Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборты (в ином ракурсе)

Не ругательная тема, хотя меня надо просто ремнем по попе... Я потом отдельно тему вынесу, ладно. Изначальный мой постулат и твердое жизненное убеждение (всегда было, никогда не менялось) - что аборты есть наихудший смертный грех. Хотя сама совершенно не верующая. А вопрос такой. Если есть все условия содержать, растить, обучать ребенка - мы говорим не о прокорме-памперсах, а о возможности нянь, детсадов, школ, лучших вузов (у нас или нет). И речь не идет о том, что врачи поставили диагноз, что ребенок будет дауном или каким еще инвалидом. Так вот. Что в такой ситуации (примеряя на себя лично) заставит вас бежать на аборт? Ну да - вопросы карьеры не стоят, скажем на вас свалилось наследство или иные богатства несметные, что дает вам возможность никогда вообще не прикладывать никаких усилий в поисках добычи средств к существованию. дети у вас уже есть. Против еще детей не возражаете. Угрозы вашему здоровью нет.
Что еще? Мужчина - не негр какой - ну это я все сценарии озвучиваю.
Можете придумать ситуацию, когда аборт есть единственное приемлемое в данной ситуации? (На сроке несколько дней задержки)
Пы.Сы. Я через пару минут напишу про то, что сложилось. Просто боюсь, что начнутся сразу нападки про "думать надо было раньше" и пр., а конструктива так и не услышу.
20.07.2005 22:31:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Не могу придумать.. Если б у меня не было ребенка, то наверное аргументы нашлись бы, но после того как он появился я вообще в пользу абортов очень мало аргументов вижу - пожалуй тока мед.показания или то, что уже имеющихся детей кормить-растить не на что станет. Но если с деньгами все ок и мед.показаний к аборту нет, то вообще не придумывается.. 22.07.2005 01:24:57, Ja+R
нежизнеспособный ребенок с генетическими паталогиями, та же болезнь дауна - при ней даже в личшем случае срок жизни человека ограничен годами 40. 21.07.2005 16:54:29, Тетя Ася
Лягушка
Насилие
Нежелание иметь ребенка именно от этого мужчины
Серьезный риск заболеваний у ребенка
21.07.2005 15:25:46, Лягушка
Достаточно уже того ,что я НЕ буду хотеть этого ребенка. Дети должны быть желанными и баста. 21.07.2005 11:22:48, Lacroix
Джума
Все решаемо, поэтому для меня, признаюсь, будет многое зависеть от личного "не хочу". Т.е. ВСЕ описанное Вами- решается. Для людей, неприемлющих аборты в принципе- это ни один пункт не может быть причиной убийства.
А для меня достаточно простого нежелания заводить ребенка. Хотя до рождения первого я относилась к абортам гораздо проще и сейчас ОЧЕНЬ надеюсь на то, что мне не придется принимать такого решения.
А беременить, тошнить, носить, просыпаться в судорогах, РОЖАТЬ, лечиться, восстанавливаться, возвращать форму, не спать, совсем не спать, мучиться безнадегой, комплексами и "концом жизни", постоянно всего бояться, быть привязанной к коляске-кроватке и тд и тп я НЕ ХОЧУ больше. С мужем обсуждала, если второй- будет приемным. Я больше не хочу на роды. Но если случится- не знаю. Правда, не знаю смогу ли ... я уже видела какой замечательный человечек получается из задержки, какое счастье и радость он иногда дарит...
Так что спорный вопрос, риторический.
А объективных причин для аборта все равно нету. Даже по показаниям.
21.07.2005 09:52:43, Джума
Seraya-mama
Нет желания быть беременной. Ощущать слабость, недомогание, безпомощность.
Процесс родов не оставил радостных воспоминаний.
Т.Е. просто не хочется РОЖАТЬ.
21.07.2005 09:38:50, Seraya-mama
Аксандра
Если бы я не хотела иметь ребенка, я бы сделала аборт вне зависимости от "условий". И наоборот :-) 21.07.2005 00:23:20, Аксандра
Наверное еще если ребенок не от мужа, а разводиться не собираются. 21.07.2005 00:16:11, бэмби
Наталья Л
и думаете муж бы такое простил? Или он бы не заметил, что жена аборт сделала? И что задержка у нее? Такой муж, ИМХО, и по ребенку не заметит, что он не от него. 21.07.2005 00:18:30, Наталья Л
Nat2
А что, мужья у всех календарик критических дней жены ведут? Галочки ставят?
Некоторые реагируют более просто - "шо, опять?"
21.07.2005 11:39:55, Nat2
Джума
Может, может запросто и аборт и задержку не заметить. Командировка, например. Знаю случай, когда жена инициировала сильную ссору, чтобы муж на какое-то время от нее отстал, а она аборт пережила... Еще не все спят обнаженными- дети, холод и тд- не у всех секс каждый день, недельку на восстановление по-любому выкроить можно.
Вот я когда-то думала, что муж все-все замечает, это ж само собой, как можно не заметить. И это при том, что мы без одежды всегда спим. А он вообще не задумывается оказывается зачем я иногда часть белья оставляю... И это при нормальных отношениях.
21.07.2005 09:57:56, Джума
December
Наверно, не желание этого ребенка. 20.07.2005 22:42:20, December
Наверное, изнасилование только.(-) 20.07.2005 22:40:20, Малина
Беременность и роды противны и неприемлимы как сам процесс.
Потеря физической формы ( а годы идут, идут...).
Увеличенное чувство ответственности в будущем, дополнительные заботы, потерянные нервы и время.
20.07.2005 22:38:36, Лангуста
KengaLU+Твинки-львинки
если просто не хочется снова быть беременной и рожать и воспитывать. нет желания.

хотя у меня желание есть. =)
20.07.2005 22:35:38, KengaLU+Твинки-львинки
Наталья Л
-если это сильно многоплодная беременность. больше 4х
-беременность двойней на фоне спирали, если ее нельзя вытащить
-беременность на фоне сильно тератогенных препаратов
-беременность на фоне заболевания, которое 100% передастся ребенку и является для ребенка практически смертельной. Запущенный сифилис например.
20.07.2005 22:33:15, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!