Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно мне!



Предыстория. У меня есть ребенок 7 лет (дочка), есть работа с з/п 1000-2000 у.е., муж который более менее помогает, отношения у нас нормальные. Работаю я дома, выезжаю в офис 3-4 раза в месяц, могу и 1 раз в месяц.
У меня есть подруга (она мне как сестра), племянница моего крестного. У нее погиб муж и она употребляет наркотики, ее мама периодически впадает в запои. У моей подруги есть ребенок (1 год). Год назад я писала здесь, что помогала ей она мне даже после роддома не позвонила, и так повторяется как только мама ее запивает я как скорая помощь всегда ей помогаю (ну ладно привыкла, я ее люблю и мне ее жалко). Сейчас опять ее мама запила, а подруга устроилась на работу, и сидеть с ребенком попросила как всегда меня. Я согласилась.
Сегодня мне звонит уже моя мама и говорит, что если я буду продолжать, то они мне сядут на голову, что МНЕ нужно искать ее ребенку круглосуточные ясли. Мне жалко ребенка! Мне стало как-то не по себе, что моя мама предлагает мне такое.

Может я не права?
23.07.2005 20:37:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы - просто молодец, я очень Вас уважаю! Многие только говорят, а Вы реально делаете много хорошего для малыша, который никому не нужен. Конечно, Вам очень трудно, но ведь, отдав малыша в ясли Вы себя корить будете, тем более он Вас любит... Тут нужно думать о долгосрочном проекте, Вы правы, наркоманы долго не живут, готовы ли Вы принять этого ребёнка, как собственного? Если да - вот Вам и ответ, если нет - никто Вас не осудит, все понимают, как это трудно, постарайтесь не привязываться к нему, отдайте в ясли, может, Вам удасться подыскать ему приёмных родителей... Сил Вам и удачи! 23.07.2005 22:14:23, Билли Бонс
я бы с удовольствием забрала девочку! но если я заберу или оформлю опекунство, то они сопьются!

вот и не знаю, что делать помогать или нет (точнее как правильно помочь)?
23.07.2005 22:33:44, автор
Упс... Боюсь, они сопьются и так.. Перевоспитание наркоманов и алкоголиков -тяжкий и неблагодарный труд. Вы с двумя детьми на руках никак не подходите на роль няньки. Мать и бабушка ребёнка - уже большие девочки, знают, что делают, а вот ребёнку реально нужна Ваша помощь. Я не предлагаю Вам забрать ребёнка немедленно, но что-то подсказывает мне, что Вашими услугами в качестве няни будут пользоваться всё чаще и чаще, а потом и забудут про ребёнка. Постарайтесь, чтобы тогда, когда это случится, у Вас не возникло юридических проблем. Ваш первый долг, я считаю, в том, чтобы малышка не оставалась в компании алкоголиков, а общалась с нормальными людьми, пусть даже и в яслях. Про то, как алкоголики забывали своих детей на улице и не кормили их мы все наслышаны. Главное, не допустить этого, жалко малышку... Ещё раз - удачи! 24.07.2005 07:45:43, Билли Бонс
Я бы и правда нашла ребенку ясли круглосуточные. Помочь вроде и надо, но дома у себя я бы с чужим ребенком каждый день сидеть не стала. 23.07.2005 21:54:29, Альт
Если бы это было ненадолго, то ничего страшного.
Тем более если вам это необременительно.
Но стоит подумать о перспективе. Подруга собирается искать ребенку няню или садик?
Или так и будет рассчитывать на вас?
И почему ваша мама говорит о круглосуточных яслях?
Ребенок ночует у вас?
23.07.2005 21:49:02, Маграт
мама оставляет ребенка с бабушкой и идет на гулянки. иногда бабушка пьют по 2-4 недели... 23.07.2005 22:00:01, автор
А потому что мама понимает, что такое наркоманка. Это сегодня она на работу пошла, а завтра - зависла где-то в шалмане и ищи ее. А у автора 7-летний ребенок, т.е. 1-2-й класс через месяц. 23.07.2005 21:57:38, Eden
А как вы будете с ним сидеть? К ним ездить? К себе домой его забирать ежедневно? А если она не приедет за ним? Нет, мама права, конечно. Эта помощь вам уже в прямой ущерб обернется. Если в ясли ребенка жалко - наймите им няню...

И муж, кстати, что об этом всем говорит?
23.07.2005 21:05:53, Eden
сижу я с ним у себя дома. муж говорит если считаешь нужным помочь, то сиди.
если я буду оплачивать няню, то сестренка соврет что няня приходит, а деньги будет себе забирать. а потом так бабаушка против всяких нянь.
23.07.2005 21:20:46, автор
Но вы можете с няней лично рассчитываться.
Вы просто подумайте - чужой годовалый ребенок в доме сутками... Да вы через три дня пожалеете об этом решении.
23.07.2005 21:40:26, Eden
ребенок меня и мою дочку очень любит,
и моя дочь очень хочет, что бы она жила с нами.
потом... наркоманы и алкоголики живут не долго. у сестры церроз печени и у мамы тоже что-то в этом роде.
они всегда меня просят, что если что то чтобы я взела ее. ну, не могу я бросить этого ребенка!
23.07.2005 21:57:33, автор
если вы так серьезно настроены, то это другое дело. Главное, чтобы муж поддерживал.
тогда может, стоит подумать об опекунстве?
23.07.2005 22:10:26, Маграт
если я оформлю опекунство, то тогда они вообще смысл жизни потеряют. 23.07.2005 22:31:16, автор
ну на будущее проработать этот вопрос. грустно, конечно :((( 23.07.2005 22:57:42, Маграт
KatyaM
А что в данном случае важнее для Вас - их смысл жизни, который они похожн и так потеряли, или здоровье (в том числе и психическое) ребенка? Вы просто молодец, что помогаете, но надо идти до конца в таком случае. 23.07.2005 22:49:49, KatyaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!