Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуть не сбила человека...

Выезжала с парковки супермаркета, а парень перебегал маленькую дорожку, по кот. машины выруливают на трассу. Скорость - микроскопическая, я его видела прекрасно ( правда он меня тоже), но почему-то была уверена, что он отойдет в сторону. В итоге касательно задела его ногу... Мальчик поскакал дальше...
Позже на миг представила себе, что все могло кончится не так здорово - поплохело мне...
Обычно я очень осторожно вожу ( десять раз в зеркальце посмотрю прежде чем перестроиться), а тут... Отругала себя последними словами, приготовилась уже тачку продавать от греха... Утешьте как-нибудь, а? Или отругайте...
23.07.2005 22:27:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
<но почему-то была уверена, что он отойдет в сторону>
Правило номер один - ВСЕГДА пропускай пешехода.
24.07.2005 00:33:45, male
Niko
А меня на глазах сегодня сбили женщину на пешеходном переходе (жива осталась, тьфу-тьфу), водитель в ступоре минут 15 был, у него в машине дети шалили и он на них отвлекся... А тут строго - виноват однозначно, права забирают и в суд. 23.07.2005 23:30:04, Niko
Сейчас самое время поднять руку и резко опустить со словами "ну и фиг с ним".
И забыть.
А вот на подкорочку-то у вас запишется, что в подобной ситуации надо поступать так-то.
Только, конечно, лучше на людях не тренироваться... Стараться предугадать.
23.07.2005 22:53:41, Маграт
да.
только инструктор у меня был- первые слова, которые он произнес ,были-запомни, начинающии водитель. пешеходы-наши враги. а что остается в подкорке по штирлицу? первые и последние высказывания.
23.07.2005 23:13:04, schnuppi
Угу. А мне инструктор говорил, что надо помнить, что пешеходы и велосипедисты - это как дети с нездоровой психикой. И об этом надо помнить всегда.Повторял он это часто и нудно, на каждом занятии. Очень хорошо дошло:) 24.07.2005 01:53:52, Лангуста
ну, все же инструктор - не бог. надо же и своей головой думать :) а то мало ли кто что скажет... 23.07.2005 23:50:41, Маграт
сеичас готовлюсь к пересдаче экзамена на права. из билета в билет один и тото же вопрос-что вы должны учитывать, завидев детеи рядом с проезжеи частью или на неи? смысл ответов-реакция детеи непредсказуема и водитель всегда должен быть на пике внимания.
в русских экзаменационных билетах подобного вопроса не припомню. ( если не права, поправьте меня).
23.07.2005 22:42:08, schnuppi
Niko
У нас есть в билетах и такой вопрос - если косуля перебегает дорогу, что надо учесть: 1) может повернуть обратно 2) за ней может бежать стадо 3)едь дальше спокойно :-) 23.07.2005 23:32:51, Niko
у "нас" в билетах тоже эти вопросы сплошь и рядом. пешеходы, дети, велосипедисты -красная нить. 24.07.2005 00:21:18, schnuppi
И какой ответ правильный? 23.07.2005 23:37:52, Маграт
Niko
Ой. забыла написать - второй! Они оказывается стадные ;-) И про детей есть вопросы и про пожилых людей... Раздел посвещенный таким вопросам занимает треть учебника. 23.07.2005 23:55:16, Niko
male
<И про детей есть вопросы и про пожилых людей>
если бабуля перебегает дорогу, что надо учесть: 1) может обругать 2) за ней может бежать стадо дедуль 3)едь дальше спокойно
:-))
24.07.2005 00:37:19, male
ЕК настоящая
4) проверь, нет ли у нее костыля или палки. Вдарить по машине ведь может... 24.07.2005 10:12:54, ЕК настоящая
:))))))))))))))))))) 24.07.2005 01:30:06, schnuppi
Это был не ребенок. Я фигурально назвала его мальчиком - лет 20-22. Хотя это конечно сути дела не меняет. 23.07.2005 22:52:36, водила
Должно быть.
Это же как дважды два.
23.07.2005 22:50:56, Маграт
вот убеите, не помню. 23.07.2005 23:04:34, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!