Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К абортам ситуэйшн

Ладно уж. Надо решать что-то срочно, пока еще визуально не так страшно. Развелась. Есть любимый человек. Там все очень плохо. Не буду соплей разводить, но я в него влюбилась как никогда в жизни, с первого взгляда. Он вроде бы тоже - это я говорю, как по жизни происходит. Но стоит тут в интернете спросить, так сразу опустят, что ты дура, а ему все равно. Т.е. так - не могу без него жить, когда мы общаемся или по телефону говорим - на 200% уверенность, что он меня тоже любит безумно. А когда он не тут - так я себя накручиваю постоянно. Но отношения пока еще очень странные (и человек он такой), что стыдно мне ему постоянно звонить, приглашать... В общем засада полнейшая. С ним мы переспали один раз три месяца назад. Все было нормально - последствий никаких.
И он уехал отдыхать. А у меня особенность имеется, что мне нужно постоянное общение, друзья, компании. Короче, недели так 2-3 назад, когда он отдыхал, я вызвонила одного ну совершенно случайного знакомого. Приехал, я ему плакалась про как я люблю своего МЧ. Помню, что уехал. ну да - были обширные возлияния. на утро нашла себя ну в очень странном положении (хотя следов и запахов не было). Входная дверь не заперта.
Итог - месячных нету. Промежуточный вопрос - может ли быть беременность и два раза месячные, а потом нет? (мне уже не 20 лет - 34 - так что всякая фигня допускается).
И худший вариант - если с этим случайным что-то было - бежать на аборт и никому ни слова? Или грех на душу не брать, а взять меньший и затащить МЧ в койку завтра и потом сказать, что от него?
Или играть по правилам против себя и остаться одной, с двумя детьми (плюс еще один), отказаться от денег и жить на вокзале?
ну и напоследок - я не отношусь к разряду сильных женщин. Мне нужен мужчина как опора. Снесло крышу, т.к. его не было рядом - не оправдание, а так к сведению...
20.07.2005 23:00:28,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
чо-то таксы давно не видно, приколы такие пошли.....разводные-заводные... 21.07.2005 01:11:30, Лаксианский ключ
Еленика
такса в Крыму. 21.07.2005 09:16:12, Еленика
Наталья Л
вы тест на беременность делали? 20.07.2005 23:11:38, Наталья Л
Фабьен
Это всё эмоции. Конструктив тут - сдать кровь на ХГЧ (или ХЧГ, как его). Потом танцевать от этой печки. 20.07.2005 23:09:27, Фабьен
KengaLU+Твинки-львинки
во-первых прежде чем накручивать себя, пойдите и сдайте кровь на наличие беременности.
а потом уже будете думать что делать. возможно ничего и не надо будет делать. задержка может быть от стресса, а стресс от вашей любвис.
а так, я лично против затаскивания вашего любимого МЧ с намерением потом выдать не его ребёнка за его.
20.07.2005 23:06:04, KengaLU+Твинки-львинки
раз были возлияния...
там внизу как раз про гены :(
20.07.2005 23:05:15, Багирра
Наталья Л
это как раз не влияет. до закрепления эмбриона все возлияния, таблетки, наркотики и прочие "удовольствия" на эмбрион негативного воздействия не оказывают. Поврежденные эмбрионы просто не закрепляются. 20.07.2005 23:10:52, Наталья Л
KengaLU+Твинки-львинки
ну не правда. не всегда так. иногда и закрепляются. и наркотики нигативное влияние оказывают, также как и антибиотики и другие таблетки. это лоттерея с большим риском. 20.07.2005 23:16:20, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
спросите любого гинеколога и не пугайте человека 20.07.2005 23:20:06, Наталья Л
KengaLU+Твинки-львинки
человека не пугаю. любого гинеколога спрашивать не собираюсь, так как не считаю ЛЮБОГО из них толковым. но по вашей теории получается, что все дети с врождёнными дефектами получили эти дефекты в процессе беременности? других случаев не бывает? 20.07.2005 23:26:29, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
спросите толкового гинеколога. 20.07.2005 23:29:31, Наталья Л
[пусто] 21.07.2005 01:57:03
Наталья Л
я не гинеколог, я биолог. Если хотите спорить по теме, пишите на мыло. Споры на уровне - а вот я боюсь, что у меня будет риск, а у тети Мани и подавно попрошу из обсуждаемых со мной тем исключить. Для справки риск мутации составляет даже если вы ничего не пьете, не едите и не дышите во время зачатия - около 25%. Просто потому что человек так устроен. Почему он так устроен - дискуссия на пару топиков ниже. Будете делать из-за этого риска аборт и других в этом убеждать? 21.07.2005 03:10:26, Наталья Л
Аксандра
Если найдете, хоть одного гинеколога, который Вам скажет, что при зачатии от секса в состоянии алкогольного опьянения высокий риск генетических нарушений у ребенка - идите от этого врача подальше :-))
Это неправильный гинеколог, сильно отличающися от всех остальных :-)) Если прийти к гинекологу и сказать, что вот, беременна, но похоже, что от того раза, когда была не трезва, он либо тихо проигнорирует этот факт, либо разъяснит детально, почему это неважно (примерно так, как это сделала Наталья).
21.07.2005 02:04:48, Аксандра
KengaLU+Твинки-львинки
врядли хороший гинеколог скажет именно так:

"до закрепления эмбриона ВСЕ возлияния, таблетки, наркотики и прочие "удовольствия" на эмбрион негативного воздействия не оказывают."

скорее он скажет, что одноразовое употребление в данном случае ПОЧТИ не повысет риск дефекта. но не будет утверждать, что никакого влияния не оказывают. Врачи до сих пор не могут выявить какое колличество алкоголя может привести к отсталости или побочным эффектам, поэтому советуют не пить вообще. на кого бутылка водки не повлияет, а на кого то бокал вина может повллиять. если уж врачи не пришли к однозначному выводу, то чего уж нам то говорить?
21.07.2005 02:18:48, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
врачи до сих пор удивляются, почему у алкоголиков рождаются иногда такие здоровые и умные дети, а от нацистских попыток евгеники рождались в том числе и маленькие хиленькие уроды. И не надо никого пугать. Если бы все было так страшно как вы описываете, Россия бы вымерла еще при Петре Первом или не задолго после него. Травить плод алкоголем намеренно - моральное преступление. Объяснять беременному человеку что от алкоголя во время зачатия рождаются только уроды - точно такое же моральное преступление. Потому как особо впечатлительные на основе только этой вашей информации могут себя уверить что надо делать аборт. Вы готовы взять на себя лично ответственность за чужой аборт? Если не готовы, так может не надо рассказывать страшилки?

Большинство женщин вообще не подозревает о беременности до задержки, соответственно не воздерживается от курения, спиртных напитков, нерегулярного питания, не пьет фолиевую кислоту и витамины, и тем не менее у них рождаются здоровые дети. И все видимо потому, что они не знают, что надо бояться.
21.07.2005 03:20:07, Наталья Л
KengaLU+Твинки-львинки
слушайте, успокойтесь, у вас какое-то нездоровое возбуждение. никаких запугиванийк с моей стороны нет и не было. а в вашем первом предложении ключевое слово ИНОГДА!

весь мой разговор с вами начался только из-за того, что вы написали что алкоголь, наркотики и лекарства НЕ ВЛИЯЮТ (типа не влияют никогда и точка). сколько вам надо повторять, чтоб вы поняли?

DAH
21.07.2005 04:28:25, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
дважды два не всегда четыре, а только в общепринятой системе счисления. Только не всем приходит в голову на эту тему дискутировать. У вас подобные дискуссии, похоже, вызывают интерес. Смысл моих сообщений был в том, что автору бояться в отношении генов не надо. Что вы хотели донести до автора топика своим сообщением? Что полноценные дети рождаются только если до этого три месяца не пить, не курить, сексом не заниматься, сделать за 2 года до этого прививки от краснухи-золотухи-и-поноса? Что если человек выпил, так ему всю беременность трястись от страха и ждать кары небесной? Что, если родился больной ребенок, человек сам в этом виноват - это непременно воздействие плохих привычек? Рождение ребенка предсказать не дано никому. Кроме, разве что, генетиков плотно знакомых с историей болезни, в случаях, когда она известна. 21.07.2005 11:47:09, Наталья Л
Катюшкин
У нас был зачат малыш в нетрезвом виде, и папа выпил и мама немножко. И потом пару раз выпивала (даже водку), но только потому что не знала о беременности. Когда узнала, за весь оставшийся срок ни глотка даже вина не сделала. И родился здоровый малыш (тьфу-тьфу), а те кто заранее планировал, не пили полгода, и теперь периодически возникают проблемы у малыша. Так что здесь нельзя сказать от чего зависит развитие и здоровье. 21.07.2005 11:27:30, Катюшкин
Аксандра
Согласно "официальной точки зрения медицины"
не доказано, что одноразовое употребление алкоголя перед половым актом оказывает влияние на плод.
Здорового ребенка 100% никто никому никогда не гарантирует. Но информация о том, что во время секса мать была пьяна - даже не показание для дополнительных обследований.
21.07.2005 02:25:24, Аксандра
Аксандра
А врачи вообще советуют не употреблять алкоголь. Потому что это вредно. 21.07.2005 02:27:47, Аксандра
KengaLU+Твинки-львинки
да? ну вот не надо так за всех врачей и все ситуации говорить. что за манера всё обобщать?
некоторым при раке марихуану прописывают. хотя конечно в целом она считается вредной. а кому-то и коньяк ВРАЧ может порекомендовать.
21.07.2005 02:36:58, KengaLU+Твинки-львинки
Аксандра
Это немножко другое. Про марихуану и рак не скажу. А красное вино и коньяк при некоторых заболеваниях - действительно рекомендуют. Но "как хобби" (т.е. не в лечебных целях, а "за ради удовольствия") врядли кто-то порекомендует пить алкоголь без ограничений и скорее всего запретит или рекомендует ограничить количество/крепости. Тем более при каких-то "особых" ситуациях (в т.ч. планировании беременности) 21.07.2005 02:42:19, Аксандра
KengaLU+Твинки-львинки
согласна. но в про одноразовое употребление в ответе не было. было огульно сказано, что НЕ ВЛИЯЕТ. 21.07.2005 02:27:38, KengaLU+Твинки-львинки
Аксандра
"одноразовое употребление" было вообще-то в исходном топике :-)))) 21.07.2005 02:30:31, Аксандра
KengaLU+Твинки-львинки
где? я так поняля, что у автора вообще проблема не в том влияет ли алкоголь на беременность. =) 21.07.2005 02:32:56, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
вам, девушка, на курсы чтения :-)) Вы невнимательно читаете. Я вам ниже уточнила, что плохо хроническое злоупотребление - на русском языке - запой. У автора было что-то в топике про запои? :-)) 21.07.2005 03:28:06, Наталья Л
KengaLU+Твинки-львинки
вам видать туда же. =) на курсы то бишь. и чтения, и восприятия. и манеры кое какие не помешали бы.
а то на личности переходить большого ума не надо.

21.07.2005 04:29:38, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
нам не дано предугадать, как наше слово отзовется (С) 21.07.2005 11:37:33, Наталья Л
Аксандра (занудно)
Наталья Л. спорила с ответом Багирры: "раз были возлияния...
там внизу как раз про гены :(" Т.к. этот ответ кажется ей подталкивающим к аборту + нереалистичным. Т.к. нету явной связи между "возлиянием" и "генами".
Вы с чем конкретно не согласны?
21.07.2005 02:38:03, Аксандра (занудно)
KengaLU+Твинки-львинки
я устала объяснять. судя по всему мои объяснения останутся не услышанными. ну и ладно.
всего хорошего.
21.07.2005 02:45:36, KengaLU+Твинки-львинки
Аксандра
И Вам всего хорошего :-) 21.07.2005 02:46:31, Аксандра
KengaLU+Твинки-львинки
огласите вопрос, который я должна задать толковому гинекологу?
а вы мне ответите про свою теорию?
20.07.2005 23:33:32, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
Если на ранних стадиях возникают ошибки воспроизведения ДНК, эмбрион дальше не развивается. Защитный механизм природы. Закрепления не происходит - беременности нет. Врожденные дефекты появляются при наличии наследственных болезней, когда половые клетки содержат ДНК с ошибкой. Нет ошибки в воспроизведении ДНК, есть изначально ошибка в одном или нескольких генах. Степень опьянения обоих партнеров на момент зачатия значения тоже не имеет. Сперматогенез длится около 70 дней. Созревание яйцеклетки тоже не мгновенно. Плохо только если злоупотребление алкоголем или наркотиками хроническое. 20.07.2005 23:41:54, Наталья Л
KengaLU+Твинки-львинки
ну значит всё-таки плохо храническое. значит всё-таки есть ситуации при которых организм не отвергнет дефектный плод. 20.07.2005 23:45:17, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
в описанном топике никто не говорил о хроническом злоупотреблении, поэтому им и за голову держаться не надо. 20.07.2005 23:47:58, Наталья Л
KengaLU+Твинки-львинки
в описанном топике я ответила автору всё, что я думаю. а тут я с вами дискутирую по поводу вашего высказывания, с коим я не согласна. если бы вы написали, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев организм отторгает дефектный плод (под влиянием алкоголя, наркотиков и тд.), то этой дискуссии бы не было. 21.07.2005 00:53:14, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
смысл моей с вами дискуссии в том, что ваше исходное высказывание может подтолкнуть человека к аборту. Автору только переживаний на тему "лоттерея с большим риском" не хватает. Теперь вы пишите, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев все же отторгает. Чему верить? Большому риску или большинству случаев? Если вы не верите мне, задайте в конфе по планированию вопрос Марии ММ, она всеми уважаемый там профессионал. А в остальном каждый имеет право на свое мнение. 21.07.2005 01:05:02, Наталья Л
KengaLU+Твинки-львинки
я в планировачной просидела довольно долго и сижу до сих пор. и всеми (хотя не всеми) уважаемой мнение Марии по данному вопросу знаю.
ещё раз повторяю, что автору я ответила как я считала нужным, и вы можете прочесть мой ответ чуть выше. на что её могут сподвигнуть наши с вами разговоры - не моё дело. про большинство. да, если бы вы написали в БОЛЬШИНСТВЕ, то я бы углядела бы в этом то, что это не обязательно, то, что есть и другие случаи и в разговор бы с вами не вступила. а то, что я написала про риск, то опять ДА, я считаю, что риск есть (отставляя ситуацию автора в сторону, а говоря об употреблении наркотиков, лекарств и алкоголя). может быть не большой (возможно вы правы), но лично для меня бы он был большим. поэтому наркотики, лекарства и алкоголь мною не принимались в стадии планирования. наверное поэтому Мария всё-таки не говорит, что пить и принимать наркотики не вредно для зачатия, а говорит, что сперма обновляется за 72-е суток и если люди хотят сократить вероятность риска, то вот пожалуйста предохраняйтесь 72 дня после запоя, приёма антибиотиков мужем и тд.

сразу скажу, что лично я не отношусь к числу всемиуважаемых МариюММ.
21.07.2005 01:18:43, KengaLU+Твинки-львинки
так вроде жизнь полна примеров? :( 20.07.2005 23:47:47, Багирра
Наталья Л
да, но дефекты эти возникают не во время зачатия. 20.07.2005 23:48:52, Наталья Л
Что значит - нашли себя в очень странном положении? Вы понимаете, что если этот молодой чел воспользовался вашим состоянием - то это изнасилование? 20.07.2005 23:04:06, Jules
Теоретически да. Но в пьяном виде я типа не против, только потом противно (было такое по молодости). Даже сама домогаюсь - было такое.
В этот раз было очень странно. Я (пардон) обычно сплю нагишом, совсем. Не смотря на время года, степень опьянения, наличие-отсутствие мужчины рядом и прочих факторов. А тут я проснулась одетая в лифчик, блузку (все застегнуто). Но мои джинсы и все что ниже валялось на полу, что ну совершенно необычно для меня (опять же не смотря на степень опьянения и т.д. и т.п.)
Если это было состояние black out - то какие к нему претензии? Я наверняка не бревном лежала, а даже его впустила, болтала, не против была...
И еще скажу - что этот случайный - совсем случайный, просто нашла кого-то пообщаться. он мне не нравится, даже не близко. и вообще ужасный.
20.07.2005 23:27:40, автор
Наталья Л
а что это меняет? 20.07.2005 23:04:29, Наталья Л
Да уже,собственно говоря, ничего. Простo диким показалось,что об этом "инциденте" - ни слова. 20.07.2005 23:07:01, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!