Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Пардонте, буду ныть... и длинно!

В общем я сейчас в процессе поиска работы. Уже три недели. Куча резюме разослано, на кучу собеседований (бывало и по четыре в день) хожено. Итог - я впадаю в депрессию :( Почему меня до сих пор не взяли? Я хорошая, резюме у меня замечательное, впечатление я тоже производить умею. Рекомендации есть от предыдущих директоров.
Не, не буду кривить душой, меня уже с самого первого собеседования три недели назад попросили выйти на работу, но я сама не захотела, не мое там было. А вот после этого как отрезало.
Должны были позвонить на этой неделе две московские фирмы, в Питере филиалы открывающие, чтобы я уже с самым главным начальством беседовала, которое приедет (с мелким уже были беседы) - молчат.
Самое неприятное, что и муж у меня сейчас ищет работу. Вот так у нас получилось одновременно. Обстановочка ужасная, которая моральная. Если мы нормально переживем этот период, то вместе будем жить долго :)
Я понимаю, что позиция у меня не из самых маленьких - главбух в крупной фирме, но как-то тошно ждать уже :(
При желании можете меня поутешать, мозги промыть и сказать, что зря парюсь, все будет хорошо :) Я доверчивая, я поверю :)
22.07.2005 21:38:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nu ty daesh'! Kogda v chujoi gorod ehala, optimizmu bilo hot' otbavlyai, hotya kak raz, na moi vzglyad, osnovanii bylo kuda men'she :) A seichas - vse pri tebe je!
3 nedeli! Toje mne srok :) Prosto tebya ishet ochen' horoshaya rabota. A mojet i eshe chto ;-) Xto znaet ;-)
23.07.2005 20:53:31, Zai Tsy Chay vdali ot Rodiny
Ежечка
намекай-намекай :)спасибо, что написала :)
и слова хорошии, а от тебя вдвойне ценно!
23.07.2005 21:49:08, Ежечка
ЕЕ
Конечно всё будет хорошо.

Но возможно чуть погодя.

Лично у меня постоянно аналогичный эффект.
Если чего-то ищу, сразу попадётся подходящий вариант, а я по каким-то причинам его проигнорирую в рассчёте на то, что если так быстро этот вариант созрел, то и следущих будет навалом, то как раз следующих приходится долго ждать и обычно жалеть что я так недооценила то, что само собой пришло в руки.
22.07.2005 23:04:53, ЕЕ
Ежечка
я не жалею, я вообщен редко жалею о каких-то своих решениях. чего жалеть-то, все уже сделано :) 23.07.2005 00:19:34, Ежечка
Три недели - это не срок. Тем более летом. А Ваше место тоже ищет Вас. Представьте себе, как отбрыкивается от недостойных посторонних красивое кресло в светлом кабинете, как оно прячется под стол, потому что ждет именно Вас! Удачи! 22.07.2005 22:01:27, Ксанаду
Ежечка
крайне приятно так думать :)) прям очень :)) спасибо :) 22.07.2005 22:03:53, Ежечка
Мать его
три недели в этом случае - совсем не долго, плюс учитывайте что сейчас лето - а) может быть в отпуске лицо, принимающее решение б) сейчас могут искать людей с расчетом, чтобы человек вышел ближе к осени в) старый главбух сейчас сдает баланс(или как там это у вас, главбухов, называется:), а потом только будет искать себе замену..
да миллион причин может быть, в любом случае - три недели - это совсем не долго. Удачи:)
22.07.2005 22:00:29, Мать его
Ежечка
вот про последнее я как-то не подумала. точнее будема наоборот, что как раз старый сдает, новому дела одновременно передает. а вообще да, я тоже сначала баланс сдавала, а потом уже уходила.
спасибо!
22.07.2005 22:02:59, Ежечка
Мать его
одновременно - это если нового заранее нашли, месяц назад например. А представьте - самые горячие деньки, а главбуху трезвонят из отдела кадров - посмотри, мол, четверых кандидатов.. Да он их испепелит! :) Все ж знают - у бухгалтеров критические дни четыре раза в год, каждый раз по месяцу:) и лучше к ним в это время не приближаться - безопаснее :)) 22.07.2005 22:07:50, Мать его
Ежечка
секрет открою, это они придумали, чтобы их не трогали :))) критических дней намного меньше, ровно по количеству последних дней для сдачи отчетности :)) но я тоже всем говорила: меня месяц не трогать, у меня баланс! все велись :) 22.07.2005 22:10:17, Ежечка
и аудиторы? 22.07.2005 23:47:28, Dafna
Ежечка
аудииторы, да! с ними надо сидеть :) 23.07.2005 00:04:54, Ежечка
Мать его
:)) коварные какие:) 22.07.2005 22:11:41, Мать его
Lyta
Да ты что??? У тебя - да не наладится? Да я просто ни минуты в этом не сомневаюсь - все получится наилучшим образом! ;) 22.07.2005 21:57:33, Lyta
Ежечка
ну если ты говоришь... :)))) 22.07.2005 21:59:14, Ежечка
ГрандПапчик
слабА мОлодеж пошла - 3 недели и в депрЭссию... А как 2 года , тада чё будет??? 8 самоубийств???)))Я вот всегда удивлялся как продаётся дорогой товар в бутиках, вот ни за што б не купил... Ан нет!!! Покупает же хто-то!!! Скоро и за тобой прийдут в твой бутик...))))
Ёжики нонче - в цене!!!)))
22.07.2005 21:55:23, ГрандПапчик
Ежечка
за два года я реально удавлюсь :))) ну или там запросы снижу или на дому работать буду или в консультанты уйду с головой :) не помню совсем, сколько времени в прошлый раз искала. муж приедет буду его пытать, мож он помнит.
в прошлый раз я неплохо продалась :))
22.07.2005 21:58:37, Ежечка
Конечно же всё будет хорошо. Продолжайте искать.
А такое возможно, что конторы (начальство) долго думают, выбираут?
У меня было такое, от момента послания резюме до первого интервью прошёл месяц, потом через 2 недели было второе интервью, а через 2 недели, наверное, предложили бы место, но я не дождалась, и пошла на другую работу.
Если вы знаете себе цену, держите ставку и не переживайте.
ВАША контора ВАС ещё не нашла.
УДАЧИ ВАМ
22.07.2005 21:49:06, Mishelka
Ежечка
спасибо :) вам тоже удачи и побольше! 22.07.2005 21:51:03, Ежечка
Да, как устроитесь, отстучите, PLEASE. 22.07.2005 22:14:14, Mishelka
Ежечка
обязательно :) 22.07.2005 22:15:15, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!