Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про презервативы

Вот интересно, почему некоторые мужчины наотрез отказываются пользоваться презервативами? Мой бой-френд стал тонко намекать, что пора бы и на таблетки перейти... А чем презерватив плох? Вроде и мужчины тоже о своем здоровье думать должны. Или уж такая суперразница в ощущениях? На мой женский неискушенный взгляд особой разницы нет.
13.04.2001 22:48:31,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obsuzhdalos" i ne raz. Osobenno v period mezhdu rodami i nachalom priema teh samyh tabletok. Ja sama lichno pochuvstvovala raznicu - UZHAS! Kak v skafandre - muzh govorit, a ja ne chuvstvuju niche, on zhe smazan. A tabletki - smotrya kakie, ih mnogo. Ja tozhe vse zabyvala ih, dazhe bumazhku na komp povesila - vyrubaju komp i beru tabletku:) A potom privykla. Pravda 1 raz bylo, chto zabyla dva dnja pod ryad(guljali mnogo - dni rozhdenija, to,se:)I niche, ne zaberemennela, vsego lish"(pardon za podrobnosti) mesjachnye poshli:) A spirali ja ne doverjaju... ne znaju pochemu 15.04.2001 02:32:14, Nana
<font color=violet>Vikont</font>
Мой муж, однажды, при обсуждении нами этого вопроса высказал очень интересную мысль.Одной из причин того, что он не пользуется презервативами(помимо , что ему неудобно, низкая чувствиетльность и пр.),назвал такую "То, что он не пользуется презервативами, говорит о том, что он мне не изменяет;и он полностью спокоен, что ничем меня не заразит.И с любимиой женщиной, т.е. мной хочет испытывать полную гамму ощущений." 14.04.2001 18:50:12, Vikont
Ярослава М.
Есть версия, что пока отвлекаешься на то, чтобы презерватив надеть, возбуждение несколько спадает, не так приятно уже. 14.04.2001 12:01:05, Ярослава М.
Siniy
ну, насчет наотрез - это слишком категоричные мужчины, с такими лучше дела не иметь...
А что с презервативом большинству менее приятно - это факт... Ну, типа, как есть что-то вкусное, но завернутое в бумагу, вместе с этой самой бумагой...
14.04.2001 11:58:49, Siniy
Есть, конечно :-)
Среди нас, мужиков, ходит такой такой анекдот - что заниматься любовью в презервативе то же самое, что нюхать цветы через противогаз.

Если серьезно, то очень многое зависит от индивидуальных особенностей мужчины.

Скажем, если я пользуюсь презервативом, то у меня почти наверняка не будет оргазма от самих занятий любовью, и придется потом что-то дополнительно придумывать...
Но это уже крайний случай :-))
14.04.2001 10:59:59, sokol
<font color=green>Joint</font>
Время перейти на другого бойфренда... (шутка). Только надо на первом дейте спросить влоб, а как он относится к презервативам? А еще лучше, подбирая изделие в магазине, подойти к незнакомому мужчине и сказать -

Вы такого же размера как мой бойфренд. Не могли бы вы примерить это...?
14.04.2001 02:16:02, Joint
<font color=purple>Elle</font>
А я их ненавижу. Как будто резиновым шлангом, извините... Уж лучше таблетки. Правда, от болезней они не спасают, но с мужем как-то неприлично об этом думать. 13.04.2001 23:20:10, Elle
Как подумаю, что надо эти таблетки пить каждый день принимать, все время помнить об этом...нет, это не для меня,точно.
Уж лучше резинками пользоваться в "опасный" период, тем более, что сейчас их масса тончайших, цветных, со спец. свойствами и т.д.
Но,конечно, tastes differ...
14.04.2001 10:55:00, Milena
Кириллна aka Ирка
Вот уж что никогда не мешало - это таблетки! Чего там помнить-то?! Положите пачку в стаканчик с зубной щёткой - и дело с концом! Я вот до сих пор неуютно себя чувствую без таблеток с тех пор, как их отменила... :)))) 14.04.2001 16:00:39, Кириллна aka Ирка
Я года два после отмены дергалась на ночь - таблетку приняла? В том числе и будучи беременной. :)) 14.04.2001 21:14:12, Анка
А я во время приема, ночью росыпалась "таблетку принять забыла" :)Я постоянно забывала их принимать и чтобы совсем не свихнуться на почве "забыла принять" решила попробовать спираль. Пока очень довольна :) Хотя пугали подружки страшно: у одной спираль выпала, было сильное воспаление, две другие со спиралями залетели :( Правда после спирали решила буду опять пробовать таблетки пить не забывать. :) 15.04.2001 13:33:40, Йоко
Йоко, а почему ты решила отказаться в дальнейшем от спирали - какие у нее еще недостатки, кроме уже перечисленных?
Таблетки и мази я вообще не рассматриваю по многим причинам, так что про это даже спрашивать не буду.
Еще вопросик, ты не пробовала Депо Провера или подобные способы контрацепции и насколько они эффективны?


15.04.2001 17:18:44, Milena
Siniy
не отказаться, а передых делать... нельзя ее постоянно... обязательно после 5-7-и (иногда 10, если врач разрешит) лет перерыв делать...
Впрочем, то же самое справедливо и для таблеток, только с меньшими интервалами...
16.04.2001 10:18:54, Siniy
Только не "депу"!!! От нее меня развезло, как на дрожжах, потом понадобилось очень много времени и усилий, чтобы войти в норму. Причем уже после родов, после того, как я уже начала худеть, я сразу после укола прибавила еще 7 килограмм, которые держались очень долго - как я только себя ни истязала, чтобы их сбросить, вспомнить страшно! Я была готова убить гинеколога, которая мне эту гадость присоветовала. 15.04.2001 18:58:41, Нюша
Спасибо, Нюша, что предупредили, депо значит тоже отпадает вместе с таблетками. А вы случайно не знаете,
не помню название средства, суть такова - в руку имплантируется это средство (препарат) на несколько лет,
не слышали об этом?

15.04.2001 22:31:25, Milena
Siniy
так можно и спираль поставить... :) 14.04.2001 11:54:30, Siniy
Спираль далеко не каждому подойдет с морально-этической и религиозной точек зрения. Это все-таки мини-аборт, в отличие от презервативов. Меня именно это в ней не устраивает. Я не могу представить, что могу преднамеренно и регулярно убивать собственного ребенка. Да и потом, как это для организма сказывается?
На самом деле, мы чего только не пробовали, а вернулись-таки к родным презервативам, тем более, что муж не испытывает к ним предубеждений.
14.04.2001 14:15:02, Нюша
Должен Вас огорчить.
Морально-этическая разница между спиралью и презервативами (а также вообще любыми средствами контрацепции) очень небольшая. Просто аборт (как и мини-аборт) - это детоубийство, а презервативы - прелюбодеяние (примерно как содомский грех или оральный секс). Женские и мужские оральные контрацептивы занимают (имхо) промежуточное положение. А уж остановка месячных - это просто беспредел плюс еще одна дополнительная статья.
16.04.2001 10:49:19, Male
:))))), это лучший анекдот за сегодняшний день, презерватив - прелюбодеяние - супер 16.04.2001 11:01:54, addle
Чем веселиться без повода, вот, почитайте для самообразования:
http://www.kuraev.ru/gb/view.php3?subj=3803
16.04.2001 11:30:00, Male
Ничего себе без повода, назвать презерватив геноцидом это еще круче для самообразования лучше читать как ими пользоваться :))))) 16.04.2001 11:47:42, addle
Siniy
просто некоторые приравнивают человека к зверям, к тем, кто занимается сексом лишь ради зачатия потомства... Тогда да, презервативы и другие средства предохранения не нужны, численность поддерживается частотой секса, который должен происходить раз в год для женщины и чуть чаще для мужчины... При этом не очень логично выглядят слова тех же людей о превосходстве человека над животным и сравнение человека с животным при рассмотрении секса в удовольствие (или блуда, как его еще называют)... Такое противоречие требует объяснения, иначе говорит об отсутствии логики у произносящего их или об отсутствии правоты слов как таковых... 17.04.2001 10:22:44, Siniy
Да не, какая логика это странная смесь религии и ханжества, не более того и как следствие - смешно 17.04.2001 10:28:30, addle
Siniy
да, похоже... но нам ли судить? Мы можем лишь противопоставлять свое видение вопроса, ответы по существу... Главное - не срываться на обсуждение личности всместо обсуждения темы... А то многие этим грешат... :) 17.04.2001 11:01:45, Siniy
[пусто] 17.04.2001 11:01:39
:))), подколол, я не сужу, хотя личность весьма одиозная, мне даже нравиться, смешно, а в серьез это все нельзя принимать, глупо 17.04.2001 11:08:22, addle
Siniy
да 17.04.2001 11:56:10, Siniy
А интересно,когда каждый раз ты выбрасываешь "Полный" презерватив в ведро, то ты своего ребенка на помойку отправляешь? ТАК? 14.04.2001 20:09:11, Наталья
Нет, не ребенка, а много от них половинок. Кроме того, и при попадании во влагалище выживает только один, если происходит оплодотворение. А вот спираль убивает уже готовый плод - он уже соединился, уже вышел вышел в матку и прикрепился там, жизнь его началась, и тут его отрывают и выбрасывают... Думаю, что у них уже есть генетическая память, начиная с момента зачатия. Это во-первых. А во-вторых, думаю, что это очень вредно для женского организма и психики.
Впрочем, я не против абортов, однополых связей, полигамии и проч., я просто не приемлю их ДЛЯ СЕБЯ.
15.04.2001 16:47:00, Нюша
Siniy
ну, презервативы, как видишь, тоже не каждому подходят... физиологически и психологически... Да и это тоже неправильно с религиозной точки зрения, так как какая разница, когда ты убиваешь своего ребенка, когда он уже одно целое, или когда еще он состоит из половинок... Ну, какая разница, к примеру, убъешь ты влюбленную парочку или одного из них еще по дороге на свидяние - итог один, у них точно не будет семьи...
И таблетки тоже не каждому подходят, да и вреднее могут быть, чем спираль... НУ и опять же, все равно это препятствие зачатию, а значит убийство того, кто мог бы быть...

Вообщем, такими агрументами выбор не должен делаться...
Просто каждый пусть выберет то, что ему удобнее... Лучше попробовав все и осознавая полностью уществующее и возможное влияние этого всего...
14.04.2001 19:52:16, Siniy
Да я думала уже об этом, боюсь побочных действий, все таки инородное тело, как оно там приживется...:-))Ладно, может попробую, а то надо всегда думать, есть ли в доме резинки или уже закончились, а так наверное спокойнее,когда есть внутренняя защита. :-) 14.04.2001 13:59:44, Milena
da, no budte ostorojni! shutki shutkami, a menya chut otkachali, tak spiral "prijivalas"!!! 14.04.2001 22:01:01, enigma
Siniy
вот и у меня тоже попробовав всякие способы остановились на спирали, как на самом удобном...

А от таблеток побочных эффектов негативных не меньше, да и проявтятся когда-то в пятом поколении, кто знает...
Да, а презервативы рвутся :) тоже негатив ;)
14.04.2001 19:42:10, Siniy
"вот и у меня тоже" - tak i hochetsya uznat, a gde je tvoya spiral stoit? ;))) 14.04.2001 22:04:05, enigma
Siniy
известно где, в женщинах :))) 14.04.2001 22:59:50, Siniy
nu togda ya znayu gde eto;)))) 14.04.2001 23:39:10, enigma
Siniy
все там были ;) 14.04.2001 23:57:32, Siniy
mnogokratno;))))) 14.04.2001 23:59:17, enigma
Инка
Мне всё равно. Таблетки я пить не способна каждый день или даже раз в полгода. Сейчас паранойя у меня, чтобы не забеременеть, так в ходу они в ходу. Жалуется немного, но ничего. Жалуется правда, что жмут в основном :))
13.04.2001 23:30:49, Инка
<font color=green>Joint</font>
Жмут! - с гордостью пожаловался он... 14.04.2001 01:58:23, Joint
<font color=green>Joint</font>
Жмут? - с восхищением переспросила она.... 14.04.2001 02:01:02, Joint
<font color=green>Joint</font>
Жмут... с тихой завистью прошептала конференция "о своем, о девичьем", хотя речь шла даже не очень о девечьем, скорее наоборот. 14.04.2001 02:02:29, Joint
Инка
Эх, всё-то вы думаете, что в этом счастье... а всё хорошо в меру... 14.04.2001 02:25:46, Инка
<font color=green>Joint</font>
Со мной на Вы? Иночка, был бы я полегче на подъем, первый бы доказал, что size doesn"t matter 14.04.2001 02:29:00, Joint
Инка
Да не надо и в другие крайности впадать:)) size does matter до какой-то степени 14.04.2001 02:33:55, Инка
<font color=green>Joint</font>
вас девушек не поймешь. То мэтэ то не мэтэ... 14.04.2001 02:35:57, Joint
Инка
А вы опросик проведите, все узнаете. 14.04.2001 02:45:56, Инка
<font color=green>Joint</font>
Я всех своих девушек спрашивал, еще ни одна правды не сказала. Все в один голос говорят, что больше чем у тебя не видели... 14.04.2001 02:50:13, Joint
Да кто ж на вопрос "Ну, как тебе мой красавец?" скажет "ну-у-у, так себе..."???? Это все равно, что на вопрос девушки "Ты меня любишь?" ответить "не-а-а-а". :))))) 15.04.2001 00:07:28, Марина П.
Инка
врут,
про это тоже опросик можно
14.04.2001 02:52:07, Инка
Мой сказал - нет никакой разницы, есть стандартное мышление и некоторое неудобство в использовании. Но по сравнению с неудобством использования толстой жены, это ничто. А у меня любые таблетки вызывают прибавку в весе, от которой потом очень трудно избавиться. 13.04.2001 23:05:14, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!