Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Реалити-шоу "Дом" на "Культуре"

Очень рекомендую! Правда, в очередной раз несколько удивляет время такого рода передач - когда все, кому это стоит показывать, спят глубоким сном, 0.20. Вчера была первая часть, сегодня вторая. Рядовая английская семья - мама (школьный инспектор), папа (военный), дочери (16 лет и две близняшки по 11) и сын (9 лет) на три месяца переселяются в дом 1900 года. Т.е. не просто дом старый, а внутри все так, как было в 1900 году. И образ жизни им предстоит вести образца 1900 года - одежда того времени, отсутствие электричества, плита на угле (готовка - это отдельная история), ночные вазы, туалет со входом с улицы... Правда, есть ванна, но чтобы ее наполнить горячей водой хотя бы на 10 см, уйдет уйма времени. Никаких шампуней, еда только та, которая была доступна в то время (сын вообще ничего не ест, не может). Зашивание одежды на старой машинке. Бритье опасной бритвой. Денег - 4 фунта в неделю на всю семью (примерно 130 фунтов нынешних). Подарки на день рождения маме своими руками.
Больше всех об этом проекте мечтала мать семейства, но она раньше всех начала сдаваться. Плачет, говорит, что не может в этом кошмаре. Накормив всех завтраком, уже начинает готовить обед. В день стирки дочери не пошли в школу (в школу дети ходят, как обычно, переодеваясь у соседей в обычную одежду) - это мероприятие не весь день, а результаты не очень порадовали, пятна не отстирались.
В общем, очень познавательно и интересно. И еще раз - жалко, что детям не посмотреть. Разве что записать передачу. 0.20, канал "Культура", "Дом 1900".
22.07.2005 13:12:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вчера тоже в первый раз смотрела, занимательно, конечно.
Но мне не понравились физиологические подробности, которых многовато. как мне показалось. Как и что они там на себе моют, вода в ванне со струпьями, моча в горшках и т.д. Беспокоюсь, не будут ли ловлю блох и вшей показывать крупным планом?:))
22.07.2005 14:16:59, Texas
Вчера увидела в первый раз. Это ТАААк здорово:) Хожу весь день под впечатлением 22.07.2005 14:10:58, Хло-Фло
эхх.. слабаки они всё же :))) испорчены цивилизацией :)) 22.07.2005 13:26:54, Lii
хех... слабаки! 22.07.2005 14:32:08, степной сурок
Веселый Ветер
У нас скока угодно народу в России так живут! 22.07.2005 14:37:36, Веселый Ветер
Штуша
Я начала смотреть, когда первый раз показывали. Но показалось занудно, к тому же, другие дела нашлись... 22.07.2005 13:25:51, Штуша
Ябеда
Не смотрела, но по-моему что-то очень уж них нервишки слабые:)))))))))) 22.07.2005 13:20:07, Ябеда
ChiChi
Так это уже показывали! Даже обсуждали здесь. Удивительно, что наши отчественные еще не украли идею об "Избе 1913 года" :)) 22.07.2005 13:15:40, ChiChi
Тётя Груша
Вот:(. Сорри.
Лишний раз ловлю себя на том, что жизнь проходит мимо меня:(. Телевизор так точно.
Уже который раз высказываюсь, когда поезд ушел.
22.07.2005 14:05:44, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!