Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неаппетитная тема, сорри

Заранее прошу прощения за предмет темы, кто ест, лучше не читать :)
Но увиденное меня просто поразило, молчать не могу. Стою вчера в очереди на кассу в Рамсторе. Передо мной мужик, а перед ним две симпатичные девушки, одной лет 25-30, вторая помладше, лет 13-14. Обе миловидные, стройные, хорошо одетые. Отношения между ними не поддаются определению, не то сестры, не то еще какие родственницы (на маму с дочкой вроде не тянут, но не в этом суть). И вот стоят они, мило болтают и одновременно старшая у младшей выдавливает, пардон, прыщики на лице. Делает это не таясь, а совершенно открыто, причем крайне фанатично: хватает ту за нос двумя руками и начинает нажимать аж до крови, потом принимается за следующий и так далее. Меня чуть не стошнило, когда я увидела это, а когда старшая пошла за чем-то мимо меня, я инстинктивно чуть ли не отскочила от нее, так мне неприятна была мысль, что этот человек может до меня дотронуться. У мужика, который передо мной стоял, такое же отвращение было на лице написано, да из соседней очереди на них уже стали внимание обращать, а они как будто никого не замечают и продолжают свое занятие. Потом старшая отошла, а младшая стоит, ощупывает свое богатство на лице, а старшая, возвращаясь, кричит ей: "Не трогай, не трогай грязными руками!"
Я до сих пор в непонятках, неужели бывают ненормальные, по которым этого никак не видно? Ну никак такое поведение не ассоциируется с нормальным человеком. Или до такой степени может дойти распущенность или желание эпатировать окружающих? Недавно здесь была тема про целующихся на глазах у всех влюбленных, так вот, по-моему, влюбленные - это цветочки :)
Мне так и хотелось подойти к ним и сказать все, что я думаю об их поведении, но я сдержалась. Вот думаю, может, зря? Вы бы как поступили?
22.07.2005 11:02:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ябеда
Ой, блин... Замечания надо уметь делать правильно. Я бы не удержалась, чтобы не сказать какую-нибудь гадость и в результате сама получила бы в рожу от милых барышень. Ну их наффикк, проще метнуться к другой кассе, пока не затошнило. 22.07.2005 12:21:38, Ябеда
Вот, потому я и сдержалась, что не хотела провоцировать скандал. Что-то подсказывало мне, что извинений от них не последует. 22.07.2005 12:24:35, Day-dreamer
Я б порадовалась,что я не такая идиотка:) и отошла к другой кассе.Или - отвернулась бы,вспоминая наиболее приятные моменты своей жизни(мое любимое развлечение:) 22.07.2005 11:07:06, Karolina
счастливые люди (они) у Вас до сих пор эмоции ключом бьют, а они и не заметили вовсе :))) 22.07.2005 11:06:13, Винни-Пух
Вы бы хотели быть таким же счастливым? :) Про психов в психушке тоже можно сказать "счастливцы", некоторые из них такими довольными выглядят (доводилось бывать, не в качестве пациентки :) Но вроде никто не хочет оказаться на их месте. 22.07.2005 11:11:40, Day-dreamer
не надо подменять :)
я затрагиваю тему про Ваше восприятие их, а не их воприятие себя :)))
Почему чья-то глупость, идиотизм, или психическое нездоровье оказала влияние на Вас? Понимаете к чему я веду? :)
нет, не к Вашему психическому здоровью :) А к тому, что не стоит тратить свои нервы из-за чьего-то идиотизма :)
Вы когда в зоопарк приходите и вам обезьяна начинает корчить рожи или блох выискивать, Вас же это эмоционально не давит? :) Ну так что нервы тратить? :)
22.07.2005 11:15:44, Винни-Пух
Ну от обезьяны я знаю, чего ожидать. Люди-то вроде как разумные существа. И правила поведения в обществе, как правильно ниже говорит Щука, никто не отменял. Есть вещи, которые объективно шокируют. Плюс ко всему здесь был элемент неожиданности, если бы там две бомжихи стояли, я бы к ним даже и не приблизилась, пусть делают что хотят. А тут две милые модные девчонки - и вдруг такое. То есть люди выглядели психически здоровыми, а ведут себя как ненормальные - отсюда и шок. А нервы я не трачу, Вы неверно поняли, мне просто противно было, это другое. 22.07.2005 11:28:26, Day-dreamer
ну говорю "тратить нервы" я несколько упростил :)
Скажем так, Вас этот случай до сих пор волнует и ешает сосредоточиться на чем то другом, более полезном :)
22.07.2005 11:38:00, Винни-Пух
Штуша
Вы только вчеа обнаружили, что среди людей идиоты или невоспитанные? Видимо, до этого Вам крупно везло :) 22.07.2005 11:34:38, Штуша
Видимо, да, везло :) По крайней мере, такое я наблюдала впервые... 22.07.2005 11:41:46, Day-dreamer
Щука, злобно клацая зубами
Правила поведения в обществе (равно как и правила общежития) для того и существуют, чтобы не чувствовать себя, как в зоопарке. Касается равно влюбленных, мартышек, и прыщей. 22.07.2005 11:19:03, Щука, злобно клацая зубами
от того что есть некие правила поведения в обществе не исчезнут те кто ведет себя не так как кто-то :) т.е. понятия правил у каждого свои :)
так если все равно есть те кто в осу ковыряется, матом ругается или писает на улице, то почему не изменить свое отношение к этому? свою реакцию? что нервы то на них тратить?
22.07.2005 11:27:42, Винни-Пух
Щука
При чем тут нервы.. на отдельные проявления поведения реакция вполне физиологическая. Я как-то в маршрутке честно предупредила своего визави, что меня может стошнить прямо ему на колени.. он задумчиво залезал пальцем в нос, рассматривал добытое, и ел. Сорри:)))) 22.07.2005 11:34:37, Щука
:)))))))))))))))))))))))
а физиологию надо лечить :)))))))))
реакция отвращения тоже не просто так возникает, есть глубинные причины
22.07.2005 11:36:43, Винни-Пух
Щука
:)))))) не, это генетическое:))) повышенный рвотный рефлекс:)))) уже четвертое поколение тошнотиков. Я в транспорте без последствий научилась ездить уже после 30-ти. Вот сын у меня нормально ездит, но ломается на сильных запахах. Не обязательно отвратительных:). 22.07.2005 11:39:23, Щука
То есть у вас человек, ковыряющий в носу и поедающий его содержимое, не вызвал бы у вас никакого отвращения? честно? :) 22.07.2005 11:38:08, Day-dreamer
а я всегда честно, во всяком случае здесь и под своим ником :)
те кто меня знал здесь несколько лет назад подтвердят :)

какие-то чувства вызвал бы, на счет отвращения не знаю, но не до тошноты :)
а вообще я очень брезгливый :)
не пью (стараюсь, т.к. разные ситуации бывают) из горла бутылки если кто-то (кроме жены и ребенка) пил :), руки мою часто :) и у ребенка пытаюсь воспитать похожее :)
22.07.2005 11:45:37, Винни-Пух
то есть, как вывод - Вы считаете, что при лицезрении подобных сцен нужно давить в себе брезгливость, стараться не обращать внимания и уж точно не делать никаких замечаний?
22.07.2005 12:01:14, Day-dreamer
не а, надо наблюдать за своими ощущениями, пытаться найти причину неприятных ощущений и постараться избавиться от нее :)
а замечание можно и нужно делать, можно даже в рожу дать :)
22.07.2005 12:09:38, Винни-Пух
боюсь, что у меня не получится такую работу над собой проводить по каждому подобному поводу...
так что в следующий раз дам в рожу :)))
22.07.2005 12:11:12, Day-dreamer
ффууу...
а руки мыть потом?
ну их нафиг, пусть жуют свои козюли, зачем к ним еще прикасаться...
22.07.2005 12:30:27, Маграт
Щука
Сразу - в рожу?:-)
А предупредительный свисток?:)))) замечание, в смысле?:)))) а то адресат и не поймет, за что словил:)))
22.07.2005 12:16:08, Щука
поймет, я дам в рожу и объясню, за что :)))) 22.07.2005 12:18:19, Day-dreamer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!