Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день всем.Решила попросить совета

Добрый день всем.Решила попросить совета, так как попала в ситуацию в которой не с кем посоветоваться. Недавно вышла замуж(нам уже по 30).Свадьбу делали практически я и мои родители.У мужа сейчас временные финансовые трудности, а своих родителей он самовольно отстранил с формулировкой "у них трудное финансовое положение"(оба получают пенсию,папа - военную, и все в семье работают). Ужас, как мы все это тянули - просто конец света.И с финположением моих родителей тоже не считались особо, хотя у них с мужем отношения замечательные.
Теперь мы пашем, потому что ни квартиры, ни машины нет и помочь некому. Его родители ходят в гости часто, и сестра говорит, что мама очень обижается, что мы их игнорируем (!!) и что никакой помощи от нас. Вот она раз в месяц дает маме деньги (но она живет с родителями, а мы снимаем) и все тихо, все довольны.Я у него спросила, раньше он им ничего не давал, это они решили за мой счет повысить благосостояние. Вот посоветуйте что делать. Я естественно содержать никого не хочу и скорее всего не буду. С мужем..понимаю, что если начну буянить, все родственники пойдут лесом.. Скажите что делать?
Извиняюсь что так длинно, наболело уже :-)
26.07.2005 14:57:38,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы расстались - как раз из-за денежного вопроса с родственниками мужа. Сижу сейчас в конфе и пытаюсь успокоиться.
Про себя могу сказать - я помогаю своим родителям, если они попросят (при крупных покупках) и ежемесячно просто так. Но они никогда не требуют это ни от меня ни от моей семьи. Просто бывают всякие премии (незапланированные), которыми приятно поделиться.
26.07.2005 18:09:16, Из соседней конференции
шептунья
А может имелась ввиду нематериальная помощь?
Может сын раньше за продуктами на рынок ходил или на даче огород перекапывал? А теперь он устранился, а им тяжело.
Или они конкретно говорят - "давайте денег"?
Да и говорият ли они это вообще? Может это интерпретация сестры, которая решила с вами расходами поделиться...
26.07.2005 16:57:49, шептунья
Раньше он был женат, и из дома ушел уже очень давно. Денег он им никогда не давал, а теперь они увидев, что я пашу и достаточно зарабатываю, решили резко покачать ( и заметьте не его, а меня, потому что он зарабатывает на 3 порядка меньше). Это и не нравится. 27.07.2005 10:35:11, прошу совета
Мне кажется, что у вас проблемы с мужем, а отношение его родителей - лишь следствие. вам лучше уточнить у него, на что он собирается содержать вас и ребенка, пока вы в декрете, где будет брать деньги для помощи родителям. на слова сестры и свекрови в таком случае я вообще бы не заморачивалась.
желание свекрови, чтобы ей помогали, вполне может быть связано не столько с вами, сколько с вашим мужем. для нее сейчас показатель, что у сына жизнь лучше, чем у нее (неважно, кто это обеспечивает), к тому же в первом браке он был еще молодой, а в 32 уже пора как-то задумываться о помощи близким. считайте свекровь в этом деле союзницей, это в ваших интересах, чтобы муж взял на себя финансовую ответсвенность...
27.07.2005 11:25:25, Банни
Ох, все-таки меня поражает здешняя категоричность на тему того, что после 30-ти человек ОБЯЗАН помогать родителям. Свои проблемы разведенной матери я много лет решала сама, и родители вовсе не считали нужным меня поддержать. Ни в чем себе не отказывали, жили в свое удовольствие, тогда как я с маленьким ребенком на руках выживала практически на пределе сил и не слышала от них ничего, кроме критики, нотаций, пустых обещаний и ехидных подначек.

Не думаю, что у меня будет большое желание помогать им в обозримом будущем. Может быть, только тогда, когда они и впрямь станут беспомощными и я своими глазами увижу, что иначе им не выжить.

Откуда мы знаем, что у мужа автора не аналогичный случай?
26.07.2005 16:11:02, Местная
ПУФФ
ужас :(( 26.07.2005 17:26:39, ПУФФ
Карлсончик
А я в основном не про помощь, а про тон письма. Мало того, я пока родителям тоже не помогаю деньгами, так только отвезу куда или к врачу устрою.
"Ужас, как мы все это тянули - просто конец света." Ну просто детский сад, какой то. Кроме того в письме, про помощь прозвучало в интерпритации сестры. Да и помощь пожет быть не материальная, а может и не помощь вовсе, а просто скучают родители, видеться хотят.
Может автор и права, но тогда надо писать яснее и в другом тоне.
26.07.2005 17:06:19, Карлсончик
Я действительно написала сумбурно, потому что меня так этот вопрос задевает ( я понимаю, что здесь проблема именно во мне). Свадьбу такую тянули, потому что муж сказал, что у него деньги будут именно на такую свадьбу. Потом оказалось, что денег нет, и уже все что договоренно было, оплачивала я и мои родители мне помогли. Я достаточно аккуратно обращаюсь с деньгами, потому что знаю цену всему заработанному, и свадьба не была просто блажью глупой девочки. На то время мы просчитали, что мы можем себе позволить... А пффффууу, вышло как всегда :-)))) 27.07.2005 11:16:10, прошу совета
NickOFFova
Соглашусь, меня тоже резануло "свадьбу делали... конец света". А зачем её такой кровью "делали"-то? Затраты на свадьбу - абсолютное решение самих брачующихся. Нет, я теоретически понимаю, когда обеспеченные родители устраивают своим отпрыскам пышную свадьбу, причем, как правило, с целью потешить себя, родимых. Но, будучи "за 30", требовать у родителей денег на свадьбу - мрак какой-то. 26.07.2005 20:11:16, NickOFFova
Вот тут согласна. На фига нужна такая свадьба, которую устроить - "конец света"? Действительно, детский сад, штаны на лямках. 26.07.2005 17:09:32, Местная
Меня тоже это удивило, зачем устраивать свадьбу, а потом весь год макароны есть, это я утрирую конечно. 26.07.2005 17:44:09, Natalis
в таких случаях помогают понять ситуацию детали. Или тон автора. сообразно тону и ответили. 26.07.2005 16:44:59, Банни
А меня другое удивило.Как-то тут обычно:)) все предлагают рано не жениться:)),уж не ранее 30-35 лет точно,дескать,в 30-35 лет все у всех уже шоколадно-материально...:))
А тут какая-то странная ситуация..Проблемы прямо как в 18 лет:(
26.07.2005 16:19:02, Karolina
Аксандра
Ага... Они... "проблемы" вневозрастные просто...
"Муж мало зарабатывает", "мои родители готовы помочь, а его лишь бы требовать" - это можно и в 50 заявлять, если родители живы... Потом можно заявлять "мои родители всегда помогали, а его только требовали"....
26.07.2005 18:20:32, Аксандра
отсюда мораль - жениться можно в любом возрасте, т.к. в любом возрасте могут возникнуть финансовые затруднения 26.07.2005 16:43:34, Горячий шоколад
Я горячий проповедник этой морали:).Но мне не верят и считают дурой набитой(вернее,завидуют,наверное:) 26.07.2005 16:49:24, Karolina
я, конечно, не проповедник, но тоже так считаю. На своей шкуре опробовано :)
Я когда прочитала тут, что Вы ребенка очень рано родили, то вообще прибалдела :)
Со мной в роддоме девушка лежала, она в свои 19 лет второгго ребенка родила. Я тогда подумала - как хорошо, в молодости "отработал" вопрос по детям и всю жизнь спокоен - живи, работай "без отрыва от производства". А дети уже сами вырастут :) потихоньку.
В общем, поняли об чем я :)
26.07.2005 16:55:28, Горячий шоколад
:)Да родить много ума не надо,надо вырастить:)Само не вырастет,увы:(
Я до 18 лет старшего дорастила,уф:)Жду,что дальше будет:)
26.07.2005 17:01:02, Karolina
зато взрослеешь раньше, с детьми то :) И все остальное подтягивается потихоньку 26.07.2005 17:03:38, Горячий шоколад
Не-а..я вот на 19 годах:) затормозилась.Внутри себя:)Все мне кажется,что мне 19:))Почему-то:) 26.07.2005 17:05:49, Karolina
это ж хорошо! Умудренная жизненным опытом женщина с 19-тилетним возрастом в душЕ :) 26.07.2005 17:15:42, Горячий шоколад
Анитка
Скоро сын станет старше тебя :) Или уже? у тебя в реге детей нет, одни медали :) 26.07.2005 17:14:32, Анитка
ГЫЫ:))Интересное соображение..сын старше мамы:) 26.07.2005 17:38:12, Karolina
Здесь проблемы как раз только те, что могут в 30 возникнуть. Молодоженам в 18 лет никто не выдвигает таких требований, они сами еще дети. А в 30 они уже сами себе режиссеры, причем сразу двое. А почему кого-то должно касаться их шоколадно-материальное благосостояние, вообще непонятно. 26.07.2005 16:39:50, Texas
Ну,это тоже заблуждение:))
Мои вот родители ,например,в мои 17 лет:) ждали от меня оплаты мной коммуналки и света, и газа:)Про свою еду-питание-одежду и не говорю:))
26.07.2005 16:48:24, Karolina
:))Лена, мы не о наших родителях сейчас говорим.:) Мои этого ждали от меня в 15, шо характерно.
Мы сейчас говорим о среднестатистических родителях, надеюсь, такие еще остались.:)
26.07.2005 17:00:54, Texas
"Шо характерно":))ГЫ:)) 26.07.2005 17:01:53, Karolina
;)) 26.07.2005 17:07:08, Texas
Еленика
проблема в том, что у мужа и жены, видимо, разный взгляд на объем помощи 26.07.2005 16:17:57, Еленика
Захотелось заступиться за автора. А давайте тверёзо на ситуацию посмотрим.
Ребята недавно поженились. Надо дать им устроиться, притереться, адаптироваться, хоть какое -то время, и вообще - почему не оставить их в покое вовсе? А к ним в гости ходят ЧАСТО и еще наезжают с претензиями, что они кого-то там игнорируют, и не помогают.
Комментарии ниже типа "работать надо" вообще нельзя считать серьезными, потому что ни из одного слова автора не следует, что они не работают, или работают мало. Просто раньше люди жили у родителей, а потом стали снимать своё жилье - это существенная новая статья расходов, и с ней надо сжиться, и увеличение доходов тоже требует времени.
Помогать дееспособным, работающим, ходячим родителям нематериально - очень мило, думаю, в первый, например, совместный год жизни. Прально, а для чего еще сыну жена нужна, как ни матери картошку на огороде копать, да окна мыть по весне, в перерывах между работами, разумеется, которых должно сразу после свадьбы стать несколько, чтобы и материально мать могла расслабиться.
Согласна, помогать родителям надо, по возможности, но родителям-то совесть и зачатки такта тоже надо иметь, или как?!
26.07.2005 16:07:44, Texas
так это и не родители претензии выставили, а сестра.
а во-вторых, у тебя какая-то материнская позиция.
я вот смотрю со своей колокольни, тех же почти 30-летних. денег на свадьбу мы принципиально не брали ни у родителей мужа, ни у моих. даже в долги принципиально не залезали, просто подрабатывали, где могли. на качестве свадьбы:) не отразилось.
поразил автор, потому что ситуация во многом схожа: мои родители тоже работающие пенсионеры. и я тоже озвучивала позицию, что мы им будем помогать. хотя и долги у нас кошмарные, потому что в долевку влезли.
26.07.2005 17:37:01, Банни
не поняла, в чем выражается материнская позиция. Я за свободу. Свободу устраивать свадьбу, или не устраивать (хотя свое отношение выразила ниже), давать денег на свадьбу, или не давать, содержать родителей, или не содержать, молчать невестке или высказаться. Мне не нравится, когда говорят - вот мы так поступаем,значит, это правильно, и все должны жить так же. Обычно автор пытается рыпаться (не сегодняшний случай, явно:)), тогда его еще щелкают по носу , и напоминают, что сам он еще мал и жизни не нюхал, ребенок его мал, брак его молод, и надо слушаться старших.:)
Если нет такта и понимания со стороны родителей - не будет и отдачи от детей.
А вообще - что мы тут обсуждаем?автор молчит, нюансы не ясны.
26.07.2005 18:09:19, Texas
Я извиняюсь, что молчу, потому что меня выкинуло из инета, и не смогла прочитать ваши советы. Очень и очень жалко. Спасибо за понимание.
Ситуация мне не нравится именно тем, что они увидели что меня можно доить. Я действительно работаю ( как мне раньше тут советовали:-))) и они решили что им пора ремонт сделать и за мой счет. То, что это пришло от сестры - у меня 100% уверенность, что это слова матери, потому что отношения там для меня достаточно прозрачны, а мама всех сталкивает лбами, а сама белая и пушистая. О помощи им... они не нуждаются,живут по сегодняшним меркам хорошо, просто хочется за мой счет лучше..
27.07.2005 10:45:15, прошу совета
"Если нет такта и понимания со стороны родителей - не будет и отдачи от детей"

Вот под этим тоже подпишусь. И никто, имхо, не вправе таким детям говорить: "Вы обязаны", "Так надо", "Вы неблагодарные" и так далее.
26.07.2005 18:33:19, Terra Inc.
материнская позиция в смысле - всепрощение:)
свой пример привела не в качестве "как жить надо", а скорее, что можно выкрутиться, если захотеть.
а автор, видимо, испугался.
26.07.2005 18:19:31, Банни
В 30 - это не ребята уже.
То, что они раньше жили у родителей, нигде не сказано. А если жили, причем именно "у" а не "c" - это тоже в 30 как-то странно.
26.07.2005 16:56:39, Клер
не цепляйтесь к предлогам. Даже если они жили "У", то в халявной, полученной родителями же квартире, на этих же детей, в далекие благословенные времена, когда можно было еще не разрываться на трех работах, чтобы выжить. И даже если родители оплачивали коммунальные услуги, то это смешные деньги, по сравнению с арендой, или ипотекой.
И, извините, девушка, для меня 30 - это ребята. Сама-то я престарелая дюймовочка, так что для меня они - малолетки.:))
26.07.2005 17:04:40, Texas
Вот-вот. Если детям 30, то родителям около 50-60? В таком возрасте человек, как правило, еще сам вполне в силах себя обеспечить. А детям в это время нужно обустраивать свою жизнь, решать КВ, рожать и растить своих детей. Вот когда все это хотя бы наполовину сделано, а родителям уже к 70-ти, тогда да -- пора брать их на буксир.

Лично я буду рада, конечно, если ребенок будет благополучным материально и сам ЗАХОЧЕТ мне помочь, но ни в коем разе не считаю это какой-то обязаловкой. И очень надеюсь, что лет до 70 смогу прокормиться и самостоятельно, у детей ничего не выклянчивая и от них не завися.
26.07.2005 16:19:23, Местная
А работать-то предлагается не для того, чтобы конкретно родителям помогать, а для того, чтобы СВОЮ жизнь организовать так, чтобы данный вопрос таких сложностей не вызывал. 26.07.2005 16:15:31, мышка на сервере
А, ну да, я забыла, здесь же буквально каждый может вынуть из кармана 400-500 баксов в месяц на квартиру, и еще деньги останутся на содержание родителей, и при этом себя не придется ни в чем ущемлять.
И зачем вообще "предлагается" автору работать? Из чего-то явствует, что она не работает? Или работает мало? Или муж не работает? Я только увидела, что у мужа временные финансовые трудности, а у кого их не бывало? Или их тут ни у кого не бывало, из советчиков? И что это за родители такие, которые не понимают, что сын недавно женился, а сейчас у него трудности, и продолжают, посредством сестры (еще один колоритный персонаж, кстати) вымогать у семьи сына деньги?! чудны дела твои, господи...
26.07.2005 16:21:23, Texas
Если свадьба - неподъемное событие, и тема помощи родителям вызывает такую бурю, это означает, что денег не хватает. А чтобы их хватало - надо работать. И чтобы финансовые затруднения преодолеть - надо работать.
Обсуждаются-то не запросы родителей (это другая тема), а реакция автора топика на помощь родителям "повысить свое благосостояние за мой счет" и "содержать"...
26.07.2005 16:41:44, мышка на сервере
каждый, конечно, обсуждает то, что считает нужным, мне как-то трудно всегда обсуждать проблему по частям. Про свадьбу в 30 лет я даже говорить не буду, ибо это нелепо, с моей точки зрения, в любом возрасте старше 18ти:)), тем более, если это мероприятие вызывает материальные затруднения.
Что значит "помощь родителям"? надо как-то определиться с этим понятием, чтобы уж хоть здесь обсуждать одно и то же.
Если свекрови, или матери 70 лет, она живет на одну пенсию, то 200 долларов и вымытые окна для неё - это помощь.
Если матери, или свекрови 50-55-60, она работает, зарабатывает 600 долларов,живет с мужем, зарабатывающим, и дочерью, зарабатывающей, то 200 долларов для неё - это и есть "повысить материальное благосостояние", а с учетом того, что сын испытывает финансовые трудности, то именно "за счет автора".
Для меня тут всё предельно ясно. Цифры могут варьироваться, суть не меняется.
26.07.2005 16:58:17, Texas
Так вот именно, что про помощь только прозвучало со стороны (даже не от самих родителей), а тут уж почти истерика. А потому - работать, чтобы денег было достаточно такие вопросы обсуждать хотя бы. 26.07.2005 17:55:20, мышка на сервере
Совершенно согласна, даже удивительно :-) 26.07.2005 17:00:51, Terra Inc.
ну должно же это случаться хоть когда-нибудь:)) 26.07.2005 17:20:50, Texas
Тут, на самом деле, две проблемы смешались в одну. Когда сами люди считают, что зарабатывают нормально, а их родители (соседи, знакомые, прохожие) полагают, что денег нужно больше и предъявляют какие-то претензии -- то я лично однозначно на стороне "малоимущих". Я вообще не считаю, что счастье в том, чтобы соответствовать чьим-то представлениям об обеспеченности.

А вот когда сами люди свадьбу (машину, шубу, квартиру) хотят "бохатую" не по средствам и совершают траты, которых себе не могут позволить, а потом жалуются, что кушать нечего, -- мне это кажется элементарной глупостью. Просто неумением жить по средствам и находить баланс между занятостью, запросами, доходами и расходами.
26.07.2005 16:53:57, Terra Inc.
Еленика
а до свадьбы он помогал родителям? 26.07.2005 16:00:17, Еленика
Нет, не помогал. Был раньше женат, и с той семьи никто ничего не просил. В этом же и весь конфликт. Просто мне очень обидно, что все бедные несчастные, а я оказывается лошадь ломовая, мало того, что свою семью на сегодняшний день практически я и содержу, так теперь еще родители решили поучавствовать в этом празднике жизни. 27.07.2005 11:03:47, прошу совета
Морская
Так всю сыновью жизнь и мечтали - Ну, пока маленький сынок затянем пояса потуже, а как жениться - так и заживеееем... 26.07.2005 15:56:54, Морская
Дара
даже когда мы все в долгах - помогать родителям для нас - это само собой разумеющееся. пусть муж работает больше или лучше. причем помогать надо и вашим и его родителям.
да - вы снимаете, но я так думаю что хоть муж и говорит что ничего не давал, но что то же он туда приносил?
26.07.2005 15:26:16, Дара
Вам - ничего не делать, мужу - работать и отчислять родителям пени :) 26.07.2005 15:24:42, Горячий шоколад
Rumba*
Кстати, хороший совет:)). Только не пени, а, скорее, дивиденды:)), пени - это штраф за провинность:))))).
Главное, чтобы эти "отчисления" были в разумных пределах, т.к. на первом месте - своя семья, раз уж женился:).
26.07.2005 15:33:02, Rumba*
тут главное "отсчитывать", а как назовешь, уже зависит от отношений с родителями. 26.07.2005 15:36:58, Горячий шоколад
o-La
На фига "делать свадьбу", испытывая при этом финансовые трудности?
"Я естественно содержать никого не хочу и скорее всего не буду". А как вы отнесетесь к тому, что родители выставят вам счет на ту сумму, которая была на вас потрачена ими? Очень странно Вы рассуждаете имхо.

Вам точно по 30? Ничего не путаете? :))
26.07.2005 15:18:28, o-La
Путаю, потому что мне 27, мужу 32. Я взяла общее, приблизительное)))))
Когда готовились к свадьбе, муж сказал, что деньги будут. К концу оказалось, что все за мой счет, а так как я не была готова, оттого и сложно было тянуть. В принципе было неприятно, что родителям вообще не было интересно ничего о нашей свадьбе, у них до сих пор нет ни одной фотки нашей. Они только требовали, чтоб их комфортно разместили, довезли и все с претензиями. И помочь со свадьбой можно и просто договорившись за выпивку, т.к. человек все таки работает в большом супермаркете завотделом. Есс-но я никому ничего не говорила, и не скажу, оттого и здесь пишу, потому что молча все это переживаю. Не знаю, девочки... Может я действительно что-то не то хочу...
27.07.2005 10:58:55, прошу совета
Xenny
Нет денег - помогайте натурой: возите продукты, клейте обои, помогайте на даче и тп. Уже пора приучаться помогать, ничего не поделаешь... стареют наши родители :( 26.07.2005 15:16:28, Xenny
Я наверное плохо описала вам родителей, оттого и забавно читать такие отзывы. Там слава богу питаются хорошо, и не дряблые старики. Помогать я буду с удовольствием и много, но покупать им сейчас то, что они хотят, а я пашу и этого не имею - слегка коробит. 27.07.2005 10:31:30, Прошу совета
Карлсончик
Мда... бедные родители... 26.07.2005 15:16:02, Карлсончик
:-) Я своим родителям обычно говорю: "Я такая, какой вы меня воспитали". Это не относится к вопросу автора. Просто я думаю, она и её муж именно такие, какими их воспитали родители. Конечно жалко, если то, что хотелось, не совпадает с тем, что получилось. 26.07.2005 15:35:19, Киевлянка
Работать. 26.07.2005 15:10:23, мышка на сервере
Работаю.До 9,10 каждый день, и зарабатываю хорошо. Но так сложилось,что я переехала в другой город и все что раньше заработала, осталось в родном городе. Здесь надо все с нуля, тянусь дальше. Скоро декретный отпуск, а я понимаю, что если я остановлюсь, мы будем жить в 100 раз хуже чем его же родители. Мне кажется лучше я эти деньги как-то накоплю, чтоб в декрете ни я ни ребенок не нуждались, а не отдам сейчас родителям его на стиралку. 27.07.2005 10:49:20, прошу совета
"это они решили за мой счет повысить благосостояние" - фигассе.

26.07.2005 15:08:14, Банни
Когда такое пишут люди лет в 20, это еще можно понять. Но в 30 смотрится очень глупо.
Работать надо, вот что.
26.07.2005 15:06:17, Клер
работать надо? А много? Сколько? чтоб родители мужа на Канары могли ездить? Они ж сыночка-золотого-мужа воспитали, мы обязаны... дворец им тепепрь построить? самой в обносках ходить? Как же противно, когда родители второй половины борзеют и пытаются свои проблемы решить за счет "новой" половины семьи дитя - особенно, если эта новая - женщина. 26.07.2005 17:07:10, сама в похожей ситуации, только беременная
У автора родители не "борзеют", только в гости ходят. Намеки о помощи идут от сестры, которой не улыбается одной тянуть расходы родителей. Какие там расходы и сколько их, мы не знаем, если это расходы например на лекарства - это одно. Если Канары - уж совсем другое, но что-то кажется мне, что Канарами там не пахнет.
А автор вроде не беременная, раскошные свадьбы устраивает и машину иметь хочет.
26.07.2005 17:38:05, Клер
А это дела автора: быть ей беременной или нет, хотеть машину или нет. Это НИКОГО не касается, в том числе родителей. И даже родители, не говоря о других родственниках, не могут говорить: вот вы на машине, а нам ремонт надо делать. Мне жалко людей, которые к пенсии ничего не смогли заработать. Следуя общей здесь тенденции, можно им сказать: РАБОТАТЬ НАДО БЫЛО:-))) Если родителям сейчас 50-60 лет, то 15 лет назад, когда им было 35-45, у людей появилась возможность зарабатывать деньги, кто им мешал крутиться и зарабатывать? 27.07.2005 13:52:08, pomadka
а Вы уверены, что свадьба роскошная, А? 27.07.2005 13:17:06, Горячий шоколад
Речь как раз идет о том, что они хотят сделать ремонт за мой будем говорить счет. Они живут в трех-комнатной квартире, катаются на хорошем автомобиле, носят только фиоменные вещи. И не идет речь о деньгах на покушать. 27.07.2005 10:27:40, Прошу совета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!