Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из области научной фантастики...

А вот кому придет в голову идея - куда можно пойти работать так, чтобы делать это 3-4 раза в неделю с 10 до 5 или 6-ти, иметь приятный коллектив, возможность уходить в отпуск когда надо, при это эта чудесная деятельность не должна требовать каких-то специфических труднополучаемых знаний (типа химии, физики, биологии и т.д.). При этом требований по зарплате - никаких. Подойдет даже тысячи 3-4. Уже пол-года сама думаю над этим вопросом - идей никаких... Может быть у меня уже глаз замылился, а очевидное решение лежит на поверхности?
21.07.2005 14:20:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ябеда
Я примерно так и работаю около полугода. До сих пор в себя не могу прийти от счастья 21.07.2005 18:48:01, Ябеда
О! О! О! Это - моя мечта! Чтобы вот так вот работать, не испытывая нужды в деньгах... По образованию и опыту работы - тоже, видимо, финансист.

Делюсь своими заветными мЕчтами. Все они предполагают волонтерство в non profit. Или организацию собственной такой конторы, но это надо уж совсем не испытывать нужды в деньгах :)))

1. При хедхантерской конторе - организовать направление pro bono, то есть помогать в подготовке к устройству на работу не слишком обеспеченных сограждан, лучше женщин (составление резюме и пр.)

2. Помогать чему-либо вроде Детского Фонда или организации типа In New family (см конфу приемный ребенок, Оле Лукойе). Там, по моим воспоминаниям, всегда нужны люди. Еще есть конторы Chance to Work - помошь в социальной адаптации выпускников детдомов. Об этой я знаю не понаслышке.

В общем, чтобы было приятное чувство от делания чего-то полезного. Но если это не так важно, то волонтеры, имхо, нужны везде.

Удачи. Ежели что, мыло sweetie1992@mail.ru

ПыСы у меня тоже двойняшки...
21.07.2005 16:39:46, АнглоГалка
библиотека.
только у них часто режим - с 12 до 8 :(
21.07.2005 16:14:41, Маграт
vasillek
на компьютере кнопки топтать умеете?
какое у вас образование?
где приходилось работать и когда?

(можно на мыл)
21.07.2005 15:39:06, vasillek
А языки знаете? 21.07.2005 14:31:50, Sofia
Английский - свободно, зачаточные состяния французского и итальянского в расчет брать не стоит. 21.07.2005 14:33:34, Олюшок
Напишите на подниковое, плз. 21.07.2005 16:46:31, Sofia
Еленика
оператором в МТС, например.
Думаю, там много разных графиком на выбор
21.07.2005 14:28:35, Еленика
Только не оператором МТС, если работать не полную неделю то рабочий день длится 12 часов. Приятного в их работе мало. Сама там работатла. 21.07.2005 14:33:09, Тanya
Еленика
про конкретно МТС не скажу, но вот в Мобилтелекоме разные графики. Свекровь у меня работает ночью с 20 до 8. Есть девочки, которые работают по половине дневной смены. Как договоришься.
Там и зарплата мизерная, как автор и хотела )))
21.07.2005 14:37:03, Еленика
Dinah
Ой, я тоже так хочу :-) Если три-четыре в долларах :-) Подскажите и мне тоже, а? 21.07.2005 14:22:56, Dinah
Да я и в рублях согласна... Лишь бы идея была... 21.07.2005 14:25:16, Олюшок
Dinah
Не, я в рублях не согласная... А вам, если деньги вовсе не нужны, то ищите благотворительную работу при каком-нибудь фонде, чтобы коллектив был и польза окружающим, а заодно чтобы самой понимать, для чего вообще работаете. 21.07.2005 14:52:50, Dinah
Я уже думала про общественные фонды. С удовольствием занялась бы помощью больным детям, детским домам или еще чем-нибудь в этом роде. Я не просто богатая дурочка, мающаяся от безделья, у меня высшее финансовое образование, 13 лет стажа работы по 12-ть часов в сутки и двойняшки шести лет. Просто действительно сейчас есть возможность работать для души, а не для денег, но за 13-ть лет "каторжных" работ душа как-то разучилась определять, чего ей хочется... Вот я и пошла в народ идеи собирать, вдруг кликнет чего-нибудь...
Спасибо Вас за ответ.
21.07.2005 15:09:59, Олюшок
Dinah
Преподавание еще, если это ваше. В тех же детских домах какой-нибудь кружок. 21.07.2005 15:15:02, Dinah
переводчиком? Приходящим бухгалтером в небольшую фирму (если окончить курсы, например)
Курьером..
21.07.2005 14:52:00, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!