул... Побежала и купила первое что попалось, лишь бы ты без связи не остался..."
26.07.2005 21:58:36, ЕК настоящая
на самом деле я, как честный переговорщик, предложила снова временно забрать себе свой старый телефон (потому что я помню, что его надо часто заряжать и все такое), а мужу во временное пользование отдать свой - новый. пока он не намедитируется всласть. то есть вариант 2 почти. или с балкона.
от варианта 1 он отказывается - говорит, что купит сам после отпуска, потому что в отпуск лучше брать старый телефон. мне этот аргумент неубедителен :) к тому же, я его слышу уже полтора года с вариациями. но я все больше склоняюсь к этому 1. Пусть живет с тираном. спасибо :)
26.07.2005 22:04:50, травойадное
ЕК настоящая
Пойти.;))) 26.07.2005 21:41:28, ЕК настоящая
male
Ессна расслабиться. 26.07.2005 21:26:06, male
а звонить? 26.07.2005 21:28:48, травойадное
male
а не доставать? :) 26.07.2005 21:38:26, male
сложно держать себя в руках, снова услышав в самый неподходящий момент про недоступного абонента... 26.07.2005 21:42:08, травойадное
male
Выбросьте свой телефон. Жизнь станет не в пример спокойнее. 26.07.2005 21:55:39, male
Лягушка
А если бы он вообще не хотел иметь мобильного телефона? Обязан? 26.07.2005 21:31:56, Лягушка
не обязан. но на практике жизнь с мобильным легче, и полностью отказываться от телефона он не собирается. если не собирается - телефон должен работать. я не права? 26.07.2005 21:37:08, травойадное
Лягушка
Его телефон - ему и следить :) Если он не обязан иметь моб, то не обязан и постоянно держать его включенным :) Некоторые люди и домашний отключают - когда не хотят никого слышать :) 26.07.2005 23:49:39, Лягушка
Красно Солнышко
А если вы подарите мужу телефон на день рождения, день свадьбы, день первого свидания (что там ближе?). Муж обидится?
Я тоже медитативна в этом плане. Очень не люблю что-то себе покупать. Особенно, дорогое. Очень переживаю, что могла бы и обойтись и сэкономить. Соответственно отягиваю все действия по покупке. Даже больше вам скажу. Дуюсь, когда мне все-таки покупает, скажем, муж на день рождения. И цвет мне не тот, и все не то. Но в конце концов все равно мирюсь и мужу все равно признательна и благодарна :)
26.07.2005 21:08:29, Красно Солнышко
А чего ты переживаешь-то? Я переживала, когда за квартиру долги выплачивала А теперь вот перестала переживать и с удовольствием себе все дорогое покупаю. С большим удовольствием. 26.07.2005 22:44:43, Sofia
Красно Солнышко
Так большую жабу имеем :)
Семейный бюджет у нас один. Если не распылять на всякие дорогие вещи, то можно на что-нибудь путное накопить. Ну, на тот же ремонт, в конце концов, скажем :))))
26.07.2005 22:46:56, Красно Солнышко
У меня тоже не десять бюджетов, к сожалению. На ремонт тебе мама предлагает? (ну или пустьпредложит!) 26.07.2005 23:00:11, Sofia
Красно Солнышко
Она то предлагает, правда, в урезанном варианте, но я лучше уж вообще без ремонта, чем соглашусь :)))) 26.07.2005 23:05:28, Красно Солнышко
Так соглашайся на то, что предлагает! А потом говори: мам, сделали санузел и накрыл нас финансовый кризис. Подкопим - будем дальше делать )))) 26.07.2005 23:14:08, Sofia
Красно Солнышко
У меня есть свои соображения, почему по частям я делать не хочу :)
Ну правда, не надо мне чьих то денег. Наберем со временем свои :)))
26.07.2005 23:16:57, Красно Солнышко
Ну я не знаю. Ты к родителям слишком строга, ИМХО. Им действительно не с кем больше поделиться накопленными человеческими ценностями. А единственной дочери ничего не надо ((( 26.07.2005 23:24:15, Sofia
я бы подарила, хотя день рождения прошел уже. я бы, блин, просто так подарила. но он не отвечает, _какой_ он хочет. ну, там, модель какую. не скажу, говорит. это если я подарю по своему вкусу - он, думаю, пользоваться не будет. прессинг, опять же. видимо, все равно придется перестать фрустрировать и подарить. и следить, чтобы не передарил кому-нибудь :) 26.07.2005 21:17:10, травойадное
Красно Солнышко
А я тоже никогда не колюсь :)
Мне реально денег жалко. Тем более телефон же есть. Если у меня вещь есть, я к ней прикипаю. Мне другой не надо.
26.07.2005 21:18:35, Красно Солнышко
так телефон-то того.... не выполняет должных прямых функций. плохой, негодный телефон :) то есть прикипение объекта к телефону надо уважать, а связь - пофиг? 26.07.2005 21:22:20, травойадное
Красно Солнышко
Муж наверняка другого мнения :) 26.07.2005 21:36:44, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!