Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

А у нас...

А у нас под окнами случилась межментовская разборка...
Одна нетрезвая девушка, кричащая, что она старший лейтенант с час гоняла по двору два патруля ДПС (итого штук 6-8 мужиков - милиционеров).
Хорошо так гоняла - с рукоприкладством (она их била :-))
Даже и не знаю как осмыслить этот новый жизненный опыт... Муж волнуется за судьбу страны, где милиция с одной бабой справиться не может, не говоря уже о преступниках и террористах... А я как-то не волнуюсь о судьбе страны... просто как-то... загадочно...
24.07.2005 00:36:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, а я кстати вспомнила, что тоже неделю назад с милиционерами общалась, и тоже с целым стадом. Меня они тоже боялись -- но в ином смысле. Скорее боялись, что вдруг от них какие-то активные действия потребуются. Это когда я упала и ногу повредила и встать не могла. А они, бедняги, мимо проходили и вроде как чувствовали, что в этой ситуации должны что-то делать. Сперва отрядили одного, он осторожно подобрался и спросил, а может. со мной чего случилось. Получив утвердительный ответ, ушел совещаться. Потом они ко мне стайками подходили -- наверное, лично убеждались. Потом интересовались, а может, ко мне сейчас кто приедет и заберет (а никто не мог в тот момент). Через полчаса примерно кому-то из них пришла светлая мысль вызвать скорую. Еще минут через пятнадцать вызвали. А еще минут через пятнадцать я наконец-то смогла подняться и уковылять при помощи проходившей мимо доброй медсестры из стоматологичской поликлиники.
Вот я и думаю -- а может, они вообще женщин боятся? Милиционер нынче пошел пугливый, пуганый.
24.07.2005 01:32:31, Дворняжка
Кстати, насчет "скорой" :-(. Несколько лет назад мой 4-летний ребенок упал на улице и сломал руку. Получилось так, что приехать к нам туда никто не мог (это было еще до эры мобильных телефонов), идти сам он тоже не мог (очень больно ему было), а нести его я тоже не могла - уж очень он крупный был. Мы пытались вызвать скорую, но нам жестко сказали, что "с улицы" они вызовы не принимают. Что нам надо пойти домой и оттуда их вызвать. Мы несколько раз подряд им звонили, и в конце концов они сказали, что в виде исключения - поскольку это ребенок, а не взрослый - они все-таки приедут. И приехали. 24.07.2005 18:57:48, Nesmejana
Аксандра
Там еще стояла кучка мОлодежи с велосипедами, которые с интересом наблюдали за происходящим и у которых милицонеры спросили документы, чтобы они выступили как свидетели. Эта девушка и на них кинулась с кулаками (одного усплела за грудки оттаскать.
Так вот "апофеозом" на мой взгляд была ситуация, когда один из доблестных патрульных закрывал от нее грудью группу молодых парней и говорил "Это мирные граждане, мне Вы можете хоть челюсть сломать, а их не трогайте!" :-)))) Умилительная жертвенность :-))))
24.07.2005 01:38:51, Аксандра
(Три слезы) Моя милиция меня бережет! 24.07.2005 01:44:04, Дворняжка
это еще более сюрреалистично, чем моя история с бутылками вместо спасательного жилета...
Умом Россию не понять... :)
Она по правде их била? Они не поддавались? Правда, боялись?
24.07.2005 01:10:22, Маграт
Аксандра
Меня вот что впечатлило - я милицию боюсь до одури. Боюсь взглянуть не так (а то мало ли чего?!), а она их реально лупила, одному нос разбила, другому погон оторвала. Кого-то просто потаскала... При этом орала громко и матом.... И это было не несколько секунд, а "способ ведения беседы" т.е. на протяжении всего ожидания опергруппы (в целом от начала мероприятия до отъезда - около часа)... и ей НИЧЕГО не было...
Один раз ей сдачи дали... (но она конкретно довела) так она приехавшим орала про применение к ней физического насилия... И как и где ее избивали рассказывала... Мистика какая-то... Девушка в белом костюме ТАК "построила" несколько здоровых мужиков в милицейской форме.... На такое где-то учат, интересно? Мне бы исключительно в мирных целях :-))
24.07.2005 01:18:35, Аксандра
Мне кажется, это ощущение власти девушку пьянит... 24.07.2005 01:21:53, Jules
Аксандра
Ну она и в смысле алкоголя была не особо трезва.... 24.07.2005 01:23:20, Аксандра
Лааадно уж в мирных. Всякий так скажет. А потом кто милиционеров спасать будет? :) 24.07.2005 01:21:00, Дворняжка
Аксандра
:-)))) 24.07.2005 01:23:46, Аксандра
Чин же....

Занудливо - а вот мангал новоявленные русские соседи до сих пор не вернули, хотя обещали еще вчера..................
24.07.2005 01:12:35, Jules
Мать его
зайди да забери - скажи срочно нужен. Отвыкла ты от русских соседей.. :)) 24.07.2005 12:08:23, Мать его
Аксандра
А старший лейтенант, это такой серьезный чин? При этом у нее, кстати, удостоверения не было, только уверенность в собственной правоте :-)) 24.07.2005 01:21:53, Аксандра
Я в чинах не разбираюсь...:) Милиционеры, судя по всему, тоже. Главное - не чин, а как себя вести..:) Или милиционеры затурканные попались. Рявкнешь - выпоняют... 24.07.2005 01:24:11, Jules
Живенько у вас :). А в принципе любой жизненный опыт поддается осмыслению? И чем закончилось-то? 24.07.2005 00:45:26, Дворняжка
Аксандра
Живенько не то слово :-)) Еще присутствовал "глас народа" в лице жителей дома. Один "из народа" пообещал бросить в них зажигательную смесь, если они не заткнутся. И одна соседка очень упорствовала в пожеланиях "стражам порядка" надеть на эту женщину наручники (по словам ДПС-ников - наручников у них просто не было в обеих машинах).
Ну у нас во дворе закончилось приездом опер групы (еще плюс три милиционера :-)), которые девушку таки посадили в свою машину (выполнив все ее условия) и увезли в отделение. Как чего там дальше было -я (надеюсь) и не узнаю.......
24.07.2005 00:55:27, Аксандра
а за что ее? 24.07.2005 01:45:40, Маграт
Аксандра
На самом деле, сложно сказать, потому что мы вылезли на это смотреть уже "в разгаре" и о "начале" рассказы были урывками. Но в целом - она ехала на машине (с отцом, там еще ее отец присутствовал, заявляемый как "большой милицейский чин", но он вел себя тих и про него долго рассказывать). Их остановили для "проверки документов". Они отказались предяъвлять и к тому же были не сильно трезвые... Потом долго ждали опергруппу по ходу выясня отношения. 24.07.2005 01:49:19, Аксандра
Вдевятером. Богатыри, не мы...
А что у милиционеров нет наручников, так это только логично. Помню, мне в больнице плохо стало (в детской, правда) так там не нашлось прибора измерить давление. Сапожник он, известно, без сапог.
24.07.2005 01:04:41, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!