Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

за державу обидно:(

Вчера (как дура) забыла на кассе в супермаркете мобильник (Самсунг Х640). Через 5 мин. за ним прибежала - ага! Никто ничего не видел и не слышал:( Звоню на него - ессно "абонент недоступен". Меня почему то это шокировало, ну не понимаю я, как можно иметь возможность вернуть вещь, и присвоить ее! Ну не твое же! У меня бы лично сомнений не возникло, как поступить. Я понимаю, кошелек с деньгами и без опознавательных знаков, хошь не хошь, а деньги себе заберешь. А тут - телефон. Звони по любому номеру и возвращай. Так кому не расскажи, все пальцем у виска "ты че, дура? кто ж тебе вернет?".
А мне обидно, что за $200 люди готовы совесть потерять.....Почему то меня это расстроило больше, чем утеря телефона.... Да,потеря веры в человечество ощутимей чем потеря мобильника... :)))
21.07.2005 10:29:56,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это одна из причин почему я все щаще и щаще задумываюсь об иммиграции - это люди 22.07.2005 14:47:26, tatya
Даже читать не буду высказывания, щас вам напишут, сама дура, нечего ворон ловить! А хотя я сама мобильник вечно теряю 21.07.2005 20:31:10, справедливая
KengaLU+Твинки-львинки
помню были мы во Флориде. потомна машине поехали в НЙ. по дороге заехали в дайнер (типа забегаловки), поели. моя подруга забыла там сумку, в ней Российский паспорт, серьги с брильянтами, деньги, кредитки. вспомнила о сомке только в НЙ. не знала что делать. и вдруг ей позвонили. позвонила женщина, которая работала в том дайнере официанткой. сказала, что вышлет ей сумку. Подруга ей сказала, чтоб она вынула из сумки 300 баксов и взяла себе. Женщина прислала сумку, не взяла ни копейки, мало того за пересылку даже денег не взяла. Я до сих пор вспоминаю об этом как о чУде.

21.07.2005 18:20:41, KengaLU+Твинки-львинки
Система работает 50 на 50. Либо уведут вашу вещь, либо нет. ;-)))
В любой стране мира происxодят такие вещи, где то чаще, где-то реже.
Где уровень культуры повыше, там меньше вероятность того что ваша вещь будет взята.

Анекдот вспомнила, достаточно известный:
Приехал мужик в Одессу на поезде, 100 лет как не был там.
Поставил чемоданы на платформу, вытер пот со лба, подняв голову к небу и произнес:
- Одесса, как ты изменилась!!!
Опускает голову вниз
- А люди всё те же. ;-)))
21.07.2005 17:53:33, Mishelka
а я недавно мороженое на улице купила и забыла сдачу с пятисот взять.
на следующий день подошла к девушке и мне все вернули.
не надо про Россию-то, она мать наша::))
самим нечего рот разевать...
21.07.2005 15:33:06, Кити Щербацкая
Diavona
У меня несколько раз случалось такое. Покупаю курицу (иогурт, хлеб) и... забываю то, что купила. Потом Дома перерваю все сумки, все полки холодильника, естесственно, ничего не нахожу и долго теряюсь в догадках. Потом понимаю, что наверняка забыла это при покупке, мучаюсь, как подойти и сказать: "Я, мол, забыла..." А то еще скажут: "ничего не знаем". А напрасно! Каждый раз, как такое случалось, когда я приходила туда за покупками,мне говорили: "Вы забыли у нас в прошлый раз..." Не все же кругом друг другу волки :-) 21.07.2005 18:58:49, Diavona
ну не всем так не везет. Два случая из жизни. Летала недавно в ком-ровку, при посадке упала сумка, мобильник выпал я и не заметила, ессно он был выключен. Чухнула только в гостинице, когда надо бы будильник на завтра -а нэту. на следующее утро заехавший за мной водитель повез в аэропорт, там нашли человека убиравшего самолет и нашедшего мобильный. Вернули и от денег отказались. Я уж,чесгря, в душе с телефоном простилась.
Второй эпизод. Друг делал закупки на рынке по списку, сумок-пакетов много, кошелек, список, не забыть еще то-это..вобщем голова кругом. И оставил кошелек в одном из ларьков, вспомнил уже при выходе с рынка, бросил сумки в машину, бегом в тот ларек. Картина маслом: продавщица за прилавком, напротив стоит бабуля над его кошельком, ждет! Минут 20 ждала что он вернется, охраняла кошелек и от продавщицы в т.ч. От денег отказалась.А в кошельке была и миграционная карта и еще много.
21.07.2005 12:25:48, Аликс (без пароля)
потому что есть порядочные люди в нашей стране, с совестью и с пониманием ситуации, что попасть в нее может каждый 21.07.2005 12:29:06, Горячий шоколад
начиталась, прониклась и чуть не забыла в магазине кошелек :) 21.07.2005 12:19:50, Горячий шоколад
Просто вам не повезло. Такое может случиться в любой стране. При чем здесь Россия? В любой нации есть плохие и хорошие, в любой стране есть честные и не честные и т.д. 21.07.2005 11:49:14, Динь-Динь
Перефразируя классика " Статистика - вещь упрямая"... Вчера болталась на одном дачно-строительном форуме, там ребята обсуждали где хранить вагонку зимой под обшивку в след. году: на улице или в доме. Один из ответов просто был посто сказочным " Ты что? На улице ее вмиг сопрут. Я бы первый и украл.." 21.07.2005 11:59:55, залетная пташка
Любим мы заниматься самобичеванием, отсюда и статистика односторонняя. Вы вот себя в такую статистику включаете или нет? Я нет. 21.07.2005 13:47:58, Динь-Динь
А я тут месяц назад наблюдала такой случай в супермаркете: мужик оставил где-то в торговом зале барсетку. Кто-то (из покупателей или сотрудников - не знаю) нашел пропажу и передал на инфопункт. Мужик (без особой надежды на успех) обратился к девочкам на инфопункте, при этом он постоянно твердил о каких-то ооооочень важных документах, лежащих в барсетке.
Сумочку ему естесссстно вернули. Дрожащими руками он ее открыл, а там... четыре толстых "зеленых котлеты"! Мужик на радостях принялся совать инфопунктовским девченкам по сто долларов, но они, оглядываясь на начальника охраны (или не на начальника? короче, на мужика в форме, с рацией и суровым выражением лица), от презента отказались. Тогда счастливый дядька купил в магазине самый дорогой коньяк и снова попытался одарить девченок. Девченки, посопротивлявшись, коньяк взяли, а потом отдали его тому, кого я приняла за начальника охраны. Презенты им брать нельзя, что-ли?
21.07.2005 11:45:23, Vero
Мне один раз вернули :), второй раз нет :( 21.07.2005 11:39:28, Cl
носИте мобильник на шее на шнурке, так вы его точно нигде не забудете :) а от потери мобильника потерять веру в человечество.. это круто конечно...вы его потеряли... а нашёл его возможно бедный человек, для которого это как подарок судьбы :) 21.07.2005 11:27:11, Lii
ZAIA
я его ношу в спец.кармашке в сумке. Просто тут я выскочила из дома в соседний магазин, в руках - кошелек, карабин с ключами и телефон.... конечно, глупо получилось, сама виновата, просто УДИВЛЯЕТ, что есть возможность вернуть, а они не вернули.
насчет веры в человечество я конечно утрирую. Но я всегда расстраиваюсь, когда вижу непорядочный поступок.
21.07.2005 11:57:15, ZAIA
возможность есть, но желания видимо нет :)ну представьте, что этот нашедший был грубо говоря - нищим. и продав этот телефон он сможет например месяц или два роскошно (по своим понятиям) питаться. и кто в такой ситуации будет искать хозяина? свой живот дороже... 21.07.2005 12:15:02, Lii
Нет ну какая вера в человечество может быть в России? Наоборот, когда случаются какие-то неожиданности типа "вернули..." -это лично у меня вызывает шок)))) здесь)))
и не теряют они совесть)) она у них просто не срабатывает)) это на уровне рефлекса -опа!взял!
не расстраивайтесь, купите себе в три раза лучший и забудьте! Удачи!
21.07.2005 11:21:50, Пантера
А в какой стране возвращают мобильники в такой ситуации? 21.07.2005 11:48:08, Polett
ладно, уговорили! исправленный вариант: "какая вера может быть в человечество?")))) устроит? 21.07.2005 12:01:43, Пантера
а почему не уезжаете из России? Как же так - без веры в человечество? ай-ай-ай.... 21.07.2005 11:44:05, офонарелла
при чем тут уезжать из России? и главное, зачем? мои слова были о том, что не надо ожидать от окружающих такой же порядочности, какой обладает, допустим,автор топика...
Впрочем, если хотите выместить злобу на ненавистниках России, то я Вам не мешаю
21.07.2005 12:00:53, Пантера
уехать то можно, но там в далекой стране может появится "русский сосед" (вон вчера Jules жаловалась))), нет спасенья)) 21.07.2005 11:47:21, foster
А не нужен русский сосед:)) вот у нас аборигены по таким поводам русским 100 очков вперед дадут:) прут не только то. что плохо, но и то, что хорошо лежит:) 21.07.2005 22:06:47, Лангуста
почему? вот в Антарктиде, например, очень низка вероятность увидеть не то, что русского, а вообще кого-либо увидеть... 21.07.2005 11:50:33, офонарелла
о точно, но там мобильник врядли ловит)) зато если его потерять, то точно его ни кто не возьмет)) 21.07.2005 11:58:31, foster
пингвины принесут :) 21.07.2005 12:25:17, Горячий шоколад
сожрут:-))) прожорливые:-))) 21.07.2005 12:34:23, офонарелла
в России или в Москве ? сдается мне, картина в среднем по бльнице бцдет разная.. в Москве -да, хватай-беги :( но это - плата за жизнь в мегаполисе :( в ЛЮБОМ мегаполисе. 21.07.2005 11:40:58, маро
вот на прошлой неделе был случай- гуляю я с ребенком вечером на очень оживленной прощадке детской. Типа стадиона. Гда народу, проходящего мимо- полно. Половина из них -маргиналы. Так вот. Я значит вместе со своей пустой башкой положила сумку (с кошельком, мобилой, паспортом, детским свидетельством и авиабилетами) на скамейку, пошла играть в бадминтон. Недалеко. Потом далеко. потом вообще ушла домой. Без!!!сумки!! вспомнила о ней -клянусь!!! через 1,5 часа. расстроилась. пошла просто для порядку взглянуть -лежит. Народу -ноль уже (было в 11-м часу вечера). Ну вот вам пожалуйста положительный пример, как никто не свое не взял. но если бы взял- никогда бы не сказала- вот сволочь и тд. Потому что прекрасно знаю что я и только я в этом виновата. 21.07.2005 12:06:23, Пантера
Alenuka
Повезло. А мои на днях гуляли вечером (папа с детьми) и с собой ветровки взяли в пакете на всякий случай. Не понадобились, положили этот пакет на лавочку, ну и гуляли, гуляли, забыли естесственно... Вспомнили на следующее утро, выглянули - нет во дворе ничего. Пошли в сад - у дворника спросили. Гооврит, да, видел утром под лавочкой: одна порванная, а вторая подожженая... :((( УРОДЫ... И так никаких положительных эмоций от молодняка вонпящего на лавочке на ночь глядя не испытывала, теперь такое... :( Муж грозится из чайника их полить следующий раз как придут ржать и бутылки бить ночью... :(
Ну вот смысл какой, а? телефон хоть продать можно, а детские куртки, б/у... Не понимаю...
22.07.2005 12:40:59, Alenuka
Сумку - побоялись. Вдруг там бомба :( 21.07.2005 13:08:52, Eden
уж сколько я теряла мобильники (на АЗС, на улице из кармана выпал), кошельки (забывала в магазе), ключи (выпали из кармана, когда садилась в машину) - мне почему-то не приходило в голову обижаться на сограждан. обижалась только на собстевнную голову :) 21.07.2005 11:16:20, маро
Тушкан
с другой стороный мой муж очень любит оставлять свои мобильники - в кафе ресторанах обычно
до сих пор всегда возвращали - жутко приятное ощущение:))
21.07.2005 11:18:25, Тушкан
ну, это конечно :) мне тоже ИНОГДА возвращали кошельки, деньги в обмене валюты ( в Риге, $50) и мобилу. но это именно как притяная _неожиданность_ :) 21.07.2005 11:30:19, маро
Мы с мужем недавно гуляли по МГУ, по дороге купили бадминтонные ракетки и отыскав какую-то пустынную полянку ( в МГУ их полно) решили поиграть. Зонтик ( мужа) положили на ступеньки. Поиграли, ушли, зонтик забыли. Вспомнили через полчаса, бегом поскакали назад, но зонтика уже и след простыл.
А на днях читала канадские записки одной эмигрировавшей тетеньки. Она рассказала, как они в огромном гипере что-то потеряли ( кажись, только что купленные кроссвки). Пришли через несколько дней - пропажа висела и ждала их на кассе.
Так что я примерно понимаю о чем автор. За ислючением пассажа о кошельке. В Болгарии я забыла кошелек буквально на песке. Его нашел продавец фруктов, отсыкал меня и вернул ( а там много чего было интересного в кошельке и в основном - в долларах).
21.07.2005 11:10:45, залетная пташка
_Олеся_
Не зависит такое поведение никак от страны. Везде есть порядочные люди и непорядочные. А мы так устроены что плохое лучше помним, чем хорошее, потому кажется, что плохого больше.
Вот в той же Канаде знакомая в аэропорту в телефонной будке забыла кошелек, его нашли и вернули, только из долларов там остались лишь канадские, а была еще и приличная сумма американских.
А мы с мужем обедали в кафешке в Севастополе и я, растеряха, забыла сумочку со всеми нашими документами, деньгами, билетами домой и телефоном. Когда минут через 20 вернулись, сумочку нам вернули, ее даже открыть никто не пытался!
22.07.2005 10:18:16, _Олеся_
Я оставила свой зонтик GF Ferre в обувном центре на Автозаводской. Потом еще долго ходила по соседним павильонам и поехала домой. На полпути домой обнаружила, что зонта нет и уверенная на 99,9%, что его уже "увели", вернулась в магазин (т.е. примерно через 2 часа после того, как я его там оставила). Зонт был на месте к моему огромному удивлению... 21.07.2005 11:51:02, Polett
а Вы , птичка, простите , в какой стране живете? 21.07.2005 11:30:02, офонарелла
В России, в Москве, а что? 21.07.2005 11:33:51, залетная пташка
а не противно - жить в Росии и про Россию же гадости писАть? с примерами - КАК ХОРОШО живется в Канаде и Болгарии?
Вот и езжайте туда.
21.07.2005 11:35:55, офонарелла
Могла бы - уехала. Увы, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Так что? Мне должно быть менее противо сталкиваться на каждом шагу с "приколами нашего городка"? 21.07.2005 11:55:39, залетная пташка
а если бы уехала, то гарантированно жила бы в квартале, где нет хамов и воров?

так и здесь можно в таком месте жить...
21.07.2005 12:32:39, офонарелла
Где если не секрет? На ум приходят только закрытые коттеджные и таун-хаузные поселки. Но они вздорожали, заразы... Я лично живу в ЗАО. Вышеупомянутый зонтик мы потеряли в МГУ. Одна знакомая живет на Проспекте мира. Над ней живет профессораская семья. Под ней - алкоголики. 21.07.2005 12:39:38, залетная пташка
конечно вздорожали.... и за границей, увы и ах, проживать в таких безопасных местах - не дешево. 21.07.2005 12:49:35, офонарелла
И в чем дело - если хочется нормальных соседей, то и самому надо вести себя бледной тенью и пугливой мышью... Скажем спеть спьяну в восемь глоток в полночь "По полю танки проходили!" не выйдет. Но это, правда, не всем актуально :) 21.07.2005 13:34:09, AleXXX
они грохотали, а не проходили :) 21.07.2005 16:28:54, Маграт
подбирать жилье с соседями по интересам?
;-)
21.07.2005 13:51:12, офонарелла
гы :) это наша колыбельная 21.07.2005 13:46:49, Горячий шоколад
Хм... Я кажись, факты -примеры приводила, а не оценочные заключения делала. А потом - одно другому не третье: можно жить в России и трезво оценивать ситуацию. 21.07.2005 11:46:00, залетная пташка
ага, с такими избирательно-показательными примерами, что характерно... 21.07.2005 11:49:06, офонарелла
"а она мне нравится, хоть и не красавица"))) 21.07.2005 11:43:25, foster
да нет, я правда не понимаю такого... Ну плохо тебе здесь - поезжай в какую-нибудь другую страну. Так нет - будет сидеть и бухтеть, как все плохо... "Мыши плакали, кололись..."

21.07.2005 11:47:30, офонарелла
Ну, для начала это не так просто - уехать. С нашей специальностью есть возможность прилично зарабатывать здесь и не факт, что там. Но это к теме обсуждения уже не относится 21.07.2005 11:49:57, залетная пташка
)) про другую страну я выше написала) 21.07.2005 11:49:54, foster
а я там же ответила... при желании....:-)) 21.07.2005 11:51:37, офонарелла
ГрандПапчик
тю... 21.07.2005 11:42:05, ГрандПапчик
во-во))) щаз начнется.. отползайте.. 21.07.2005 12:09:13, Пантера
"А на днях читала канадские записки одной эмигрировавшей тетеньки."

А я на днях читал ребенку сказки :) Вот тока интересно- насколько ребенок в 5,5 лет в них верит?
21.07.2005 11:13:24, AleXXX
я не канадская эмигрантка, но такие истории и про себя могу рассказать. Правда, понимаю, что истории эти - более исключения, чем правило. увы. 21.07.2005 11:29:00, мышка на сервере
канадской эмигрантки записки не читала)), но когда при перезде мы около подъезда забыли ковер (китайский, дорогой), и заметили это только полностью разгрузив вещи на другой квартире, позвонили маме на ту квартиру, и ковер нашелся, спокойно лежавшим на асфальте около подъезда. А при длугом перезде у нас сперли заднюю фанерную стенку от мебели)) причем практически на наших глазах)) 21.07.2005 11:24:58, foster
ну, обидно, конечно, слов нет, но... Вам будет легче, если я расскажу, что пару лет назад потеряла мамино кольцо - одну из немногих вещей, оставшихся мне после нее?... обошла все места, где могла потерять, уверена, где это было, разговаривала с людьми, которые там работают, умоляла хоть дать объявление повесить - ни фига... опознавательных знаков на нем нет, но, Вы же понимаете, что по идее ясно, что надо отдать найденное хотя бы администрации магазина, где это нашли - ну, конечно, никто не отдал... не важно, сколько оно стоило - я не собиралась его продавать, но это была память о маме... ну, так бывает...

не расстраивайтесь - телефон, в конце концов, можно же и новый купить, а нервы дороже...
21.07.2005 11:09:13, Ромолетта
LU
Я так же вот на автозаправке потеряла мобильник. спохватилась через 5 минут - позвонила с подружкиного на свой (думала, может все же в машине выпал под сиденье куда-нибудь) - гудки, а потом "не доступен":( И ведь кто-то же увидел его, услышал звонок - и прикарманил... Жалко даже не аппарат - алкатель недорогой был всего-то - а записную книжку:( Номер в тот же вечер восстановила - а вот некоторые телефоны оказались безвозвратно потеряны:( А вообще, согласна с Вами - обидно, что из-за ерундовой суммы люди теряют совесть:( 21.07.2005 11:06:32, LU
Как приятно собственное разгильдяйство оправдать злонамеренностью соотечественников :) Полегчало? :)

Почему-то на вопрос "должна ли свекровь сидеть с ребенком" обычно отвечают "никто ничего не должен" и "за свои поступки надо отвечать самому" и вааще - "никто никому ничего не должен".

А вот потерянные из-за собственного разгильдяйства вещи вам должны возвращать с улыбкой и вежливым полупоклоном...

Не странно ли? :)
21.07.2005 11:05:14, AleXXX
Как приятно придерживаться принципов! И никогда не упускать возможность ущипнуть побольнее автора поста.... причина и повод не важны. 21.07.2005 11:31:21, АнглоГалка
Вы избирательнее :) А по делу-то есть чего сказать? 21.07.2005 12:20:59, AleXXX
Нет. Было бы, написала б. 21.07.2005 14:43:47, АнглоГалка
ГрандПапчик
слово "ущипнуть" заменить на "открыть глаза" - и всё нормально. Это тоже одна из целей конференции, мне думается...
А для "похвалить себя" и "поругать державу" достаточно банального зеркала...)))

"Свет мой зеркальце, скажи..." (далее по тексту)))))
21.07.2005 11:36:11, ГрандПапчик
December
Может, и странно, но почему-то этого хочется:) Это Вам тоже странно?:) 21.07.2005 11:07:21, December
Чего? Оправдания? Чтобы все вместе повозмущались ацтойностью нравов? :)

А может просто определить для мобильника постоянное место и не выкладывать его куда ни попадя или как-то еще решить эту проблему раз и навсегда?

Взывание к совести окружающих - неконструктивный подход для предотвращения последствий собственного разгильдяйства :)
21.07.2005 11:10:00, AleXXX
December
Вежливости и предупредительности хочется:) 21.07.2005 11:17:56, December
а какавы с чаем не хочется? :) 21.07.2005 11:19:06, AleXXX
December
Несите:) 21.07.2005 11:25:01, December
а можно совместить взращивание совести окружающих и искоренением разгильдяйства? ;))) или у Вас настолько пессимистичный взгляд на мир, что это исключено?;)) 21.07.2005 11:14:17, Ромолетта
Взгяд реалиста - во всем негативе надо искать не виноватых, а пути его решения. Потому как виноват в большинстве случаев сам :)

Вспоминается рассказ отца - как-то выпив, он стал всем вещать, что "плохих людей не бывает". В доказательство он скинул с себя пиджак (дело было на вокзале) и сказал, что через час пиджак будет лежать на том же месте. Ясно, что он был разочарован - в 50-н годы пиджак стоил дорого :)

Кто виноват - он или люди, взявшие пиджак? :)
21.07.2005 11:18:36, AleXXX
во всех нас неистребима тяга к мировой гармонии, Алекссс;))) ну, нет ее - так дайте хоть помечтать-то! :))) 21.07.2005 11:23:16, Ромолетта
Тушкан
ну у меня беременной вытащили из кармана мобильник - я причем даже смутно запомнила того урода
и шо? причем тут держава то?
21.07.2005 11:01:44, Тушкан
а вина того урода усугублялась, тем, что вы были беременны)) 21.07.2005 11:08:02, foster
Тушкан
именно:)) потому как известно что у беременных, особенно на последних месяцах со внимаем вообще привет полный
у меня кармашек тот был на пузе - до сих пор как предсталю, что этот гад мой живот беременный мог задеть или задел - просто тошнит - противно
21.07.2005 11:10:58, Тушкан
ZAIA
ну вы чего? речь идет о кошельке, найденном на улице, ПРОСТО кошельке с купюрами! Куда вы его будете возвращать??? В "Новостях 1 канала" объявление давать? Когда я нашла бумажник с деньгами и пенсионным удостоверением (лет 8 назад уже), я все это отнесла в СОБЕС! Потому что хозяина было найти реально.
Вот поражает меня, как люди негатив выдергивают по-быстренькому из текста.:)
21.07.2005 10:39:06, ZAIA
Ясно. Тема поднималась для того, чтобы в результате похвастаться собственной гуманностью и любовью к пенсионерам :) 21.07.2005 11:06:08, AleXXX
ZAIA
Да ну глупости какие, моя гуманность тут вообще не при чем. Меня просто зарубило выдирание из текста фразочек о "присвоенном" кошельке.
Насчет разгильдяйства и воспоследующего наказания в виде невозврата вещи - не согласна в корне. Мух от котлет надо отделять. Мое разгильдяйство бесспорно, но люди, стоящие за мной в кассе, не преследовали задачу меня проучить. Совесть надо иметь: можешь вернуть вещь - верни.
21.07.2005 11:52:51, ZAIA
даже чужой кошелек, найденный на улице, не становится Вашей собственностью,ровно так же, как и телефон, и по закону Вы обязаны предпринять действия по возвращению находки владельцу...
Официально это выглфдит, как оформление находки в милиции - если по прошествии какого-то времени владелец не будет найдет - вот только тогда находка станет Вашей.

Так что не надо совесть делить надвое. Эти явления одного порядка.
21.07.2005 10:52:04, мышка на сервере
а милиция присваивает себе :( 21.07.2005 10:58:44, Горячий шоколад
Не факт. Жена моего брата как-то потеряла кошелек в магазине. Вернулась через час, спросила у продавца, не находили ли случайно. Продавец попросила описать кошелек и вернула. Все деньги были на месте. 21.07.2005 12:19:05, Sofia
дык это ж не милиция :) (хотя я не наезжаю на наших милиционеров, среди них тоже попадаются хорошие, порядочные люди, так что каменьями не кидайтесь) 21.07.2005 12:27:27, Горячий шоколад
Ну да. Это работники торговли. 21.07.2005 12:54:40, Sofia
в милиции составляется протокол... 21.07.2005 11:30:27, мышка на сервере
пока сам не проледишь, что составят :) ага, знаем, плавали :) 21.07.2005 12:20:43, Горячий шоколад
естественно. 21.07.2005 13:50:23, мышка на сервере
А как милиция это себе присвоит, если находка оформлена документально? 21.07.2005 11:09:06, foster
а они могут ее не оформить. Причем запросто. Недавно муж нашел паспорт гражданки америки, который он отнес в наше отделение милиции. Там полусонные работники типа запиали в журнальчик и сказали спасибо. Он вышел оттуда и грит, что у него сложтлось впечетление, что дяденьки по своей базе найдут тетеньку и отдадут ей паспорт за хорошее вознаграждение. 21.07.2005 11:22:12, Горячий шоколад
ключевое слово ОТДАДУТ :) 21.07.2005 11:36:57, маро
Еленика
а это уже на их совести. 21.07.2005 11:05:48, Еленика
ГрандПапчик
<Вот поражает меня, как люди негатив выдергивают по-быстренькому из текста.:) >

Это говорит о том, что с текстом надо обращаться АККУРАТНО. Он же передаёт информацию О ВАС...)))
21.07.2005 10:42:16, ГрандПапчик
ZAIA
<Я понимаю, кошелек с деньгами и без опознавательных знаков >
Кажется я ясно выразилась.... БЕЗ опознавательных знаков
Ну да бог с ним...... не о том разговор то

21.07.2005 10:47:56, ZAIA
А при чем тут держава? у нас в прошлом году в Италии украли немаленькую сумму денег. И что теперь мне следует делать? не ездить в Италию? клеймить всех позором?
Вы думаете, что только здесь воруют?
21.07.2005 10:37:39, офонарелла
Еще нельзя ездить в город Франкфурт в Германии:0 у моей приятельницы в крупном магазине сперли за 2 минуты ровно рюкзак, который она поставила на пол и отошла на 3 м к зеркалу:)))

а уж про нашу Венесуэлу я в принципе помолчу:)))
21.07.2005 22:09:29, Лангуста
Аксандра
Да уж... про Италию я таких историй знаю... И что самой ужасное - не про "кражи", а про "грабежи"... 21.07.2005 11:56:27, Аксандра
Тушкан
а в каком городе?
я оч много слышала о повышенном воровстве в Италии и тряслась там как хвостик...пока деньги еще были;)
21.07.2005 11:06:07, Тушкан
в аэропорту Венеции. 21.07.2005 11:21:38, офонарелла
Тушкан
сенькс:) 21.07.2005 11:25:39, Тушкан
ZAIA
я на такие глобальные выводы никого не наталкиваю, "за державу обидно" - это просто расхожее выражение.
и не крали у меня, вот как раз ситуация с КРАЖЕЙ телефона для меня выглядит лоничнее. Поскольку там человек направленно ворует. А тут вроде обычные люди, как бы честные. И зажали чужой тел.
21.07.2005 10:41:54, ZAIA
этим своим заголовком Вы спровоцируете (и уже спровоцировали), граждан, которые начнут вещать об отстойности страны, в которой сами же, вот странно, и живут.
А я терпеть не могу этого. И начну с ними ругаться:-)) и заранее злюсь:-))
21.07.2005 11:35:03, офонарелла
ZAIA
ну...не секрет что в нашей стране много негатива! расстраивает часто злоба людей, непорядчность... вчера пост читали? про хамку-соседку? в тихой Европе или Америке такого не могло бы быть!!!!!! Там попробуй поори на человека, быстренько повестку в суд получишь.
У нас беспредела БОЛЬШЕ. Люди злее...потому, что им тяжелее.
Я не знаю почему, но в этой ситуации я обобщила фразу "ну У НАС и народ". Может я и не права.
Мое раздолбайство, ессно, не обсуждается - налицо:) Сама виновата, конечно же, в первую очередь.
21.07.2005 12:09:34, ZAIA
почему, ну почему такая железная уверенность в том, что ТАМ -лучше? Скажите- откуда? Везде все одинаково - везде есть бедные районы и богатые (читайте ниже). И в том же самом LA и любом другом городе в "черном квартале" находиться очень опасно. А Вы были в Париже? Алжирские кварталы - это ужас-ужас. Про Италию я уже написала.
Так что, если для себя понять, что люди во всем мире одинаковы - жить стане значительно легче.
21.07.2005 12:24:02, офонарелла
Разница только в том, что там все-таки есть богатые кварталы, а у нас - шиш, вся страна - сплошной гарлем :(((( 21.07.2005 16:31:28, Маграт
у меня такое чувство, что мы с Вами сошлись))) во мнениях))) 21.07.2005 12:41:00, Пантера
давайте поправим -такого не могло быть -в хорошем квартале для среднего или выше класса))) в гарлеме, например, таких сцен -каждую секунду)))) лично наблюдала)) не обобщайте)))
просто вы все максимально воспринимаете)) и у Вас эта ситуация,возможно, стала последней каплей... надо спокойнее смотреть на такие вещи)))
21.07.2005 12:14:33, Пантера
ГрандПапчик
<Я понимаю, кошелек с деньгами и без опознавательных знаков, хошь не хошь, а деньги себе заберешь.>
<А мне обидно, что за $200 люди готовы совесть потерять...>

Странные понятия о совести...
21.07.2005 10:33:56, ГрандПапчик
то есть присвоить 200$ наличными - это нормально, а в виде мобильника - совесть потерять?
вы бы определились...
21.07.2005 10:32:49, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!