Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда податься в выходные - из Москвы?

Поделитесь идеями и опытом, плиз:)
На несколько дней проездом к нам приезжают друзья из Австралии. В Москве (как и в Питере) - они уже были, да и не хочется в такую погоду осматривать городские достопримечательности.

Сначала была мысль - "захватить" понедельник и на три дня съездить сплавиться на байдарках, но возникли проблемы как с понедельником, так и со второй машиной (а в одну машину 2 байдарки не лезут:()

Соответственно, хочется какой-нибудь альтернативы - сама не знаю какой. Но что нибудь на природе, можно не очень близко от Москвы и с ночевкой. Или в какой-нибудь красивый город съездить в среднерусской полосе - чтоб и природа была - шашлыки например можно было сделать, покупаться, можно и переночевать в палатке (а можно и в гостинице), и чтоб посмотреть чего было.

У мужа была мысль про Бородино - только не знаю есть там что смотреть?
20.07.2005 15:43:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
А если в Питер, но по окрестностям: Павловск, Гатчина, а лучше на побережье - Кронштадт, Зеленогорск. Сами только что приехали!
А еще на Ладогу можно съездить и покупаться.
Если не пойдет, то можно поехать во Владимир с заездом в Суздаль и в Юрьев-Польской.
Если что еще в голову придет, напишу.
20.07.2005 20:18:35, skippy
Переславль-Залесский и Плещеево озеро. Поленово-Серпухов-Таруса. Рядом же заповедник с зубрами-бизонами. По пути следования-страусиная ферма. Двухдневные поездки. В Сепухове без проблем заранее по телефону заказать гостиницу. Про Переславль- Аnykey может подсказать. А вообще у Ле Пти Фюте отличный путеводитель есть "Выходные в Подмосковье" с готовыми маршрутами инеобходимыми адресами, телефонами, рекомендациями. Если поедете в Бородино- по пути и в Голицино можно заехать, там прекрасная усадьба с парком. И в Можайске самом есть, что посмотреть. 20.07.2005 20:11:58, Евa
О, спасибо:) Много подходящих вариантов 21.07.2005 14:08:54, ДжессиКА
шептунья
Мои знакомые тут на один день гостей из Естонии в Новый Иерусалим возили. Гости были в восторге. 20.07.2005 17:50:13, шептунья
Можно по Золотому кольцу - можно экскурсии, можно своим ходом. Гостиницы там во всех городах есть, а если отъехать - можно и с палаткой остановиться. Еще есть (кроме перечисленного Штушей) городок Мышкин (под Тверью), по дороге можно на Волгу заскочить с шашлыками. 20.07.2005 16:43:34, ЛизАнька
Полу-офф: Мои знакомые американцы, месяц назад посетившие Москву в Эн-ный раз, вдруг неожиданно ломанулись в Переделкино, на могилу Пастернака. На мой недоуменный вопрос, неужели они его читали, гордо ответили - Нет. Но там был Тарантино:)) 20.07.2005 16:36:48, Teddy Woman домашняя
супер ! :) по памятным местам Тарантино :) 20.07.2005 16:51:42, маро
Наталья Л
Коломна и городки вокруг нее. 20.07.2005 16:25:27, Наталья Л
grumbler
Сергиев Посад - 1 час езды
Приличный ресторан рядом, матрешки и сувениры в ассортименте
20.07.2005 15:58:02, grumbler
grumbler
Как опция Владимир/Суздаль, но это для больших любителей экзотики класса "Гей, славяне" - дорога противная 20.07.2005 15:59:47, grumbler
Дорога - фиг, там люди привычные (вНовой зеландии местами вообще дорог нет, гы:)
А как там с красотами природы - есть где отдохнуть/покупаться?
20.07.2005 16:04:28, ДжессиКА
grumbler
Не знаю, я туда американцев на культурную программу возил, но думаю местное население быстро сориентирует насчет более приземленных мест

20.07.2005 16:16:27, grumbler
Наташа С.
В Ясную Поляну. На фирменном поезде с ночевкой ( там есть тур. комплекс - в Инете есть подробно). 20.07.2005 15:55:40, Наташа С.
Штуша
В Бородино музей должен быть. Есть еще Звенигород (можно и в Новый Иерусалим заехать), Суздаль, Ростов, Углич, Переславль-Залесский, Владимир, Тверь... 20.07.2005 15:46:00, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!